RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

зап.

744мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

«Чтобы гости не почувствовали дискомфорта»: власти рассказали про опрессовки во время саммитов-2020

4 февраля 2020, 17:48
4 февраля 2020, 19:26
В германии керамику кладут на водоотведение,а на снабжение медь большого диаметра.В америке на каналью даже медь используют.А у нас,самой умной страны мира кладут простые трубы,чуток помазанные копеечной краской.Да,жить в этом городе руками водители точно не собираются!
Гость
4 февраля 2020, 18:02
Совсем офигели. Мы жители для них грязь, которая может терпеть ВСЁ. А вот гости "Постараемся сделать так, чтобы гости не почувствовали дискомфорта в ходе плановых опрессовок". А ведь из наших налогов им зарплату платят. так и будут нас иметь..пока мы буем терпеть..
Гость
4 февраля 2020, 17:51
Рабочий скот без горячей воды потерпит, а вот гостей иностранных огорчать - ни в коем случае.
Гость
4 февраля 2020, 18:04
Надо сделать оппресовку центра города в дни саммита, обьявить НМУ, пусть коркинский разрез дымит на весь город ещё, и дорожники солью сыпят дороги... Вот реальная картина жизни города, а не вот это вот все
Гость
4 февраля 2020, 17:55
Постараются, чтобы гости не чувствовали дискомфорт, а жители города нехай чувствуют, им не привыкать
4 февраля 2020, 19:44
Улицы на гостевых маршрутах в прошлом году заасфальтировали, теперь можно и копать, трубы же менять надо😁
Гость
4 февраля 2020, 20:04
200к за метр трубы, 1 лям за замену 5 метровой трубы...
Гость
4 февраля 2020, 17:56
Чувства горожан власти не интересуют.
Гость
4 февраля 2020, 19:05
стремно все это и позорно
Гость
4 февраля 2020, 19:13
Показушники! Плевать мне на ваших "гостей", пускай со своими собственным бойлерами и цистернами едут. И пусть наконец страны третьего мира увидят, в каких условиях живет город-миллионник в 21 веке в стране, лопающейся от претензий на национальное величие.
Гость
4 февраля 2020, 18:43
Офигенно, для подземной прокладки трубы должны быть в ПЭ оболочке, а на фото ОЦ. 🤦‍♂️ Хоть бы ГОСТ прочитали.
Гость
4 февраля 2020, 20:13
Итого через 280 лет за 300 лярдов отремонтируем всё но деньги вперёд!!!!
4 февраля 2020, 22:45
Мы, простые русские люди, всемерно одобряем и поддерживаем стремление дорогой нашей власти как можно лучше выглядеть в глазах иностранцев на фоне разрухи. Предлагаем начать замену теплофикации не медля, не теряя ни одного дня, прямо с завтрашнего дня. Мы, простые жители, готовы терпеть и бурую воду, и черный снег, и холод в домах, лишь бы вы, наши слуги, были заслуженно отмечены зорким оком иногостей, г-на гослера, и несменяемого руководителя наших побед.
Гость
4 февраля 2020, 23:10
Ай, маладца! До ноября 2019 закатывали дорогим асфальтом, и через полгода будем ковырять, с мая 2020. Чётко! Эффективный менеджер- сова, рекомендует!
Гость
4 февраля 2020, 23:42
Им воду коричневого цвета - как всем. ! и в маршрутки пущай поездят.
Гость
4 февраля 2020, 18:30
" 1400 километров теплосетей. В год ремонтируют по пять-шесть километров" - т.е. трубы должны эксплуатироваться без ремонта и замены 230 - 280 лет, разве это реально?
Гость
4 февраля 2020, 19:21
Ахаха) а теперь разделите 1400 на 6 и поймёте почему столько аварий) с такой гордостью ещё игореша такие пафосные речи толкает, будто сам их проложил
Гость
4 февраля 2020, 17:59
