RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-з.

727мм 76%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

199 комментариев к публикации

В очередь становись: челябинцам насчитали плату за электричество по нормативу, а не по счётчикам

Гость
19 февраля 2019, 14:28
почему мы должны куда то ходить, пусть сами делают перерасчет по переданным показаниям! где наше правительство? почему вседозволенность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
19 февраля 2019, 14:40
На это и расчет если даже четверть не придет по той или иной причине делать перерасчет то какая моржа с небо свалится?)))
Гость
19 февраля 2019, 14:58
Гость
19 февраля 2019, 14:58
На это и расчет если даже четверть не придет по той или иной причине делать перерасчет то какая моржа с небо свалится?)))
Если морж с неба свалится, то все, можно больше ни за что не платить
Гость
19 февраля 2019, 15:00
Вы сейчас кому пожаловались? ПРАВИТЕЛЬСТВУ?! А это не они же все это разрешили?
Гость
19 февраля 2019, 14:19
Полный бардак в городе! Энергетики творят что хотят, мусорщики выставляю двойные суммы, совсем очумели от наглости и рвачества, всё поделить не могут меж собой. А Москва поощряет их.
Гость
19 февраля 2019, 14:50
Москва не то, чтобы поощряет. Просто у Москвы лишних денег нету, кормить все эти региональные оравы. Она их на кормление "на местах" определила. Сколько успеют зажевать - всё их. Вот и спешат.
Гость
19 февраля 2019, 15:34
Выход только один, к сожалению . Вопрос времени
Гость
19 февраля 2019, 17:00
В деревне,а не в городе. Коренных уже почти не осталось: аулы и черт знает кто приезжает.
Гость
19 февраля 2019, 14:23
В УК РФ это называется мошенничеством! А вообще чего то часто стали эти компании меняться. Забил на них на всех и вообще не плачу.
Гость
19 февраля 2019, 14:12
Пошли вы!!! Скоро и вы будете банкротами. Нет компании - некому платить!!! Зачем вобще оплачивать что-то кому-то, кого скоро не станет?
Гость
19 февраля 2019, 14:36
Тонкости закона о банкротстве таковы, что предстоящий банкрот "всем кому должен - прощает", по максимуму, а вот твой долг перед банкротом никуда не денется. Так что послать конечно можно, но делу это никак не поможет.
Гость
19 февраля 2019, 15:12
+ Тоже не собираюсь платить полгодика где-то. ДО СВИДАНИЯ!!!! Челябэнерго - наймите уже нормальных программистов, которые вам сделают и сервер, и личный кабинет (чтобы было удобно как со сбытом). Или у вас только юристы и бухгалтера остались, нормальные специалисты за ваши деньги НЕ ИДУТ!!!
Гость
19 февраля 2019, 15:15
Поддерживаю. Мне в Копейске насчитали за январь в 10 раз больше обычного. Платить не собираюсь. И всем предлагаю не платить пока порядок не наведут.
Гость
19 февраля 2019, 14:30
Юрлицо сменилось, а работники те же люди! О каких серверах вы говорит?
Гость
19 февраля 2019, 15:07
Причём такое хамло сидит!
Гость
19 февраля 2019, 21:44
Гость
19 февраля 2019, 21:44
Причём такое хамло сидит!
А сам то посиди с утра до вечера с такими "умными" как ты... Если человек адекватный, все спокойно можно разрулить... А если с порога орёт.. Толку разговаривать...
Гость
20 февраля 2019, 10:29
Гость
20 февраля 2019, 10:29
А сам то посиди с утра до вечера с такими "умными" как ты... Если человек адекватный, все спокойно можно разрулить... А если с порога орёт.. Толку разговаривать...
А если вы с порога такие квитанции выкатываете, толку с вами разговаривать? За январь накосячили, ещё и за февраль уже хотите!
Гость
19 февраля 2019, 14:30
С начала поимели денег за счётчики , установку,поверку. А теперь ещё захотелось сверхприбыли по мимо счётчиков получить.Тоже самое с счётчиками на воду.
