RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
170 комментариев к публикации

Повысят в два этапа: в Челябинске подрастут тарифы на коммунальные услуги

Гость
26 декабря 2018, 12:50
тарифы растут, а жить лучше не становится! вот вся наша политика
Гость
26 декабря 2018, 13:21
Царь говорит, что все хорошо, значит так и есть, остальное нам кажется
Гость
26 декабря 2018, 13:21
Ну так квасные урапатриоты, всякие там скрепоносцы и встование с колен дорого стоят. Пол страны же за Величие и за Стабильность))) Получите и распишетесь)))
Гость
26 декабря 2018, 13:41
Гость
26 декабря 2018, 13:41
Ну так квасные урапатриоты, всякие там скрепоносцы и встование с колен дорого стоят. Пол страны же за Величие и за Стабильность))) Получите и распишетесь)))
А ты уже желтую жилетку то погладил?
Гость
26 декабря 2018, 13:05
А где та Великая процветающая страна про которую нам с экрана телевизора вещают?
Гость
26 декабря 2018, 13:20
обнесена кремлевской стеной
Гость
26 декабря 2018, 13:23
Кто нам про это вещает у того она есть. Мы же живем в несколько дрогой плоскости - прослойка рабочей силы
Гость
26 декабря 2018, 19:30
Уже был анекдот советских времён - самые лучшие игрушки в ссср, самое вкусное мороженное в ссср, лучше всего в ссср. АААА, я хочу в СССР...
Гость
26 декабря 2018, 13:00
Налог ндс повышают с 2019 года, а в магазинах цены уже повысились. При этом зп и пенсии ни как не повышаются. Про такую ситуацию можно сказать: так нам и надо! Потому что мы безмолвное стадо баранов (ВСЕ, в т.ч. -я)!
26 декабря 2018, 13:40
И что предлагаешь делать?
Гость
26 декабря 2018, 13:49
Золотые слова. Во Франции это не прошло.
Гость
26 декабря 2018, 13:57
Ой мама мама я баран я баран
Гость
26 декабря 2018, 13:20
Никогда мы в этой стране с такой властью не будем хорошо жить. Коррупция, воровство. Суммы заоблачные. Мы же имеем повышение пенсионного возраста, тарифов, налогов, и все это на фоне деградации медицины, правопорядка, судебной системы.
Гость
26 декабря 2018, 14:17
Предлагаешь поменять власть? Только толку никакого не будет, встанут другие и что изменится? Также будут воровать и грабить, люди такие
Гость
26 декабря 2018, 14:45
Гость
26 декабря 2018, 14:45
Предлагаешь поменять власть? Только толку никакого не будет, встанут другие и что изменится? Также будут воровать и грабить, люди такие
Ты тоже такой? Тоже будешь воровать и грабить, если власть получишь?
Гость
26 декабря 2018, 15:00
Гость
26 декабря 2018, 15:00
Предлагаешь поменять власть? Только толку никакого не будет, встанут другие и что изменится? Также будут воровать и грабить, люди такие
По себе людей судить не надо, не все такие, как ты и нынешние власти.
Гость
26 декабря 2018, 13:41
Раньше новый год для людей был праздник, а сейчас все сидят и думают - какого же ещё очередного г..на с 1-го января подкинет правительство
Гость
26 декабря 2018, 14:20
В природе нового года не существует, а все эти новые годы и придуманы чтобы впарить барахло да цены в магазинах повысить и тарифы. Да и люди довольны такими событиями, поздравляют друг друга
Гость
26 декабря 2018, 14:26
Праздника совсем не ощущается.
Гость
26 декабря 2018, 15:45
Но снова и снова идут голосовать за ту же власть. Ну не за кого же больше!
Гость
26 декабря 2018, 13:17
Сколько можно? Миллиардные откаты у коммунальщиков находят, тарифы повышают
Гость
26 декабря 2018, 13:27
А зарплату повысят чтоб хватало за все это заплатить?
Гость
26 декабря 2018, 15:07
Зарплату не повысят, просто народ будет ещё меньше кушать. Кстати, повышение НДС на 2% НЕ ПРИВЕДЁТ к ожидаемому правительством увеличению сбора налогов на 2% по той простой причине, что денег у народа НЕТ и люди просто меньше будут покупать. А если меньше будут покупать, то и налоговые отчисления сократятся.
