20 октября вторник
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

Гость
25 фев 2019 в 07:46

а они посчитали сколько операторов видео наблюдения(на такое кол-во камер) нужно ,чтобы в режиме реального времени отслеживать территорию?Жильцов просто разводят на неплохие деньги!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2019 в 07:48

А как хотели? Безопасность должна быть платной, иначе будет как в гетто. Вот в Америке, например. Нет камер - нет безопасности, одна сплошная преступность!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2019 в 07:49

У меня квартира на сигнализации, машина на стоянке. Голосовал против, 105 дом.

ОТВЕТИТЬ
перегар росиев
25 фев 2019 в 07:51

прием у участкового 1200 без выписки рецепта

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2019 в 07:51

Следующее что навяжут - платное содержание дворов отдельной строкой. За очень дорого ведь муниципалитет не справляется, а управляйка должна всё согласовать и платить все налоги от собранных денег , себе премию, штрафы за плохую уборку и ещё, чтоб на саму уборку хоть чтоб что то осталось.

25 фев 2019 в 07:54

Такая цена наверное за оплату доблестных полицаев и откат тем кто организовал. Скажу сразу охрана вневедомственная в три раза дороже , чем обычный среднестатистический ЧОП.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2019 в 07:56

У нас как всегда...ваша безопасность-это ваше дело, но платить за нее вы будете нам. Главное же пыль в глаза пустить, объявить, что администрация открыла современный пункт, а уж с жильцов сдерут в три шкуры...И еще...где слово Магнитогорск, там обязательно какая нибудь не хорошая история.....

Гость
25 фев 2019 в 08:00

Правильно и сделали, что обязали жильцов платить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2019 в 08:16

Камеры устанавливает Интерсвязь. При этом коммерческие предложения от других компаний, УК не пропускает. Сговор

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2019 в 08:21

Мда.. контенгент академа, 150 руб в мес за камеры заплатить не могут. Что такое 150 руб в мес за безопасность..
Хотя о чем это я.. лучше в первом кеговом полтораху пиваса взять за эти деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2019 в 08:23

Мы с соседом поставили камеру на дом сами - дети школьники были. Никто (!) из соседей не предложил компенсировать установку. А вот обращаются регулярно, особенно те, кто паркуется во дворе (мы свои на стоянку платную в 100 метрах от дома ставим): то колеса сняли, то зеркало повредили, то кража квартирная. Благодаря нашим камерам, удалось поймать вора-рицидивиста. И люди не бедные живут в доме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2019 в 08:27

Даааа... и много же полезности принесет видео с такого ракурса и с такого расстояния. Когда машины жгли во дворах по ночам, злоумышленники тоже попадали в кадр такого рода камер. И что? Да ничего. Я уже не говорю о том, что полиция в хлам оборзела, вместо того чтобы патрулировать район они будут перед мониторами в телефонах своих сидеть либо в картишки рубиться, а жильцы оплачивайте. А поводу поддельных подписей жильцов это уже стало классикой жанра. Если сейчас пойдет волна за подделку подписей, а жильцы чьи подписи были подделаны имеют право заявить в полицию, эти бланки исчезнут, начнутся запросы-отписки, тягомотина. Но вывод о порядочности сделать можно как и принять решение о дальнейшем сотрудничестве.

Гость
25 фев 2019 в 08:33

По моему по закону сейчас, если житель дома не согласен с общественным "деянием", которое захотели пара заинтересованных жителей и протолкнули, то платить и не обязан.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2019 в 09:02

И что мы имеем в сухом остатке : Нам предлагают за собственный счет установить камеры и оплачивать их содержание , при этом доступ к ним получит полиция . Сбербанк начал собирать биометрические данные своих клиентов ( правда по их желанию пока ) при этом услугу эту оплачивает клиент .
Далее стоит не сомневаться что все эти данные попадут в государственные структуры .
Тепеь достаточно все это загрузить в нужную программу и ВАС будут отслеживать везде . При этом МЫ сами же за это заплатим ))))
Такими темпами лет через 10 наверное только туалет останется той комнатой где вас не будет видить большой брат и то не факт )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2019 в 09:38

По закону, никакие общие собрания не заставят вас платить за навязанных консьержа или системы безопасности, это дело сугубо добровольное, не вводите народ в заблуждение... обязаны они... ога

Гость
25 фев 2019 в 10:00

позвонили и расписались за человека? класс!
надо и выборы так проводить.

Гость
25 фев 2019 в 10:00

Сейчас возмущаются, что платить не хотят и видео не нужно. А как, не дай Бог, что-то произойдет, будут возмущаться, что полиция их не защищает. Выше пост написан: никто из соседей установку камеры не помог оплатить, а как что случается, просят видео.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2019 в 10:03

«451 градус по Фаренгейту» (англ. Fahrenheit 451) — научно-фантастический роман-антиутопия Рэя Брэдбери, изданный в 1953 году. Почитайте не поленитесь, много интересного в нем найдете, узнаете и удивитесь!!!

Гость
25 фев 2019 в 10:04

Еще требуйте возбуждения уголовного дела против управляйки. Подделка протоколов голосования собственников - уголовное преступление.

Гость
25 фев 2019 в 10:04

Ребята, вот смотрите) на установку камер на дорогах у них деньги и инвесторы есть... А как для людей и ради безопасности нет, вот и вывод. Мне проще и дешевле самому купить и установить камеру , чем эти крохоборы предлагают... Но как тут пишут люди, компенсации не будет, а вот обращений от терпил куча... Проще тогда сразу в каждом подъезде , где есть консьерж , сразу поставить камеры и монитор, на уровне проектирования заложить это. А обслуживание им не требуется, если нет вандалов, а уж если они грамотно установлены и подавно. В любую охранку обратитесь там не так уж и дорого всё это дело стоит, просто нужна комната для оборудования(что-то вроде серверной), без доступа к HDD посторонних людей или запись делать в облако...

