RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
138 комментариев к публикации

«Пять дней, а счета безумные»: челябинцев возмутили майские квитанции за отопление

Гость
11 июня 2019, 12:02
Они сейчас какой-нибудь тупой отмаз придумают, типа оооо а мы ж делим все поровну на весь отопительный сезон (а счетчики тогда зачем?), или это была ошибка вы можете всем городом подойти по такому-то адресу там работает один человек в каморе 3х2. Вообще в край обозрели. Стыдоба, а не страна
Гость
11 июня 2019, 12:19
В госжилинспекции, на которую схема замыкается, работают люди, у которых нет ни желания,ни опыта,ни квалификации заниматься проблемами в ЖКХ. Есть опыт обращения и лично, и нашего МКД. И посмотрите на этом же сайте- там постоянно нужны сотрудники, а зарплата неадекватная(низкая).
Гость
11 июня 2019, 11:51
Ну неприкосновенны эти структуры (УТСК, УСТЭК), неужели непонятно? Потому и забили на всех и на вся...
Гость
11 июня 2019, 12:54
В новом отопительном сезоне, уже объявили, цены на тепло вырастут на 18%. Ай малацца)))
Гость
11 июня 2019, 12:28
Почему за отопление считают не с 1 по 30(31) число, а как-то посередине месяца? Специально, чтобы никто разобраться не мог?
Гость
11 июня 2019, 13:02
Ну, мне повезло больше: электроснабжающая контора тоже доживает последние деньки и выставили счёт примерно десятикратный. Причём показания счётчика передаю ежемесячно, а в извещении вообще какая-то эротическая фантазия с цифрами на полгода вперёд. А я как платил по счётчику, так и продолжаю, и турнепс им в сумку! Мораль: не поведитесь, не включайте автоплатежи, обдерут. как липку! Ни в коем случае не платите авансом - не следует бесплатно кредитовать жуликов. Лучше заплатите попозже, они, с турнепсом, перетопчутся!
11 июня 2019, 13:05
По постановлению Правительства однако. к сожалению, всё законно. А те кто хочет дешевле ставят счётчики общедомовые хотя бы на тепло.
Гость
11 июня 2019, 13:13
Потому что вами управляют сильные, а не умные.
Гость
11 июня 2019, 12:39
Сейчас в нашей области сложилась ситуация в которой поставщик электроэнергии и тепловой энергии по сути один и тот же, и что он захочет, то с тарифами и сделает и будет как в Кургане -самые высокие тарифы в Стране. ВСЕЕЕ. А вы что хотели то, в тариф закладываются всё, абсолютно ВСЕ расходы до листка бумаги снабжающей организации (не говоря о зарплатах ...), при нищенских зарплатах в Челябинской области (ниже только в Курганской) и не посредственно в областном центре, жители будут отдавать от 10 до 50% (а то и больше, но ни как не меньше) Этому полному монополисту. Тарифы для юр. лиц подняли, в связи с чем их продукция и услуги нафиг не нужны будут (и так то не очень брали). Области КАПЕЦ ! И ни какой ее уроженец не поможет. Вот будет прямая линия с Президентом, кричите, пишите звоните, авось чего получится. Но я думаю если и отреагирует то в лучшем случае временно, а так полный КАПЕЦ. Всё.
Гость
11 июня 2019, 12:27
вместо того что бы бегать с квитанциями и справками чтобы вернуть деньги, свои деньги, которые пытаются захапать. нужно просто казнить по одному руководителю в каждой такой отрасли, и сразу начнут считать как нужно. вконец оборзели.
Гость
11 июня 2019, 13:08
Займетесь?
Гость
11 июня 2019, 13:17
Фуу,средневековье какое то
Гость
12 июня 2019, 07:21
Да не по одному...
11 июня 2019, 13:04
Весь апрель изнывали от жары, чтобы потом заплатить за отопление? Батарея греет, кондиционер охлаждает, мы за всё платим, кто-то радостно потирает ручки.
Гость
11 июня 2019, 13:50
А в прошедшие майские холода - грели водонагреватели и обогреватели в квартирах. А за лишнее электричество - тоже набежит. В Фортуме сидят умнейшие люди.
Гость
11 июня 2019, 12:06
Платим и плачем!А Елистратов и Машаров смеются над этим!
Гость
11 июня 2019, 18:54
Бери выше.
Гость
11 июня 2019, 12:54
Какие могут быть перерасчеты с января по апрель "в связи с уточнёнными показаниями прибора учёта"? То есть с января по апрель показания снимались целенаправленно неверно, чтобы потом еще доначисление выставить?
