RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
134 комментария к публикации

«Долги будем взыскивать через суд»: в УТСК объяснили, когда начнём платить за тепло новой компании

Гость
9 ноября 2018, 19:52
Почему-то при каждой смене ресурсоснабжающих компаний, что тепло, что электричество - неожиданно, после слов "честно, честно, ничего не измениться, руку даю на отсечение!" подскакивает оплата
Гость
10 ноября 2018, 03:37
Измельчал народец. Руку он даёт на отсечение. Борис Николаевич вон сразу на рельсы обещал лечь. Хорошо, в Кремле ни одной даже узкоколейки не нашлось. И это большое достижение нашей демократии!
Гость
10 ноября 2018, 06:29
При этом все переплаты "прощают", а долги остаются.
Гость
11 ноября 2018, 13:00
Гость
11 ноября 2018, 13:00
При этом все переплаты "прощают", а долги остаются.
либо переплата уменьшается.... и не доказать (((
Гость
9 ноября 2018, 20:37
А ДЕНЬГИ потом также как в ЧКТС зависнут? Мне они до сих пор 650 руб. должны и забрать невозможно.
Гость
9 ноября 2018, 22:16
То что ОНИ должны, то прощают. Когда ВЫ должны, то через суд и коллекторов взыскивается. Такая арифметика
Гость
10 ноября 2018, 10:58
И мне 500..если в среднем с каждого жителя города-миллионника по 500 (а ведь с кого то больше) рублей поиметь, миллионы получим. Неплохо ведь, правда? Выходное пособие так сказать для выбывающей компании
Гость
10 ноября 2018, 19:37
А мне 3500! Два раза уже писала заявление на переуступку! И тишина!
Гость
9 ноября 2018, 20:49
Граждане руссияне! Еще раз напоминаю вам, что чем меньше вы будете иметь общих дел с т.н. гусударством, то сон будет крепше и нервы целее.
Гость
11 ноября 2018, 16:16
а как их не иметь?
Гость
9 ноября 2018, 20:46
Идите все лесом
Гость
9 ноября 2018, 23:18
да никто в суд не пойдет) пошугают и все) а контора через время либо обанкротится либо закроется) миллионы людей не платят им и платить не станут, а юристов там полтора человека, по этому если и дойдет до суда то давно пройдут сроки давности, максимум это судебный приказ, который получить тоже будет не просто учитывая, что нет договора, в общем пробелов в праве хватает платить не стоит)
Гость
10 ноября 2018, 00:09
..со счетов снимут и не спросят. А вы потом гадайте: кто и зачем
Гость
10 ноября 2018, 06:34
ЖК РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги. О КАКОМ ДОГОВОРЕ РЕЧЬ?
Гость
10 ноября 2018, 11:54
Гость
10 ноября 2018, 11:54
ЖК РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги. О КАКОМ ДОГОВОРЕ РЕЧЬ?
Верно, только статья - декларативная, только об обязанности. В ней ведь не сказано, кому платить и по какому тарифу. А эти эротические подробности определяются именно договором. И об этом тоже в ЖК РФ сказано. Надо на вопросы смотреть поширше, как наш губернатор Борис Александрович Дубровский. На выборах - все голосуем именно за него!
Гость
9 ноября 2018, 21:37
денег нет но вы держитесь!
Гость
9 ноября 2018, 20:22
Уважаемые Наивные люди мы давно переплатили этим Компаниям на 10 лет вперед поэтому лет через 10-15 ждем квитанции .
Гость
9 ноября 2018, 22:09
Как так приходят двойные квитанции на оплату отопления? Старая компания ежемесячно увеличивает сумму долга, хотя все уплачено новой компании .... и что они собираются взыскивать через суд? что за двойные тарифы? ... мягко сказать, попахивает мошенничеством Прокуратура ау!!!!