Гость
19 февраля 2019, 15:19
Мне пришлось менять, хоть и был поставлен 4 года назад предыдущей компанией. Заменили без проблем и сделали перерасчет без очередей и суеты.
Гость
19 февраля 2019, 14:43
Такон ощущение, что в городе отсутствует руководство, которое способно хоть за что-то отвечать.
Гость
19 февраля 2019, 20:11
Оно на уровне области отсутствует.
Гость
20 февраля 2019, 08:00
Гость
20 февраля 2019, 08:00
Оно на уровне области отсутствует.
оно на уровне страны отсутствует
Гость
19 февраля 2019, 14:31
Ну как обычно у нас - грызня за деньги не кончается, а крайними всегда остаются абоненты.
Гость
19 февраля 2019, 14:14
Плачу по счётчику, с квитанцией или без, хотят пересчитать свои косяки, пусть самим пересчитывают
Гость
19 февраля 2019, 14:59
Они просто подадут в суд и снимут деньги с вашей зарплатной карты. Без вас. Вы даже ничего не сможете доказать. Да и кому чего доказывать, тут ведь принцип "снять деньги", а не "продать услугу".
Гость
19 февраля 2019, 15:10
Гость
19 февраля 2019, 15:10
Они просто подадут в суд и снимут деньги с вашей зарплатной карты. Без вас. Вы даже ничего не сможете доказать. Да и кому чего доказывать, тут ведь принцип "снять деньги", а не "продать услугу".
Замаются снимать!
Гость
19 февраля 2019, 17:45
Гость
19 февраля 2019, 17:45
Они просто подадут в суд и снимут деньги с вашей зарплатной карты. Без вас. Вы даже ничего не сможете доказать. Да и кому чего доказывать, тут ведь принцип "снять деньги", а не "продать услугу".
Вы таки удивитесь сильно, но в договоре прописана оплата по счётчикам.
Гость
19 февраля 2019, 14:26
У нас очень много различных ресурсоснабжающих прокладок, далеко не бедных. Вот эти все присоски и приводят к таким бешенным тарифам. Сам работал в банке и знаю, какие депозиты размещают физики-менеджеры разных ресурсоснабжающих компаний. Всех разогнать давно пора.
Гость
19 февраля 2019, 16:05
В кои-то веки Адольф без троллинга зашел, бывает же.
Гость
19 февраля 2019, 16:55
Гость
19 февраля 2019, 16:55
В кои-то веки Адольф без троллинга зашел, бывает же.
Так тоже квитанцию получил
Гость
19 февраля 2019, 19:22
Как ты мог в банке работать??? С твоей-то биографией и менталитетом!
Гость
19 февраля 2019, 14:45
Напоминает "День Радио": "Я свою проблему решил, теперь вы решайте свою". МРСК выкинул энергосбыт из цепочки и насчитал по среднему, как проще. А мы теперь - бейся.
Гость
19 февраля 2019, 19:04
Пули вылетели. Проблемы на вашей стороне)
Гость
19 февраля 2019, 14:47
Займите мне очередь на Цвиллинга, а то я еще в очереди с мусором разбираюсь!
Гость
19 февраля 2019, 20:13
Нужен новый гарантирующий поставщик, который будет отвечать за очереди к другим гарантирующим поставщикам услуг. Уж он то наведёт порядок.
Гость
19 февраля 2019, 14:27
Ок. Значит за электроэнергию больше не плачу. Одной статьёй расходов стало меньше.
Гость
19 февраля 2019, 14:21
у нас установлены умные счетчики, на основании которых автоматически все показания передавались в Челябэнергосбыт. Показаний у жителей нет и мы теперь оказались в заложниках со своими счетчиками!!! просто супер!
20 февраля 2019, 08:33
Вы о чем? Вы же платили? В квитанциях были показания счетчиков которые вы оплачивали. Сейчас посмотреть значение на счетчике тоже не проблема...
Гость
20 февраля 2019, 09:37
20 февраля 2019, 09:37
Вы о чем? Вы же платили? В квитанциях были показания счетчиков которые вы оплачивали. Сейчас посмотреть значение на счетчике тоже не проблема...
