RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
198 комментариев к публикации

«Полный беспредел»: челябинцам выставили счета за весь месяц мусорного коллапса

Гость
9 октября 2018, 15:27
М..., я долна ходить и доказывать и составлять акты, что мусор НЕ вывозился. У меня слов нет. ЭТО еще один косяк Тефтелева. Ну все, пришел ему конец.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

9 октября 2018, 15:42
Забавно будет, если акт не подпишут. Как в суде - нет доказательств, значит не засчитано!
Гость
9 октября 2018, 15:55
И что вы сделаете ?
Гость
9 октября 2018, 15:58
))) Что ты сделаешь? Напишешь коммент большими буквами?)))
Гость
9 октября 2018, 15:29
Офанарели совсем. Не работают и ты еще и должен доказать, что они не работали. Страна и.отов.
Гость
9 октября 2018, 16:13
По центральным каналам показали и весь интернет гудел про Челябинские мусорные кучи а им нужен акт! Город ждет замены бездарных управляющих на компетентных и эффективных управляющих!
Гость
9 октября 2018, 16:38
Гость
9 октября 2018, 16:38
По центральным каналам показали и весь интернет гудел про Челябинские мусорные кучи а им нужен акт! Город ждет замены бездарных управляющих на компетентных и эффективных управляющих!
Не город, СТРАНА !
Гость
9 октября 2018, 19:29
А почему не они должны доказывать, что работали??? Если они претендуют на оплату??? Я просто не буду платить, а если они подадут в суд, тогда они должны доказать, что услуга была выполнена, разве нет? Или это так не в нашей стране?
Гость
9 октября 2018, 15:29
Так и будет продолжаться, пока мы - ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ граждане будем разрешать себя иметь. А пока чмнушам кажется, что нам даже нравится.
Гость
9 октября 2018, 16:11
Почему это им кажется, если вам это точно нравится?
Гость
9 октября 2018, 19:30
Видать, подзабыл ты, что было в 90-е!
Гость
9 октября 2018, 19:31
бегайте на выборы единоросов дальше.
Гость
9 октября 2018, 15:39
Ага, щас! Весь город месяц гудит, а народ должен за свои деньги и в свое личное время еще по прокуратурам бегать, что-то доказывая! И это после того, как мер прилюдно пообещал, повторяю, ПООБЕЩАЛ не включать в счет периоды невывоза мусора!
Гость
9 октября 2018, 16:16
-))) Вы просто не понимаете философии этих людей. Мэр же хозяин своего слова? Он его дал, потом забрал. Поймите и простите его -) Мир Вам!
10 октября 2018, 12:17
Ну так всё правильно же. У вас в квитанции кто указан? Не мэр? Вот. Мэр ничего в квитанции не включал!
Гость
9 октября 2018, 15:37
А почему бы прокуратуре самим не заинтересоваться этой ситуацией? Или после всего кому-то что-то надо еще доказывать???
Гость
9 октября 2018, 16:09
Так прокуратура уже говорила, что будет разбираться.
Гость
10 октября 2018, 09:19
Гость
10 октября 2018, 09:19
Так прокуратура уже говорила, что будет разбираться.
Помогут. Как никак у главы прокуратуры родственники в мусорном бизнесе. Как не помочь родне.
Гость
9 октября 2018, 15:33
привыкайте теперь так будет всегда - мусор будет лежать во дворах, а платить все равно будете ну за капремонт, которого никогда не будет, вы же платите
Гость
9 октября 2018, 17:27
Нам сделали капремонт, но лучше бы не делали. После капремонта пришлось самим в квартире все переделывать. Врагу не пожелаешь.
Гость
9 октября 2018, 20:11
почему вы решили что все за кап ремонт платят?
Гость
10 октября 2018, 09:12
Гость
10 октября 2018, 09:12
почему вы решили что все за кап ремонт платят?
Все платят.
Гость
9 октября 2018, 15:33
Тефтелеву эти счета переадресовать надо! Это он их оплачивать должен, даже обязан!
10 октября 2018, 12:15
У него и зарплаты хватит даже ;-)
Гость
9 октября 2018, 15:41
100 рублей с одной квартиры...не хило так срубили бабла со всего города за невыполненную работу!
Гость
10 октября 2018, 08:41
Все взять и поделить. Это по Шарикову. Тут проблема глубже. Власти, перенеся свалку в Полетаево, удлинили маршрут при прежних тарифах. Это для предприятия форс-мажор. Власти бабки все равно нашли. И под шумок сейчас тарифы поднимут. Это ведь рынок. Никто забесплатно возить не хочет. Другое дело, что гореэкономисты не просчитали последствий. Тут да, согласен. Со специалистами у нас всегда проблема.
