7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)

Гость
14 мая 2020 в 08:00

Не раскрыто в статье, что уважаемый Поташев Денис Леонидович еще хочет иномарок. И то что в 2015г. МУП «ПОВВ» купило два автомобиля марки Volkswagen общей стоимостью почти в пять миллионов рублей уже не актуально.

добрый заяц
14 мая 2020 в 08:03

халява закончилась. щас с вас будут взыскивать все долги по ЖКХ, налогам, штрафам. готовьте ваши денежки, буратины

добрый заяц
14 мая 2020 в 08:05

норм. в связи с тяжелой для страны ситуацией в економике пора потрясти вторую нефть. а то она за годы халявы разжирела

Гость
14 мая 2020 в 08:06

Странный мужик в начале статьи, не сообщил в водоканал что членов семьи стало больше когда не было счётчиков, все правильно ему начислили, за 3 года срок исковой давности как раз.

Гость
14 мая 2020 в 08:08

А в это время Игорю Сечину , супер эффективному менеджеру галактического масштаба с зарплатой 5 млн в день , правительство продлило контракт еще на 5 лет ....

14 мая 2020 в 08:11

Потерпите еще, и вы поймете, что предела фантазии нет, предела желаний нет, что они будут стремиться к звездам, пока к ним не улетят. С нашей помощью и необходимым ускорением.

Маруся
14 мая 2020 в 08:13

Пока население исправно оплачивает потери, которые заложены в тариф ничего не изменится. Коммуникации старые, трубы полусгнившие регулярно "рвёт", кому бы за воду не платили на такие порывы приезжают "Васи" с зп явно сильно ниже средне российской и забивают в дыры в трубе деревянные чепики. Пока работать будет 1, а над ним надсмотрщиков и начальства 7 человек, так и будет

Гость
14 мая 2020 в 08:22

Денег нет но вы держитесь там,всего вам лучшего и не болеть...

Гость
14 мая 2020 в 08:27

пока будут платить безропотно - будут придумывать все новое и новое....

Indonesian
14 мая 2020 в 08:36

Устэк перерасчёт сделал 17500 в апреле за отопление.

Гость
14 мая 2020 в 08:46

Но ведь услуга то оказана была, водой же пользовались, да хоть и и 2013, хоть в каком году. Получается, этому мужику можно не платить, этому нельзя. Тогда и все не захотят платить. Пользовался - плати. Не было счетчиков - сам виноват. Очень много уходит на оплату коммуналки, но что теперь плюнуть и «Я тоже долги старые оплачивать не буду!»

Гость
14 мая 2020 в 08:52

Закон на который они опираются подписал Д. А. Медведев - там расписаны права и обязанности обоих сторон договора . Коммунальщикам не выгодно разъяснять ваши права , а они есть . В законе много букв и читать его нудно - но оно того стоит . Я не платил , потому что не пользовался и не жил в квартире , долг рос - и они мне его простили , всё законно .

Гость
14 мая 2020 в 08:52

Не стали они они Вам счет выставить за 2013 год. Смысла нет - срок исковой давности - 3 года.

Гость
14 мая 2020 в 08:57

С зарплаты удержали часть зарплаты.долг был 6 тыс.теперь я понимаю тех кто ненавидит эту власть.

Гость
14 мая 2020 в 08:58

О, это та еще контора, полгода после поверки счетчиков начисляет повышенный коэффициент, хотя. Все во время сделано и документы переданы. Самое интересное, что в квитанции сумма с эти коэффициентом, а в системе город только сумма оплаты по счетчикам, как так? По телефону говорят платите по квитанции, потом разберемся когда подойдете лично, ага, сейчас, там толпа вечно у них, плачу только за воду, коэффициент минусую.

Ирина
14 мая 2020 в 09:00

Если у мужика не начисляли на одного человека и он не платил, значит за него заплатили соседи. Все к товарищу за долгами!!

14 мая 2020 в 09:02

расчет на то что кто-то пойдет и заплатит сколько выставили - халява плиз👍👍

Гостья
14 мая 2020 в 09:06

Пока вы все, как безропотное стадо, носите бесполезные намордники, с вами можно делать все что угодно!!!! Это социальный эксперимент и подтверждает насколько легко можно внушить населению любую чушь))

Ден
14 мая 2020 в 09:07

В суд...

