5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)
26 авг 2020 в 07:56

Удочку забрасывают.
Сейчас про эти счетчики целый год будут талдычить а потом все равно установят.

ОТВЕТИТЬ
бизнес
26 авг 2020 в 08:15

ДЕЭ КАлининского одна самых паршивых компаний, они в нашем доме несколько протоколов сляпали, мы судились и выиграли, самое главное нужно привести людей в суд для отказа от подписей, а ростелеком просто обнаглели, расширяют таким образом бизнес - позор!!!

ОТВЕТИТЬ
Марина К.
26 авг 2020 в 09:18

Аналогичный протокол мы обжаловали в судебном порядке в Калининском районном суде. Номер дела 2-1038/2020. Кроме того, была подана жалоба в прокуратуру Калининского района, после чего материалы переданы в полицию для возбуждения дела по факту подделки документов. Все индивидуальные решения собственников заполнены одним почерком, подписаны не собственниками, а посторонним лицом. Протокол собрания отменен в судебном порядке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 07:54

С народом уже никто не считается, такое время, твори что хочешь. Люди ничто, бабло все.

ОТВЕТИТЬ
Житель г. Челябинска
26 авг 2020 в 09:14

Если протоколы фальшивые и собственники за них не голосовали - то почему этих "художников" не привлекают к уголовной ответственности? Где у нас ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ органы?

ОТВЕТИТЬ

Так за поправки голосовали примерно по этой схеме...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 08:22

Впаять этим гадам огроменный штраф за подделку документов! А секретаря закрыть, а то вообще не пуганые.

Артур
26 авг 2020 в 08:59

Такое же объявление с адресом сайта деза с протоколом повесили на подъезде 250 лет Челябинска 34 и указали, что якобы провели собрание и на нём присутствовало более 100 человек, вот только по факту никакого собрания не было

Гость
26 авг 2020 в 10:23

Нужно из управляющей компании ДЭЗ Калининского района просто уходить и менять управляющую компанию тогда и не будет таких афер! Вот дом по Университетской набережной,36 ушёл от них и теперь за все платят в два раза меньше чем в соседнем доме 36а!!!!! Они обнаглели и деньги гребут лопатой делая вид деятельности подвалы как были затоплены и крыши как текли так и текут, графики уборки в подъездах вешают а уборка не производится домам уже по 40 лет и ремонт капитальный не проводился, на приём в дез не попасть все кругом в домофонах и за железными дверями от жильцов спрятались.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец ЗЛОЙ
26 авг 2020 в 09:12

Я ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ ,САМЫЙ СТРАШНЫЙ ВРАГ ЭТО ГОСУДАРСТВО И ЕЕ ОРГАНИЗАЦИИ

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 09:45

По ДЭЗ Калининского района давно уголовка плачет. Они внаглую подделывают протоколы общих собраний, не проводя их. На Краснознаменной 46 были подделаны протоколы о переводе средств кап.ремонта на спецсчет, согласно которому якобы 80% жильцов согласились платить дополнительно 10% от суммы на обслуживание этого спец.счета (хотя банк берет только 1,5%). И эти деньги идут не на счет кап.ремонта, а в карман УК. Очень сложно раскачать жильцов на какие-то действия. Все, как стадо, возмущаются, но никто ничего делать с этим не хочет. А мошенники, в лице ДЭЗа этим пользуются.

Ana
26 авг 2020 в 09:56

250 лет Челябинска 32. Горячей воды нет уже месяц! Говорят сломан бойлер. Рабочих ни каких не вижу! Похоже пора в управляющей провести аудит. Пора в прокуратуру!