Гость
10 ноября 2018, 16:29
Они так не считают. Так что посылайте их на три буквы (в суд)
Гость
10 ноября 2018, 16:30
Гость
10 ноября 2018, 16:30
Как так приходят двойные квитанции на оплату отопления? Старая компания ежемесячно увеличивает сумму долга, хотя все уплачено новой компании .... и что они собираются взыскивать через суд? что за двойные тарифы? ... мягко сказать, попахивает мошенничеством Прокуратура ау!!!!
Подавайте заявление - рассмотрят . http://www.chelproc.ru/internetroom/linkwithproc/
Гость
9 ноября 2018, 20:39
О круто можно в конце года не платить за один месяц ...пусть попробуют взыскать ... так у меня с Чктс получилось ... ничего больше квитанции даже не присылают что я им должен
Гость
9 ноября 2018, 21:05
+100500. Перерасчет почти в сумму одномесяченго платежа обычно в мае делается.
Гость
10 ноября 2018, 16:31
Гость
10 ноября 2018, 16:31
+100500. Перерасчет почти в сумму одномесяченго платежа обычно в мае делается.
А должны ежемесячно.
9 ноября 2018, 20:04
а если я не заключил договор, то и обязанности оплачивать у меня нет???
Гость
9 ноября 2018, 20:29
А у меня и сейчас нет обязанности перед УТСК - я с ними ничего не заключал и не собираюсь. Как УТСК будет передавать тех, с кем у них нет договоров? Это новое слово, даже для расейского законодательства. Интересно будет посмотреть - как они в суд пойдут взыскивать. PS Надо будет тоже с ними договор в свою пользу "заключить" - пусть они мне платят за свои трубы, которые по моей квартире проходят.
Гость
9 ноября 2018, 21:05
Тут есть хитрость: эти артисты публикуют текст "договора присоединения" в Южно-Уральской панораме. Было время, когда текст предназначался исключительно ЮРЛИЦАМ, а не гражданам, но! У юристов есть понятие "конклюдентные действия". Это значит, что хоть раз, хоть 20 копеек оплатил по выставленному ИЗВЕЩЕНИЮ (квитанцией это называют самые тупые), то согласен с текстом договора, которого даже не видал! Всё, попался! Договор считается заключённым! И суды этой практики придерживаются - думай, голова, шляпу куплю...
Гость
9 ноября 2018, 21:59
Гость
9 ноября 2018, 21:59
Тут есть хитрость: эти артисты публикуют текст "договора присоединения" в Южно-Уральской панораме. Было время, когда текст предназначался исключительно ЮРЛИЦАМ, а не гражданам, но! У юристов есть понятие "конклюдентные действия". Это значит, что хоть раз, хоть 20 копеек оплатил по выставленному ИЗВЕЩЕНИЮ (квитанцией это называют самые тупые), то согласен с текстом договора, которого даже не видал! Всё, попался! Договор считается заключённым! И суды этой практики придерживаются - думай, голова, шляпу куплю...
Ещё раз выучи договор, а потом умничать будешь! ОК? И для начала в системе отработай! ОК?
Гость
9 ноября 2018, 23:56
Всем не платить они захлебнуться от жадности и не хватит им времени ни возможностей .... Когда буде солидарность народа именно народа будет порядок, а когда мы будем слушать служителей госдеповских которые сейчас управляют у на ничего не будет
Гость
10 ноября 2018, 14:33
Ты провокатор? Или по природе своей халявщик? В магазине тоже требуешь всё за бесплатно? А подумать никак? Всё, в том числе и тепло для твоего обогрева, производят люди, простые работяги. Они-то и их семьи в чем виноваты, если "всем не платить" за их работу?
Гость
10 ноября 2018, 12:14
Увидела у моих соседей квитки от УТСК - 233 тысячи руб., из них 94 тысячи пени, и это только от УТСК. Не платят они ни за что лет 30, долги им списывают по истечении трех лет, потому как "да что с них взять, они же алкоголики".
