29 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

Гость
18 ноя 2019 в 09:11

Музыку в будни можно слушать до 22-00, а не до 23-00. Но это не означает, что до 22-00 можно слушать на высокой громкости, уровень шума оговорен в законе, правда доказать нарушение будет проблематично.

ОТВЕТИТЬ
ъуъ
18 ноя 2019 в 09:31

Бесят мамашки которые с брызгами требуют не шуметь пол дня, из-за того, что их личинка спит. А потом пол ночи слушай этих выспавшихся..

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2019 в 09:43

Жуть когда купил дом за городом в ипотеку на 30 лет, а сосед проводит свадьбы в своём бунгало каждые выходные. Громкая музыка, пьяные визги, мусор, крысы от разбросанной еды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2019 в 09:50

Личный опыт есть. Ничего законными путями с беспределом соседей поделать нельзя.
Такое законодательство. Можешь хоть атомную бомбу в квартире испытывать в 2 часа ночи и строить баррикады в "кармане" (((((. Единственные, кого еще как-то можно окоротить- арендаторы, и то с трудом

Фото пользователя
18 ноя 2019 в 09:56

Надо просто разрешить бить морду соседям, только так они начнут соблюдать ваши интересы.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2019 в 10:02

О музыке не корректно написали!!! В законе оговорены рамки не только временные но и ограничение по громкости!

Гость
18 ноя 2019 в 10:02

У нас сосед (арендатор) в будние дни баб водил, которые всю ночь горланили, а в выходные с ребёнком маленьким играл, мать которого бросил, когда та залетела(((ах, да у соседа ещё была карманная собачонка, которая лаяла, когда хозяин был на работе.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2019 в 10:07

Шашлык можно, если без открытого огня. То есть, если купил угли, разжег их и жаришь (нет открытого огня), то можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2019 в 10:07

Интересно, кому мешают цветы на газонах?

ОТВЕТИТЬ
гость
18 ноя 2019 в 10:30

А где вопросы про животных, это очень актуально

Гость
18 ноя 2019 в 10:41

Вся проблема в слишком тесном проживании. Мы живём слишком близко друг к другу. Ну не строят у нас в городах частный сектор в массовом порядке, а жаль.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 ноя 2019 в 10:43

Мешают в основном любители сабвуферов и перфоратчики-строители,которые и понятия не имеют, что в выходные и праздничные дни ремонты с применением кувалд,перфораторов и прочих звучных инструментов запрещены.Также и в будни после 19.часов.Либо по согласованию с соседями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2019 в 10:49

Назовите статью, по которой можно в Челябинске привлечь соседку и спилить дубы, которые она посадила в 50 см от дома. УК только руками разводит. Потом эти дубы разнесут нам фундамент с канализацией.
Ваша ссылка на статью о самоуправстве - ни о чем. Конкретно на какие нормы по озеленению можно сослаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2019 в 10:50

Про пандус странно как-то получается. Цветы на общедомовой территории нельзя,а пандус можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2019 в 10:54

Кстати, в правилах по благоустройству сказано:
-При размещении жилых участков вдоль магистральных улиц рекомендуется не допускать со стороны улицы их сплошное ограждение. Это к вопросу к котовским серым заборам.
Так же имеется Ориентировочный уровень предельной рекреационной нагрузки Лес -Не более 5 н агектар, лесопарк- не более 50 на гектар. В этом году в городском боре поставили адские малые скульптурные формы и насыпали щебня в 15 см, что бы привлечь еще больше посетителей. Что мешает эту дрянь в парке поставить?

гость
18 ноя 2019 в 11:41

А как можно заставить застройщика соблюдать нормы по толщине межстеновых перекрытий и заставить платить многомиллионные штрафы за нарушение? Ведь какая-то скотина их принимает, закрыв глаза на нарушения. В панельках слышимость с 1-го по 10-й этаж, там не то, что музыку слышно,а чих, журчание и т.д.! Это не норма, это преднамеренная пакость!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2019 в 11:59

А если у соседей сверху девочка маленькая. носится с утра до вечера как лошадь что аж стены ходуном ходят. Что делать?)

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
18 ноя 2019 в 13:03

Я прочитала комментарии и это цветочки у нас на улице Котина 11 квартира 13 живет больная женщин она 30 лет не оплачивает коммунальные услуги а так же квартиру у неё единственное жильё э энергия отключена но мы не знаем отключён ли у неё газ в квартиру не пускает никого родственников у неё нет куда бы не обращались ответ один всем все равно а мы живем на пороховой бочке она уже устроила пожар в квартире разжигала костёр и объяснила пожарным что ждёт инопланетян короче ужас

ОТВЕТИТЬ
Поэт Незнайка
18 ноя 2019 в 13:28

Победишь ли ты соседа?
И - в бою, а не в беседе!
Вот что должен каждый знать,
Горожанин, вашу (далее неразб)

Гость
18 ноя 2019 в 13:35

В рашке нигде покоя нет.А в Швейцарии ночью даже смывать унитаз нельзя-сразу штраф приклеят .

Гостья
18 ноя 2019 в 16:54

Вот так вот законами можно убить все полезные инициативы. И качельки-то нельзя, и цветочки садить

Здравый смысл
18 ноя 2019 в 17:37

если я посадил цветы на газоне - штраф, а бухое быдло крутит громко музло за стенкой - всё ок???

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2019 в 19:49

Как-то вызвала полицию по поводу шума верхних соседей в два часа ночи, пришла мадама полицейский и говорит мне "У меня сын 20 лет тоже шумит по ночам и что я могу с этим сделать?" бугага

Иран
18 ноя 2019 в 21:36

В 90 е когда Я жил в хрущевке у Меня со всех сторон шума не было и машина стояла во дворе где надо Мне и эту территорию никогда никто не занимал.Если окружающие Меня не хотели беспокоить значит они понимали последствия либо нецелесообразность этого действия.Сейчас живу возле леса и ситуация такая же.Так что если окружающие не хотят с кем то ссориться беспокоить никогда не будут проверено Временем и Людьми.

Гость
19 ноя 2019 в 16:49

По-моему на мощные колонки надо разрешение выдавать, такое же, как на оружие. Те, у кого рядом живёт быдло с сабвуфером, думаю объяснять почему не надо. И разрешить их изъятие по первому заявлению соседей.