27 мая среда
СЕЙЧАС +21°С

В Челябинске изменятся квитанции ЖКХ. Спасут ли они от долгов и мошенников?

Пока одни депутаты предлагают упростить платежи, другие предсказывают новый коррупционный скандал

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Гость
23 окт 2019 в 08:12

Придумали, чтоб платили. Многие отказываются платить за капремонт, потому что его не видно, а теперь придется. Затягивают нам петлю на шею

23 окт 2019 в 08:14

Конечно же "поможет от долгов". После введения "единой квитанции" наши граждане станут больше зарабатывать, чтобы в полном объёме и в срок платить коммуналку, а правовая культура достигнет таких небывалых высот, что не платить коммуналку - будет родовым позором

гость
23 окт 2019 в 08:30

"Бардак с квитанциями стал ....", бардак в сфере ЖКХ, и бесконечно повышающиеся тарифы в отличие от зарплат россиян

Гость
23 окт 2019 в 08:37

99% граждан не смущает квитанции в почтовом ящике. Те, кого это напрягает, просят чтобы им квитанцию не отправляли почтой, а направляли в электронном виде, такая возможность есть у всех компаний. Если квитанция будет единая, то для информации о расчетах в ней места точно не останется и разобраться в них уже будет не возможно.

Надежда
23 окт 2019 в 08:40

Обяжите каждого поставщика услуг создать нормальный сайт с личным кабинетом, где будут фиксироваться и показания и начисления и платежи, а главное есть возможность оплатить услугу без комиссии. И всё, ни бумажек, ни единых центров начислений. Идеальный сайт с идеальным личным кабинетом у Новатэк Челябинск. Ну все просто, передал показания, тут же у учетом только что переданных показаний, происходит начисление( 1-2 минуты), тут же оплатил. Ну чего изобретать велосипед, Вам заняться нечем?

Гость
23 окт 2019 в 08:46

Единая квитанция , это неплохо , меньше макулатуры . Но больше плюсов , по моему , и нет 👎

Гость
23 окт 2019 в 08:50

Электричество, вода, тепло, обслуживание, газ, мусор, хапремонт - это же так "много" платёжек, что просто "невозможно" среди них заметить "лишнюю" платёжку мошенников. А вот адекватность цифр в некоторых из этих "нормальных" платёжек вызывает сомнения и "единая платёжка" на это повлиять сможет скорее отрицательно ибо появится "футбол" между поставщиком и "платёжкопечатником". И неразбериху с ЕЖЕГОДНЫМИ переименованиями поставщиков она явно не устранит.
И - самое интересное - а они не думали почему люди оплачивают что то в первую очередь, что-то — уже потом? Уж не потому ли, что "РАБОТАЮЩИЙ НИЩИЙ", над стабильным увеличением которых они трудятся в поте лица НЕ МОЖЕТ себе позволить оплатить всё сразу.

гость
23 окт 2019 в 08:51

в думе как всегда нечем заняться! В н.в. в квитанциях все наглядно, видно и понятно ! всех устраивает система "город" в Инвестбанке.

23 окт 2019 в 09:15

Менять не квитанции нужно, а "гаранта"-не сменяемого.. .

678
23 окт 2019 в 09:16

Так УК это и есть мошенники чистой воды, с заменой бумажек от них не избавится(.

Че-шка
23 окт 2019 в 09:44

Расчетный центр однозначно будет в Сбербанке!!!)))Грефу- привет!

авыпыукп
23 окт 2019 в 10:07

Вопрос не в том сколько бумажек - вопрос кто будет отвечать ?!!!!
А при таком подходе будут пинать от одного к другому - в итоге никто !!!

Гость
23 окт 2019 в 10:08

Как бы не получилось так, что не захочешь или не сможешь оплатить некоторые услуги из единой квитанции, а тебе скажут в расчетном центре - нет, так нельзя, система не принимает, плати за всё или не плати. Или если заплатишь меньше общей суммы в квитанции, равномерно размажут оплату и останешься должен всем поставщикам. Думаю, они к этому ведут.

Гость
23 окт 2019 в 10:29

это сделают потому что за кап.ремонт люди не платят,а теперь будет одна общая сумма

Гость
23 окт 2019 в 10:30

потому что за кап.ремонт люди не платят

Гость
23 окт 2019 в 10:54

Плачу только за реально оказываемые услуги.
Невесть откуда взявшиеся "долги" игнорирую.