Гость
26 декабря 2018, 18:57
Гость
26 декабря 2018, 18:57
Зарплату не повысят, просто народ будет ещё меньше кушать. Кстати, повышение НДС на 2% НЕ ПРИВЕДЁТ к ожидаемому правительством увеличению сбора налогов на 2% по той простой причине, что денег у народа НЕТ и люди просто меньше будут покупать. А если меньше будут покупать, то и налоговые отчисления сократятся.
Почему же? Пару миллионов человек в следующем году, не выйдут на пенсию в 11000, а будут продолжать жить на 15-20. Очень даже неплохо наварятся.
Гость
26 декабря 2018, 13:08
А,что ещё ожидать от этой власти!!!
Гость
26 декабря 2018, 13:23
Надо не ждать, а тупо её кормить и ходить за нее голосовать
Гость
26 декабря 2018, 13:42
А зачем вы от власти что-то ждете?! Власть на другой планете, родной.
Гость
27 декабря 2018, 10:14
Гость
27 декабря 2018, 10:14
А зачем вы от власти что-то ждете?! Власть на другой планете, родной.
Надо власть с нашей планеты а не с другой
26 декабря 2018, 13:37
Российская власть, существующая уже двадцать восьмой год - если считать с 1991-го, - постоянно повышает цены абсолютно на всё. Причем разумных объяснений этого явления ни разу дано не было. Казалось бы, уже один этот факт свидетельствует о ее полной бестолковости. Хотя, если смотреть на растущее число миллиардеров, бестолковой ее назвать трудно...
Гость
26 декабря 2018, 12:57
А качество эти услуг повысить не хотя?
Гость
26 декабря 2018, 13:47
Смешные. Эта система ЖКХ создана не для качества и услуг, а для отмывания и вымывания денег из народа.
Гость
26 декабря 2018, 13:25
зарплату бы так повышали !
Гость
26 декабря 2018, 13:41
Если зарплату всем сразу поднять, то работодателей в сговоре обвинят и штрафы им выпишут. Поэтому скорого индексирования не ждите.
Гость
26 декабря 2018, 13:03
Вот даже не удивили(((
Гость
26 декабря 2018, 13:52
Стараемся. Несите деньги - потратим.
Гость
26 декабря 2018, 13:05
Кто бы сомневался.
Гость
26 декабря 2018, 13:19
Стабильность, однако!
Гость
26 декабря 2018, 14:12
Что за страна такая то, что за руководство такое, сколько живу и все повышают и повышают, а стрибун голосят что все у нас отлично, все хорошо и награды то себе вешают и зарплаты то себе увеличивают, видимо за хорошую работу, как они считают, только вот для людей налоги повышают, тарифы повышают, последнюю шкуру с ллюдей сдирают, а себе любимым, дворцы, яхты, самолеты, ну доколе.
Гость
26 декабря 2018, 13:41
Если с 1 июля платёж челябинцев превысит рост тарифа на два процента, нужно обращаться в прокуратуру! При чём здесь соцзащита? Соцзащита не проверяет дела на мошенничество. А то так получается, что у нас поставщики не обращают внимания на тарифы. Тогда для кого эти тарифы принимают? Поэтому схема простая: начислил больше тарифа - сел. И ничего тут выдумывать не надо. И всякие велосипеды изобретать различные. И ещё. На каких основаниях для теплоснабжающих организаций предусмотрены субсидии аж на 3 млрд. руб. опять же из народного кармана? Получается, что в случае предоставления таких субсидий, тариф оказывается экономически необоснованным? Правильно? Ну вот. А тогда на каких основаниях этот тариф был утверждён? P.S. И опять всё перекладывают на чужие плечи, мол, ты, Вася, сначала плати, да ещё и бегай потом, после того как, за своими деньгами. А сколько этот Вася потратит денег на проезд и убьёт своего времени и нервов, это уже никого не волнует.
Гость
26 декабря 2018, 14:32
И не факт что Васи дадут субсидию.
