20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (225)

оксана
23 янв 2019 в 12:58

Если протокол был подписан только в октябре 2018, то и долги с октября 2018

Гость
23 янв 2019 в 12:58

Ну ладно. Деньги-то, в конечном итоге, все равно где-то лежат, накапливаясь. На них начисляются проценты? Их же некий банк не в сейфе в бумажном виде хранит. А если не начисляются, то это использование чужих средств, не так ли?

Гость
23 янв 2019 в 12:59

Так не впервые же ситуация. Разбирали её уже.
И как обычно народ совершенно не волновало что на капремонт они не копят...

Гость
23 янв 2019 в 12:59

Господа-это СОСНОВСКИЙ РАЙОН, вам еще и не то придется узнать.Может действительно расформировать район и присоединить к соседним в Челябинске, а то в последнее время решения руководства района во всех новостях полощут.

Гость
23 янв 2019 в 13:00

Я жду когда частному сектору придумают аналог капремонта, хочу посмотреть как они это проглотят

Гость
23 янв 2019 в 13:00

кто-то еще верит в этот кап.ремонт?

Гость
23 янв 2019 в 13:02

Кто то еще платит за капремонт? В квитанции уже долг около 20 тысяч, вообще фиолетово, только помнится несколько статей о том, что придут бумажки от судебных приставов, тишина, а если что, пусть ЧНА и платит

Гость
23 янв 2019 в 13:02

все как всегда)))) НАШЕ ГОСУДАРСТВО прям заботится о нас!!!!

23 янв 2019 в 13:04

В 2019-м размер взноса составит 7 рублей 80 копеек за один квадратный метр жилья.

Только тратить их не успевают и не спешат. Совпадение? Не думаю)))

Сашка
23 янв 2019 в 13:04

Снег и там не чистят))))

Гость
23 янв 2019 в 13:05

хотели жить типо за городом, кушаете не обляпайтесь

Гость
23 янв 2019 в 13:07

Делов то)))).
Не плачу за две квартиру, за одну долг 17 тыс, за вторую 10 тыс.
Когда в суд обратятся, тогда заплачу за 3 последних года и досвидания)))))
Срок исковой давности 3 года.....И вам так советую!)))

Гость
23 янв 2019 в 13:07

В Белом Хуторе аналогичная ситуация. Беспредел полнейший, куда прокуратура!

Гость
23 янв 2019 в 13:10

Вот хоть убейте, не могу понять: как обязанность собственника нести бремя содержания своей собственности и общедомового имущества сочетается со взносами в общий котёл? То есть, собственник должен нести бремя содержания и чужой собственности? Конституцию насчет природных ресурсов, раннее принадлежащих народу, уже переписали, а вот здесь что-то нестыковка. Если уж власти узаконивают геноцид народа, но почему допускают такие недочеты? Примите уже закон, что прав у нас нет, а есть только обязанности.

Гость
23 янв 2019 в 13:12

Чистый воздух. Благодать

Гость
23 янв 2019 в 13:12

Хорошая квадратура квартиры ,если в месяц платить по 1000р.Хотите жить красиво и богато, то и платите сответственно.

Гость
23 янв 2019 в 13:13

А разве кто то платит за эту аферу?

Гость
23 янв 2019 в 13:16

Нововведения в 2019 году - реальное увеличение ОСАГО, рост цен на бензин,ЖКХ,увеличение НДС до 20 процентов, рост цен на услуги связи(закон Яровой), цены на сигареты и алкоголь возрастут.Это так- на вскидку, не охота вспоминать, так что всё закономерно платить и молчать видно наш удел .

Фото пользователя
23 янв 2019 в 13:20

и снова этот хапремонт... Какие же они все-таки настырные, ну никак не уймутся! Лопнет эта государственная пирамида рано или поздно, как впрочем и все остальное.

Гость
23 янв 2019 в 13:22

Мне не совсем понятно с тарифом на капремонт. Каждый год он растет на 5%, плюс средства наверняка лежат на депозитах, а из каких цен рассчитан ремонт? Т.е. кто-нибудь видел сметы вообще?

Гость
23 янв 2019 в 13:25

Лесом вместе с их капремонтом шлите...

Гость
23 янв 2019 в 13:27

Узаконенный рекет нашего государства! Как можно платить за капремонт нового жилья, когда ему ремонт капитальный потребуется лет через 60!

Гость
23 янв 2019 в 13:27

Начислили за услугу,которую не предоставили странно.

Гость
23 янв 2019 в 13:37

Может пора уже остановить этот грабёж кремлёвскими?? Или мы слабее французов??

Гость
23 янв 2019 в 13:38

Возвращаемся к крепостному праву? Вот всегда считала, что идеального правительства не бывает, но когда это правительство еще и в параллельной реальности живёт...

Гость
23 янв 2019 в 13:40

Ох и богатые у нас буратины,в стране ...Платят за воздух!

Гость
23 янв 2019 в 13:41

Чечне 9 миллиардов простили, так и нам простят.... Капремонт это афера!

Гость
23 янв 2019 в 13:41

Такой дом миниатюрный, да еще и новый! За него вообще по идее нужно собирать за кап ремонт через лет 20 не раньше

Гость
23 янв 2019 в 13:43

Я отказался от оплаты коммунальных услуг. Если платить по всем счетам, то и на макарошки не хватит.

arhangel0000
23 янв 2019 в 13:49

Как говорил сантехник - в России всю систему надо менять!!!

Игорь
23 янв 2019 в 13:54

Терпилы. Заплатите.