ОТВЕТИТЬ
Вадим
26 авг 2020 в 08:16

250лет, 5
Аналогичная ситуация.
При обращении в ДЭЗ Калининского района, объяснили, что собрание проводили по поводу установки камер наблюдения по периметру дома. Плату с жильцов, якобы не предполагали в обязаловку.
Кручу-верчу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 09:37

Дэз Калининского района походу "крышует" администрация города или области. Каждый год к ним очень много жалоб но они работают и никто из не трогает. Уже лет 5 точно такое происходит

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 11:22

ДЭЗ КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА мало что ли судов? Эту организацию давно пора на мыло, как еще жильцы их терпят

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 08:54

УК Тополиная аллея, аналогичная ситуация. Постоянно заочное голосование каких-либо дополнительных услуг. Вроде бы никто не голосовал, большинство против, а услуга уже в квитанции. Заместитель директора, мутный кручу-верчу, обмануть жильцов хочу. И прошлое его сомнительное, из универа выгнали.

Гость
26 авг 2020 в 09:38

И это не единичный случай в ДЕЗ Калининского района. Творят беспредел в уверенности, что на эти сфабрикованные протоколы никто не обратит внимание.

Мария
26 авг 2020 в 09:32

Аналогичный протокол от октября 2019 года есть для адреса Салавата Юлаева, д.29. проголосовавших тоже 80 %. Бред. Разговаривала с соседями, никто не в курсе о проведенном собрании и тем более никто не голосовал.
На сайте реформа ЖКХ протокол опубликован в апреле 2020. Посоветуйте, пожалуйста, что сейчас предпринять можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 08:29

люди сопротивляйтесь!

Гость
26 авг 2020 в 09:44

Свердловский проспект 10а ходил цифрал раздавал ключи, просил расписаться за получение.
Оказалось расписался за установку домофона и его оплату и оказывается это общее собрание проходило!!!

Гость
26 авг 2020 в 08:38

счетчики должны ставить бесплатно и старые счетчики тоже действуют

Гость
26 авг 2020 в 08:36

уже не знают как народ ободрать ,всякие уловки придумывают ,интерсвязь и ростелеком еще те мошенники,народ только за еду работает и коммуналку, уже достали со своими счетчиками,это чиновников надо на счетчики ставить и отслеживать сколько они наворовали,все законы под себя принимают

ОТВЕТИТЬ
Василий
26 авг 2020 в 10:40

В позапрошлом году, ДЕЗ Калининского района, что-то собирало по части подписей у нас в доме. Не помню уже что, приносили бланки для собственников, нужно было ответить согласен или нет. Я ответил - НЕТ. Через месяц появились результаты от ДЕЗа: "ЗА проголосовало 100% собственников дома".

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 12:46

На основании ФЗ-131 (о местном самоуправлении) п3 п.п.7 содержание жилого фонда отнесено к вопросам местного значения и на эти цели государство выделяет деньги из трёх уровней бюджета — федерального, регионального и местного и данные денежные средства идут по потокам подконтрольным местным депутатам, т.е к ним в карманы, а они лоббируют интересы некой коммерческой организации с целью сбора денег с населения якобы на содержание ОБЩЕДОМОВОГО ИМУЩЕСТВА и мест общего пользования, т.е. с вас 2 раз берут деньги за содержание, но никаких жилищных услуг вам не оказывают!!!!
ОЧНИТЕСЬ!!!!

Вам, принадлежат ваши квадратные метры и не более! Нет юридического факта о состоявшейся сделке по передачи вам общего имущества, а платежи начисляют вам не с квадратов общедомового имущества, а с ваших квадратных метров, а в своей квартире вы делаете всё за свой счет без всяких УК! Так за что и кому вы платите за содержание? Сами ЖКХ-квитанции — явно не платёжные документы, а оферты, рассчитаные на неграмотность и страх. Штрих-коды квитанций указывают на США-Канаду, что лишний раз подтверждает статус фирмы «РФ» как иностранной управляющей компании. В свою очередь, так называемые «управляющие компании», присылающие квитанции на оплату, не имеют ни лицензий, ни договоров, ни отчётов о деятельности — вообще НИЧЕГО! Зато у них есть транзитный счёт для переводов за границу ).

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2020 в 13:13

Короче говоря страна господствующего ворья и жулья поощряемого государством.

