RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
180 комментариев к публикации

«Это вредительство»: Челябинск рискует остаться без контейнерных площадок для сбора мусора

Гость
23 октября 2018, 16:09
Мхахаххах, господи мэр ты хоть чего нибудь можешь??
Гость
23 октября 2018, 16:27
Может! Бухать и всякую чушь нести.
Гость
23 октября 2018, 16:41
Зачем ему что-либо мочь? У него уже есть должность.
Гость
23 октября 2018, 16:48
В кассу за зарплатой стоять!
23 октября 2018, 16:16
В Челябинске вообще ВЛАСТЬ существует? Полная анархия и бардак!
Гость
23 октября 2018, 17:06
За анархию не получают зарплату
Гость
23 октября 2018, 19:06
Гость
23 октября 2018, 19:06
За анархию не получают зарплату
Как видим получают. И не только зарплату, а еще и доходы.
Гость
24 октября 2018, 09:18
Гость
24 октября 2018, 09:18
Как видим получают. И не только зарплату, а еще и доходы.
Значит, это не анархия. Попробуй выйди на митинг с вилами. Сразу ощутишь на себе, что власть есть))))
Гость
23 октября 2018, 16:13
Верните уже обратно,, горэкоцентр'' дальше будет только хуже, это я вам как бывший работник дрсу говорю
Гость
24 октября 2018, 22:15
Да кто бы с этим спорил, все это понимают, но не кого об этом власть не спрашивает
23 октября 2018, 16:11
Позже мусор на площадках будут разбирать на пищевые и все прочие отходы Оригинал материала: https://74.ru/text/house/65535111/ стесняюсь спросить - А кто это будет делать?
Гость
23 октября 2018, 17:23
Если стесняешься, то не надо спрашивать.
Гость
23 октября 2018, 18:51
В России, чем больше сказок навеешь, тем больше верят. Плату за раздельный вывоз назначат, а разделять... К чему? Свалка то одна!
Гость
23 октября 2018, 16:30
И губернатор хочет на второй срок после того, что устроил в городе? Когда же до нас дойдет очередь снятых слуг народа? Когда голос челябинцев будет услышан?
Гость
23 октября 2018, 17:59
А они голосят? )) я слышу лишь грозное молчание)
Гость
23 октября 2018, 16:24
У нас весь город бесхозный. С такими талантливыми управленцами
Гость
23 октября 2018, 16:26
Увезите нашего мера
Гость
23 октября 2018, 17:36
Вот это точно!!! Баки увозят, контейнерные площадки грозятся забрать. А мЕр нафиг никому не нужен...
Гость
23 октября 2018, 17:59
В баке.
Гость
23 октября 2018, 19:06
Гость
23 октября 2018, 19:06
Вот это точно!!! Баки увозят, контейнерные площадки грозятся забрать. А мЕр нафиг никому не нужен...
Мэр нужен. Кому бад грамотки давать будет, как лучшему мэру области?
Гость
23 октября 2018, 16:27
если Контейнерные площадки - собственность Перевозчиков ! то как и Контейнера - заберут ! и никто им не указ . опять Губернатор и Мэр не подумали )))))))))))) ! горе руководители !!
Гость
23 октября 2018, 16:37
Все это должна была предусмотреть администрация города, да и области. Кто там из них бизнес отжимает? Привыкли, что все поджав лапки, уходят. И почему они должны площадки оставлять? Выкупайте, раз не сумели договориться! Эту власть нужно изгонять! А они еще и на второй срок собрались! Люди! Приходите на выборы сами и все окружение приводите. Как бы нас не обули на этот второй срок. Примеры этому есть. Слишком уж улыбается кандидат, уверен в поддержке.....
Гость
23 октября 2018, 16:08
У нас уже убрали вчера контейнеры. Все, да здравствует средневековье. из окна мусор выкидывать будем.
Гость
23 октября 2018, 16:31
Выкидывают многие. И вы начнете, если баков не станет. Многие перестанут таскать пакеты до пустых площадок)))
Гость
23 октября 2018, 16:57
Надо экономить ресурсы и деньги, теперь и в падиках можно нужду справлять
Гость
23 октября 2018, 16:37
Вы ведь в чужой гараж машину не ставите? так купите или возьмите в аренду.
Гость
23 октября 2018, 16:26
а какой идиот придумал возить в полетаево?
Гость
24 октября 2018, 09:13
Свалка посреди города - лучше?
