6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (337)
Гость
12 мар 2021 в 10:09

ВСМЫСЛЕ : В фонде результаты проверки оспаривать не стали, от его руководителя Вадима Борисова потребовали устранить нарушения.???
То есть не имея на то основания руководитель выплачивал премии сотрудникам и себе а теперь от него требуют устранить нарушения ?
Он как минимум его должны уволить и заставить вернуть эти деньги назад ...
Почему собственники жилья должны содержать этих воров пусть администрация даст ответ .

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 10:03

"... потребовали устранить нарушения" серьёзно? А по моему сажать его пора да по максималке, чтоб другим не повадно было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 10:02

Это правда что у Борисова з/п миллион рублей? Я сам не платил не разу,пока около 40 тыс. долг.Жду амнистии или глубинных перемен в государстве,назрели давно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 10:00

Вот поэтому я им и не плачу. У нас ремонт в 40-х годах запланирован, а они уже все деньги разворовали и ещё требуют. Да я, может, умру быстрее. Нет уж, сначала ремонт, потом деньги, по факту выполненных работ, а за обещания платить не буду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 10:03

Где это видано чтобы за неоказанную услугу собирали деньги??? Мошенничество чистой воды этот хапремонт!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 09:58

Ни разу не платил и не собираюсь

ОТВЕТИТЬ
челябинец
12 мар 2021 в 10:03

странный подход, при таких результатах проверки, руководитель фонда как минимум должен был быть уже уволен по статье

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 10:01

Да ладно??? да неужели??? Кто то удивлён?

Гость
12 мар 2021 в 10:04

не удивили, не он первый, не он последний... или кто-то до сих пор верит, что есть в области хоть один честный чиновник???

ОТВЕТИТЬ
Марина Гофман
12 мар 2021 в 10:03

КАПРЕМОНТ - УЗАКОНЕННОЕ ОГРАБЛЕНИЕ! НИКТО НЕ ОТЧИТЫВАЕТСЯ ПЕРЕД ПЛАТИЛЬЩИКОМ КАК РАСХОДУЮТСЯ СРЕДСТВА! МИЛЛИАРДЫ ОСЕДАЮТ В КАРМАНАХ ЛЮДЕЙ ИЗ УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ!

ОТВЕТИТЬ

прикройте уже эту пирамиду!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 10:15

А у силовиков нет вопросов в принципе к самой идее собирать на ремонт не пойми кому в течение 40 лет? К взиманию денег за услугу без оказания услуги? Там масса вопросов, и что-то никого это как-то не интересует - "плоти нолог" и всё?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 10:02

Все что делается кривыми ручками чинушек изначально неэффективно.

ОТВЕТИТЬ
антон
12 мар 2021 в 10:10

слов нет. неужели ВСЕ ВОРЫ ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 10:06

Шок-новость! Как это так? Чтобы воровали на капремонте?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 10:13

Жулик на жулике. Вся суть власти

ОТВЕТИТЬ
Город грёз
12 мар 2021 в 10:25

Извините меня конечно, но что есть ещё балбесы, которые платят за неоказанные услуги? Это насколько надо быть тупым, чтобы не понимать, что вас разводят по полной? У матери дом 2007 года, капитальный ремонт будет в 2043 году, да до этого я навряд ли доживу, не говоря уже о ней, которой 70 лет! Скажите детям останется? Да, останется, мой дом собственной постройки со всем скрабом, на тот свет ни я, никто другой не заберёт. С какой стати государство сняло с себя,обязательства по капитальному ремонту? Типа вы преватизировали? Тогда с какой стати, я и все другие обязаны платить государству сейчас? На каком основании? Пусть лесом идут все со своим неизбираемым! Не продам квартиру? Да ладно! Продам по дарственному договору, если надо. Мы ничего не должны этому государству.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 10:08

Кто бы сомневался. Кто у нас в стране работает честно, добросовестно на благо страны?? Ну КТО??? Это просто УЖАС!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 10:14

НЕЭФФЕКТИВНЫЕ????? Т.е. у нас теперь помимо хлопка газа, отрицательного роста экономики, еще и тупое банальное разворовывание стали неэффективными тратами называть? Видимо, власти уверены, если г... назвать как-то иначе, то у него должны измениться запах и вкус. Ну так пусть навернут корыто - поделятся впечатлениями, а то все людям предлагают, дурнее себя ищут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 10:18

Почему то директора школы что выдал премии учителям довели до самоубийства а здесь только устранить проблемы. На каком основании выданы премии ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 10:23

Практически все государственные институты дискредитированы, уровень доверия среди населения околонулевой, а у многих и отрицательный. Т.е. это когда чиновники анонсируют вроде бы благое дело, но люди анализируют это в первую очередь с точки зрения "а как они на этом собираются своровать?" И такое даже среди провластных бабок и тешащих себя мечтами о реинкарнации совка, просто они пока не научились выстраивать логические цепочки между верховной властью и казнокрадами на местах. Когда первых видят только в зомбовизоре, а там они на словах ваще красавчики, а со вторыми сталкиваются в жизни и костерят последними словами.