Гость
9 октября 2018, 15:38
Как всегда, деньги плати, но ничего не требуй, и что бы ни случилось - виноватых будешь искать сам!
Гость
9 октября 2018, 15:31
купили брак по полной цене, теперь открывайте руками
Гость
9 октября 2018, 15:59
Мы Тефтелева не покупали.
Гость
9 октября 2018, 15:42
Каков срок давности по квиткам? Ведь МУП "Горэкоцентр" уже не отвечает за мусор? Вот и тянуть, пока срок давности не истечет, пусть хоть завыставляются...
Гость
9 октября 2018, 15:41
Никому ничего доказывать не собираюсь. Но и платить тоже.
Гость
9 октября 2018, 15:41
Предлагаю старшим по дому не полениться и собрать подписи жильцов - их не так много надо, судя по статье. Составить акты, и не дождутся они наших денег!
Гость
9 октября 2018, 16:38
Слишком усложняете. Не платить - и все. Пусть они бегают акты пишут.
Гость
9 октября 2018, 15:32
Какая «хорошая» новость. А если в доме коммуналки, «тунеядцы»,должники-50-60%. Совета дома нет. Старшего по дому нет. Соседей адекватных 1 квартира на подъезд. Заявление на «плохое качество услуг» не примут. Когда уже лопните?
Гость
9 октября 2018, 16:35
Может дом сменить?
Гость
9 октября 2018, 16:50
Это Тефтелев и Дубровский Вам таких соседей подогнали?
9 октября 2018, 19:57
Гость
9 октября 2018, 19:57
Это Тефтелев и Дубровский Вам таких соседей подогнали?
Они мусор подогнали в нагрузку.
Гость
9 октября 2018, 15:55
Очередной даже не плевок, а нечто больше в сторону мэра. Но он и это проглотит даже не подавиться.
Гость
9 октября 2018, 16:16
Не в его, а в вашу. И не плевок, а бросок известной субстанции. И да, проглотите.
9 октября 2018, 15:33
Платить за 11 дней и пусть идёт лесом. Оплачена фактически оказанная услуга. Потом они сами отказались работать.
Гость
9 октября 2018, 16:14
Cтрана крепостных. А просто не платить по счету рабское сознание не позволяет? Вчера платил за электричество. Передо мной было 3 человека, двое сказали, что вывоз ТБО они оплачивать не будут. Не платить это не просто, а очень просто. В свое время (в августе 2010) я занозился с УК и МУП ПОВВ перестав им платить, а заодно и УТСК (потом было МУП ЧКТС, потом опять вернулось УТСК). В общем по самым скромным подсчетам я сэкономил как минимум 300 000 рублей. В прошлом году прикупил "домик в деревне". Как раз где то в районе этой суммы. Когда, я стал им не платить, я рассуждал так: если я не заплачу, то они пойдут в суд и все мне сами там расскажут, что и как. А сам я им приносить деньги не буду. А то получается хлеб за желудком бегает. Но им проще повысить тариф и получить деньги из бюджета чем связываться со мной. Получается, что за тех кто не платит платят все остальные, которые сами приносят деньги им. Вы же сами их кормите, а потом возмущаетесь, что они такие сильные. Мир Вам!
Гость
9 октября 2018, 16:46
дядя Федор вот навешают на тебя долг,300к+ за отказ оплачивать квитанции и пеня еще набежит как ручей возле твоего домика в деревне)а сейчас система взыскания долгов ой как отлаженно работает-и домик изымут и должен останешься властьимущим!
Гость
9 октября 2018, 18:20
Гость
9 октября 2018, 18:20
дядя Федор вот навешают на тебя долг,300к+ за отказ оплачивать квитанции и пеня еще набежит как ручей возле твоего домика в деревне)а сейчас система взыскания долгов ой как отлаженно работает-и домик изымут и должен останешься властьимущим!
Вы эти сказки другим пойдите порассказывайте. Им элементарно лень этим заниматься. Чего отлажено то? Я вообще не бегаю не прячусь и имущество на родственников не переписываю, а то бы они вообще ни копейки не получили. 300 000 это то, что то, что за сроками исковой давности. Так то порядка 500 000. Единственное, что они смогли навешать это взыскать, что то порядка 50 000 р. Списывают с картсчета по 2500 в месяц. Я и это могу прекратить, но хоть чего то нужно им оплачивать. Здесь мне лень -). Мир Вам!