Гость
23 октября 2018, 17:06
"Губернатор надежды" ещё на что то надеется ??? Это ж как совесть то потерять после всех провалов надо , чтобы на второй срок переть! Дубровский ! Ты не Путин , поимей совесть и сам уходи , с дружком своим. Иначе будешь первым губером , кого тряпками известными погонят !
Гость
23 октября 2018, 16:59
и ещё наглости хватает заявить о себе гордо на второй срок,да их всех надо гнать хоть сегодня и закидать мусором, отчетность у них хорошая перед Путиным и Медведевым. может их за углом тюкнуть что ли? аж трясёт от этих ***! вспомнить даже нечего под руководством нынешнего губернатора и мэра.
Гость
23 октября 2018, 17:22
Мне кажется, что это не закончится пока Магнитские не уйдут. Похоже многоходовочка в исполнении властей, как бы прикрыть отсутствие контейнеров, а давайте все свалим на старых, сами будем переставлять те контейнеры, что есть а их всего 2?. Вот и играют в «колпачки». Кручу-мучу, денег хочу. Вспомните как все проблемы возникающие вследствие скудоумия на Юревича валили, продолжают. Только вот нет его, уже давно, а проблем прибавилось, кто виноват?
Гость
23 октября 2018, 17:32
Это саботаж,да!Только саботаж магнитогорской стаи товарищей,во главе с Борей.
Гость
23 октября 2018, 23:16
Поди магнитогорцы сами эти баки новые привозят, увозят, по дворам переставляют. На экогорцентр сваливают вину . Блин увезите уже меера этого с губернатором куда-нибудь. До чего бесят уже.
Гость
23 октября 2018, 16:08
Да привозят же, по плану дворы идут, а старые товарищи просто забирают свое, а новые и не в курсе, что где-то да увезли. Заменят ,чо какмаленькие
Гость
23 октября 2018, 17:21
А ты что-ли какбольшой??? Этим двум какбольшим дядям нужно было вовремя подумать, что если перевозчика они отстраняют от работы, то этот перевозчик будет уходить, забирая своё имущество. И, значит, новые контейнеры надо было установить своевременно, а ни когда жареный петух *** отклюёт.
Гость
23 октября 2018, 16:18
Это уже беспредел,если компания ушла с рынка услуг то какого простите они баки забирают.Это н их собственность.тут уже в полицию звонить нужно.
Гость
23 октября 2018, 16:46
Ну баки всё-таки их
Гость
23 октября 2018, 17:34
А чья??? Назови владельца собственности.
Гость
23 октября 2018, 18:25
Как раз баки то их собственность...
Гость
23 октября 2018, 16:56
У нас в стране власть есть? Или как?
Гость
23 октября 2018, 19:13
Конечно есть. Кто по твоему этот бардак устроил?
Гость
23 октября 2018, 16:36
маразм крепчал день ото дня... и горы мусора копились
Гость
23 октября 2018, 16:47
Чиновников в баки садить и вывозить. Чё порожняком то.
Гость
23 октября 2018, 16:59
Псевдомэр, вон из города!
Гость
23 октября 2018, 17:11
Передел. Челябинские организации исчезают На их место Московс и Магнит
Гость
23 октября 2018, 19:20
Геноцид челябинцев продолжается. Даже президент испугался приехать, а решил провести видеоконференциюс Конаром.
Гость
23 октября 2018, 19:46
Тот полигон ТБО, что на видео, в Полетаево? Вы меня извините, но такой объект вблизи питьевого источника города - это преступление
Гость
24 октября 2018, 09:15
Такое ощущение, что парочка Тефтелев+Дубровский усиленно пытается выдавить если уж не жителей Челябинской области, то жителей Челябинска точно! Сначала эпопея с Томинским ГОКом, потом подозрительное горение коркинского разреза и непрекращающиеся промышленные выбросы, теперь вот еще мусорный коллапс... Саботаж и вредительство Почему некомпетентного работника увольняют, а некомпетентного губернатора или руководителя города - даже не штрафуют?! А ведь они фактически тоже всего лишь наемные работники. Надо как-то решать этот вопрос.
Гость
23 октября 2018, 16:13
Горэкоцентр никак по-человечески уйти не может. У меня такое ощущение что они не только свои баки забрать могут,но и новые прихватить.Тут самим надо быть бдительней ,документы спрашивать,когда такая "газелька"подьезжает.
Гость
23 октября 2018, 17:30
Как городские власти обошлись с ГорЭкоЦентром, так он и уходит.