Гость
11 ноября 2018, 21:39
Если долги каждые три года списывают, то как они накопили 233 тыс от УТСК, которые только год работают?
Гость
19 января 2019, 16:57
Вы только сами так не делайте, как эти люди. У меня дядя тоже не платил ни разу за капремонт, думал, что с него не взыщут. В итоге арестовали счета и взыскали всю сумму разом
Гость
10 ноября 2018, 00:10
Что то подозрительно они меняются. А то у нас как всегда, как холодно так рыть начинают, как снег-асфальт укладывают, как В.В. Путин приезжает- так проблемы начинают сдвигаться с мертвой точки, а по факту выдумывают новое. Вон в Казахстане коммуналка дешевле и бенз и газ, а что у них эти ресурсы есть, нет они у нас их покупают, но там с учётом доставки стоит дешевле, очередная компания которая хочет нас обобрать. Дай бог всем здоровья!
Гость
10 ноября 2018, 12:00
Странно... В Казахстане и спиртное вдвое дешевле. Выходит, они спирт-то сами где-то добывают, не у нас?!
Гость
9 ноября 2018, 22:30
Так мы и с прошлой не перезаключали. Тоже мне проблема. Я запутался, до сих пор приходят две квитанции, теперь видимо три будет.
Гость
10 ноября 2018, 00:00
УТСК зашла временно чтобы наладить переток денег, компания техническая преданная основным игроком. Игра в одни ворота. Клоуны агаповские давно продали этот рынок. Необходимо время. Тариф на тепло в перспективе на Челябинск рассчитан он в полтора раз будет больше.
9 ноября 2018, 20:26
Я был бы слегка удивлен, если бы они заявили, что долги будут взыскивать с паяльником, не прибегая к помощи верного суда. Слегка, но не сильно.
Гость
9 ноября 2018, 22:16
Можно всем потребителям пойти именно предлагаемым путём, т.е. дожидаться повестки в суд. И оплачивать только через суд. А то ентим судом уже всех застращали, что ни нахлебник с квитанцией, то обязательно судом пугает.
Гость
10 ноября 2018, 06:32
По поводу суда - тем кто переплатил излишне начисленное +50%% , но только по суду - автоматически ну ни как.
Гость
11 ноября 2018, 12:19
Гость
11 ноября 2018, 12:19
Можно всем потребителям пойти именно предлагаемым путём, т.е. дожидаться повестки в суд. И оплачивать только через суд. А то ентим судом уже всех застращали, что ни нахлебник с квитанцией, то обязательно судом пугает.
Для такой ситуации даже название есть - итальянская забастовка. Если кто не в курсе - поясню. Итальянские строители хотели провести забастовку, но работодатель через суд признал забастовку недействительной, пригрозив ответственностью организаторам. Тогда те же рабочие заявили, что будут работать строго соблюдая все правила охраны труда и техники безопасности. Работа остановилась полностью. Если все население будет платить только после того, как УТСК через суд докажет законность своих требований (с каждым жителем отдельно), следующая компания не будет действовать так нагло и бесцеремонно.
Гость
10 ноября 2018, 11:51
В ПРЕЖНЕЙ КОМПАНИИ У МЕНЯ ОСТАЛАСЬ ПЕРЕПЛАТА 2800 РУБ. ЗАБРАТЬ ИХ НЕ УДАЛОСЬ. ТЕПЕРЬ В ЭТОЙ КОМПАНИИ ПО ИТОГАМ ПЕРЕРАСЧЕТА ТОЖЕ ОСТАНЕТСЯ ПЕРЕПЛАТА КОТОРУЮ МНЕ НЕ ВЕРНУТЬ.ОНИ ЭТО СПЕЦИАЛЬНО ДЕЛАЮТ ЧТО ЛИ.