петр петрович
23 янв 2019 в 13:54

Узаконенное ПОЖИЗНЕННОЕ ВЫМОГАТЕЛЬСТВО и народ терпит и терпит этих кровососов.

Гость
23 янв 2019 в 14:00

Капремонт - тот же ваучер 1990-х годов. ГОСлохотрон!!!

Гость
23 янв 2019 в 14:03

Идут они в *** со своими поборами по капремонтам или еще какой кубышке. Ни разу не платил и не собираюсь.

Гость
23 янв 2019 в 14:07

Не разу не платил за кап ремонт. Прошло уже три года, истек срок исковой давности. Теперь мои долги безнадежные к взысканию. Пусть попробуют взыскать!

Гость
23 янв 2019 в 14:08

Очередной антиконституционный оброк, от оккупационной администрации.

Гость
23 янв 2019 в 14:08

"Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки" (с)

Гость
23 янв 2019 в 14:09

Это не капремонт-а хапремонт

Гость
23 янв 2019 в 14:11

Они не в курсе разве, что за лучшие условия проживания и платить приходится больше.

Гость
23 янв 2019 в 14:18

В доме напротив публичной библиотеки, на пр. Ленина, хороший капремонт придумали. Балконы в плохом состоянии? Мы их вам просто уберем, да и все. Ремонтировать слишком сложно, да и неохота что-то. Вот такой капремонт.

Ловец Ящериц
23 янв 2019 в 14:25

Я что не вкуриваю.Это вроде таунхаусы, полностью в частной собственности,а не какая-то муниципальная хруща.Какой нафег хапремонт?

Александр
23 янв 2019 в 14:31

Вот вам несколько комментов на тему капремонта.
1 Квалификация исполнителей капремонта.
Министерство строительства и ЖКХ РФ провело первый этап тестирования руководителей региональных операторов программы капремонта на профпригодность. Из 22 участников никто не смог набрать нужного количества баллов, рассказал РИА Недвижимость замминистра Андрей Чибис.
«У нас сегодня тестировались представители 22-х регионов. Они должны были ответить минимум на 45 из 50 вопросов, связанных с их непосредственной деятельностью. К сожалению, нужного количества баллов не набрал никто», — сказал Чибис.
2. Объемы выполненных работ.
В 2017 году капремонт был запланирован в 50 тысяч российских домов, но фактически состоялся только в 20 тысяч. Об этом "Известиям" рассказали в пресс-службе Генпрокуратуры. В прошлом году надзорное ведомство впервые провело проверку в сфере капремонта — по поручению президента Владимира Путина.
Всего прокуроры обнаружили в ходе проверки 9,1 тысяч нарушений.

Александр
23 янв 2019 в 14:45

В Екатеринбурге по итогам реализации программы капремонта в 2016 году не был доведен до ума ни один дом. С таким заявлением выступил начальник управления жилищного и коммунального хозяйства горадминистрации Владимир Гейко.
После корректировок плана в уральской столице на ремонт 249 домов в минувшем году должны были потратить 1,319 миллиарда рублей. В реальности работы шли на 208 жилых объектах.
В. Гейко заявил, что в 2016 году мероприятия региональной программы капремонта в Екатеринбурге по доле освоения денежных средств выполнены на 10%, в натуральных показателях — на 0%. Ни один дом не был отремонтирован в полном объеме, констатировал чиновник.
Как ранее сообщало «Уралинформбюро», программу капремонта на Среднем Урале признали проваленной в прокуратуре, правительстве и Общероссийском народном фронте.
Власти Свердловской области могут изъять со счетов банков средства, собранные на капитальный ремонт. Деньги должны пойти на покрытие дефицита бюджет
Ну кому что не ясно.

23 янв 2019 в 14:49

Продолжаем не платить.

Гость
23 янв 2019 в 15:04

Я тоже не платила за кап.ремонт, пока не решила продавать квартиру. С таким долгои мало желающих ее покупать ! Т.к. долг висит на квартире, а не не на ее владельце, и поэтому переходит на новых хозяев. Пришлось заплатить.

Александр
23 янв 2019 в 15:10

Вам еще факты пожалуйста сколько угодно. в продолжение
Куренной отметил, что по результатам проверок возбуждено 62 уголовных дела, к административной, дисциплинарной и уголовной ответственности привлечено 1,5 тыс. должностных и юридических лиц.
"Выявлены многочисленные нарушения прав граждан на проживание в безопасных и благоприятных условиях, злоупотребления и бездействие должностных лиц, незаконное использование денежных средств, несоблюдения сроков и нормативов качества выполнения ремонтных работ", -добавил официальный представитель Генпрокуратуры РФ.

Гость
23 янв 2019 в 15:30

Вот так купил у кого нибудь квартиру, долгов вроде нет, а тут оп за капремонт 10тыс принесли. И вроде к бывшему хозяину и предъявить нечего ибо долга и вправду не было, а оплачивать придётся теперь нынешнему собственику.

Гость
23 янв 2019 в 15:33

Да не плати те вы...

Гость
23 янв 2019 в 16:14

На подходе новый регоператор! Теперь мусорный! Тоже Единый! Братцы, они плодятся, как кролики! А мы не просили их рожать, этих операторов!

Гость
23 янв 2019 в 16:21

Мне вот что больше всего нравится - ты должен за то, за это, но как только коснется дело до исполнения своих обязанностей оказывается, что должны только владельцы квартир, за свои же деньги выставляют идиотами. Вот как в Магнитке - людям в итоге даже взорванные квартиры не компенсировали по полной рыночной цене, а по кадастру. А те капремонты, что уже проведены из серии - лучше бы не делали.... Вот не вижу смысла платить за то, чего нет