25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
12 июн 2019 в 12:45
Вот уже который год наблюдаю ситуацию в сфере ЖКХ в Челябинске (в целом по стране похоже, если ещё не хуже): те люди, кто пытается сделать в жилом доме хоть какое-то подобие достойного обслуживания, через некоторое время, когда дом приводится в относительный порядок (сети, кровля, фасады и подъезды - либо часть из этих МОПов), натыкаются на неких выползших из небытия "членов совета дома", которые начинают действовать в интересах конкурентов. Это может быть подача заявлений в гжи на некачественную уборку подъездов(с фото брошенного самими же мусора), или жалоба в прокуратуру на несоблюдение ещё какой-нибудь мелочи. Тут же нарисовывается другая "хорошая" УК, которая обещает "решить" все эти "проблемы". И тут главное: никто из УК ничего толком не делает на большинстве домов только потому, что боятся прихода на все готовое конкурентов. Ведь туда, где нужно проводить работы и вкладываться, никто никогда не придет. Вот так.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Гость
12 июн 2019 в 10:14

«— Плагиат это, я так полагаю, — прокомментировал 74.ru Денис Гнеушев»
Не, этилен плагиат. Это гипотенуза!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2019 в 10:44

74 - вы молодцы, настоящие журналисты! Спасибо, что освещаете происходящий беспредел

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2019 в 11:04

Точно как в басне Крылова,, Квартет"

12 июн 2019 в 11:09

"Дом на Масленникова, 16 огромный — он состоит из четырёх пятиэтажных секций, в каждом из которых по четыре подъезда и проживает больше 500 человек. Несложно представить, что в год с такого дома компания может собирать больше миллиона рублей". Маловато будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2019 в 11:10

Организовали бы свое ТСЖ и рулили сами, чем по судам отстаивать свои права и надеяться на порядочность каких-то молодчиков, которым до лампочки ваши дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2019 в 11:28

можно подумать 90 куда то уходили....вас в нулевых непричемыш сделал безправными человеками переписав конституцию и лишив права влиять на процессы в стране ,которым даже недра на этой территории не принадлежат,и существующее государство ежеминутно показывает что вы ему не нужны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2019 в 11:47

+

12 июн 2019 в 11:49

В чем проблема организовать самим тсж и не ждать милостыни за свои деньги со стороны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2019 в 11:52

Академика Макеева 7 пару лет назад.... то же делёж непонятный был... - не секрет: все это идёт своим ходом во всех районах ... и это ни для кого не секрет давно... новость не новость..(

Гость
12 июн 2019 в 11:59

Вы удивитесь, когда узнаете, кто стоит за этими Антеями и Титанами)) Они самые, из 90-х)))
Никто никуда не уходил.

Гость
12 июн 2019 в 12:45

Вот уже который год наблюдаю ситуацию в сфере ЖКХ в Челябинске (в целом по стране похоже, если ещё не хуже): те люди, кто пытается сделать в жилом доме хоть какое-то подобие достойного обслуживания, через некоторое время, когда дом приводится в относительный порядок (сети, кровля, фасады и подъезды - либо часть из этих МОПов), натыкаются на неких выползших из небытия "членов совета дома", которые начинают действовать в интересах конкурентов. Это может быть подача заявлений в гжи на некачественную уборку подъездов(с фото брошенного самими же мусора), или жалоба в прокуратуру на несоблюдение ещё какой-нибудь мелочи. Тут же нарисовывается другая "хорошая" УК, которая обещает "решить" все эти "проблемы". И тут главное: никто из УК ничего толком не делает на большинстве домов только потому, что боятся прихода на все готовое конкурентов. Ведь туда, где нужно проводить работы и вкладываться, никто никогда не придет. Вот так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2019 в 13:17

Обычное состояние России))) убогое)))

Гость
12 июн 2019 в 13:18

А кто вам сказал что Россия ушла от 90х)))))))))))))) Кто сказал что она стала с колен)))))))))))

Ведмедик
12 июн 2019 в 14:47

Аметист, Хризолит, Малахит.. какое убожество, фантазия на уровне пятого класса

Гость
12 июн 2019 в 15:15

Счастливчики, хоть управляющую компанию можете сменить . Вы в Коркино побывайте , как были ЖЭКи , так они и остались , под другой вывеской . За них голосовали те кто дома сидит , у кого руки есть и голова работает на работе были - вот так все стали холопами УК .

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2019 в 16:51

Однако, как борятся! Видать, выгодное дело!

12 июн 2019 в 17:11

Пора государству ликвидировать бардак в управляющих компаниях.
Это ведь довольно просто: нужно изменить закон об управляющих компаниях, поднять минимальный размер уставного капитала, например.
Чтобы всякие мелочи лопнули как мыльные пузыри.
Пусть на город останется 10 компаний, но будет порядок.