Гость
23 октября 2018, 17:58
"ГорЭкоЦентр" много лет работал нормально.Да,на свалку в городе возить мусор было выгодно за те расценки,которые были.А на новый,дальний полигон,но за те же деньги стало невыгодно.Стало необходимым резкое повышение тарифов,а,значит и появилась возможность получения дополнительной прибыли.Магнитные решили взять это дело себе и не стали делать все изменения для "ГорЭкоЦентра." Начали таким образом их выживать. А тем что остаётся делать? Только сопротивляться,чтобы не лишить людей работы,не потерять бизнес.Почему они должны отдавать площадки,контейнеры,в которые были вложены деньги? Пусть выкупают у них новые хозяева.Пусть подряжают перевозчиков за бОльшие деньги.В любом случае,это безобразие с мусором не только результат смены мусорного полигона,но и результат передела бизнеса.
Гость
23 октября 2018, 18:24
Гость
23 октября 2018, 18:24
Как городские власти обошлись с ГорЭкоЦентром, так он и уходит.
Действительно! Разрешили вот и получайте
Гость
23 октября 2018, 16:06
Неужели будем раздельно мусор собирать? Было бы неплохо. Хотя на свалки, которые лежат - всё раво в одну кучу кидать всё будут
Гость
23 октября 2018, 16:26
Было бы неплохо, если бы мусор вывозили вовремя. Это для начала.
Гость
23 октября 2018, 16:40
Да и электорат в массе не будет сортировать)) это слишком сложно и нафиг россиянам не нужно!
Гость
23 октября 2018, 17:50
Непрравильно говорите, непррравильно! С первого января обязанность содержания мусорных площадок переходит к муниципалитету, а не к управляйкам - вам уже Министр экологии объяснил!
Гость
23 октября 2018, 16:46
Если площадки согласно со слов министра ни имеют хозяина ,то можно профлист на баню?
Гость
23 октября 2018, 17:51
Можешь даже не спрашивать.
Гость
23 октября 2018, 19:11
Тебе нельзя, только ИМ можно )) Я вот думаю, что следующим эти деятели объявят "бесхозным" и заберут себе.
Гость
23 октября 2018, 20:21
Конечно.
Гость
23 октября 2018, 16:13
странно, а я и не знал, что мусорные площадки это чья то собственность. зелёнку можно посмотреть?
Зеленка на мусорную площадку?))) Ты из какого века? Сами квадратные метры земли - это муниципальная земля - это факт. А бетонное сооружение обшитое по краям профнастилом - это чье то сооружение, а чье именно на нем как минимум написано - это факт. Все остальное - это ваше словоблудство. Ктото денег вложил и их сделал, а администрация города как всегда все бесплатно хочет получить.
Гость
23 октября 2018, 16:55
Доступна публичная кадастровая карта, все земельные участки имеют кадастровый номер и границы. В нашем дворе мусорные площадки не выделены никак, земля муниципальная
Гость
23 октября 2018, 17:29
Нет, они сами по себе образовались, никто их не делал, труды и деньги не вкладывал и ничьей собственностью они не являются.
Гость
23 октября 2018, 16:41
Сегодня в парковом мусор вывозила машина с казахскими номерами, это как вообще,
Гость
23 октября 2018, 19:13
Крадут. Наш ценный мусор за кордон увозят.
Гость
24 октября 2018, 12:18
Да, тоже видел. Оооочень удивился. А еще видел много новеньких мусоровозов воообще без номеров. Также попадалось по дороге пару раз машины с Курганскими номерами
Гость
23 октября 2018, 17:48
Если в результате разбирательства выяснится, что контейнеры и контейнерные площадки действительно находятся на балансе ГорЭкоЦентра и ему принадлежат, то всё правильно делается. И халявы для городской администрации не будет. По крайней мере с контейнерами они уже смирились, покупают новые.
Гость
23 октября 2018, 19:29
горэкоцент плюс ты о чём говоришь? Мы уже 100 раз за эти контейнеры и площадки заплатили!
Гость
23 октября 2018, 20:24
Само собой контейнеры их собственность.
Гость
23 октября 2018, 16:15
Эти страшные площадки вообще надо ликвидировать, а вместо них органично вписать во дворы зоны для сбора мусора. Чтобы красиво было и по фен-шую.
Гость
23 октября 2018, 17:32
А оно так и есть. Раньше были площадки для сбора мусора, а когда мусор вывозить перестали, то образовались зоны, размером с двор....
Гость
23 октября 2018, 16:40
Ну это совсем высший пилотаж. Интересно, что скажет наше руководство? Если это произойдет, то затем из бюджета города выделят дополнительные средства на восстановление этих площадок - какой ужас, где я живу? Куда тратятся бюджетные деньги?