Гость
10 октября 2018, 08:57
Гость
10 октября 2018, 08:57
Вы эти сказки другим пойдите порассказывайте. Им элементарно лень этим заниматься. Чего отлажено то? Я вообще не бегаю не прячусь и имущество на родственников не переписываю, а то бы они вообще ни копейки не получили. 300 000 это то, что то, что за сроками исковой давности. Так то порядка 500 000. Единственное, что они смогли навешать это взыскать, что то порядка 50 000 р. Списывают с картсчета по 2500 в месяц. Я и это могу прекратить, но хоть чего то нужно им оплачивать. Здесь мне лень -). Мир Вам!
Это вам повезло просто, что с вас не взыскивают. А вот мои дядя с тётей, к примеру, ни разу капремонт не платили. Накопилась сумма порядка 20 тысяч. Так вот им уже приходили предупреждения. А потом в один момент у дяди с карты эти 20 тысяч взыскали и всё! Так что не всегда и не всем так везет
Гость
9 октября 2018, 15:34
Ох ты боже мой, из-за 100 рублей удавИтся готовы. Ну не смешите: вывезли же в конечном итоге, не обратно же вы свой мусор домой взяли, и не сами на полигон повезли...
Гость
9 октября 2018, 15:44
Какой умный смотрите ка...рубль копейку бережет!
Гость
9 октября 2018, 15:45
Наших с вами бюджетных денег 120 миллионов отжали, да еще с каждого по 100 рублей сдерут. Ничё так!!!
Гость
9 октября 2018, 15:45
за прошедший месяц всего два раза вывозили мусор, к мусорке уже подойди неделю невозможно....
Гость
9 октября 2018, 16:37
Выгнать Дубровского вместе с тефтелем!!! Из города и из области
Гость
9 октября 2018, 17:13
И из страны! В Испанию, например.
Гость
9 октября 2018, 16:05
Скоро будем за вывоз мусора платить в 5 раз больше.
Гость
9 октября 2018, 16:31
"В городском управлении ЖКХ объяснили, что решать вопрос с переплатой за вывоз мусора в сентябре жителям придётся самостоятельно". А я знаю как решать эту проблему. Не платить. При оплате 101 руб/мес (как в примере) максимально вам набежит 3636 рублей (за три года). Пусть и их через суд взыскивают. А больше никак не смогут, даже на этой территории. При этом обязателен досудебный порядок. Пусть хотя бы пришлют требование об оплате.
Гость
9 октября 2018, 17:11
Вот вся суть страны - руководство может нихрена не делать, но простые люди за это обязаны платить. и доказать что не баран должен каждый сам, потому что сверху установка - всех баранов доить!!!
Гость
9 октября 2018, 19:38
Люди вообще не должны платить за вывоз мусора. Найдите свой дом на публичной кадастровой карте и вы увидите, что территория у большинства домов не отмежевана и является муниципальной собственностью. Следовательно, в соответствии с действующим законодательством, платить за вывоз мусора и содержание территории должен МУНИЦИПАЛИТЕТ. Вас дурят, народ.
Гость
9 октября 2018, 21:22
Население с пенсиями кинули, на миллион каждого будущего пенсионера и все с рук сошло. Так неужели все те же кинутся сражаться на 50 рублей?
Гость
9 октября 2018, 22:04
Кажется наш доблестный губернатор что-то такое насчёт перерасчёта заявлял. Кажется требовал не выставлять счета за уборку мусора Так и знала, что этого кю никто не принимает всерьез
Гость
9 октября 2018, 22:45
я теперь до 11 сентября следующего года точно платить не буду. а зимой то что будет? свалки мусора, порванные трубы, размерзшиеся батареи, кучи грязного снега и слякоть в минус 20 на дорогах.
Гость
9 октября 2018, 23:13
Кто в нашей богодельне мэр? Никак не могу запомнить! Не пора ли ему в отставку???
Гость
10 октября 2018, 13:20
Все процедуры перерасчетов предельно бюрократизируются, чтобы люди плюнули на свои деньги "да подавитесь, чем я буду с работы отпрашиваться, целый день пороги обивать"
Гость
9 октября 2018, 15:59
Факт некачественно оказанной услуги ясен всем, но без формального акта никто перерасчет делать не будет. В этом вся суть современной системы правоотношений, ибо должно быть с точностью наоборот: подписал старший по дому акт - имеешь право выставить счет на уборку, не подписал - иди доказывай, что услуга оказана, а платить не хотят.