Гость
26 декабря 2018, 14:58
Все правильно написали. Они будут повышать, мы должны будем платить, люди уже и без этого умотанные и за субсидиями не все пойдут- а 3 млрд. спишут полностью.
Гость
26 декабря 2018, 15:04
если еще будет финансирование)а то за декабрь2018г нет субсидий,закончилось финансирование! В январе говорят ждите...Вот комунальщики тоже пусть ждут,когда придет субсидия,тогда и оплачу.
Гость
26 декабря 2018, 13:11
....куда еще, а???? Замквартмру 52 кв, 4800 зимой, Вы совсем уже там?
Гость
26 декабря 2018, 13:45
Вынуждают народ отключить интернет - и экономия, и знают меньше
Гость
26 декабря 2018, 16:29
Гость
26 декабря 2018, 16:29
Вынуждают народ отключить интернет - и экономия, и знают меньше
И возмущенных почти нет.
Гость
26 декабря 2018, 23:43
У вас в Копейске зимой только отопление 3500 за 40 кв.
Гость
26 декабря 2018, 13:39
Вот, коммунальщики люди умные, не то, что маршрутчики. Повышают цены не сразу, а постепенно. Да еще и объявляют об этом заранее. Поэтому ничего им за это не будет. Учитесь.
Гость
26 декабря 2018, 14:30
Жилищно-коммунальная реформа, о которой так долго говорили в последние годы, свершилась?)))
Гость
26 декабря 2018, 15:17
У ЖКХ оффициально-коррупционная смычка с местными властями, так что маршрутчики такое не потянут
Гость
26 декабря 2018, 17:21
Гость
26 декабря 2018, 17:21
У ЖКХ оффициально-коррупционная смычка с местными властями, так что маршрутчики такое не потянут
Чего там тянуть-то? У маршрутчиков смычка неофициальная. Это еще лучше.
Гость
26 декабря 2018, 14:02
У меня вопрос : " Когда они подавятся этими тарифами?"
Гость
26 декабря 2018, 15:03
Если все будут молча и покорно платить. Как говорится, денег мало не бывает. А ОНИ - жадные. Очень)))
Гость
26 декабря 2018, 17:04
Никогда!
Гость
26 декабря 2018, 13:28
Денег нет но вы держитесь!
Гость
26 декабря 2018, 14:18
СКОЛЬКО МОЖНО ПОВЫШАТЬ??????
Гость
26 декабря 2018, 14:32
Пока хватает зарплаты за все платить
Гость
26 декабря 2018, 17:04
Пока будете мычать..
Гость
26 декабря 2018, 17:33
Предела не существует.
Гость
26 декабря 2018, 13:30
В 2002 я зарабатывал 100тыщ, сейчас 80 с натягом(автосервис) комуналка выросла в 10 раз, я по газу говорю,платил 350р,сейчас 3500,а вот ляма в кармане не ощущаю!
Гость
26 декабря 2018, 13:58
Может в 2012 все таки))?
Гость
26 декабря 2018, 14:00
Не переживай, и тебя раскулачим
Гость
26 декабря 2018, 14:49
Гость
26 декабря 2018, 14:49
Может в 2012 все таки))?
И не ощутишь. От "народного достояния" европейские рынки всё больше отказываются а компенсировать выпадающие доходы приближенных офшорников чуткий руководитель напрег нас, так как "Своих не бросаем"
Гость
26 декабря 2018, 13:49
в ответ на два этапа повышения, жители в 2 этапа увеличат неплатежи. жмите дальше ироды. пенсионеров жалко, особенно одиноких. наверное всем, кроме хапуг этих проклятых. на костях храмы свои строите людских, ничего придет Вам обраточка. Бог то он все видит
Гость
26 декабря 2018, 14:49
Не факт...
Гость
26 декабря 2018, 19:07
Если он все видит, то тем более вопрос - а чо бездействует? Никаких "обраточек" он им не посылает, а все больше манну небесную в виде счетов в офшорах. Вот и напрашивается вопрос - этот "Бог" он кому бог-то? Точно не населению.
Гость
26 декабря 2018, 14:38
Вот вам бабушки и .....18 марта. Лежите на диванах и далее, на выборы не ходите. Глядишь и смилостивятся.