Гость
11 июня 2019, 13:43
Причём в минус они НИКОГДА не пересчитывают!
Гость
11 июня 2019, 12:53
Я вам больше скажу даже если бы тепло отключили 30апреля, то все равно за май платили бы одну треть тарифа.
Гость
11 июня 2019, 12:08
Мне принесли 2к за майское отопление. Может посадить кого нибудь уже за это? Ау! администрация! Прокуратура!!
Гость
11 июня 2019, 12:39
Ну, посади, посади уже кого нибудь!
Гость
11 июня 2019, 13:05
Гость
11 июня 2019, 13:05
Ну, посади, посади уже кого нибудь!
Он один не сможет идти против армии ментов. Ему нужна группа единомышленников. Не умеющих писать дефисы)))))
Гость
11 июня 2019, 15:00
Гость
11 июня 2019, 15:00
Он один не сможет идти против армии ментов. Ему нужна группа единомышленников. Не умеющих писать дефисы)))))
а Вы, умеющие писать дефисы, молчаливо соглашаетесь, платите и стабильно деградируете.
Гость
11 июня 2019, 12:40
Стригут бабло, пока гарантирующего поставщика не сменили... Видимо, будут в очередной раз переименовываться и долги потом со всех собирать. Достали.
Гость
11 июня 2019, 12:48
А что вы хотели, частные компании, они руководствуются лишь наживой, прибылью, при минимум затрат. Ничего не вкладывается, на всем экономия, все в карман, ближайшее время уже все будет разрушено, привидено в негодность, а они только сливки снимают, при постоянном росте аппетитов.
Гость
11 июня 2019, 20:07
А вы друзья как ни садитесь...всегда нам будете должны:) Обструктивно пересчитав конклюзию за секвентарный триместр, тепловики не нашли никаких нарушений. И купили себе по новому лексусу :-)
Гость
11 июня 2019, 12:07
Стабильность! За которую проголосовали 78%!
Гость
11 июня 2019, 13:59
Вбросы.., голосование - законный способ отжать власть нечестным способом..
Гость
11 июня 2019, 14:08
76,7% но сути не меняет. Стабильность она для всех разная кто то стабильно ворует при этом режиме кто то стабильно выигрывает тендеры при этом режиме кто то стабильно распродает ресурсы при этом режиме а кто то стабильно потребляет просроченный товар при этом режиме а кто то последний ... без соли доедают и знаете что их всех объединяет то что "А остальные страны нам просто завидуют!"))) И к сожалению их пока не переделать "Империя" же хоть и в прошлом)))
Гость
11 июня 2019, 14:42
Сталина на них нет, в 24 часа всех хапуг, дармоедов, в бараний рог бы свернул и на севера, грехи замаливать. А то иш, пришли на все готовое, народое Государственное и теперь хозяева,что ты, что хотят то творят.
Гость
11 июня 2019, 15:02
Вы при Сталине и пукнуть бы побоялись в торону неверной квитанции
Гость
11 июня 2019, 16:01
Гость
11 июня 2019, 16:01
Вы при Сталине и пукнуть бы побоялись в торону неверной квитанции
Нет, бояться было нечего, ибо неверных извещений просто не было... Это сейчас вы извещения квитанциями называете. А квитанция - это документ о внесении платы или передачи материальных ценностей. Вот сдал обувь в починку - получил квитанцию. Заплатил за отопление - не забудь квитанцию получить!
Гость
11 июня 2019, 18:30
Гость
11 июня 2019, 18:30
Вы при Сталине и пукнуть бы побоялись в торону неверной квитанции
+1 При Сталине как раз отрицательная селекция и состоялась. Всех думающих и несогласных он быстро уконтрапупил. При отсутствии интернета и согласованности, кстати. У нас хоть интернет пока есть.
Гость
11 июня 2019, 12:10
Отопление было по 5 мая, а выставили за 14 дней. А теперь, внимание, вопрос: Куда отправится разница?
Гость
11 июня 2019, 15:01
На Мальдивы, к примеру
Гость
12 июня 2019, 16:27
Многие просто думают плохо, вы кстати из того же числа, открыть квитанцию и посмотреть что показания передаются до 20 (23) числа каждого месяца и подумать а почему они должны вам начислять с 1 числа если расчёт идёт с 20 по 20. Ещё и в статье все разжевали, но чукча не читатель, а писатель.
Гость
13 июня 2019, 08:01
Гость
13 июня 2019, 08:01
Многие просто думают плохо, вы кстати из того же числа, открыть квитанцию и посмотреть что показания передаются до 20 (23) числа каждого месяца и подумать а почему они должны вам начислять с 1 числа если расчёт идёт с 20 по 20. Ещё и в статье все разжевали, но чукча не читатель, а писатель.