Надоело читать про все эти разборки.
Надоело случайно оказываться подставленными в эти разборки, как жители домов из статьи.

ОТВЕТИТЬ
Злыдень
12 июн 2019 в 17:42

3 этажа в доме, разобраться не могут кто пакет с мусором на этаже оставляет...

Русофоб
12 июн 2019 в 19:20

Пока одни верещат - "хотели капитализма??? получите!!!", всё больше других понимает, что совок никуда и не уходил...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2019 в 19:39

у директора мифических управляющих компаний вроде и судимость есть, но все нипочем - снова лезет под статьи! депутатство помогает видно...

Гость
12 июн 2019 в 21:02

Пакет с мусором враждующая УК подбросила? Или Трамп?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2019 в 23:23

Пока у руля непричемыши, которые и создавали те самые 90-е, то 90-е ни куда не уйдут.

Житель
13 июн 2019 в 00:01

Возьмите кто-нибудь на обслуживание дома ул. Свободы 84 а, 86 а,б, 88 а. УК от нас отказалась, не кому ни включать отопление, ни отключать. В прошлый сезон мы без акта готовности сами открыли, сейчас опять так будет. Центр города. Возьмите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2019 в 06:23

Все эти самоцветы- обычные ....
Граждане, не будьте равнодушными, принимайте активное участие в собраниях. АКТИВНОЕ. Чтобы потом не было возможности решения этих собраний обжаловать в суде. Решение собрания, которое проведено в соответствии с требованиями закона, может быть как за переход в другую компанию, так и против. Принимайте участие в выборах и собраниях. Или уже признайтесь в своей рабской натуре и не рыдайте о том, что всё в жизни не так.

Гость
13 июн 2019 в 11:09

Как там у Булгакова, разруха у всех в головах, пока сами люди не изменятся, разруха и будет. Кто-то бросил пакет с мусором, кто-то окурок, кто-то заехал на автомобиле на газон и.т.д. а хотим как в Европе. Любите себя и место где живёте, тогда и порядок будет.

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
13 июн 2019 в 14:32

Наш дом тоже обслуживает Титан, ничего хорошего нет, порядка нет, убирают так как придется!!! Подъезды моются 1 раз в год!!!! Хоть бы нормы уже пересмотрели

Гость
13 июн 2019 в 14:42

До тех пор, пока Госжилинспекция будет обслуживать интересы всех этих антеев, доверий, жилкомсервисов, до тех пор пока люди, нгаделенные властью самим губернатором будут пренебрегать законом под разными предлогами, порядка в сфере ЖКХ не будет. Ведь, если бы ГЖИ работало четко по закону , а не по запросу отдельных "предпринимателей" ничего этого не было. Наша полиция тоже зависает в рассмотрении поддельных официальных документов, заявляя, что не могут определить кто это сделал. А кто предоставил этот документ? Работать за свои зарплаты не хотят, а собственники играют в демократию со своими собраниями и решениями. ПЛЕВАТЬ они все хотели на решения собственников. СК уже давно надо проверить на предмет коррупции аппарат ГЖИ!!!

Гость
13 июн 2019 в 14:44

ВРИ ГУБЕРНАТОРА!!! Обратите внимание на проблему области: ГЖИ не работает!!! А ведь у них по Вашему регламенту очень много полномочий!!! Только никто их не контролирует, а Вам некогда.

Гость
13 июн 2019 в 15:12

Всё под копирку с дома на ЧМЗ - ул.Мартеновская 16 (16 этажка на 200 квартир). Уже больше года воюем с УК Доверие+5". Ушли от них в сентябре прошлого года. Создали ТСН. Выбрали новую УК. И, понеслась... Сгорели 2 машины (нашего юриста и нашей новой УК "Новела"). Суды по поводу подделанных подписей, документов - каждый раз откладываются. Постоянно появляются протоколы собраний, в которых каким-то чудом присутствовали все 100% жильцов, и проголосовали за УК "Доверие+5"... Каждый день они привозят свою сварку к нашему подвалу, срезая замки, и ставя свои, да еще и сигнализацию... Рассказывать можно долго. Угрозы. Травля. Порча имущества. Подкуп отдельных "персонажей". Списание долгов за подписи, у некоторых "недобросовестных" жильцов. Подделка документов. . Ничем не гнушаются, так как, деньги большие. А самое интересное (за 25 лет) что мы месяцами не могли дождаться элементарной уборки подъезда, не то, что лампочки... Кстати, с тех самых пор, как мы сменили УК, у нас появились деньги на ремонт, на видеонаблюдение в подъезде и во вдоре, на хоз.нужды… и т.д.. Оказывается, можно жить достойно, если УК не ворует из твоего личного кармана.

Гость
13 июн 2019 в 21:02

Денис вообще понимает значение слова плагиат?)))