Гость
26 декабря 2018, 15:08
а ты за кого предлагаешь голосовать ? за собчак?
Гость
26 декабря 2018, 15:57
Гость
26 декабря 2018, 15:57
а ты за кого предлагаешь голосовать ? за собчак?
Да хоть за тебя! Ты глупее носильщика чемоданов?
Гость
26 декабря 2018, 13:48
А еще бензин .... Ребята , это называется - до свидания !
Гость
26 декабря 2018, 14:27
А электричество лимит 300 киловат а остальное по рыночным ценам?
Гость
26 декабря 2018, 20:57
Да.... Повезло нашей власти. Какой терпеливый народ ей достался. Сразу по всем направлениям обложили...
Гость
26 декабря 2018, 13:21
Объясните, кто понял-в июле поднимут на 2% от сегодняшнего тарифа, или от того, который будет после январского повышения?
Гость
26 декабря 2018, 13:45
2% это как в анекдоте. ..... было 100 стало 200 вот с этих 2% и живу......
Гость
26 декабря 2018, 15:02
В июле поднимут на 2% от 101,7%.
Гость
26 декабря 2018, 15:44
От сегодняшнего тарифа, надо полагать. Чтобы в сумме получилось 3,7 %. Если будет выше 3,7%, то Путин лично обещал разобраться с такими повышателями, а Путина все супостаты на местах почему-то очень боятся. Что здесь ещё поражает?! Разрешили поднять тарифы максимум на 3,7 %. А их же можно и на 0,5 %, и на 1,75% поднять. Нее, сразу по максимуму, чё тут тянуть кота за хвост или ещё за что. Сказали бы, можно на 15 % поднять, подняли бы на 15. Там, в этом региональном министерстве тарифов сидят такие люди, которые с трудом понимают, что такое кВт/час и КДжоуль с Гкал, точнее, с трудом даже выговаривают эти слова. Но при этом, что удивительно, без проблем могут сосчитать, сколько это стоит. Удивительная публика там околачивается.
Гость
26 декабря 2018, 15:32
а ведь действительно как тут кто то уже писал все самое интересное только начинается! а сейчас празднуйте новый год, ешьте - пейте смотрите голубой огонек с рэперами и обращение 19 год одно и то же лицо
Гость
26 декабря 2018, 16:01
Мы уж давно на это лицо не смотрим, и куранты по и-нету, а не по телевизору. А интересно посмотреть, как все молча пойдут голосовать опять за то же самое лицо. Хотя выборы были последними, скорее всего...
Гость
26 декабря 2018, 16:43
Я вам больше скажу-на России1 будут петь Скабеева с Поповым. Заранее затошнило. Впрочем, включу ТНТ.
Гость
26 декабря 2018, 16:50
Гость
26 декабря 2018, 16:50
Мы уж давно на это лицо не смотрим, и куранты по и-нету, а не по телевизору. А интересно посмотреть, как все молча пойдут голосовать опять за то же самое лицо. Хотя выборы были последними, скорее всего...
все дружно вздрогнут, а уже ничего не изменить, слишком долго все это оттягивали...
Гость
26 декабря 2018, 14:29
Вздрогнем в 2019 году.
Гость
26 декабря 2018, 14:41
Чемпионат мира по .... Наш?)))
Гость
26 декабря 2018, 14:23
Дефорт власти. Но власть не пропадет, до 7 поколения наворовано. Пока не поменяется, так и будут повышать МРОТ на 117 рублей.
Гость
26 декабря 2018, 14:31
РЕБЯТА! ЗА ЧТО ИМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ???
Гость
26 декабря 2018, 14:36
Это ерунда пока.Ягодки впереди.
Гость
26 декабря 2018, 15:23
И не забывайте! Мы, народ- корова, которую доят пока она не сдохнет! Поэтому на счёт увлечения цен на ЖКХ с первого января- это только начало)) там ещё бензин, доллар и ещё всякого разного. А объяснения, что нет денег, это как раз для нас. Это у нас их нет-поэтрму "схавать" такой аргумент- проще простого. А на самом деле- они есть, просто нужно еще больше! И заработать власть держащие могут только отняв деньги у нас. У каждого своя работа. Кто-то на завод ходит,а кто-то забирает эти деньги у того, кто ходит на завод.