Гость
10 ноября 2018, 12:54
Почему не вернули ? Мне вернули у меня было 1200
Гость
10 ноября 2018, 20:53
У меня аналогичная ситуация. Только я не стал платить по очередной квитанции. Прикинул, что переплата даже перекрывает очередной платёж. А они всё обещали пересчитать, но так и не пересчитали. Но стали присылать квитанции с долгом и с пенями на этот долг. Позвонил им. А они и говорят, что у меня нет никакой переплаты, потому как я им не заплатил. Вот если бы заплатил, то была бы переплата. Говорю им, так пересчитайте. А они и отвечают, что ради меня они не собираются вносить изменения в программу. И предложили им заплатить, даже пени обещались простить. И тогда у меня исчезнет долг и появится переплата. Я спросил, а зачем мне оплачивать переплату? Здесь возникла пауза. Трубку взял мужик и сказал, что мне делать нечего, вот я и кручу им мозги. Он же сообщил, что квитанции - это не юридический документ и мало ли что в них написано, потому волноваться не о чем, через 3 года всё так и так спишется. Так они и продолжают присылать квитанции.
Гость
10 ноября 2018, 00:05
И как это мы раньше жили при низкой коммуналке ?! (((
Гость
10 ноября 2018, 10:38
Как говорил один "великий деятель" - замучаетесь по судам пыль глотать...
Гость
10 ноября 2018, 02:30
БЕЗОБРАЗИЕ! Я УЖЕ 10 МЕСЯЦЕВ БЬЮСЬ ЗА ПЕРЕВОД ДЕНЕГ - ПЕРЕПЛАТЫ С ЧКТС В УТСК И ТЕПЕРЬ НОВАЯ КАТАВАСИЯ БУДЕТ! СПЕЦИАЛЬНО СДЕЛАНО, ЧТОБЫ НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ ОСЕДАЛО КАЖДЫЙ ГОД В ОЧЕРЕДНОЙ ФИРМЕШИ, ВЕДЬ ЧАСТЬ ЖИТЕЛЕЙ БИТЬСЯ ЗА ВОЗВРАТ ПЕРЕПЛАТЫ НЕ БУДЕТ!
Гость
10 ноября 2018, 13:03
Если у вас образовалась переплата в ЧКТС и вы не можете добиться перевода, так не доплатите в УТСК эту сумму, зачем биться в закрытую дверь!? Но, если для вас принципиально нужно выбить деньги с ЧКТС, то подавайте на них в суд - они быстро решат вопрос в досудебном порядке. Удачи!
Гость
11 ноября 2018, 13:32
Гость
11 ноября 2018, 13:32
Если у вас образовалась переплата в ЧКТС и вы не можете добиться перевода, так не доплатите в УТСК эту сумму, зачем биться в закрытую дверь!? Но, если для вас принципиально нужно выбить деньги с ЧКТС, то подавайте на них в суд - они быстро решат вопрос в досудебном порядке. Удачи!
ЧКТС и УТСК - это два разных юридических лица. При чём здесь УТСК, если деньги должна ЧКТС? Это как Магнит и Пятёрочка. Вам деньги должны в Магните, а вы требуете их с Пятёрочки. ЧКТС не имеет оснований переводить эти деньги в УТСК. Ну вот за что она будет переводить? А вот клиенту ЧКТС обязана вернуть деньги, если она должна. Пусть вам вернуть эти деньги, а вы уже сами найдёте им применение.
Гость
11 ноября 2018, 14:35
Как можно перевести переплату с ЧКТС в УТСК, если это совершенно разные юридические лица!!! УТСК не является правопреемником ЧКТС и не несет ответственности за долги и переплаты, возникшие у ЧКТС ! Вы бы хоть поразбирались в законодательстве! Вы можете только вернуть переплату на свой лицевой счет. И возвращать нужно обязательно! Даже небольшие суммы! Удачи!
Гость
10 ноября 2018, 11:07
Непонятно почему меняются компании в отопительный сезон. Летом нельзя было это сделать?