Николай
26 авг 2020 в 08:54

Так к протоколу должны подписи прикладываться. Поднять эти подписи и опросить тех, кто ставил их эта подпись или нет. Если нет, то привет прокуратуре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 08:48

Опять ДЕЗ. Они ещё и личные данные коллекторам передают.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
26 авг 2020 в 12:46

Виноваты сами жильцы что равнодушные к свои деньгамУправляющие компании это бизнес у них нет даже своего помещения все арендуют Объявление что будет собрание жильцов и что приходят человек 20 а остальным времени жалко чтоб послушать проголосовать предложить за такое равнодушие и получайтеВот с домофонами:идёт работа хоть бы один житель спросил :а что вы тут делаете и кто разрешил?Проходят мимоМнять нужно не УК а свои умишкиЭто ж как в магазине товар деньгиБез вашего ведома в корзину товар сам не прыгнет

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 07:49

Дома, расположенные рядом с 25-тым, тоже попали

Гость
26 авг 2020 в 08:50

если ВЫ хотите установить умные счетчики, то ВЫ их и оплачивайте. МНЕ они ненужны, они нужны ВАМ

Гость
26 авг 2020 в 09:01

Сначала посмотрите кто там глава района и все, пазл сложится.

Наталия
26 авг 2020 в 09:45

Аналогичный протокол по 250-лет Челябинска 1

Галина
26 авг 2020 в 11:43

На доме 250лет челябинску тоже появились обьявления, собрания тоже не проходило...

ГОСТЬ
26 авг 2020 в 08:46

Точно также УК Домоуправ в Калининском районе, якобы по согласию жильцов на общем собрании, постановили установить камеры видеонаблюдения. А собрания не было и жильцы никакого согласия и договора не подписывали, протокол собрания фиктивный. За эту фикцию огромные деньги оседают в карманах дармоедов, но слава Богу, не все люди дураки, многие игнорируют эту фикцию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 08:40

С 1 июля энергетики за свой счет проведут массовую замену счетчиков электроэнергии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 12:34

Людиии почему вы такие глупые, вы законы не читаете совсем, только телевизор смотрите?
Новые счетчики и их установка
Федеральный закон ФЗ-422 от 04.05.2012г. фактически установил, кем будет оплачена замена электросчетчика в 2020 году. Переход на умные счетчики в первую очередь выгоден ресурснабжающим организациям. Они и оплатят установку. Счетчики ставят РСО за свой счет эта обязанность снимается с собственников так как это собственность РСО!!! Пишите заявку на замену счетчиков в РСО и пусть ставят бесплатно ссылаясь на закон!!! Сейчас надо вникать во все законы и постановления!!!

ОТВЕТИТЬ
то же
26 авг 2020 в 07:59

Аналогично творится при "конторе" ПЖРЭО курчатовского района. Ставят домофоны, якобы с одобрения жильцов. При отсутствии собраний собственников! Ну где "наша доблестная" прокуратура? Разобраться, раз плюнуть!

ОТВЕТИТЬ
Федя Веников
26 авг 2020 в 09:31

А прокуратура че смотрит?Сляпали протокол собрания похоже?Год думали,не решались,тут пишут в коментах,есть жильцы которые уже с ними судились и выиграли!!!😠

ОТВЕТИТЬ
Танюшка1
26 авг 2020 в 09:40

Не факт, что протокол фальшивый. Возможно где-то, когда-то и кто-то прошёл по квартирам с листочком, в котором собирались подписи ну например, на установку детской площадки или на то, что ремонт в подъезде нужен. Мало кто проверяет наличие первого листа под которым ставятся подписи, потом этот лист можно прикрепить к любому решению, а через год вы даже не вспомните когда успели подписать.
Мошенничества нет, подписи подлинные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 16:29

Нет договора - нет денег, и никто не может обязать меня подписывать какие либо договора.

ОТВЕТИТЬ
Федор
26 авг 2020 в 10:29

Эти так называемые собрания жильцов - изначальная афера властей и коммерческих компаний по проталкиванию своих шкурных интересов.

666
26 авг 2020 в 11:10

Че не кричите царь царь батюшка наш!