Пусть тогда МРСК КРУПНЫМ ШРИФТОМ напишет в квитанциях, что у кого поставлены счетчики с автоматическими показаниями - пусть САМИ ТЕПЕРЬ ПЕРЕДАЮТ ВРУЧНУЮ. Ибо на них напрасно потрачены деньги и эта автоматика современная даром никому теперь не нужна. Театр абсурда. До МРСК этого не дозвониться в Ленинском, информации нигде нет. А об этих изменениях НИГДЕ НЕ НАПИСАНО.
Гость
19 февраля 2019, 14:38
Граждане заплатят сполна, и по нормативу и по счетчику и за все месяцы и двум компаниям сразу. Что мы, Чечня что ли какая - по 8млрд. долгов нам списывать?
Гость
19 февраля 2019, 14:42
Как вы все достали! Полный беспредел и бардак. Двойные квитанции за тепло, расчет по нормативам за электроэнергию,мусор за непрописанных.
Гость
19 февраля 2019, 15:11
ПОЧЕМУ квитанции для Челябинска распечатывают в Уфе???? Почему не в Сургуте, или сразу во Владивостоке???? Совсем уже с ума по сходили.
Гость
19 февраля 2019, 19:09
Нам и письма из налоговой из Уфы приходят много лет. Видели штамп на конверте? Я уже несколько лет удивляюсь, почему не из Магнитогорска.
Гость
19 февраля 2019, 20:20
Чтобы тарифы дороже были, это же очевидно.
Гость
19 февраля 2019, 22:22
Какая Уфа) поставили принтеры у себя и печатают, похоже долго печатают, раз квитанции ещё не пришли
Гость
19 февраля 2019, 14:52
Область под руководством Дубровского, всё больше и больше погружается в анархию, что бы не делал Борис Александрович, всё превращается в проклятия жителей Области. Вы господин губернатор, можете только ломать, за время вашей работы, вы ничего не создали.
Гость
19 февраля 2019, 20:16
"Бориску на царство?!!!..." (с)
Гость
19 февраля 2019, 20:17
Да ладно бы не создал... развалили-то сколько с другом Тефтелевым.
Гость
19 февраля 2019, 14:25
То есть, если есть долг, несите его в МРСК, а если переплата -обращайтесь в Челябэнерго?
Гость
19 февраля 2019, 18:49
Это одно и то же
Гость
19 февраля 2019, 14:13
За электроэнергию уже много лет не передавала показания счётчиков, они передавались автоматически в Челябэнергосбыт и были очень даже точные. Теперь надо передавать снова вручную? Дурдом какой-то...
Гость
19 февраля 2019, 16:06
"Из собственных источников 74.ru стало известно, что МРСК были вынуждены пока начислить всем потребителям плату по среднему показателю или нормативу. Компания перешла на свой биллинг, но сервер, на который жители передают все показания своих счётчиков, остался собственностью «Челябэнергосбыта»." Враньё! Показания передавались на сайте МРСК. Как их сайт связан с сервером Челябэнергосбыта?
Гость
19 февраля 2019, 18:13
Гость
19 февраля 2019, 18:13
"Из собственных источников 74.ru стало известно, что МРСК были вынуждены пока начислить всем потребителям плату по среднему показателю или нормативу. Компания перешла на свой биллинг, но сервер, на который жители передают все показания своих счётчиков, остался собственностью «Челябэнергосбыта»." Враньё! Показания передавались на сайте МРСК. Как их сайт связан с сервером Челябэнергосбыта?
Точно, подтверждаю, сразу же после того , как сдулся Челябэнерго, начали передавать показания на сайт МРСК, а теперь они утверждают обратное....
Гость
19 февраля 2019, 18:48
Гость
19 февраля 2019, 18:48
Точно, подтверждаю, сразу же после того , как сдулся Челябэнерго, начали передавать показания на сайт МРСК, а теперь они утверждают обратное....
Сайт, может, и их, а сервер еще Челябэнергосбытовский. МРСК заэкономились, на собственный сервер денег пожалели)
Гость
19 февраля 2019, 15:14
Кто последний будет улетать из Челябинска, выключите свет в аэропорту!
