14 мая пятница
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Гость
4 дек 2020 в 12:57

Это дом? Что ж хозяева его довели до такого состояния,а теперь ноют. И вообще продавать эту халупу нужно было и жить в нормальном новом доме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 12:59

По офиц. статистике капремонт в нашей области оплачивает всего лишь треть населения. И при том абсолютно безнаказанно.)))))

ОТВЕТИТЬ
Житель
4 дек 2020 в 13:07

На Худякова, 21 с лета кровлю меняют. Полдома открыто. До сих пор работы ведутся. Два человека трудятся. Дождь, снег - жителям всё нипочём! Крепкий народ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 13:07

пусть в поле в новостройку едут-там крыши целые и 5 лет за капремонт платить не будут!а то хотят и рыбку сьесть и в девушках остаться-в Срепнобаде такое не катит!

РЕАЛИСТ
4 дек 2020 в 13:07

ЭТО ПРОРЫВ

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 13:07

Гендиректор регоператора капремонта в Челябинской области Вадим Борисов - должен комментарии давать не 74 ру, а в прокуратуре и ГЖИ Челябинской области .

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 13:11

Похоже в этом операторе капремонта воруют наши деньги по черному. У нас такая же история, только с фасадом дома, а ранее тоже самое было с заменой труб.
Все криво, косо и на отгребись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 13:15

Как только начинается ремонт крыши такого дома, все жильцы становятся заложниками так называемых работников.Которых набирают непонять где,платят им непонять как и как следствие и качество ремонта соответсвующее.Не первый ведь случай.Вот когда их начнут наказывать огромными штрафами за разгильдяйство,может тогда только что то сдвинется в положительную сторону.Были и летом случаи,когда по прогнозам дожди на неделю,но они все равно сдирают крышу,ничем ее не закрывают и дом посто заливает.
Как у Булгакова в "Собачьем сердце" Заехала жилконтора...Все...пропал дом)

Лариса .
4 дек 2020 в 13:17

жильцов переселят в соседнее здание?

Фото пользователя
4 дек 2020 в 13:18

Потому что две трети давно поняли обдираловскую сущность этого ХапРемонта и не хотят быть терпилами, как одна треть.
Государство и так нас имеет вполне достаточно, кроме ХапРемонта!

ЧТЗ
4 дек 2020 в 13:19

По генеральному директору Борисову давно уже прокуратура плачет. Видно крыша, хорошая.Например, наш дом потихоньку с 2021 год перенесли на 29 - 30.Да и многие так дома перенесли. Посмотрел рядом стоящие дома, все дома, долг по капремонту более 100000. Большой процент, кто не платил с самого создания фонда и не платит.Юридический отдел по взысканию был создан только спустя 3 года после начало работы.У Борисова просто нет денег и не будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2020 в 13:25

Я нашел свой дом а планах хапремонта - "ремонт фасада" , не помню, то ли в 2025, то ли в 2030 году. Но самое смешное, что дом крупнопанельный, а панели покрыты гранитным щебнем коричневого цвета. Спрашивается, что они там собрались ремонтировать?

ОТВЕТИТЬ
Артемий Лeбеде́в
4 дек 2020 в 13:33

Ну остались и остались

Фото пользователя
4 дек 2020 в 13:41

я вот не пойму, что скрепцам мешает организовать тсж и ремонтировать свои халупы за счет собственных средств? а то столько воя и нытья про капремонты и управляйки

ъуъ
4 дек 2020 в 13:44

Не хотите чтоб управляйка воровала деньги? Оформляйте ТСЖ, выбирайте порядочного и компетентного председателя. Сами дом обслуживайте и будет вам счастье.

Здравый смысл
4 дек 2020 в 13:57

Видимо так долги выбивают с неплательщиков за хопремонт?

Гость
4 дек 2020 в 14:21

Опять строители филонят. Ну никакой социальной ответственности!

Даня
4 дек 2020 в 14:54

Челябинск это помойка
когда же все это поймут...

Гость
4 дек 2020 в 17:37

Дырявый регоператор

Геральт из Ривии
4 дек 2020 в 18:48

А я ни сколько не удивлен. Опять неожиданно поменялся проект ))). Кто составлял техническое задание? Кто проектировал? Кто строит? Зарплата инженера-строителя в Челябинске 30-40 т.р. В Москве 80 - 120 т.р. Какая оплата труда - такие и специалисты. Никто нормально за еду делать не будет. Челябинск давно деградировал по всем специальностям. Есть еще люди которых обстоятельства еще на какое то время задержат в Челябинске, но 5-10 лет и здесь рухнет вообще все. Количество подобных случаев будет только расти.

Гость
4 дек 2020 в 20:53

На кого нибудь уже регоператор подал в суд за платежи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 20:56

Недавно писали ,что доказали факт сговора Борисова и конторы Дубровского, и он продолжает руководить фондом, собранным из денег населения, как так?

4 дек 2020 в 22:23

Зато хамам построили быстро

Гость
6 дек 2020 в 16:57

Вообще считаю, что зря сделали этот фонд. Все квартиры приватизировали, все собственники вот пусть сами и ремонтируют за свои деньги крыши, теплоснабжение, водопровод, фасады. А так все воют, вот крыша течёт, дом не тем зветом покрасили, вы нам должны первым сделать. НИКТО ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!

Загрузка...