Гость
10 ноября 2018, 00:04
Как говорится, интересно девки пляшут и всегда с одной ноги. УТСК лишили права поставки теплоэнергии с 1 ноября 2018 г. Причина лишения неизвестна. Возможно по за заявлению самой УТСК её и лишили этого права. Однако по законодательству до выбора очередной компании-поставщика обязанности поставщика возлагаются на УТСК. Но УТСК при всём желании не может исполнять эти обязанности, потому как сдала в аренду котельные и сети другому юридическому лицу, например, корпорации АО "Взлёт и падение Зигги Стардаста и пауки с Марса". И теперь УТСК не может ни производить теплоэнергию, ни её поставлять. О чём УТСК и заявило. Состояние же АО "Взлёт и падение Зигги Стардаста и пауки с Марса" в плане способности вырабатывать и поставлять теплоэнергию пока неизвестны. В таких случаях, когда прежний поставщик, в нашем случае - УТСК, больше физически не может быть поставщиком, обязанность по организации поставок теплоэнергии возлагается на исполнительный орган муниципалитета.
Гость
10 ноября 2018, 11:58
Так во-от оно как оно, Михалыч? ! Выходит, теперь у нас тепло лично Тефтелев генерировать обязан? Он ведь и есть этот самый орган в Горбестолкоме? Так это сколько ж горючего ему принимать придётся?!
Гость
10 ноября 2018, 13:37
Гость
10 ноября 2018, 13:37
Так во-от оно как оно, Михалыч? ! Выходит, теперь у нас тепло лично Тефтелев генерировать обязан? Он ведь и есть этот самый орган в Горбестолкоме? Так это сколько ж горючего ему принимать придётся?!
А кто вам сказал, что Тефтелев обязан генерировать тепло? Где вы это прочитали? Тефтелев, как глава Челябинска, обязан организовать процесс поставки тепла. И именно Тефтелев организует конкурс по выбору поставщика тепла. И сейчас ввиду отсутствия поставщика, Тефтелев обязан найти и назначить временного поставщика теплоэнергии. И объявить горожанам, что это за поставщик, куда делся прежний поставщик и почему в городе произошла такая ситуация. Это его, Тефтелева, прямая обязанность. Если будет разморожен город, то в первую очередь спросят с Тефтелева. Такое поведение Тефтелеву предписывает законодательство. Это не мы здесь с вами что-то выдумываем.
Гость
10 ноября 2018, 16:22
Девки пляшут интересно и свои бонусы получат.И не только девки и не столько они. Потому как за девками обычно стоят другие ребята. Организовано будет изначально по закону, затем куча проверок, м/быть и скорее всего стрелочник на скамье. Вот и все. До этого мы получим платежки от утск. И самое главное. Ваше поколение,загостившийся аноним сегодня в 00.04. сдало и предало все. При нынешней ситуации зигги с пауками образца 1973 года не будет. Это совсем другая реальность и совсем другая борьба. За вас, вместо вас. Искупление вашей подлости и трусости. Придется.
Гость
9 ноября 2018, 19:39
Главное чтобы было тепло, остальное не важно, кто там будет этим заниматься)
Гость
10 ноября 2018, 14:18
Очень даже важно кто! Новые любят цены на свои услуги повышать. Находят кучу доводов о необходимости повысить тарифы.
Гость
10 ноября 2018, 14:51
Главно чтоб войны не было, Крым наш))))
Гость
10 ноября 2018, 16:23
Результат + 10...20%% к оплате
9 ноября 2018, 21:00
Платить за тепло надо. Да вот откудова мне пеньсионеру эти самые то денежки то взять???? Они вродя как на тротуатчике никто не оставил. А какие там когда то может и лежали, то их всех те самые чиновники и подобрали. Это как в гражданскую было: Белые придут - ГРАБЯТЬ! Красные придуть - ГРАБЯТЬ! И куды ж бедному крестьянину податься. Остается идти к самому батюшке! Глядь, выходит главный, он в короне, — «Ну, какие, братка, есть вопросы? Тут тебя пока никто не тронет, Все они мои единоросы.» «Батюшка, родимый, не казни, ну! До тебя не дотянуться, как до сосен, Порешай, милейший, по бензину, Мы тебя ну всем народом просим.»