Гость
9 октября 2018, 16:37
Это как раз власть столов - т.е. бюрократия. При таком объеме лучше бы простили жителям этот месяц, а деньги взяли с МУП штрафами...
Гость
9 октября 2018, 17:58
Суть современной системы взаимоотношений - это договоры возмездного оказания услуг между исполнителями и потребителями. В договоре существенным условием является и порядок внесения платы за оказанную услугу, и порядок перерасчёта в случае её неоказания. Фигею от наглости наших чиновников при ЖКХ. Двойную прибыл теперь имеют: из бюджета и из карманов потреботелей. ООО "горэкоцентр ПЛЮС" и ООО "Горэкоцентр, директор Мерцалов Сергей Михайлович" прямых договоров с жителями домов не заключал. Но выставляет платёжки отдельно, напрямую. При этом уо, которые с ним заключали договора, в квитанциях циферки в рублях за вывоз мусора тоже рисуют? Откаты по этим договорам с уо (пункт 3.3. договора между Ремжилзаказчиком и ООО" Горэкоцентр", договор 014 от 12 сентября 2014 года) спрятаны в формулировку "вознаграждение ЗАКАЗЧИКА за сбор денсредств=7.5% без НДС
Гость
10 октября 2018, 13:20
Гость
10 октября 2018, 13:20
Суть современной системы взаимоотношений - это договоры возмездного оказания услуг между исполнителями и потребителями. В договоре существенным условием является и порядок внесения платы за оказанную услугу, и порядок перерасчёта в случае её неоказания. Фигею от наглости наших чиновников при ЖКХ. Двойную прибыл теперь имеют: из бюджета и из карманов потреботелей. ООО "горэкоцентр ПЛЮС" и ООО "Горэкоцентр, директор Мерцалов Сергей Михайлович" прямых договоров с жителями домов не заключал. Но выставляет платёжки отдельно, напрямую. При этом уо, которые с ним заключали договора, в квитанциях циферки в рублях за вывоз мусора тоже рисуют? Откаты по этим договорам с уо (пункт 3.3. договора между Ремжилзаказчиком и ООО" Горэкоцентр", договор 014 от 12 сентября 2014 года) спрятаны в формулировку "вознаграждение ЗАКАЗЧИКА за сбор денсредств=7.5% без НДС
Лариса, почему замалчиваете что деньги даже за август перевозчикам не заплатили?
Гость
9 октября 2018, 15:58
То, что копилось в середине месяца целую неделю в моем дворе, было вывезено. 30 сентября баки были пустые, значит, услуга за месяц оказана в полном объеме, надо платить.
Гость
9 октября 2018, 17:28
Вывозить должны каждый день, а не в конце месяца. Услуга оказана не качественно.
Гость
9 октября 2018, 17:35
Пусть у Вас во дворе так всегда и вывозят отходы(раза два в месяц). И они будут довольны, и Вас всё устраивает....
Гость
9 октября 2018, 17:37
вот пусть и вывозят 1-2 раза в месяц в твоем дворе, грязнуля.
Гость
9 октября 2018, 16:27
А как же слова чиновников о том что они со всем разберутся и проверят, чтобы не начислялись лишние деньги? По факту, идите и сами во всём разбирайтесь. Так может сами начнём управлять бюджетом города, пока что, а потом и всей страной? Зачем тогда они там сидят, а потом ещё и получают необоснованно завышенные зарплаты в купе со всеми надбавками, премиями? Мусор вывозят теперь очень редко и он всё равно скапливается, огромные горы мусора. А отчитались что всё решили. Пустили пыль в глаза и вроде всё утихло, сняли они режим ЧС. Где решение проблемы? Как было всё, так и осталось. Тефтелев с Дубровским совсем офонарели. Куда писать, чтобы уже разобрались с этими недоградомерогуберначальниками?
Гость
9 октября 2018, 17:03
На CNN, BBC и так далее. Вы разве не знаете, что все проблемы начинают решаться когда они становятся внешними проблемами? Там достаточно одного репортажа, что бы кто нужно увидел и начал решать. А здесь хоть заоритесь. У Вас суверенитет не той страны, которая решает проблемы своих граждан. Мир Вам!
Гость
9 октября 2018, 17:13
Верить чиновникам нынче может только клинический идиот, уж простите! Вас уже нагнули и потрошат, а вы верите чиновникам? Мда...