Гость
26 декабря 2018, 15:44
Все делается специально и сознательно, терпите дальше, скушаете и это, еще придумают что нибудь и так до бесконечности.
Гость
26 декабря 2018, 13:55
В итоге покупать квартиру( отдавать капитал, а это деньги, которые могли бы работать и приносить прибыль) не имеет ни какого смысла. Тарифы ЖКХ скоро сравняются с суммой оплаты за аренду. Количество квартир, в каждом городе растет, потенциальных арендаторов вовлекают взять ипотеку и "платить за свою". Да, но для чего покупать и все равно "Платить", если вот вот придет время и счастливые обладатели лишних квадратных метров, будут готовы с радостью сдать неликвидную недвижимость за платеж, сопоставимый с оплатой коммунальных услуг....
Гость
26 декабря 2018, 14:34
Бизнес по российский)))
Гость
26 декабря 2018, 15:47
Да-да-да, скора тебе владелец квартиры деньги начнет платить, чтобы ты поселился и пользовался, ага.
Гость
26 декабря 2018, 15:48
Ну давай, расскажи, где и какую прибыль принесет тебе капиталище в 1,5-2,5 млн )))))))))))))))))))
Гость
26 декабря 2018, 14:23
Итак у меня зарплата 13 тысяч и снимут с меня последние штаны!
Гость
26 декабря 2018, 14:37
Если согласны работать за 13 тысяч, для таких покорных зарплаты и не поднимают и поднимать не будут.
Гость
26 декабря 2018, 14:42
И не только штаны)))
Гость
26 декабря 2018, 21:48
Гость
26 декабря 2018, 21:48
Если согласны работать за 13 тысяч, для таких покорных зарплаты и не поднимают и поднимать не будут.
А если он не готов, вы его к себе на большую зарплату возьмете? Откуда вы такие беретесь?
Гость
26 декабря 2018, 14:30
А разве не за ЭТО население в марте голосовало? Вроде всех все устраивало, никогда так не жили, как при НЕМ. Стройными колоннами тащились на участки, причем молодежи пополам было а теперь чего-то не радуются крымнаш и стабильности в повышении цен.
Гость
26 декабря 2018, 14:35
блин я ржу, НДС повышают на 2%, а тариф на 3,7 )))
Гость
26 декабря 2018, 14:53
НДС повышают не на 2%, а на 11,1%. Платил ты 18 руб с сотки, будешь 20 - станешь платить на 2 рубля больше. А на сколько процентов ты станешь больше платить? Считай: 2руб/18руб*100%=11,1%
Гость
26 декабря 2018, 16:08
Гость
26 декабря 2018, 16:08
НДС повышают не на 2%, а на 11,1%. Платил ты 18 руб с сотки, будешь 20 - станешь платить на 2 рубля больше. А на сколько процентов ты станешь больше платить? Считай: 2руб/18руб*100%=11,1%
Витя, Платил ты с сотки 15,25. 16,67 - станешь. а ниже ты посчитал разницу % между числами, только с запятой ошибся
Гость
26 декабря 2018, 14:36
ПОЧЕМУ ВСЕ МОЛЧАТ, ЧТО ЗА ВЫВОЗ МУСОРА ТАРИФ ПОВЫСИЛСЯ В 2 РАЗА, ПРОСТО ЗАМАСКИРОВАЛСЯ ИЗМЕНЕНИЕМ СПОСОБА НАЧИСЛЕНИЙ!
Гость
26 декабря 2018, 14:42
у меня индексация в год 3% а тут аж на 3.7 и это только коммуналки! а ещё бензин, продукты! этот новый год самый худший!
Гость
26 декабря 2018, 15:09
Проклятые МаскалЯ,скоро,скоро родится В.И Ленин. Отрыгнутся кошке,мышкины слёзки..
Гость
26 декабря 2018, 15:29
Татьяна Кучиц кокетливо умолчала про тариф на вывоз мусора. Вот скажите нам, Татьяна, во сколько раз вырос новый тариф на вывоз мусора по сравнению со старым тарифом, который, как теперь выясняется, был и без того завышенным? И куда следует обращаться с 1 января за компенсацией по поводу? И потом, собирается ли министерство тарифов, отменно жирующее за счёт населения, опубликовать расчёт тарифа на вывоз мусора, ну и попутно расчёты других тарифов? Или это военная тайна?