Раздражаете
14 мая 2020 в 09:08

не понял чего они жалуются. сами виноваты. хотели халявы?

Гость
14 мая 2020 в 09:09

все только начинается) зато по зомбоящику в стране все хорошо, народу помогает государство, все под контролем) но денег нет и вы держитесь там, всего вам хорошего)

Гость
14 мая 2020 в 09:10

Помощь одноразовая 10тыс, а платить надо ежемесячно по 7тыс. Кто такое придумывает?

Гость
14 мая 2020 в 09:10

А у нас долги по жкх свыше 50 тысяч. Нет мы их оплачиваем конечно, и периодически долг падает до 10. Но платить с авансом... извольте. Уж лучше потом, когда деньги обесценятся и эти 50 станут как 40 ;) Тем более с жкх их растаскивают так, что со 100 рублей в дело идет только 1, чтобы не развалилось.

Гость
14 мая 2020 в 09:17

Рабам в намордниках у которых "диды воевале " - сколько скажут частники столько они и будут платить.....

Челябинка
14 мая 2020 в 09:33

Ужас, ужас, просто ужас. Походу им делать нефиг было вот они перелопатили все задолженности.

Гость
14 мая 2020 в 09:34

Юристы, ваш выход. Незаконные договорные отношения с обратной силой, изменения вносятся в одностороннем порядке, без уведомления физ. лица, и касаются тех отношений, которые уже были и закончились и лицо исправно всё уплатило, но вот одной стороне взбрело в голову пересчитать. Причём, по всем законам, когда у физ. лиц не было счётчика, оплата шла по нормативу. Вы придёте в магазин, купите тушёнки, оплатите карточкой. Через несколько месяцев или лет магаз спишет с вашей карточки дополнительные суммы, изменив цену уже давно купленной тушенки. Это законно?

Гость.
14 мая 2020 в 09:39

Все, кто причастен к ЖКХ, работают с целью наживы! У нас в ТСЖ например, общедомовые расходы, как свет, вода, оплачиваются с графы "ремонт и обслуживание" и ничего, хватает денег на остальные расходы и ещё идут накопления с этой статьи! Это пример, когда работают по честному! Чем больше квартир в доме, тем больше доход! Если УК придумывают дополнительные статьи расходов, говорят, что денег не хватает, это враньё! Просто работают "на свой карман"!

бесит.....
14 мая 2020 в 09:42

Бесит, когда кто-то не платит и считает это нормальным. Чем он лучше остальных?????

Гость
14 мая 2020 в 09:43

Почему МУП ПОВВ игнорирует Постановление Правительства РФ от 02.04.2020 N 424 "Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов". Поверка водосчетчиков перенесена на 2021 год. МУП ПОВВ считают что их это не касается.

14 мая 2020 в 09:54

Счётчики стоят копейки, меняются за 15 минут. Передать хотя бы раз в два месяца показания это так сложно? Лучше доказывать что-то и по судам ходить?

14 мая 2020 в 09:56

Есть один момент, о котором скромно умаличивают поставщики-монополисты. Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг у нас есть Право передавать показания приборов учета, а у них есть Обязанность приходить и снимать показания этих приборов. Простое выполнение этой обязанности сметет не меньше половины хамских исковых требований. Разумеется, если мы меньше будем пользоваться своим правом и понуждать их к исполнению обязанности.

Тут
14 мая 2020 в 10:00

Пока эту власть не сменим лучше не будет. Поэтому все на выборы, все против поправок в конституцию, все за досрочную отставку Путина.

яяя
14 мая 2020 в 10:02

Была тут статья про деревенских дурачков которые жили в частном доме со сломанным счетчиком и платили по 50 рублей в месяц, хотя семья большая и обогревались электричеством )а потом как им насчитали 200тыщ долга сразу "включили дурака",типа откуда долги я же платил)тут из этой же серии

Гость
14 мая 2020 в 10:02

Все Постановления Правительства как девичий стыд – до порога, переступила и забыла.

Гость
14 мая 2020 в 10:03

Когда уже будет порядок в сфере ЖКХ. Перестанут обманывать потребителей. Я думаю пора уже уже вводить статью враг народа и кто завысил тариф или приписал суммы некорректные расстреливать.