Гость
19 февраля 2019, 16:03
Да нехай чубайсу наматывает!
Гость
19 февраля 2019, 20:23
Гость
19 февраля 2019, 20:23
Да нехай чубайсу наматывает!
Его бы самого уже на что-нибудь намотало...
Гость
19 февраля 2019, 14:48
Решил не платить ничего, пока они там все не разберутся между собой.
Гость
19 февраля 2019, 15:30
Правильно
Гость
19 февраля 2019, 15:14
Да пошли вы в зад со своим биллингом и цвиллингом! Кто то что то прос..л, а я должен бегать!?
и даже не по нормативу а с потолка! насчитали на одного прописанного 800 киловат! Совок мы идем в совок.... телефоны этой конторки вообще не отвечают!
Гость
19 февраля 2019, 15:06
Сам ты совок, при совке электроэнергия 30 лет стоила 4 коп., сравнил...
Гость
19 февраля 2019, 15:22
В " совке" попробуй цену на копейку подними, сразу можешь сухари сушить!
Гость
19 февраля 2019, 15:24
Евгений, не гони волну, только занимался таким вопросом все сделали без проблем а телефон в дубльгисе есть!
Гость
19 февраля 2019, 14:37
То ли еще будет.В городе система не работает от слова совсем.Начисления непонятные за свет и мусор .в городе Бардак полный.При Юревиче такого не было!
Гость
19 февраля 2019, 15:22
И Трактор побеждал!!! Верните Мишу!!!
Гость
19 февраля 2019, 14:35
на Цвилигга дурдом полный
Гость
19 февраля 2019, 14:50
В кремле то же дурдом.
Гость
19 февраля 2019, 15:26
на ЦвилиГГа может и дурдом полный...
Гость
19 февраля 2019, 15:13
..."Это означает, что теперь хозяевам квартир снова придётся передавать данные с приборов учёта, а затем идти к энергетикам, чтобы написать заявление на возврат переплаченных денег". Это означает, что нужно передать показания и сидеть ровно, никому не платить. Заплатим через 3 месяца, когда они у себя порядок наведут. С биллингом и прочим шмиллингом. Денежки, они дома посохранней будут. Тоже мне, нашли ходоков у Ленина. Ходи по ним... ага, разбежались.
Гость
19 февраля 2019, 17:55
Тоже не понимаю кипиша, особенно - мы тут косякнули и вам всем насчитали КАК хотели, ну вы, это, платите, платите, а если что не понравиться, то ПОТОМ попробуйте пересчитать. Да не будет никто Ваши тупые хотелки платить. Большинство как платили по счётчикам, так и платят.
Гость
19 февраля 2019, 20:21
Черед 3 месяца уже другого гарантирующего поставщика могут назначить.
Гость
19 февраля 2019, 14:55
Те, предыдущие, кому платили за электричество были плохими. Сейчас пришли другие, хорошие...
Гость
19 февраля 2019, 20:17
Но эти новые намного хуже.
Гость
19 февраля 2019, 15:00
Закончится все тем, что поставщиком электроэнергии станет какая нить магнитогорская фирма.
Гость
19 февраля 2019, 20:18
Предлагаю название "ЮжУралЭлектрик и Сын".
Гость
19 февраля 2019, 14:33
Биллинг-шмиллинг, всё как всегда, через одно место.
Гость
19 февраля 2019, 15:26
"Единственный офис, где челябинцы могут уточнить информацию у энергетиков, остался на Цвиллинга, 60". Так может этот офис перенести в тайгу, чтоб граждане не докучали ?
Гость
19 февраля 2019, 16:34
Попробуй попу от компьютера оторвать ближе покажется!
Гость
19 февраля 2019, 18:38
Гость
19 февраля 2019, 18:38
Попробуй попу от компьютера оторвать ближе покажется!
Попробуй голову включить - речь о том, что 1 офис на город - миллионник.
