RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Жильё станет дороже»: в мэрии нашли применение земле с аварийными домами в Челябинске

Гость
21 августа 2019, 21:59
на воровского будет не сквер а двухуровневая дорожная развязка.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 августа 2019, 01:28
Откуда, у Вас эта информация? Что Вы вводите людей в заблуждение! Аукцион на устройство сквера уже прошёл!
Гость
22 августа 2019, 07:48
Ни сквера, ни развязки там не будет. Киоск с шармой воткнут, вот такой уровень местных чинуш.
Гость
22 августа 2019, 15:44
Хорошо, что развязка будет!
Гость
22 августа 2019, 00:55
Что, что, новые скверы? Кто вам поверит, если каждый клочок земли где растут деревья, вы превращаете в очередной торговый комплекс.
Гость
22 августа 2019, 07:52
Как может повысится стоимость и класс брежневки от сквера, если дом стоит на оживленном перекрёстке, всегда шумно и в грязно. А класс жилья - это свойства самого дома, его комфортность, с ним же делать ничего делать не собираются. Почему у власти такие мягко говоря недалекие люди?
Гость
22 августа 2019, 08:00
Сквер на пересечении дозатора и Воровского на месте снесенного рынка тоже обещали, по итогу в конце лета разруха и бабушки с картонками
Гость
21 августа 2019, 23:29
На Копейском шоссе снесут аварийное жилье, а рядом останутся садики, скверы, школы... Ну-ну! Сносят двухэтажные бараки. На их месте воткнут панельные десятиэтажки. Количество детей увеличится, а мест в садиках и школе уже сейчас не хватает. Т.к. в имеющиеся ходят дети всего КПЗИСа, Фатеевки и пос. Мясокомбинат! Сквер у нас вообще единственный и только в этом году его начали облагораживать под соусом движухи от кандидатов в совет районных депутатов. Кстати, бараки были без канализации (туалет на улице), воду в колонке брали, централизованного ГВС тоже там нет. Т.е. коммунальные сети тянуть придется. С электричеством на КПЗИСе вообще беда - сети изношены, зимой в морозы почти каждый день отключения на несколько часов. Так что застройщикам придется хорошо вложиться во все это. А главная фишка- это молот кузнечно-прессового завода, который так долбит, что от создаваемой им вибрации в домах дрожит все. Только на замеры специалисты приезжают - тишина, кузница перестаёт работать. Зная все это, не многие захотят на КПЗИС переезжать. Тем более, в недешевую панель, которая станет таковой из-за необходимости серьёзных вложений в коммунальные сети.
Гость
21 августа 2019, 23:14
Как вовремя купили однушку за сущие копейки !!! Наверняка осенью намного дороже станет!!!
Гость
22 августа 2019, 15:45
Не станет
Гость
23 августа 2019, 13:31
Ты смотри, живой тролль.... А я то думал, что они у нас уже все повымерли... И кто тебе платит за твоё враньё??? Назови адрес квартиры, которую ты там купил за копейки, проверю.
Гость
21 августа 2019, 23:45
Может теперь наконец-то продам свою хату.
Гость
23 августа 2019, 13:54
Не продашь, тролль. Солнцеликий не отменяет продолжение в России экономического кризиса. Денег у людей небыло и не будет.
Гость
22 августа 2019, 10:38
А зачем увеличивать стоимость квартир в соседних домах?
Гость
22 августа 2019, 15:46
Чтобы барыги, продающие там квартиры, смогли уехать из Ч.
22 января 2020, 19:06
Верхом безумия было бы - воткнуть на месте барака на углу ул. Воровского - Свердловского проспекта еще одну высотку. Там и так теснота несусветная. И кстати, там же раньше рядом стояли два таких барака, и была остановка общ. транспорта. Видимо, разум возобладал, хотя назвать сквером площадку, которую занимал этот барак, как-то не поворачивается.
Гость
21 августа 2019, 21:55
Ура, как раз три квартиры рядом сдаю :)
Гость
22 августа 2019, 08:32
Ветхоаварийный барак ул. Гидрострой,13 снести хотели в октябре-ноябре 2018 года, до сих пор сносят. Нет ни ванных комнат в этих домах, ни туалетов. Туалет на улице деревянный, в 15 метрах от подъезда, представляете какие там ароматы. Уже два поколения сменилось, не дождавшись переезда. Вокруг все дома снесли, а наш стоит. Одни обещания от администрации города.
Гость
23 августа 2019, 16:06
Да сколько можно вам говорить, что в Челябинске цена квартиры за кв. метр не может быть больше 30 тыс. руб.!!! Дороже может быть, только если джакузи из золота 999 в придачу идет. Те, кто это понял, уже давно продали свои квартиры и уехали в другие города.
Гость
16 ноября 2019, 20:23
А кто скажет,что всё-таки строят на месте снесенного дома по 40 лет Октября 34 а?
21 августа 2019, 21:46
Не надо путать расселение со сносом.
Гость
22 августа 2019, 14:11
Обратите внимание строителей на территорию ул.Краснознаменная и ул.Островского, ул.Цинковая нужно снести старые дома и те которые стоят пустые только мусор собирают и пожары были в них.
Гость
22 августа 2019, 09:13
Запретить строить меньше 20 этажей нужно. И хватит уже это д**мо панельное лепить.
Гость
22 августа 2019, 07:53
Это хорошо,ещё б не нашлись ,типа,хозяева этой земли,которые,когда то ,типа,её купили и ,прям честно.
Гость
22 августа 2019, 11:36
А когда снесут те 203 дома, что Борисов не капремонтит?