почему власть так пресмыкается перед гостями? неужто боятся, что какой-нибудь гость Пукину пожалуется, нарушит его картину мира, так сказать?
Гость
4 февраля 2020, 18:04
В отставку вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов за скотское отношение к горожанам для которых он должен работать.
Гость
4 февраля 2020, 19:16
Под этот ШОС столько денег разбазарили А Лопин бездействует Надеюсь новый Прокурор обратит внимание На Челябинскую область Скорее бы
Гость
5 февраля 2020, 00:20
мне в этом году будет 30. участок на румянцева от богдана хмельницкого до шоссе металлургов копают ежегодно, сколько я себя помню.....
Гость
4 февраля 2020, 18:12
Нормально.Значит,гости города без горячей воды не могут? А гам-нормально.Что за двойные стандарты?
Гость
4 февраля 2020, 18:41
Зелёная,болотная вода из крана так и будет литься.
Гость
4 февраля 2020, 19:47
УХАХУХАУХА "проложено 1400 километров теплосетей. В год ремонтируют по пять-шесть километров" - вставание с колен на лицо!
Гость
4 февраля 2020, 20:04
Когда будут гости, люкс воду в трубы запустят. А заводчан в Крым отправят, за счёт бюджета.
Гость
4 февраля 2020, 21:51
...Им объяснили, чтобы не ругаться: - Мы просим вас, уйдите, дорогие! Те, кто едят, ведь это - иностранцы А вы, прошу прощенья, кто такие?
Гость
5 февраля 2020, 08:44
Главное, товарищи, не ударить лицом в грязь перед всем миром! Главное - это что о нас за рубежом подумают! Геополитика! Вот в Австралии живёт папуас Мабонга, и что же он о нас думает, прям страшно становится, а вдруг плохое подумает? А не папуас, а не в Австралии? Какая-нибудь Ангела Меркель, усмехнётся про себя, - до сих пор иваны живут как иваны. Обидно? Обидно, товарищи! Нестерпимо обидно может быть! Не допустите этой обиды, прошу вас!
Гость
4 февраля 2020, 19:14
Что за цены ? А какие хотим, такие и ставим !
Гость
4 февраля 2020, 19:45
Будете ходить в говне
Гость
4 февраля 2020, 20:21
А здесь не люди живут видимо
Гость
5 февраля 2020, 05:10
Каждый год одно и то же, ковыряют одни участки!!! Как лето, так начинается! Какой вообще смысл каждый год копать траншеи на одном месте, когда уже будут ставить трубы специальные под воду, а не лежалые трубы из под воды, в коррозии!!!!! Керамику бы поставили и забыли бы про траншеи каждый год! Опресовка занимает три дня, а не две недели!!! А у нас все через *опу!
Гость
5 февраля 2020, 05:55
1400 км из них только 5-6 км под ремонт 🤣🤣🤣
Гость
5 февраля 2020, 08:58
Всё для гостей, а народ потерпит? Сплошная показуха.
Гость
5 февраля 2020, 10:31
1400 км теплосетей , в год ремонтируют 6 км, сколько понадобится лет на полную замену? ответ 233 года!
Гость
5 февраля 2020, 10:35
1 см замены трубы стоит 1666 рублей.
Гость
5 февраля 2020, 18:37
Отремонтируют 0,004 от общей протяженностью
Гость
5 февраля 2020, 19:19
Сейчас из-за китайской инфекции все прикроют и чинуши будут довольно потирать руки и веселиться. деньги разворованы, саммиты отменены по уважительной причине и, самое главное, не надо ломать голову над ремонтами дорог и теплотрасс. Можно все перекопать и не беспокоиться.
Гость
4 февраля 2020, 20:03
Хорошо, что сделают до лета
Гость
5 февраля 2020, 12:31
Вы же все у себя дома делаете то же самое! Перед приходом гостей делаете уборку, наводите порядок, стараетесь что-то подремонтировать, надеваете лучшую одежду, выставляете лучшую посуду. Потому-что Вы РУССКИЕ!!! А почему тогда, Вы считаете, что городские власти перед встречей гостей должны поступать по-другому?! Они же тоже РУССКИЕ!!!