Гость
19 февраля 2019, 14:58
Задолбали - мало того двойные счета, что по мусору, что по электричеству, по теплу сборщики сменились - не уследишь кому заплатил, кому переплатил. Ещё у каждого из них свои сроки по подаче показаний, свои сроки по оплате счета! Нельзя, что-ли всех упорядочить?! Только и дел, что коммуналкой днями должен заниматься! Оплачиваю ежемесячно в одних и тех же числах (после 15го) - не каждый раз все счета оказываются выставлены, а пени не забывают на..,пардон, начислить! Так с каждого по "трёшке" - нищим поставщикам миллион-другой сверху капнет, с нас же не убудет!
Гость
20 февраля 2019, 11:38
Понятно, что весь этот бардак организован в интересах своих людей, фирм и фирмочек. Городская администрация, Тефтелев, а теперь Еслистратов( нет сомнений, что он и останется) , демонстрируют полную неспособность организовать городское хозяйство, полагая, что проблемы ЖКХ- это проблемы жителей города. Мне вот абсолютно всё равно будет ли ШОС - БРИКС, улучшения моей жизни это не обещает. Оплачиваю исправно, по счетчику. Тем не менее, в квитанциях постоянно приписки. Соберу все бумажки и на приём к Лопину.
Гость
19 февраля 2019, 15:11
Мы вообще в квартире не живём, живём на даче. Пришла квитанция на 1500 рублей. Никому ничего не собираюсь оплачивать, совсем оборзели. Сменилось название, а люди теже остались. Сплошное мошенничество. Нам ещё деньги не вернули, что переплатили Энергосбыту. Почему я должна куда-то идти, мотать нервы с их работниками. Пусть сами и разбираются между собой. За тепло тоже пришли двойные квитанции. Пока не разберутся между собой, ничего платить не собираюсь.
Гость
19 февраля 2019, 15:50
Отключат свет.
Гость
19 февраля 2019, 15:32
Прикиньте, а у меня часы работы совпадают с их офисом. Так теперь чтоб посетить сие заведение отпрашиваться на полдня с работы?
Гость
19 февраля 2019, 16:29
На пол дня вряд ли. На целый день, как раз будет.
Гость
19 февраля 2019, 17:40
Чему удивляетесь ??? У нас нечему удивляться.Вполне возможно,что за ликвидацию мусорного коллапса в ваших ящиках окажутся квитанции за вывоз мусора из Екатеринбурга,Тюмени и других регионов,чьи машины вывозили мусор с наших помоек.Реформа ЖКХ однако...
Гость
19 февраля 2019, 20:46
Ага, скоро на Марсе будут квитанции для Челябинска печатать.
Гость
19 февраля 2019, 18:02
Достали уже эти магнитогорские управленцы. Ни одно дело нормально организовать не могут. Мусорный коллапс, тефтелевы кучи, ГОК , электроэнергия... Никогда такого бардака не было.
Гость
19 февраля 2019, 20:48
Интересно, как их личные состояния выросли (семейные) пока они тут бардак наводят.
Гость
19 февраля 2019, 18:31
Почему жители миллионного города разбираются с косяками всех этих кампаний? Две квитанции за отопление, огромная сумма за электричество, двойная сумма за вывоз ТБО.. Не слишком ли оборзели. И где наша уважаемая прокуратура?В наглую грабят народ , а власть имущие ничего и знать не хотят. Или в доле?
Гость
19 февраля 2019, 20:49
Они тоже участвуют в этом празднике жизни.
Гость
19 февраля 2019, 14:31
Я тоже никогда не передаю показания. ПлачУ по счетчику и все. Раз в месяц приходит бабулька, снимает показания, следующим месяцем корректируется сумма платежа. Сейчас что то изменится?
Гость
19 февраля 2019, 14:39
Всё что нам рассказывали про коммунизм - оказалось красивой не сбывшейся мечтой. Зато всё что нам рассказывали про капитализм - оказалось горькой правдой! И теперь мы, большинство, хлебаем это полной ложкой!
Гость
19 февраля 2019, 14:50
Вот Мэра нам назначат хорошего, умного, активного и молодого, вот тогда заживем!!! Сарказм.
Гость
19 февраля 2019, 16:18
Вообще то, месяц заканчивается 30, 31, а не 20. Уже давно забил на то, какую сумму указывают в квитанции. Сколько израсходовал за месяц, столько и плачу, таблицу умножения я ещё не забыл.