Например не оплачиваю хапремонт.
За последнее время "челябэнерго" два раза рокировалось.
ХЗ зачем - наверное от налогов прячутся.
Так вот каждый раз при расставании - они приписывали мне "долгов" - по 1200р.
С какого перепуга я бы стал им платить за высосанные из пальца долги.
ЖЭК тоже периодически что-то пытается пририсовать.
Такое я не оплачиваю принципиально.

Видимо новые квитанции задуманы для того чтобы заставить людей оплачивать всё одним платежом.
Тоесть вы не сможете платить отдельно по разным позициям.

К чему это приведёт.
Тот кто платит не глядя, чтобы ему там не нарисовали - тот так и дальше будет платить.

Тот кто как я не хочет кормить воров - просто перестанет платить вообще.

В итоге им же будет ещё хуже.

Вася
23 окт 2019 в 11:22

Это из области перевода времени ,с квитанциями разберётесь время не забудьте перевести...

Гость
23 окт 2019 в 11:31

За капремонт платить не буду, пусть высчитывают с моей пенсии, которую я никогда не получу!

Гость
23 окт 2019 в 12:09

" А вы, друзья, как ни садитесь; все в музыканты не годитесь." чтобы оплата ЖКХ была близка к 100%, нужно либо тарифы уменьшать, либо доходы населения реально повышать. если у человека стоит выбор: купить еды или оплатить квитанцию? о чем вы вообще?

Гость
23 окт 2019 в 12:16

Единая квитанция уже была. От неё отказались в нулевых, когда расчётные центры или ЖЭКи присваивали все собираемые деньги и пропадали с ними. Поставщики же электроэнергии, отопления или газа, не получив уплаты, судились с собственниками жилья. Потому как больше не с кем было. Директор ЖЭКа вместе с денежками к тому времени уже за границей был, его, как и Дубровского, не достать. А население - вот оно, ему деваться некуда, пущай второй раз платит, а иначе отключим газ! Сейчас к тому же придём.

Гость
23 окт 2019 в 12:24

Есть один сосед, который не платит за коммуналку вообще уже несколько лет. Как его не выселели из квартиры - не понятно.

Алена
23 окт 2019 в 13:13

Единая квитанция хорошо, но как быть, допустим, в поставщиками электроэнергии? у нас за 2 года трижды он сменился. Оплачивали как надо, до последнего дня. В итоге, компания, которой уже все оплатили, выставляет долг в 1600? Я не одна такая. А в единой квитанции я оплачу все и всем, так что ли? Бред полный. И в суд обращаться, бесполезно. Пройденный этап. Очередное ЗАКОННОЕ выколачивание денег несуществующим орагнизациям.

гость
23 окт 2019 в 16:47

Кручу-верчу, запутать хочу. А понизить тарифы ЖКХ не хотите?

Галина
23 окт 2019 в 21:18

Отвечаю Надежде.ВЫ так бойко ответили за всех получателей квитанций.А как же пожилые люди будут справляться с новыми технологиями в которых они ни сном ни духом.И потом в соцзащите до сего времени требуют набор квитанций за 6 месяцев.Как быть с ЭТИМ ВСЕМ???

Ость
24 окт 2019 в 06:08

"Когда стали приходить по несколько квитанций, жители стали оплачивать их избирательно: отопление или электричество — в первую очередь, а услуги управляющей компании — уже потом, — объясняет директор «Лиги ЖКХ» Илья Сотонин."
Это говорит только о том, что УК проявила себя с худшей стороны. Одна квитанция за все - ЭТО ЕРЕСЬ. И она не стоит того, чтобы "НАШИ ДЭПУТАТЫ" занимались такой лабудой. Есть дело важнее, например ремонт дорог, новые садики для детей, "бесплатна" все больше дерущая денег медицина...

Татьяна
24 окт 2019 в 15:50

Обнадеживает только одна фраза: "Желание перейти на прямые договоры никто не отменит, поэтому у собственника должен оставаться ВЫБОР, кому и как платить."

Гость Чайковского
29 окт 2019 в 08:13

Машеники это государство, нам и без квитанции хорошо видно.

Ольга
13 янв 2020 в 10:33

Тарифы есть ,считать все умеют.

шиянова таисия
2 апр 2020 в 18:07

ук "ремжил заказчик"не носит квитанции с начала 2020 года за телефон вообще нет квитанций плачу в банке по факту.давно пора навести порядок