23 октября 2018, 19:09
Размечтался, за бюджетные... Все в квитанциях получишь, жди.
Гость
23 октября 2018, 19:12
Ваше руководство, это, простите, кто?
Гость
23 октября 2018, 20:14
На ремонты особняков в бору!!! Удивились?
Гость
23 октября 2018, 16:41
Продолжаем собирать пластик отдельно. И что? Клетка для пластика забита под завязку и никто его не забирает. Ну и какой смысл собирать раздельно?
Гость
23 октября 2018, 16:40
Какай то не прекращающийся абсурд!
Гость
23 октября 2018, 16:44
Двор по адресу ул. Бажова, 76а, и площадка и территория вокруг завалена мусором. Сколько сроков давали, а воз и ныне там. Только всем глаза замазывают, что все в порядке. Самое интересное, что никаких мер прокуратурой не принято. Насколько все прогнило!
Гость
23 октября 2018, 16:51
Если власть такая глупая, что поделаешь-то
Гость
23 октября 2018, 17:00
Все таки магнитка отжала у горэкоцентра
Гость
23 октября 2018, 17:17
Походу магнитка решила "отжать" и мусорный бизнес!!! Что будет следующим? На какой абсурд еще готовы пойти наши челправители?
Гость
23 октября 2018, 17:29
анализ ситуации показывает, что идет захват мусорного бизнеса "магнитогорскими", как ранее отжали долевое строительство, перекрыв возможности
Гость
23 октября 2018, 17:31
ответ гостю 16:20 Нет такой должности старший по дому. Есть Председатель Совета МКД(многоквартирный дом). Куда хочет туда и смотрит. Активные граждане МКД собираются в группу(Совет) для решения вопросов содержания МКД в хорошем состоянии. Вы можете принять участие в этом. А теперь про смотреть куда и зачем увозятся контейнеры. Поставите стульчик (можете кресло) у контейнерной площадки и будете смотреть и уточнять куда и зачем увозятся. Любой может подъехать в любое время суток и забрать. Я вас поздравляю с началом формирования гражданской позиции. Вы написали комментарий, это уже неплохо. Теперь почитайте законы, примите участие в работе Совета своего МКД, если он есть. Если нет, то организуйте. Требуйте от всех выполнения законов, если законы не устраивают, то примите участия в их изменении. Пишите руководству города, области, страны. Удачи!
Гость
23 октября 2018, 17:39
За весь бардак несет ответственность руководство, губернатор и мэр, это их неспособность решить мусорную проблему, видимо есть и поважнее дела.
Гость
23 октября 2018, 19:22
смачный плевок в лицо двум магнитогорцам)))
Гость
23 октября 2018, 19:17
Верните Михаила! И будет порядок в городе на дорогах и экологией.
Гость
23 октября 2018, 16:16
Новые баки Горэкоцентр с собой прихватывает, наверное. Иначе как объяснить пропажу вот ушлые
Гость
23 октября 2018, 18:03
Может и прихватывают.Их баки тоже кто-то прихватил при замене на новые.Так и воюют за за мусорный бизнес - баками.Теперь ещё и площадками будут.
Гость
23 октября 2018, 18:57
А для чего они горэкоцентру? На статью нарываться? Осень пришла, под шапкой мозг совсем уснул...
Гость
23 октября 2018, 16:08
Не припоминаю такого бардака в Челябинске.хотя полпред сказал что все замечательно .И бад задумал выдвигаться на второй срок!бардак!
Гость
23 октября 2018, 18:44
Он привился от коррупции и выжил. Теперь, почти святой.
Гость
23 октября 2018, 16:12
Пускай выписки из реестра покажут, что им на праве собственности принадлежат. Ничего себе поворот
Гость
23 октября 2018, 17:26
Из какого ещё реестра??? Право собственности на движимое имущество подтверждается бухгалтерскими документами, а не реестрами.
Гость
23 октября 2018, 22:33
Гость
23 октября 2018, 22:33
Из какого ещё реестра??? Право собственности на движимое имущество подтверждается бухгалтерскими документами, а не реестрами.
А контейнерные площадки у нас уже движимое имущество? Не знал)
Гость
23 октября 2018, 16:17
Ну никак, ну вот никак они не понимают и не успокоятся....ну никак не угомонтся пока не введем ответственность как в китае. и квитанцию на оплату родственникам.
Гость
23 октября 2018, 18:59
Так введи ответственность, но всем!