Гость
19 февраля 2019, 18:03
Столько долларов в обаранивание вбухано, а Вы вона как, всё никак таблицу умножения не забываете. Косякс, косякс.
Гость
19 февраля 2019, 19:14
Гость
19 февраля 2019, 19:14
Столько долларов в обаранивание вбухано, а Вы вона как, всё никак таблицу умножения не забываете. Косякс, косякс.
Можно и на калькуляторе посчитать, если что)
Гость
19 февраля 2019, 22:15
Гость
19 февраля 2019, 22:15
Можно и на калькуляторе посчитать, если что)
Согласитесь, для этого надо знать цифры.
Гость
19 февраля 2019, 15:31
Просьба к авторам статьи- уточните, если возможно, в МРСК- вам это, похоже, проще как журналистам, дозвониться не удается простому человеку. Вопрос- показания, переданные НА САЙТЕ САМОГО МРСК (МРСК- Урал точка РУ)- они учитываются или нет и надо опять ехать делать сверку лично?
Гость
20 февраля 2019, 08:44
Лично. И еще надо иметь все квитанции за полгода, все чеки об оплате, волосы девственницы, хвост дракона и жабры летучей мыши. Иначе никак, перерасчета не будет))))
Гость
20 февраля 2019, 10:44
Гость
20 февраля 2019, 10:44
Лично. И еще надо иметь все квитанции за полгода, все чеки об оплате, волосы девственницы, хвост дракона и жабры летучей мыши. Иначе никак, перерасчета не будет))))
Прямо свою бывшую вспомнил.
Гость
19 февраля 2019, 22:00
Даже миллионный город можно было бы посчитать на обычной персоналке, программу главное нормально написать, а не покупать всякое ОдынЭс. Достаточно один раз заплатить хорошему программисту, например мне :)
Гость
19 февраля 2019, 22:59
Ох ладно бы одэнэс) там все намного круче)
Гость
20 февраля 2019, 16:29
Гость
20 февраля 2019, 16:29
Ох ладно бы одэнэс) там все намного круче)
МРСК на новую программу столько денег вбухал, что КОСМОДРОМ построить можно. Главное - это не чтоб программа правильно считала, а чтобы боссы мрск были в шоколаде за счет откатов. Когда только они подавятся...
Гость
19 февраля 2019, 14:40
Итак, МРСК с обязанностями энергоснабжающей организации не справилась. Бывает. У меня вопрос. По закону МРСК не может быть ЭСО свыше 1 года, то есть после 01.07.2019 г. Про конкурсы или аукционы на статус ЭСО не слыхать. О чем думает Минэнерго и все прочие наши мины - федеральные и областные?
Гость
19 февраля 2019, 15:00
Идите собирать валежник!!!
Гость
19 февраля 2019, 14:59
Вот который раз убеждаюсь, что ни за что вперед платить не надо! Только по факту и на основании данных счетчиков. Всё, что пишут в квитанциях за свет никогда не читаю, плачу строго по своим данным и как следствие никуда не бегаю, никакие переплаты не умоляю вернуть. В нашем государстве никогда ни за что вперед платить нельзя!!!!
Гость
19 февраля 2019, 15:21
В такой неразбирихи платиь не хочется... И такая ситуация не только в счетах за электричество...
Гость
19 февраля 2019, 15:26
Телефоны, указанные в статье, не работают. Калининский, Центральный- или просто не берут трубку или голос автоответчика "Вызов невозможен по техническим причинам". Звонили с обычного телефона (не мобильник)
Гость
19 февраля 2019, 15:31
За полгода пустую квартиру, по которой регулярно подавались показания с нулевым расходом выставили 2700 руб. Ничего-себе нормативчик. Не получат ни копейки, пока сами не пересчитают по показаниям счетчика.
Гость
19 февраля 2019, 15:48
Написала на сайте МРСК почему нет квитанций на сайте, они мне ответили - мы пришли всего на год временно, поэтому сайт дорабатывать в этом плане не будем.