Гость
9 октября 2018, 17:08
С 2000 года сменился главный по обещаниям. Каждые четыре года пустые слова. Но, афоризм стал правдой жизни: "Денег нет, но вы держитесь". Предсказывали, что автомобиль станет роскошью - стал. Кушать еду, без вкуса, без насыщения - пожалуйста. Коммунальные платежи, капремонт - останься без трусов, но заплати. Когда жить? Ах да, пенсионер - это мечта.
Гость
9 октября 2018, 19:28
не раскачивай лодку!
Гость
9 октября 2018, 22:11
Гость
9 октября 2018, 22:11
не раскачивай лодку!
Лодка давно на дне. Раскачивать нечего.
Гость
10 октября 2018, 10:27
Счет на оплату выставил Горэкоцентр, который не вывозил мусор. Мусор вывозил Центр коммунального сервиса и другие компании с области. Получается, что потом и эти компании нам счета выставят? Или они там все уже договорились?
Гость
10 октября 2018, 15:20
Завидую вам, вам квитанции высылает непосредственно ресурсоснабжающая организация?
Гость
10 октября 2018, 20:09
Вот именно надо ждать, пока они там со счетами не разберутся, а то придет потом за сентябрь куча платежек за мусор.
Гость
9 октября 2018, 16:28
Ещё придут квитанции на отопление за сентябрь, кто не работает тот ест!
Гость
10 октября 2018, 08:59
Не вводите в заблуждение! Мне квитанция за сентябрь пришла: отопление по нулям
Гость
9 октября 2018, 20:04
Услуга не оказывалась в сентябре, весь город в мусоре был. За сентябрь не платить по счёту ГорЭкоЦентра. Доказывать ничего не нужно, пусть сами в суде доказывают свои 100 рублей с квартиры за этот период. За октябрь платить придётся, вывозят мусор.
Гость
10 октября 2018, 11:37
Только уже не им как понимаю.
Гость
10 октября 2018, 19:14
"Война" у перевозчиков мусора идёт нешуточная. У нас на мусорной площадке на второй день кто-то поджёг новый контейнер- теперь валяется с дырявым дном и боками, но с колёсами...
Гость
30 октября 2018, 11:39
война за хлебное место
Гость
9 октября 2018, 16:13
Так вроде горэкоцентр заменили на другого оператора? Ждём новые квитанции, старые - в мусор. Непонятно кому платить не собираюсь.
Гость
9 октября 2018, 16:41
если уж платить-то платить бедолагам водителям из других городов, которых выдернули в приказном порядке в чужой город. Кстати где они жили интересно это время, как питались, спали, мылись?
Гость
9 октября 2018, 16:52
Новый мусорщик-ЦКС уже крякнул,а что будет дальше - одному богу известно,а бога нет. Настоящий коллапс наступит 1 января, если не будет посадки Д + Т.
Гость
9 октября 2018, 17:31
Возьму уроки танцев
Гость
9 октября 2018, 21:41
Я проще сделаю, не буду платить пока перерасчёт не сделают
Гость
9 октября 2018, 21:47
101 рубль!, идти в прокуратуру! БРЕД! Никто не пойдёт! Зато 100 миллионов уже отмыты, т. к. город - миллионник.
Гость
9 октября 2018, 23:49
Понятно, Борис снова в лужу пе...л. Ничего другого от него не ожидали. Пустослов.
Гость
10 октября 2018, 08:08
НЕ платить за вывоз мусора за сентябрь!!!
Гость
10 октября 2018, 11:09
Горожане ждите октябрьских квитанций. Будет круче. Наши чинуши приказали брать плату за отопление с 1 октября. А это уже не «мусорные» деньги - счета на тыс. руб. Пока платить не за что потому что РАНО и даже правительство Медведева (постановление № 354) не допускает такого беспредела.
Гость
10 октября 2018, 11:43
Это какой-то абсурд! Нахально требуют деньги за не оказанные по их же вине услуги, а жители должны ходить и доказывать, что услуги не было? Требовать деньги с населения они научились, а работать - нет.
10 октября 2018, 12:05
Как не стыдно администрации !!!!!
Гость
10 октября 2018, 12:17
Доказывать, что администрация не справляется со своими обязанностями... Смешно. Полномочный представитель, присланные из столицы прокуроры что доказывают и где копаются?
Гость
10 октября 2018, 12:31
Ничего пусть бесплатно месяц возят мусор а там посмотрим нужны ли нам такие мусоровывозщики.
Гость
10 октября 2018, 13:18
ПОЧЕМУ ЗАМАЛЧИВАЕТЕ ЧТО МЕСТНЫМ ПЕРЕВОЗЧИКАМ ДАЖЕ ЗА АВГУСТ НЕ ЗАПЛАТИЛИ???