RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Из-за чего в домах челябинцев побежала грязная вода, выяснит прокуратура

Гость
15 января 2020, 12:35
Сегодня придут воду брать на анализ, но она уже чистая. Что, за ночь поменяли теплообменник? В тысячи домах?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 января 2020, 12:40
Гость, причём, в разных районах города это наблюдалось. И в миг она стала чистой. Чудеса да и только
Гость
15 января 2020, 13:28
У нас по вечерам желтая только. В одно и то же время примерно. С 8-9 до 10-11. Днём нормальная.
Гость
15 января 2020, 16:54
Да, у меня тоже была ржавая, но совсем недолго. Всего часов 5, это было числа 8 или 9 Января 2020 года.
Гость
15 января 2020, 12:55
Мне интересно, догадаются у нас катануть маляву наверх о повышении тарифа на отопление с горячей водой) или будут терпеть и вонючую воду затридорога с золотым отоплением в теплую зиму?)
Гость
15 января 2020, 13:01
Знаток вопроса, тариф не поднялся. есть ещё норматив или показания теплосчетчика на дом. вот тут вопрос
Гость
15 января 2020, 13:01
Укого как, но у меня отопление наоборот дешевле в 2 раза стало. АМЗ
Гость
15 января 2020, 12:38
по результатам проверки скажут, что грязевые ванны даже полезны!
Гость
15 января 2020, 12:44
Горячие грязевые ванны в санатории "Челябинск" не выходя из дома. Хорошо живем, как на курорте. Способствует укреплению организма, путем насыщения микро и макро элементами, а также железом.
Гость
15 января 2020, 13:07
Вынудили людей счетчики поставить, тарифы задрали, а качества вообще нет. Вода все грязнее. Куда деньги уходят.
Гость
15 января 2020, 13:11
Безнадёга кругом. Достали. КОГДА УЖЕ ЖИТЬ БУДЕМ КАК ЛЮДИ?
Гость
15 января 2020, 13:31
Никогда. Никто ничего не сделает для вас. Смысла нет сидеть и ждать что будет лучше. Будет только хуже. На все возникающие проблемы чинуши ищут не способ их устранения а как лучше отписаться и чтоб в рамках закона.
Гость
15 января 2020, 12:35
Тоже скажут, что вода не вредна, а даже наоборот?
Гость
15 января 2020, 13:18
>Из-за чего в домах челябинцев побежала грязная вода, выяснит прокуратура Перевожу на понятный язык: Теперь владельцам УК придется делиться ещё и с прокуратурой, и вода будет ещё более коричневой.
Гость
15 января 2020, 13:22
УК в воду ничего не добавляют. Десятки УК в городе, не могут в одно время делать что-то одинаково.
Гость
15 января 2020, 13:26
А прокурорские
Гость
15 января 2020, 12:42
Такая грязная вола уже вторую неделю идёт из крана в домах по солнечной улице в Курчатовском районе. Невозможно готовить еду.
Гость
15 января 2020, 12:51
Гость, солнечная 14Б, всё норм. Где там грязная вода???
Гость
15 января 2020, 12:47
улица Островского, потекла рыжая вода.
Гость
15 января 2020, 13:00
Гость, прямо по улице? если это правда хотябы напишите номер дома, подъезда
Гость
15 января 2020, 12:41
Как же это всё надоело!
Гость
15 января 2020, 14:03
В Коркино аналогичная история - вода отнюдь не бесцветная. Но надо признать, за последнии дни случилось просветление до бледно-бледно-жёлтого. И то, что Коркинский район относится к сетям того же МУП ПОВВ, наводит на размышления о правдивости текущих показаний этого МУП.
Гость
15 января 2020, 15:07
Думаю теперь всем понятно что глупо на УК списывать. Не надо из жителей лохов делать.
Гость
15 января 2020, 17:50
Воровского 40, вчера вечером в 21-00 горячая вода рыжего цвета,сегодня утро такая же история спускаешь по несколько литров,а цена приличная за 1 куб.воды.Кто отвечает за качество воды ?
Гость
15 января 2020, 19:43
сами жители
Гость
15 января 2020, 12:45
По аналогии из объяснительных по цене на отопление, то скорее всего потеплело и вода в водохранилище начала цвести ! Вот и всё сразу понятно.
Гость
15 января 2020, 14:27
Университетская Набережная 60 тоже такая же ржавая вода. Дому всего 5 лет!
Гость
15 января 2020, 16:40
В интернет жарко. Обсуждают тему аномально тёплой зимы в России. И только в Челябинске жителей морозит от аномально , и необоснованно (?), завышенных платёЖЭК за отопление??? Все "прокладки" ФОРТУМА хотят кусок сладкого пирога ХАЛЯВА ? И интересно, сколько "халявы" получают от Фортума недобросовестные уки за недостоверные сведения о показаниях ОДПУ по отоплению, умышленно увеличиваемые , вероятно ?
Гость
15 января 2020, 16:52
Вчера ребенку ванну наливала -ржавая. Думала только горячая. Налила холодной воды цветы полить и она коричневатого цвета.
Гость
15 января 2020, 20:27
Ветер перемен-7. Короче всё, договорились мы, С соседями, Всё спишем на правительство, Медведева...
Гость
15 января 2020, 21:45
Северо-Крымская дом 68, все было нормально, даже удивлялся чего люди придумывают, а сегодня вечером пошла ржавая вода именно из горячего крана, сильно ржавая и еле теплая. Ну я ее спускал часа 2, не помогло, идет ржавая. Надоели эти коммунальщики.
16 января 2020, 21:23
Ленинский район, Тухачевского 13 Вода чище не стала, хотя вчера весь день не было отопления и горячей воды. Кто может подсказать- куда претензию написать? Должны ли мы платить за подачу такой воды- не пригодной для использования?
Гость
15 января 2020, 16:22
На ЧМЗ по ул. Мартеновской 16 аналогичная ситуация. Горячая вода имеет неприятный запах. Может это уже отголоски ГОКа?
Гость
31 января 2020, 21:15
Сегодня и у меня потекла серо желто зеленая, вспенивается, оставляет осадок, по Курчатова 6а такого лет 10 не было. Что-то не хочется от этой безвредной воды получить камни в почках. Ведь осадок в воде явно не безвредный.
Гость
8 февраля 2020, 12:20
Сегодня, 08.02.2000 г., Чайковского, 52а, вода серо-желто-зеленая, проблемы с октября 2019г.Как это все достало, в инстаграме у губернатора только благостные новости и умилительные фото, у мэра бойлеры виноваты, причем все сразу. Как это все достало! Только коллективный иск.