Гость
9 ноября 2018, 23:26
Зачем тебе бензин, если ты даже за ЖКХ заплатить не можешь?
Гость
10 ноября 2018, 11:51
Гость
10 ноября 2018, 11:51
Зачем тебе бензин, если ты даже за ЖКХ заплатить не можешь?
Ну, нюхаю я его... Теперь тебе легче стало?!
Гость
9 ноября 2018, 19:36
только цены не повышайте в несколько раз, мы этого не переживём)
Гость
9 ноября 2018, 20:02
По просьбам трудящихся, а их 76%, обязательно поднимем. Т.к.денег у нас нет. Но вы держитесь.
Гость
9 ноября 2018, 21:01
На колени вставать нужно?
Гость
10 ноября 2018, 13:40
Гость
10 ноября 2018, 13:40
На колени вставать нужно?
Вы ещё не там?!))
Гость
10 ноября 2018, 14:17
Когда начался сыр-бор с ЧКТС, перестала платить за отопление ВООБЩЕ. 2 месяца не платила... А потом произвели перерасчет - и ОП! ещё и переплата появилась небольшая... Так что мне ЧКТС ещё и должны оказались. Думайте сами - решайте сами, есть ли смысл платить сейчас за тепло?
Гость
10 ноября 2018, 21:32
Понятно, что нет никаких гарантий, что компания, которая сейчас поставляет тепло, не выставит потом свои счета за оказанную в эти месяцы услугу. А такое бывало и не раз. Почему-то не называют, что это за компания поставляет тепло. Согласен с вами, разумно будет подождать конечного перерасчёта от УТСК и извещений от нового утверждённого единого поставщика, а там уже по обстоятельствам принимать решения.
Гость
10 ноября 2018, 11:09
Нам в квитанциях за октябрь за отопление доначислили на многоэтажный дом с кучей квартир отопление за период ноябрь 17 - май 18 года. Откуда они эти данные взяли в октябре 18 их сотрудники отвечают нам руководство так сказало.
Гость
10 ноября 2018, 22:28
Новая компания, случайно зарегистрирована в "стольном " граде Магнитогорске? Как 90% других, которые имеют возможность качать бабки с физ. лиц. Хотя это политика нашего правительства,если внимательно читать законы, принятые им,бабло надо брать с физиков и не в коем случае не трогать олигархов,так что ждем когда же с нас снимут последние трусы! За кого голосовали- то и получаем!
Гость
9 ноября 2018, 19:35
если будут во время включать отопление, а не как всегда, то пусть меняют, только рад буду
Гость
9 ноября 2018, 20:57
Правильно! И как хорошо, что нашей областью руководит достойный и эффективный в собственном бизнесе губернатор! Это нам не помешает. Голосуем за Дубровского!
Гость
9 ноября 2018, 21:02
тролль?
Гость
9 ноября 2018, 21:04
А лучше отключать...
Гость
9 ноября 2018, 19:40
Раз выбрали именно их, то значит хорошая компания. Надеюсь будут тепло обогревать и не загибать цены жеско
Гость
9 ноября 2018, 20:59
Будут жёско разгибать - Дубровский наш губернатор!
Гость
9 ноября 2018, 21:20
Это правильно! В росии всегда все только хорошее выбирают!
Гость
9 ноября 2018, 21:22
"Будут тепло обогревать". Это как? Наше тепло еще и обогревать надо?
Гость
9 ноября 2018, 21:12
посмотрим как снизятся цены!))))