Гость
26 декабря 2018, 16:33
"Это как раз компенсирует повышение налогов" Зашибись! А нам то, обычным гражданам, кто компенсирует повышение налогов?
Гость
26 декабря 2018, 21:59
МРОТ на 117р. поднимут,вот и живите,платите с них!скоро бомжей будет пол России. Квартиры будут забирать за долг,весело
Гость
26 декабря 2018, 15:32
Как же бесят эти все нововведения, повышения!! Я только -только всё до копеечки заплатила за квартирку, обрадовалась (по системе город смотрела все долги). За капремонт заплатила последний долг в 370 рублей(по-моему), как тут же смотрю по системе "Город", оба-нааааааа, пишут там, что я должна уже 790 рублей!! Каждый месяц добросовестно платила, есть все квитанции. Чё-то не поняла, это на меня, такую добросовестную, решили навесить долги всех неплательщиков, что ли?? Знаю, что за капремонт не все платят. Как понять то это? Кто знает??
Гость
26 декабря 2018, 16:45
А нам каждый раз приходит расчет по коммуналке в размере 2 месячного, надеются. что некоторые дурачки, не глядя, заплатят.
Гость
26 декабря 2018, 16:46
район какой у вас?
Гость
26 декабря 2018, 17:02
Всё верно! Чем больше вы платите по различным аферам, тем больше оказываетесь должны. Это истина. Она сродни другой истине - чем больше человек работает, тем меньше он получает. Вот, к примеру, здесь у нас трудится губернатором некий гражданин Дубровский. Человек абсолютно ничего не делает, категорически отказывается работать, просто наотрез, а если что и делает, то только в минус того дела, за которое ему население деньги платит. И что? Вы думаете, он бедствует в результате своего прилюдного и фантастического околачивания груш? Отнюдь. Исправно гребёт деньги, миллиона три как с куста в год выходит, без премиальных. И не дай Бог на 1 день задержать з/п. Вой будет до небес стоять. Я вот за капремонт принципиально не плачу. И за ремонт соседской машины тоже не плачу. И за то, чего нет, тоже не плачу. Такой вот человек безответственный. Предлагаю вам оплатить мою поездку в Барсу. Я отчитаюсь о расходах. А вот регоператор капремонта перед вами отчитываться не собирается.
Гость
26 декабря 2018, 15:27
Какие бы тосты в Новый год россияне не говорили, а по факту пить будут за НДС и за новый тариф ЖКХ.
Гость
26 декабря 2018, 17:28
ну так по сути и есть,а еще будут пить за здоровье глотая порцию отравы,у людей все в жизни не понятно
Гость
26 декабря 2018, 18:28
И за повышение пенсионного возраста
Гость
26 декабря 2018, 20:13
зачем пить, глядишь и на % повышения тарифа сэкономим...можно и не объедаться..а вот в Рождество
Гость
26 декабря 2018, 16:50
Когда же вы нажретесь!
Гость
26 декабря 2018, 17:03
НИКОГДА!
Гость
26 декабря 2018, 19:53
Нигогда,- понятно. Когда начнётся ежегодное весеннее снижение цен, как при Сталине.
Гость
26 декабря 2018, 15:23
А впереди выборы мэра, губера! Вот порадуемся! Надежды ,обещания...… и воздушный шарик лопнул!!
Гость
26 декабря 2018, 23:14
У нас нет выборов мэра. С добрым утром.
Гость
26 декабря 2018, 16:06
Как-будто они что-то другое устройство делать: только тарифы повышать, да налог за несуществующий капремонт сдирать.
Гость
26 декабря 2018, 16:50
Так не плати за хапремонт
Гость
26 декабря 2018, 16:07
Да хоть насколько повышайте, Корабль всё-равно теряет управление и скоро пойдет на Дно!!!
Гость
26 декабря 2018, 18:27
Он тут каждый год до дна доходит, и его пробивает в поисках нового дна. Здесь столько крыс, что дно никогда не будет найдено.