Гость
14 мая 2020 в 10:05

Положим куб холодной воды стоит 25р. 10кубов это 250. Отведение это 200р. Откуда 1500? Откуда 5000? Почему руководитель этого предприятия еще не в СИЗО? Где уголовное дело? Полицейские не получают дома квитанции? Единоросы тоже не в курсе? Ваш поезд в огне! (пел один товарищ незадолго до 91г).

Арендодатель
14 мая 2020 в 10:07

Умиляет меня всегда реклама по цели,где им смс пришло,аренды не надо,живите пока так!Типа мы должны помогать друг другу.

Пенсионер
14 мая 2020 в 10:45

Плати во время, передавай данные во время, меняй водосчётчики во время, будешь жить спокойно. Халява давно кончилась.Каждый отвечает сам за себя.

Гость
14 мая 2020 в 10:45

Денег нет. Пусть ПОВВ держится. Я тоже держусь.

Гость
14 мая 2020 в 10:51

У меня срок поверки счётчиков кончился. Надо менять, чтоб платить по факту, а не эти конские суммы. Но денег на это нет. Такой вот замкнутый круг.

Гость
14 мая 2020 в 11:03

А где у нас городские власти и за что они получают зарплату? не слышно ни мэра, ни санитарного врача, ни руководителя образованием, ни отвечающего за жкх?

житель Челябинска
14 мая 2020 в 11:13

Граждане не платите ничего с чем вы не согласны, считайте сами по своим показаниям текущие платежи и платите их, остальное, пусть ПОВВ обращается в суд и там доказывает свои начисления. Главное не забивайте на суд, приходите, говорите, что вы не согласны с начислениями, берегите и приносите квитанции, что за последние три года вы исправно платили все текущие платежи и просите предъявить подробный расчет за кокой период и на каком основании пересчитали. Если с момента периода перерасчета прошло более трех лет на момент подачи иска, заявите о пропуске срока исковой давности и все, ПОВВ откажут и они утрутся.

Добросовестный плательшщик
14 мая 2020 в 11:20

Да они офигевшие просто там, есть у них такая фишка: начислить охрененную сумму и сослаться на сбой в программе - дескать, программа неправильно полгода назад вам насчитала. а мы решили сейчас всё разом с вас потребовать. И фиг докажешь, был ли реально сбой в этой программе. и на какую действительно сумму была ошибка (если она вообще была)... А еще присылают своих наемных товарищей по выбиванию долгов, и даже несуществующих долгов по каким-то бумажкам, где указано, что у меня несколькотысячный долг, в то время как по квитанциям у меня все чисто. Ломятся в частное жилище, раскрывают персональные данные без согласия, беспредел какой-то!..((( Думаю, Госжилинспекция по ним уже соскучилась...

ВротенПопен
14 мая 2020 в 11:28

Опишу Вам народ очень интересный случай. Летний день. Гуляли с супругой. Видим бежит по дороге чистая вода из люка на дороге. Ну сознательные же мы граждане. Позвонили в ЖЭК, спросили нас где проживаем и где бежит вода. Адреса не совпали от слова совсем. И знаете что мне сказали в ответ. Вода же бежит не по вашему адресу, зачем Вы нам звоните. Понимаете в чем суть то... Просто вообще плевать, чем больше набежит по деньгам, тем шоколаднее будет счет за воду.

Гость
14 мая 2020 в 11:29

Не знаю как вы, а я хочу поскорее проголосовать за поправки в конституцию, чтобы Владимир Владимирович уже наконец-таки смог приступить к наведению порядока в ЖКХ

Гость
14 мая 2020 в 11:34

Мне тоже выставили +11к, за 1 чел добавленого по прописке

Гость
14 мая 2020 в 11:39

Сидели, долго пыжились, думали - как бы компенсировать то, что сверху отменили пени до конца года? Придумали!!

Гость
14 мая 2020 в 11:43

Это контролируется Государственной жилищной инспекцией. Нужно всем писать жалобу, чтобы проверили правильность начислений. Только они имеют право выдать предписание о перерасчете и оштрафовать их

viktor
14 мая 2020 в 11:58

Вопрос : а как управляющая компания узнала что там проживало на одного человека больше если ребенка там не прописали ?
А если ребенок там был прописан и поставщик услуг знал но не начислял , то наверное это его проблемы а не плательщика услуг .

Челябинка
14 мая 2020 в 12:00

Блин..... читаю и что-то я расстроилась, надо бы тоже в квитанции заглянуть...