Гость
26 авг 2020 в 12:32

По адресу 250-летия Челябинску 13-а тоже появилась информация про якобы проведённое собрание жильцов и в нем тоже фигурирует ПАО Ростелеком.

Николай И.
26 авг 2020 в 12:32

Пишут -- «будут «подключены все квартиры в доме и вдобавок они связаны
с общедомовым прибором учёта» То есть, оплату общедомовых «утечек,
протечек», не по вине жильцов, будут раскидывать на них, а они не смогут
в этот платеж вмешаться и придется платить за халатность бригады слесарей
или электриков обслуживающих организаций?! А предъявлять претензии
к ним - ноги сотрешь! Умная хитрость от умных счетчиков и УК !

26 авг 2020 в 13:09

А для чего, думаете, с цифровизацией вся эта канитель затевается? Для вашего удобства? Не угадали. Для "ихнего" кармана. Очередная "оптимизация", с названием - цифровизация. Почему за "ИХ" удобства должны платить мы?
И почему будет работать только если ВСЕ установят? Бабла больше, вот и вся причина, иначе потом замучаются бегать за каждым и эффект навара будет не так заметен..

Просто я
26 авг 2020 в 14:18

Это очередной новы вброс ДЕЗ Калининского района для массового сбора денег. У них такие липовые протоколы практически по всем домам, по нашему тоже Кирова 19-а. И текст под копирку. Сейчас все эти "протоколы" начнут всплывать, когда у ДЕЗа по плану сбор "урожая", наших с вами денег..
Однозначно, дело для полиции по фальсификации.

Гость
26 авг 2020 в 14:43

ДЕЗ калининского района всегда рисовали липовые протоколы и самостоятельно проставляли подписи за жильцов. Там вообще беспридел творится.

Гость
26 авг 2020 в 16:27

Вся проблема в том, что основная масса собственников тупо не хочет телодвижения производить. То ли лень, то ли принцип жизни "моя хата с краю". Всё на "самотек". Кто-то бы сделал... Скольких тоже пытались привлечь по решению подобных вопросов. Бесполезно(((((( Аморфная масса.

Андрей
26 авг 2020 в 08:48

Тут ведь явно вопрос не в том что люди против умных счетчиков, а в том что против оплаты их установки. Установку должна оплачивать УК т. к. в конечном счете она сэкономит на поптерях из-за тоготчтотроьобычевм счетчиками или нет показаний или они ошибочные. Но УК и сэкономить желает и оплачивать счётчики не хочет .. Все как всегда.. Штрафануть надо за подделку протоколов в двойном размере от договора, причем не просто УК а именно лично руководство, иначе этот штраф оплатят из средств собранных с жильцов ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 08:43

всех в тюрьму. директора дэз уволить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 08:03

Все так рады были незаконным действиям интерсвязи с домофонами, что ж теперь не рады ростелекому?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 07:54

Обращение к тому мужчине, который “предлагает обжаловать", - обжалуйте! Право обратиться в суд с иском о признании протокола недействительным может любой собственник помещения в МКД

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 авг 2020 в 12:54

По ФЗ это должно производиться на счёт УК, но после 2024 года. Вот они спешат сделать это за счет жителей

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 10:00

Пусть Ростелеком идет лесом со своими счетчиками, бабок захотелось срубить с жильцов?

Гость
26 авг 2020 в 10:39

Это для жильцов бесплатно, а за подделку документов руководству статья, с ними только так.

Гость
26 авг 2020 в 14:32

ОКВЭД 68.31.2
«Управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе». Из чего следует логический вывод, что при отсутствии договора УО ведёт свою деятельность за вознаграждение. А вознаграждение является добровольным актом.

Общедомовое имущество
Нет никакого общего имущества. А если и есть, то оно должно быть описано, оценено и зарегистрировано в Росреестре. Только запись в Росреестре может быть доказательством собственности!

Пока собственник ни будет подтверждён документально — незаконно взимать плату за что бы то ни было.
Доля в ОДИ
Согласно п. 2 ст. 39 Жилищного кодекса Российской Федерации, цитата: «Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несёт собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника». То есть сначала должна быть высчитана доля каждого собственника в общем имуществе. А по факту: плата начисляется за каждый квадратный метр собственности.То есть берётся дань.

гость
26 авг 2020 в 15:52

Ну о отправили бы руду комать,тех кто проводил это собрание,лет на двадцать,пусть подумают о жизни+ конфискацию имущества. У таких нужно и детям не давать занимать раководящие должности и вообще должности,где они могут совершать преступления против народа. Вот пусть родители тогда 100 раз подумают,стоит ли закон нарушать,что бы потом своим детям жизнь не испортить

echo
26 авг 2020 в 22:55

В прошлом году Интерсвязь вообще без всяких собраний собственников поставила свои умные домофоны. Теперь большой брат знает, кто и когда заходит в подъезд. Теперь большой брат будет знать, когда мы моемся и включаем чайник.

Гость
27 авг 2020 в 03:23

Та же схема сработала у нас на якобы обновление домофона от Цифрала и Дом.ру. Эти две шарашки сговорились, подговорили бабок ещё в самом начале эти ЦифралОвцы перейти с Факториала на Цифрал. Теперь вот ещё управляйку нам в заочной форме менять пытается некий Аметист, якобы большинство на общем собрании, которого не проводилось естественно, решили перейти к этим захватчиком. Надеюсь этим Аметистам платят только те бабки, что были "куплены" Цифралом с Дом.ру! 😠😠😠

Стингер
26 авг 2020 в 08:46

Кстати видеодомофон очень очень удобная вещь, Работает отлично, спасибо Интерсвязь, рекомендую работать только с этой кампаниией

ОТВЕТИТЬ
Кашерный
26 авг 2020 в 08:03

Это счетчики того кого надо счётчики 🤣

ОТВЕТИТЬ
яяя
26 авг 2020 в 08:05

Это мировой заговор! Сначала умные счетчики в квартиры, потом вживляют чипы под кожу, потом небольшой прокол в черепе под общим наркозом-немного закружилась голова, очнулся-и все,ты цифровой раб мировой олигархии! Это все происки госдепа США и венгерских колдунов!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 10:07

А как тепло считать в нарисованной многоэтажке? там же вертикальная разводка труб! Учёт тепла возможен только при индивидуальной подводке в квартиры. Согласен в этом есть смысл. Считаются калории и расход. Я так за 62кв. зимой плачу 900руб.

ОТВЕТИТЬ
Иннуся
26 авг 2020 в 08:36

КАк Инетсвязь нас обязала платить за домофоны, так вы что-то не писали об этом. Разберитесь тоже в ситуации, на каком основании-то??? Жильцы ничего не подписывали с Интерсвязью

Гость
26 авг 2020 в 08:39

На Чайковского 70а 6 под езд тоже висел такой протокол.есть фото.

гость
26 авг 2020 в 11:00

Дебилизация в разгаре. Главное на выборах за едро отдать голоса!

Гость
26 авг 2020 в 08:11

С интерсвязью такая же беда была. Заключили договор якобы по общему собранию жильцов на установку домофонов, потом каждый индивидуально заключал договор уже вынужденно, что бы получить ключи от своего же подъезда. Тут тоже что нибудь придумают и каждый подпишет договор и будет платить.

Гость
26 авг 2020 в 09:48

У меня таких то нет.мне. Хватает инет и Каб а свои счётчики сами себе пусть устанавливают.хватило Интерсвязь выгнали факториал гады.а как насчёт инета так нет свободных каналов для переподключения и ещё и ваше тв сожрали когда кто нибудь Интерсвязь сожрёт уже.а я за домофон не собираюсь платить потому что была против

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 14:45

Есть протокол ( факт ) , надо просто проверить подлинность подписей на нем ...
Для этого все что нужно протокол и оригиналы подписей , если подписи не соответствуют владельцам , все судебные издержки на на УК .
Далее это повод для возбуждения уголовного дела и т.д
Но есть и другая сторона "медали" ...это не секрет что в старых домах нет теплосчетчиков и платят они там за тепло больше чем в новых домах где установлены теплосчетчики и это факт . И если им теплощетчики позволят платить за тепло меньше 1000-1500 рублей то так то стоимость счетчика "отобъеться " за сезон

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 09:09

Бухать перестаньте и вы увидите что вокруг вас много чего происходит, а то правильно, пришли с работы и за пиво, потом на работу, а в пятницу колоссальная попойка, суббота и воскресенье отходняк. Так и проходит ваша никчемная жизнь. А собрания проводятся, пока вы в своем алкомире живете.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
26 авг 2020 в 10:21

Так вам и надо, люмпенам! Ваши хозяева в яхте, на Лазурном берегу отдыхают, а вы тут считайте свои копейки!

Гость
26 авг 2020 в 13:18

При посточной системе отопления установка теплосчетчиков в квартиры невозможна. Только при горизонтальной разводке, с отдельным вводом в каждую квартиру. Таких домов очень мало.

анатолий
26 авг 2020 в 14:08

бесспредел и бесправие простых людей, превращение народа в нищего покорного раба . рожающего на смену нищему старому населению без пенсий будущих обреченных рабов. в пору обьединяться и выходить на улицы , но в итоге медленная деградация , спивание и вымирание

Гость
26 авг 2020 в 14:06

Подавайте в прокуратуру. У нас также домуправ подделал подписи собственников и хочет с нас собирать на капитальный ремонт. Подделка документов это уголовка. Не спускайте с рук

Гость
26 авг 2020 в 14:11

Это невозможно. Стояки тоже греют, а они общие.

Гость
26 авг 2020 в 14:20

Согласно приказу Силуанова № 259н о распределении федерального бюджета на 2019 — 2021 года (ранее ПП 97), все расходы на ЖКХ, в том числе на капитальный ремонт, заложены в федеральный бюджет. То есть: каждый квадратный метр жилых помещений по всей стране оплачен. Требование квартплаты — вторичное взимание и вымогательство!!! В приказе нет указания на льготные \ отдельные категории граждан, на категории жилых помещений (квартира или частный дом), время года (сезон отопления) уровень дохода или другие «особые» обстоятельства.
Где в КРФ статья, обязывающая оплачивать квартплату?? Есть только налоги и сборы (ст. 57).
т сам документ за подписью Силуанова, откройте его и прочтите внимательно, до конца. Перечень направлений расходования целевых средств:

пункт 2 0200 010, — оплата услуг отопления, горячего и холодного водоснабжения, предоставления газа и электроэнергии;
0200 011 — другие выплаты по оплате коммунальных услуг;
0200 014 — ремонт текущий и капитальный и т.д. За вас РФ оплачивает все коммунальные услуги. Новый закон на 2019, 2020, 2021 года!!!!! УК с вас незаконно берут деньги 2й раз! Все средства поступают в Регионы в Администрацию!

Гость
26 авг 2020 в 14:26

Домофон (ПЗУ, АЗУ)
Согласно письму Минрегиона России от 23.08.2010 № 30665-ИБ/14, плата за домофон незаконна.

Вопрос: на каком законном основании УО берёт ежемесячную дань за единожды установленный домофон — то есть по факту абонентская плата за вход в своёимущество. Если под взиманием платы подразумевается некий вид ремонта — то он должен быть включён в смету расходов — то есть взиматься по факту поломки \ неисправности.

Гость
26 авг 2020 в 14:37

Реально хорошо делает только интерсвязь если говорить про Челябинск. Понятно что нужна конкуренция, но Ростелеком перегибает. Они свои цены по московским меркам ставят и намного дороже чем интерсвязь которая делает и лучше и дешевле.

Гость
26 авг 2020 в 14:46

Вы хоть раз видели, чтобы положительное что-то исходило от компании с названием страны в "нейме". Слава всем богам новым и старым давно перешл на ИС

Гость
26 авг 2020 в 15:03

На уралэнергосбыт счётчики поставил интерсвязевские. Платим как за тариф и ничего больше

Гост
26 авг 2020 в 17:31

С июля 2020 года вышел новый ФЗ №522 по использованию умных
электросчетчиков в разряд обязательных.
Обязанность установки газовых или водяных счетчиков нового образца
законодательством не предусмотрена. Пока покупка такого устройства
остается личным решением каждого потребителя.
«Умные»электросчетчики будут устанавливать для частного сектора —
Горсети, ТСЖ, УК или ЖК. За обмен старого электросчетчика на новый
заплатят ответственные организации.
Недоплаты недобросовестных жильцов не интересуют ресурсные компании.
Управляющим организации будут перераспределять долги по коммунальным
платежам по всем потребителям.
Сейчас отключить электричество точечно в многоквартирных домах
затруднительно. Но после установки умной системы для этого будет
достаточно удаленной команды.
Итак – сколько захотят, столько и платить! Не согласен- бегай доказывай!

Живу рядом
26 авг 2020 в 17:45

Юлии Кульчицкой привет огромный.

мик
27 авг 2020 в 08:06

так вам и надо

Гость
27 авг 2020 в 11:18

250 лет Челябинску 16 , отсудились уже от этих протоколов!так же все липовое, прокуратура была,милиция работала! Подавайте в суд!

Сергей
28 авг 2020 в 00:47

Это мошенничество и нужно причастных привлекать к уголовной ответственности с реальной посадкой

Пенсион
23 сен 2020 в 23:51

А, чёрную икру меня тоже заставят покупать и кушать. Маразм полнейший.

Гость
26 авг 2020 в 15:08

Из двух зол всегда вибирают меньшее. Выбирая можду тем что делает Ростел и наша Интерсвязь, свою работу конечно лучше делают наши ребята. Умные счетчики вроде ставят и те и другие, но Ростелеком никогда не отличался хорошей репутацией, и особо сильно чувствуешь их "преимущиства" только когда ты подключен к ним. Перед эпидемией короны как раз перешел на Интерсвязь и только рад этому За все время отключений не было ни разу! Не знаю как там их счетчики работают, так у нас еще старые стоят, но у них хоть цены на услуги адекватные и качество не страдает как у "Ростелекома"

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 08:35

Не догоняю про счётчики на тепло. В обычной хрущевке 2-к три батареи . Три счётчика что ли ставить.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
26 авг 2020 в 09:25

Тут виновата НАТА и Навальный!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 14:52

Недавно интерсвязь ставила домофон. Очень удачно получилось: как раз тачку поцарапали. Хотя бы нашёл этого козла

Гость
26 авг 2020 в 08:46

Ай,ай, ай "Счетчик выдержит воздействие магнитного поля и просигнализирует о попытке воздействия индикацией на экране и в личном кабинете управляющей организации."

Гость
26 авг 2020 в 09:36

74ру не полный протокол разместили.
Там написано дальше если житель индивидуальный договор подпишет.
Я сказал мне не надо и всё.
Заказуха. Коммерческая статья.

Гость
26 авг 2020 в 17:49

По расчетам Минэнергетики РФ понадобится около 385 млрд рублей, чтобы
установить умные электросчетчики по всей стране. В результате тарифы могут
подняться на 10-15%. и более чтобы окупить затраты ---

1. Нужны дополнительные контроллеры и сторонняя/собственная беспроводная
сетевая инфраструктура для передачи показаний.
2. Коллектор нужно подключить к интернету, чтобы передавать данные дальше.
3. Для работы умных устройств требуется дополнительное электричество.
4. Больше составных частей, которые могут выйти из строя.
5.Затраты на тех обслуживание оборудования.

Гость
26 авг 2020 в 14:59

Ну так блин давно пора на интерсвязь переходить. Видеодомофоны капец штука прикольная. У меня у друга теперь есть целая коллекция видосов как он домой пьяный приходит. Зато точно знает до скольки и с кем бухал))))))))))))))))))))))))))0000))0)