Гость
10 ноября 2018, 16:33
Как обычно ! Это уже описано не раз даже писателями (Джордж Оруэлл эссе 1984)
Гость
10 ноября 2018, 14:27
Зачем вы делаете переплату, за еще не оказанные услуги? Когда ответите себе честно на этот вопрос, только тогда поймете почему вы бегаете по всяким ...
Гость
10 ноября 2018, 20:40
Тепло- это вообще то отход деятельности ТЭЦ и металлургических заводов Но этот отход научились круто продавать
Гость
9 ноября 2018, 19:49
когда намечается снижение цен, это так приятно) только не поднимите наоборот, мало ли
Гость
9 ноября 2018, 20:36
Поподробнее, пожалуйста. Когда это намечается понижение цен?
Гость
9 ноября 2018, 20:37
Ага понижать будут со следующего года 2 раза будет повышение услуг ЖКХ в январе и в июле до 4.9 % - это уже анонсировало наше правительство так как НДС они подняли до 20%
Гость
9 ноября 2018, 21:00
Если поднимать наоборот, выходит, снижать?! Неужто, Борис Александрович!
Гость
10 ноября 2018, 09:20
Новое название, новые цены...
Гость
10 ноября 2018, 10:44
Вообще не понимаю, что значит смена ресурсоснабжающей организации? Одни котельные и ТЭЦ отключать - другие подключат? У нас их что, на каждом углу по пять штук?
Гость
12 ноября 2018, 08:31
Будьте внимательны! Эти УТСК в суд подают в упрощенном производстве. Хотят, чтобы без суда и следствия долги взыскивались. Мало того, что они считают, как хотят (НЕ ПО ЗАКОНУ!), так еще и прикрываются законодательством, что все им ОБЯЗАНЫ платить.
Гость
12 ноября 2018, 09:13
Всегда все платил в срок, но после последних событий перестал платить за вывоз мусора. Сейчас и за тепло последние 2 месяца платить не собираюсь, пусть так же как они наших пенсионеров гоняют пересчитывать долги, так же и сами побегают. Суды по выигрывают, а там глядишь и оплачу.
Гость
12 ноября 2018, 11:07
А почему счет за вывоз ТБО сейчас пртсылают отдельной квитанцией?
Гость
6 февраля 2019, 12:16
НЕ МОЛЧАТЬ! Всем писать заявление в прокуратуру! Прикладываем расчетки которые вам за перерасчет за период до 01.01.2019 дали и прикладываем чеки (копию)! Сам поеду сегодня писать заявления. Тут молчать нельзя! Не паниковать! Я думаю еще в следственный комитет заехать сегодня и на руководство заявление написать!
Гость
26 февраля 2019, 19:21
Согласен, молчать нельзя это чистое мошенничество когда выставляют счета одновременно от двух организаций заведомо зная что лицевой счет закрыт с 01.01.2019 а счет за февраль уже выставили и деньги сейчас не вернуть
Гость
30 марта 2019, 11:58
ЬЕПЕРЬ ПЕРЕПЛАТА УТСК 900Р, КАК ВЕРНУТЬ?ИЛИ ПЕРЕВЕСТИ НА УСТЭК
Гость
9 ноября 2018, 19:38
Ну вот отличная новость, что не придётся перезаключать договора, а то тут столько из-за этого переживали))
Гость
9 ноября 2018, 20:29
Троль
Гость
9 ноября 2018, 20:58
Во-от! Спасибо Борису Александровичу!
Гость
9 ноября 2018, 21:33
Гость
9 ноября 2018, 21:33
Троль
Хуже!
17 февраля 2020, 13:57
УТСК просто оборзели. Сделали перерасчёт с ноября 2017 по май 2018, счёт выставили в декабре 2018 и теперь у всего дома долги. И на всех в суд подали. Как возможно сделать перерасчёты за семь прошлых месяцев и спустя полгода выставлять людям долги. В самый раз когда компания закрывается.
Гость
17 февраля 2020, 22:48
У меня арестовали счет из за 6000 хотя плачу каждый месяц за отопление
Гость