А что за спешка выставить счет до первого числа? Что все бросились сразу его платить? Так снимайте показания счетчиков первого, а счета выставляйте, скажем десятого числа. Всё это попахивает аферой, чтобы нас запутать. И так и делают. Какого лешего перерасчеты добавляют? Перерасчет к снятым показаниям, которые уже заплатили? Все эти организации - государственный рэкет. А мы как платили, так и будем платить и молчать.
Гость
11 июня 2019, 11:51
Наперстночники..
Гость
11 июня 2019, 15:02
Да ладно Вам, че переживаете??? Они все равно свое возьмут и ничего никому не докажете. А с 1 июля в Челябинской области поднимут тариф на отопление 18% и горячую воду 18,2... Блин когда же все это закончится??? Когда вы нахапаетесь??
Гость
12 июня 2019, 17:20
Когда мы все передохнем.
Гость
11 июня 2019, 19:14
Денег за май они от меня не получат.
Гость
11 июня 2019, 23:43
От меня им то же фиг вам
Гость
11 июня 2019, 13:57
Это Россия...
Гость
11 июня 2019, 15:41
Т. Е. Вы хотите сказать, что по счетчикам отопления потратили больше, чем по нормативному начислению? Вы че там покуриваете? Надеюсь люди напишут в прокуратору, чтобы устэк проверили, а заодно и жэк с их суперпоказаниями.
Гость
11 июня 2019, 19:44
Есть такие насекомые, гниды называются. Так вот эти УСТЭК самые настоящие гниды!
Гость
11 июня 2019, 22:51
Это же клондайк, Эльдорадо)
Гость
12 июня 2019, 00:20
А чем собственно заняты наши "гвардейцы - ленинцы", доблестные работники МВД, ФСБ, прокуратур? Давно пора от слов и постоянных намерений переходить к реальным делам: оплаты за отопление мая-2019 пересчитать, деньги населению вернуть, махинаторов посадить за решётку и надолго. Сколько можно издеваться над гражданами России? Сколько можно увеличивать тарифы?!
Гость
12 июня 2019, 10:25
С первого июля ещё решили добавить 20 проц. Слава нашему ВРИО бывшему замминистра энергетики! Видимо парни ждут не дождутся национализации.
Гость
13 июня 2019, 14:30
С июля опять смена фирмы по электричеству. Можно сказать, ежегодная, уже третья. И опять будут проблемы. На законодательном уровне не могут освободить жильцов от проблем. А всего-то и надо: вместе с передачей данных по лицевым счетам передавать и факт оплаты или долга. Так нет же, компании не хотят вести взаморасчёты, все свои проблемы на людей перекладывают! Сколько можно?
Гость
11 июня 2019, 13:01
ВЕРНИТЕ СТАРЫЙ ДИЗАЙН!
Гость
11 июня 2019, 12:52
В СССР вообще платили за тепло все 12 месяцев! Потом решили 7 месяцев платить по полной, 2 месяца по одной трети, и три летних месяца вообще не платить.
Гость
11 июня 2019, 13:23
В СССР коммуналка вообще была незаметна как статья расходов домашнего бюджета.
Гость
11 июня 2019, 13:44
Гость
11 июня 2019, 13:44
В СССР коммуналка вообще была незаметна как статья расходов домашнего бюджета.
Когда пытаетесь цифрами манипулировать и "правду" для убедительности про СССР рассказать, тогда и про цифры с оплатой за 12 месяцев не забывайте указывать или ходя бы за один месяц в СССР)))
Гость
11 июня 2019, 13:56
Гость
11 июня 2019, 13:56
В СССР коммуналка вообще была незаметна как статья расходов домашнего бюджета.
В СССР и жилье было бесплатным, за жкх платили сущие копейки,бензин копейки и медицина бесплатной, бесплатное образование, лучшее в мире. А сейчас частники из 90х под себя все подмяли, все что принадлежало народу, Государству, рихватизировали ничего не делают,только сливочки снимают,периодически поднимая тарифы.Вот такое нынешнее время, вот такая система.
Гость
11 июня 2019, 12:51
В СССР такого безобразия не было, а нынешние творят что хотят и никто им не указ, потому что все в связке, все схвачено,за все заплачено, только заплачено нами народом............
Гость
11 июня 2019, 14:17
Вы вот тут плачетесь,а что вы хотели от капитализма,да еще от финнов?Кто в 91,99,2018 голосовал за дешевые джинсы,40 сортов синтетической колбасы и стабильность с демократией?Кручу верчу,запутать хочу,кушайте капитализм полной ложкой как говорится!Сдаю квартиру,и практически все деньги отдаю за квартплату,впрочем многие вообще не платят,долг по каждому дому в Че несколько лямов,по каждому Карл!Вот мы за тех кто не платит и отдуваемся.
