RU74
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Челябинске
Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

2 м/c,

зап.

737мм 85%
Подробнее
0 Пробки
USD 98,07
EUR 105,57
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Противопожарные правила ужесточат. Разбираемся, за что вас теперь смогут оштрафовать

10 декабря 2020, 08:00
Гость
10 декабря 2020, 10:55
А что тут сложного можно представит-это я про хранение в подвалах своих вещей. Многоэтажки разные бывают, есть 24 квартирные дома,есть 16 квартирные,и их "хозяева" в подвале устанавливали решетки, заборчики и хранили банки,склянки и тд.
10 декабря 2020, 11:00
А где про люки на балконах и лестница к ним? А так же про отделку балконов пластиком и деревом? Будут проверить или нет? При продажи квартиры или нет? Могут просто зайти для проверки или по решению суда? Статья ни о чем, только про садоводом чуть инфы, и то - не вся.
Гость
10 декабря 2020, 09:41
Модерация на этом сайте существует? Почему не ударяют повторяющие и не имеющие отношения к теме комментарии? Почему вынуждены смотреть и читать лишний шлак?????????????
Гость
10 декабря 2020, 10:51
Выход из своей холупки со следующего года будет платный или ещё только через год?
Гость
10 декабря 2020, 08:10
Скоро нормы на пользование туалетной бумагой введут. Совсем уже!
Гость
10 декабря 2020, 08:59
Самое вкусное для садоводов редакция пропустила. Теперь каждое садоводство обязано иметь круглогодичный незамерзающий противопожарный водоём. За отсутствие- штраф, и последующее закрытие, если этот недостаток не будет устранён. Представляю вой и проклятия членов садоводств на голову председателя, ибо такой водоём - удовольствие не из дешёвых.
Гость
10 декабря 2020, 10:58
Столько полезных законов для народа, а вот главная партия ЕР, и остальная компания, будет отвечать за свои обещания?
Гость
10 декабря 2020, 08:16
Туристическую газовую плитку проверять будут?
Гость
10 декабря 2020, 10:14
В мкд дешевле отказаться от газа совсем и перейти на электроплиты, чем содержать всех проверяльщиков. При том, что тариф на электричество без газа в полтора раза ниже.
Гость
10 декабря 2020, 11:06
Что это за структура которая регулярно придумывает кто и за что ей должен, а про свою ответственность вечно молчит?
Гость
10 декабря 2020, 09:06
Думаю, при фашистах люди жили лучше, чем при нынешней власти, которая всё не может нажраться! При фашистах было ясно, что они враги, а эти вроде из нашей страны, но поведение хуже фашистов.
Гость
10 декабря 2020, 11:12
не бойтесь, всё будет хорошо. Самый главный вчера сказал, основное - чтобы населению денег на еду хватало, т.е. всё остальное его уже не волнует. "Рабы... мы, мы.... рабы!!!" - спустя 30 лет, теперь этот лозунг звучит так
Гость
10 декабря 2020, 09:31
А посра....ть можно без разрешения? Дебильная страна! Какой тут может быть патриотизм...
Гость
10 декабря 2020, 08:53
Опять штрафовать? А пособия на штрафы выдавать будут? А может поголовно на всё штрафы ввести - не так сел, не так встал, не в ту сторону пошёл?
Гость
10 декабря 2020, 13:24
Наше государство кроме как штрафовать, больше ничего и не может!!! Лучше бы штрафовали жкх за плохо оказанные услуги и коммерсантов за необоснованное повышение цен на продукты и товары!!!
Гость
10 декабря 2020, 10:19
Юристы оценили новые противопожарные запреты Он подчеркивает, что исполнение новых правил зависит от законопослушности и ответственности гражданина, так как у пожарных нет юридической возможности требовать доступа в жилое помещение. Согласен с ним и партнер юридической компании "Генезис" Василий Сосновский. По его словам, контроль за соблюдением новых требований может осложниться большим количеством проверяемых объектов. "Это требует больших затрат времени. По крайней мере, выявить часть нарушений, например, хранение продукции, оборудования, мебели и других предметов на чердаках, подвалах и цокольных этажах вполне возможно, если надзорные органы действительно будут этим активно заниматься", — отметил Сосновский. При этом исполнительный директор НП "ЖКХ Контроль" Светлана Разворотнева считает, что правила являются повторением существующих норм, а контроль по содержанию балконов и лоджий является неареализуемой задачей. "Трудно представить, что будут ходить пожарные по всем многоквартирным домам и проверять, есть ли в них банки и не бросил ли кто-то туда старый велосипед", — пояснила Разворотнева.
Гость
10 декабря 2020, 17:52
Забыли написать,что сжигать теперь запрещено и на территории частных домов. Только законотворцы забыли уточнить, что же тогда делать с отходами, которые долго в компосте перегнивают(например поросль кутарников)? По всему участку компостные кучи закладывать?
Гость
10 декабря 2020, 14:07
добрый закон, наконец-то! а то соседи задолбали жечь всякую каку в огороде. Увижу такое снова - обязательно проявлю свою гражданскую позицию и сообщу куда надо. А пассивные терпилы пускай терпят вонь, от этого лучше жить не станет))
Гость
10 декабря 2020, 15:03
Терпила должен терпеть!!! Когда пришли за евреями, я молчал. Когда пришли за коммунистами, я молчал.Когда пришли за священниками, я молчал. Когда пришли за мной уже некому было возмущаться!!! Кушайте на здоровье!!!!
Гость
10 декабря 2020, 16:03
Газ и так не дешёвый, ещё и заставляют контракты заключать на обслуживание. Дровами топить печь прийдётся.
Гость
10 декабря 2020, 12:54
Главное купить заключение от какого-нибудь экспертного бюро, переделывать что-либо не обязательно.
Гость
10 декабря 2020, 15:42
Ну да, ну да, а дышать то ещё можно? Ведь вдыхаем то кислород, а выдыхаем всякую гадость. Как уж тут государству свои алчные рученки не погреть.
Гость
10 декабря 2020, 18:55
будет штат нахлебников
Гость
11 декабря 2020, 08:36
Буду за коммунистов голосовать.
Гость
13 декабря 2020, 00:27
А что будет с железными дверьми, которые установили жители в высотных домах и тем самым закрыли выход на эвакуационную лестницу в подъезде?