Гость
25 фев 2019 в 10:37

А за подделку подписей руководителю УК сейчас по закону грозит уголовный срок. Они не курсе?

"По закону если большинство жителей дома проголосуют за, обязанность платить за новую услугу возникает у всех собственников этого дома, даже тех, кто голосовал против"

Интересно по какому закону? По жилищному? Это услуга к коммуналке каким боком относится? к какой услуги относится этот очередной оброк?

Гость
25 фев 2019 в 10:42

Да это ведь Интерсвязь эти камеры устанавливает! Им вообще всё равно всегда на какие-то голосования-согласования с жителями.

Гость
25 фев 2019 в 10:43

Мда уж, у нас Ростелеком такие же камеры и домофоны устанавливает, только вот бесплатно. Платим абон плату около 100 рублей и всё....
Поэтому вас разводят...

ОТВЕТИТЬ

Такие же услуги, кроме Интерсвязи, предоставляют ещё Дом.ру и Ростелеком, но УК даже не рассматривает их в качестве альтернативы. Решает всё за нас, навязывая интерсвязь!

Гость
25 фев 2019 в 10:47

В прошлом году в ГУ МВД сообщили, что порядок там полицейские будут охранять в усиленном режиме.

Оригинал материала: https://74.ru/text/house/65967361/?from=centerleftcol_old

ЭТО КАК????В городе Ч. полиция работает в расслабленном режиме, а в АКАДЕМЕ усилятся и будут бегать на 3-х ногах и с 2-мя пистолетами...

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2019 в 10:50

Ага давайте устанавливайте эти камеры от интерсвязи и домофоны заодно. Только вот приложение по их открытию работает через раз или вообще не работает))) Главное деньги платите))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2019 в 11:27

50 миллионов на установку видеокамер? Это хотя бы в рублях, а то кто вас знает...

циник
25 фев 2019 в 12:24

что-то мне подсказываетт, что в правовом государстве - безопасность граждан это забота самого государства, а не граждан. что-то не так в стране?

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2019 в 13:52

Да мы не против умного домофона и видеонаблюдения, но мы хотим альтернативу и бесплатное подключение как у других провайдеров. А не то, чтобы за нас решали те, которые должны учитывать НАШИ интересы прежде всего!

Гость
25 фев 2019 в 14:27

у нас в подъезде перед голосованием за введение консьержа совершенно случайно кто-то коробку с мусором запалил, такие вот методы агитации были

Гость
25 фев 2019 в 14:45

Куда вы лезите в эти курятники,а залезли платите.Будете работать на горшок и коммуналку,а домишки-то как у Нуф-Нуфа,жалкие.

Гость
25 фев 2019 в 16:19

Цены застройщиком многократно завышены. Никакого смысла заключать с ними договор нет вообще. Самостоятельная установка нескольких камер (лестничная клетка+уличная поворотная wifi камера с зумом и интернет доступом с любого устройства)+ регистратор+1тб жесткий диск обойдется в 10т.р. Если же скидывается несколько квартир то затраты неощутимы вообще. Регистратор на 12 камер стоит 4500 р. в среднем. жесткий диск 1 тб. 2500 р. камеры в зависимости от класса от 800 р. штука. Серверная никакая не нужна. Достаточно поставить регистратор в одной из квартир. Абонентка по 10 рублей. за электричество - выше крыши. То что там полицаи будут следить за мониторами сидеть, это неудачный маркетинговый ход, не более.

Гость
25 фев 2019 в 17:40

Все ясно. Камеры поставили для полиции. Полиция платить не хочет. Но профит нужен. Значит выкатываем счета населению. Но получается нам предлагают дополнительно, помимо налогов, платить за полицию. Такая вот залипуха.

Гость
25 фев 2019 в 19:14

В академе УК вообще молодцы, зарабатывают, то ограждение с обслуживанием предлагали по стоимости космических ракет, причем что откуда взялось объяснить отказались, тайна видимо коммерческая, теперь камеры. В нашем доме еще и жилицы есть инициативные, спасу нет, с УК задружили и вперед воплощать свои хотелки за счет соседей, да еще и зарабатывают на этом, взнос с каждой квартиры за хлопоты, причем решение принимают группой таких сагитированных товарищей, а кто не согласен, тот нехорошие человек, но платить обязан, тк большинство якобы проголосовало, ага, дом даже не заселен полностью. Привет соседям из 46го.

Гость
25 фев 2019 в 21:52

Смысла нет в этих камерах
Ночью в них ничего не видно, велики воруют и тачки шоркают, в итого никого найти не могут.
Не плачу

Дмитрий
26 фев 2019 в 16:01

Ребята! При чем тут "безопасность"? Это кто будет "выезжать"? ЭТИ? С трех раз - ? Только фиксировать "происшествие" - не более. Ловить-искать - ? Предотвращать? И чего можно на этом видео разобрать? Что "были в масках"? А кормушка КЛАССНАЯ! Итого: плата за воздух.

Евгений
26 фев 2019 в 19:00

сказали платить значит платить иначе сделают ограждения придется платить а потом шламбаум а потом карточки при входе чтоб чужие не ходили лучше заплатите

СВЕТЛАНА