Гость
11 июня 2019, 14:55
Парень из 90-х А ты че в 91,99,2018 годах делал? пивко, семки и пузо чесал?
Гость
11 июня 2019, 15:02
А причем тут капитализм и нынешний олигархат? Вы не путайте понятия!
Гость
11 июня 2019, 15:23
Налоги с прибыли вашей платите?
Гость
11 июня 2019, 19:58
В Еманжелинске такая же история с майскими квитанциями за отопление,вор с Уралсервиса в колонии-поселении,взамен пришла челябинская контора,которая,похоже,переплюнет предшественника.
Гость
13 июня 2019, 08:37
В моей квитанции за май стоит полная сумма по нормативу, плюс "перерасчет за март"(!) - еще 800 рублей сверху. Итого - 3400 р. В нашем доме по показаниям прибора учета мы ВСЕГДА платим больше норматива. В управляйке объяснили, что все правильно - наличие ОПУ не гарантия экономии, если не регулируется температура подачи воды в батареях. Слов нет, это какой-то наглейший грабеж!
Гость
13 июня 2019, 10:18
При Сталине такого не было!
Гость
11 июня 2019, 11:50
У нас в доме нет счетчиков, счета в мае 50 % от обычного месяца.
Гость
11 июня 2019, 11:57
Согласен с предыдущими комментаторами и по ДИЗАЙНУ САЙТА и по расчету отопления за 5 дней, как за 14. Не платить?!
Гость
11 июня 2019, 15:25
Вообще не понимают этих ограничений 23-25 числа... В се давно компьютеризировано, можно даже 31го вечером передать информацию, а за ночь комп рассчитает все квитанции! Что за отсталыми нормами у нас руководствуются?!
Гость
11 июня 2019, 12:50
У них с вдруг увеличивающимся домами как само собой разумеющееся уже, нагло вдруг вырастают дома и увеличиваются суммы! Прокуратуры на них нет! Писала тоже насчёт вдруг увеличивающего дома- даже не ответили!
Гость
11 июня 2019, 15:51
Неправильно формулируете: дома не увеличиваются, а растут. В прямопропорциональной связи с ростом нашего благосостояния
Гость
13 июня 2019, 09:03
За Май: за отопление начислено - 1900р., электроэнергия 640р. (везде стоят светодиоды, обычно выходило 180р.), капремонт - сейчас задолженность более 5000 (не платила), начисляют каждый месяц по 600р., вместе с пени, ну и остальное по мелочи жэк - 980р., мусорный кластер - 69р., вода 500р,. и еще кипа макулатуры, которая не помещается в ящик за квартиру 36 Мкв, в месяц выходит около 6000р., выяснить и разобраться уже не пытаюсь, так как не берут трубки, а ездить некогда.
Гость
11 июня 2019, 11:53
Уймитесь вы уже с этим новым дизайном сайта
Гость
11 июня 2019, 19:42
Сейчас пришёл Текслер для того, чтобы всю энергетику региона подмять под себя и хороших людей.
Гость
11 июня 2019, 22:16
Инфографика вводит в заблуждение. Чтобы начисления были по показаниям общедомового счётчика, собственники должны это принять на общем собрании.
Гость
11 июня 2019, 23:14
"Прекрасная" прессслужба у этого УСТЭК: итак ничего непонятно, а они типа с умным замахом ещё больше ваты добавляют. Счета просто удивительные!!! А им с гуся вода!
Гость
12 июня 2019, 21:50
Стыдоба, а не страна как верно сказано.А там в кремле веки поднимут когда - нибудь.?
13 июня 2019, 01:24
ПРОРЫВ))))
Гость
13 июня 2019, 10:42
850рублей насчитали Я в Шоке..........
Гость
13 июня 2019, 12:23
Нам тоже 850 прислали. Обнаглели совсем. В апреле 1,5 недели не было отопления, мерзли, а пересчитали копейки!! С предыдущей организацией намного меньше платили, при том же самом счетчике.
Гость
17 июня 2019, 12:57
Желаю всем ознакомиться с постановлением правительства за номером 97,действующего с 16 по 18 года. И такие выходят каждый год.Много интересного найдёте.
Гость
11 июня 2019, 11:57
Путин.В.В.декабрь 2014 года. "Нам всем нужно потерпеть,два года "
Гость
11 июня 2019, 12:16
За 5 дней мая 715руб.по нормативу,полное несоответствие, Надувают нас.