Мой дом проблема Тазы рулят. Челябинцы сняли на видео водопад в подъезде многоэтажки

Тазы рулят. Челябинцы сняли на видео водопад в подъезде многоэтажки

Как отреагировали на ситуацию в управляющей компании

В подъезде девятиэтажки на Университетской Набережной после вчерашнего ливня можно было купаться

В многоэтажке на Университетской Набережной, 16 в Челябинске из-за сильного ливня с крыши начали стекать потоки воды. Залило подъезд и квартиры. Один из жителей дома прислал видео коммунального водопада 74.RU.

Видео: читатель 74.RU

Как рассказал автор записи Вячеслав, потоп произошёл во время ливня 19 июля. Сейчас жители подсчитывают ущерб.

В квартирах пострадали обои

— Вода с потолка шла в туалете, ванной, коридоре. Пострадали обои, шкаф намок, и разбухли полки, — отметил собеседник нашего сайта. — В управляющей компании не смогли ничем помочь, мы сами вычерпали воду. В таком виде потоп был в первый раз, а так весной, осенью подтапливало стабильно. Мы неоднократно обращались в «ДЕЗ Калининского района», нам обещали сделать капремонт крыши.

С крыши стекала вода, смешанная с голубиным помётом

В УК сообщили, что проблему должны решить уже в этом сезоне.

— На протяжении 2018–2019 годов управляющая компания осуществляла ремонт кровли путём промазки битумной мастикой в местах повреждений по заявкам жителей — чаще всего над четвёртым подъездом, — прокомментировали в «ДЕЗ Калининского района». — Однако кровле дома требуется капитальный ремонт, который в планах регоператора стоит на 2037–2039 годы. Для ускорения решения проблемы УК открыла спецсчёт. 23 июля пройдёт конкурс на подрядчика, и капремонт планируется выполнить уже в этом году.

Шкаф тоже намок

Как челябинцам узнать о платежах за капремонт на спецсчёте своего дома — в материале 74.RU. А вот 20 историй о непонятных строчках в платежках и начислениях, сложных отношениях с управляющими компаниями и ТСЖ.

Пострадали в результате коммунальной аварии? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления