18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

Наталья
3 дек 2020 в 18:47

Звери ей Богу, чтоб у вас ноги отсохли, нашли на кого в суд подать.

ОТВЕТИТЬ
Серж
3 дек 2020 в 18:49

Вы что там совсем одурели.С этой властью у вас неосталось ничего человеческого.Да я очень вами недоволен,очень.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 18:49

Одно слово челябинские чиновники - мэм .

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 18:52

Кто ещё не понял что вы тут никому не нужны? Уезжайте пока молодые и сильные, иначе потом вот так же об вас будут тут ноги вытирать в судах.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2020 в 18:52

хорошо что есть 74.ру - разберуться сейчас со всем!

Гость.
3 дек 2020 в 18:52

Оборзели совсем.

Гость
3 дек 2020 в 18:53

А кто истец-то?

ОТВЕТИТЬ
Хайфазапенсии
3 дек 2020 в 18:55

Россиянский менталитет запредельно подл

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 18:55

В этой стране всё делается против людей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2020 в 18:57

Жаль пенса.. впаяют пять лет с конфискацией подъемника

Хахалева
3 дек 2020 в 18:59

иск сам себя подписал и сам себя подал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 19:01

Когда волокли в суд почетного металлурга-инвалида я молчал...
....
Когда волокли меня, некому уже было вступиться за меня.

ОТВЕТИТЬ
Коренной челябинец
3 дек 2020 в 19:03

Человеку в 81 год идти в суд в разгар пандемии! Ну, чтобы уж наверняка добить! Совесть - то имейте!
А с подъемником вообще чудно- сам оплатил, сам поставил, согласовал, а теперь сам разбирай! Господи, за что так наказываешь многострадальную страну? И людей, переживших войну, но могущих не пережить наше чудесное время

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 19:07

Стая товарищей-собственников «Наше логово»

Серж
3 дек 2020 в 19:07

Путин в сегодняшних новостях по mail.ru призвал недопускать дескриминацию инвалидов.Задумайтесь господа обидчики.Что будет с вами если эта статья дойдёт до него.Или звонком в Кремль.

ОТВЕТИТЬ
Челя
3 дек 2020 в 19:08

Кому мог помещать подъёмник? Уборщице мыть надоело?
Нормально сложен подъёмник, ну очень странно. Фото не довольных, подавших с суд, в студию.

3 дек 2020 в 19:12

Кто-то привирает. До иска должна была быть претензия, разве нет? У вышеупомянутого ТСН, а не ТСЖ кста, 6 учредителей. Остальные что говорят? Подписывал исковое наверно не учредитель , а председатель? Пугач Яков Исаевич?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 19:15

Наверно не поделился с Кем То.
Деньги ведь на ТАКОЙ подъемник нашел, а уважаемым людям ничего не заплатил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 19:18

Текслер возьми на КОНТРОЛЬ!!!!) Именно эта история должна быть взята тобой на контроль!!!! Тем более что ты КОНТРОЛЛЕР по жизни

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2020 в 19:19

знаю лично данного достойного человека . Познакомились на Увильдах ( ДЕРЕВНЯ САЙМА ) грамотный , с интересной речью , специалист в своем деле, Жаль , что так поступают с таким человеком.. Он достойный человек.. Кто может - помогите..

ОТВЕТИТЬ
Антибиотик
3 дек 2020 в 19:23

Вот позорное ТСЖ! А ведь позиционируют себя как два дома для «илиты», с шлагбаумом, местами для шашлыков и ёлочкой во дворе на Новый Год! А человек всю жизнь посвятил металлургии, в 10 ке мировых спецов! В какой нибудь Турции , был бы Мега уважаем, его б на руках носили и Эрдоган лично бы звонил, о здоровье справится... Тэкслер, Гехт, Шамне, Шаль, Шмитд, Обертас, И. Клейн! Спуститесь уже из 10 этажного хаммама на землю, оторвитесь от поедания бюджетного пирога, помогите старичку, одним грехом меньше будет у Вас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 19:28

Удивительно,никто не против этого подъемника.А кто в суд подал заявление? Кто истец ?
Или госжилинспекция, где воздержались от комментариев?
Что-то в нашем городе слишком много бесправных историй ?
Такое впечатление, что в городе нет власти и правосудия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 19:28

Какие мерзавцы! Вы не думаете, что между не инвалидом и инвалидом, шажок ну очень, не большой!

Вовашка174
3 дек 2020 в 19:29

Разнос пандусу нужен! Где тов.Котова?!

Гость
3 дек 2020 в 19:31

Если не убрать это подъемник, им могут воспользоваться солдаты НАТО.

ОТВЕТИТЬ
Поэт Незнайка
3 дек 2020 в 19:35

Травил металлург
Потомков?
Вот они и схватили тебя потом
За котомку!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
3 дек 2020 в 19:35

Ильяс отдал металлургии не только здоровье, но и доказал что и без ног можно приносить профильной для области отрасли колоссальную пользу. Кто автор иска? Совести у него нет! Тем более, что жители не против. А вообще в этом иске-суть отношения сегодняшнего чиновничества к старикам.

ОТВЕТИТЬ
Трифон Игнатьевич
3 дек 2020 в 19:39

Если подъемник никому не мешает, то значит в иске отказать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 19:39

Есть люди тронутые умом, чем мешает инвалид??? У нас тоже тронутая умом женщина во дворе воюет с матерью инвалида, если ты читаешь пусть тебе будет стыдно: адрес Университетская Набережная, дом писать не буду

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2020 в 19:53

знаю лично данного достойного человека . Познакомились на Увильдах ( ДЕРЕВНЯ САЙМА ) грамотный , с интересной речью , специалист в своем деле, Жаль , что так поступают с таким человеком.. Он достойный человек.. Кто может - помогите..,,,

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 20:16

Он нас смогом травит, а мы ему пандусы оплачиваем)))))

Гость
3 дек 2020 в 20:28

А на площади Революции подобные подъемники в подземных переходах для кого установили? Для галочки? Они есть, и заблокированы наглухо металлическими тросиками. Кто ими может воспользоваться? Когда уже кончится эта показуха? Тошнит.

Гость
3 дек 2020 в 20:35

Позорище!!! Даже читать такое противно! Истца выдайте народу...

Григорий
3 дек 2020 в 20:46

Они там в этом ТСЖ из ума выжили что ли? Какое заявление и на основании чего? Проектная документация есть, если даже губернатор к вопросу подключался, то с юридической точки зрения там уж точно все чин чинарем. За такие вот заявления на их авторов самих надо дело заводить. За свинство. А иск отклонят, тут и ежу понятно

Татьяна
3 дек 2020 в 20:58

Про Зинурова узнала еще в детстве. В школе нам рассказывали про этого мужественного и талантливого человека. Здоровья ему и сил выжить в этом мире, где любой сумасшедший с синдромом вахтера может человека растоптать!

Vell
3 дек 2020 в 21:25

Истец : тсж «наш дом»
Ответчик : зинуров
Дело в Центральном суде!

Гость
3 дек 2020 в 21:47

в десятку мировых специалистов себя могу отнести........😂😂😂😢😢😢

ОТВЕТИТЬ
Металлург
3 дек 2020 в 21:48

Давно знаю тов Зинурова, очень хороший, умный, отзывчивый человек. Действительно специалист своего дела.

житель
3 дек 2020 в 21:49

Не понял одного. За что благодарность губернатору? Если инвалид сам всего добился за свои деньги!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 21:52

Идиоты... Заявление на увольнение так изящьно написать...

Гость
3 дек 2020 в 22:47

Интересная тема: чувак в 19 лет от армии косил на заводе, а ему в День Победы презенты делают. Стебко.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2020 в 22:53

Что за фашизм в мирное время?! Вы хотите человека в квартире запереть, чтобы он света белого не видел что ли?! Представьте на его месте своих родителей! Детей своих!
Человек сам заработал, сам все оплатил, пороги обивал. Да не ровен час, другому пенсионеру в этом доме нужен будет этот подъёмник , уж не молодеют люди то!

Гость
3 дек 2020 в 23:14

А в чем суть иска-то? Почему требуют убрать? Ничего не понятно. И если это ТСЖ, то там учредителей полный дом. Почему других не спросили?

Антижлоб
3 дек 2020 в 23:51

Все правильно делает ТСЖ. Если кто-нибудь сломает шею, сразу лицемеры будут валить вину на ТСЖ за несогласованную конструкцию, а так ТСЖ подстраховывается решением суда, но малограмотным такие новости лучше не читать, они дальше своего носа ничего не видят и никогда ни за что не отвечали в своей жизни. Вообще, конечно, жуть какая-то в подъезде, я был бы против установки таких конструкций, портящих внешний вид и создающих опасность для других стать инвалидами.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2020 в 00:53

Читаю комментарии и прихожу к выводу, что не зря во всей России Челябинск называют колыбелью дебилов и мерзавцев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 02:39

Нормальное тсж использовало бы подъёмник как пиар. Мол мало где есть подъемники для инвалидов. А в этих домах, если не ошибаюсь отопление с помощью электричества сделано. Те к теплосетям они не подключены от слова совсем)

4 дек 2020 в 07:21

Заслуженный человек, металлург, а не экономист какой-нибудь = имеет конечно право на подъемник. Потому что все настоящие права всегда только на заслуги и опираются. А поскольку на фото видно, что подъемник никому не мешает, то и непонятно что за претензии. Фамилии есть же у тех, кто в суд подавал? Надо у них узнать чем они таким обществу послужили, чтобы иметь право что-то вообще требовать.

Гость
4 дек 2020 в 07:52

Оригинально. Прошлогодние изменения в ГПК требуют от истца самостоятельного направления ответчику полного пакета документов, включая, естественно, сам иск. Похоже доблестная Почта России косячит по полной и , как всегда, не считает нужным извещать адресатов о поступлении корреспонденции.
Что касается иска. 100% , что побородят истца. Кому в голову из руководства ТСН пришла в голову такая идея? И в чём истец видит нарушение своих прав?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 08:15

Оказывается ТСЖ " Наш дом" обратилось в суд ещё 9 июля 2020 года. Заявление было оставлено без движения, видимо ответчика самостоятельно не оповестили об обращении в суд. Позднее, после устранения замечаний, суд в сентябре принял иск к производству.
Подать иск вправе был единоличный исполнительный орган, я имею в виду председателя ТСЖ. Хотелось бы, чтобы он тут на 74.Ру дал пояснения, чьи и какие права нарушает установка этого подъёмника. А также пусть расскажет о своём видении доступной среды для инвалидов. И почему считает, что Зиннуров прекрасно обойдётся без подъёмника.

Гость
4 дек 2020 в 08:25

Иск, оказывается, подан ещё в июле. Подъёмник установлен вполне законно, иначе бы Минсоц денег не вернул.
Председатель ТСЖ, как единоличный исполнительный орган, имеет право в интересах ТСЖ подавать заявления в суды, не собирая общего собрания.
Но вот почему он решил, что нарушаются законные права и интересы ТСЖ? В чём заключаются нарушенные права?

Загрузка...