Фото пользователя
12 мар 2021 в 10:17

Я вот почему-то даже и не удивился! Афера мирового масштаба, это сразу было ясно - правда, далеко не всем, но тут уж ничего не поделаешь, народ у нас трусливый и думать разучился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 10:04

"Утренний контроль финансово-хозяйственной деятельности". Что это?

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
12 мар 2021 в 10:02

Получат от дохлого осла уши. Ха- ха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 10:05

Вы еще всю структуру жкх проверьте там тоже все весело!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 10:38

Продолжаем не платить!!!

гость Галина
12 мар 2021 в 11:10

Не прошло и ,,, Сколько лет ,, закон приняли,, С 2014 г кажись? И вы только возбудились? Пенсионную реформу приняли , или вы были против,, ? Выходили против? не было вас там,, И ведь ходят голосуют то за Гартунга, который тоже что то там обещает перед выборами ,, то еще за кого-то а воз и ныне там,, а будет еще хуже,, видно же,, только запреты и штрафы и т,д Все это принимают в думе против народа и сидят ,сидят годами и принимают законы , а царь подписывает , Видели хоть раз ,,что бы для людей ? А то что тащат ,ну у нас в стране где своим все ,, а остальным закон ,,что вы хотите ? Вы видели,, кто то запрос делал , из думы,, из органов, про дворец?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 10:29

А когда доблестные чекисты мусорного оператора ЦКС потрясут? Там же тоже караул. Или своих не трогают?

ОТВЕТИТЬ
Поэт Незнайка
12 мар 2021 в 10:19

Кап, кап, капает ремонт...

Гость
12 мар 2021 в 10:56

Планирую подать в суд на фонд хапремонта, т.к. считаю, что взносы в фонд по конституции должны быть добровольными, а здесь мало того, что тебе их навязывают, ещё и пени выставляют, вот на каком основании???

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 10:10

Челябинский регион четвёртое место занимает по коррупции. Этим уже всё сказано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 10:41

Почему он не поступает как директор Златоустовской школы № 1 ? .......

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 11:13

Одно не понимаю, сметы по домам нет на что им собирать деньги, а деньги собираем, отчитываться перед нами никто не торопится! Люди просто как приманка для денег власти!!! Дома берут в ипотеки ещё на этапе пустоши, потом удивляются возведению этого г..на- бред бредовый!!!! Кредиты берут, не читая, что там в случае отказа от страховки % конский, а ещё хлеще в почтабанке страховка 80к и якобы будешь платить исправно вернём часть!!!!! Люди остановите планету- нет сил! Да ещё митинги запретили, чтобы разборчивая масса не мешала под ногами!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 10:11

Сколько уже на этом сайте писали как люди мучаются после этого "капремонта", то крыши текут, то холодно, то с водой проблемы. Нужны областные бригады, которые будут нести полную ответственность за выполненные работы, а не как сейчас работы выполняют суб суб подрядчики сомнительной квалификации и крайних не найдёшь.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
12 мар 2021 в 10:16

Люди, чего вы такие? Нет чтобы порадоваться за удачников, которые хорошо устроились и, подставив всех на счетчик, живут припиваючи! Некоторые даже в Швейцарии! А будет ремонт или не будет ремонт и какой кому это важно! Уж у кого то жизнь удалась!

Правда из СССР
12 мар 2021 в 10:27

Воры придумывают законы -Воры и воруют у народа!
Народная евр...кая 😁😁😁 пословица .

Гость
12 мар 2021 в 11:53

После этого они хотят, чтоб жители платили кап ремонт???

Гость
12 мар 2021 в 10:41

Когда перестанут ограбить населения, на законных основаниях?? КОГДА?? Когда народ станет жить лучше. Свои ведь кровные деньги выделяем, на кап - ремонт, а они оседают в карманах не на сытных чиновников.

ОТВЕТИТЬ
город
12 мар 2021 в 11:19

В соцзащите остались деньги умерших моих родителей в 2019 году. Ветераны, участники ВОВ, инвалиды. Соцзащита говорит, у Вас долг перед регоператором (накопленный не мной). Кв. перешла по наследству. В итоге деньги не выдают! И это государство имеет совесть называть себя правовым? Регоператора упразднить, деньги вернуть народу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 11:30

Не платить, пока вороватые чиновники по судам бегают! Доверия к власти нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 11:56

Продолжаем не платить

Дедуля
12 мар 2021 в 10:13

Особенно мне нравится начисление пени за не оплату хапремонта. Почему не берёте кредит? Ведь можете? За то что не берёте, с вас причитается...

ОТВЕТИТЬ
Vic_
12 мар 2021 в 10:02

Скоро и Минстрой проверят . . . и сколько тогда будет потерявших доверие.

Дмитрий.
12 мар 2021 в 10:32

Вообще, очень ожидаемый результат. Удивляет, что так долго не было ничего. Это изначально была схема "сравнительно честного" отъема денег у населения. Ну не может быть по другому. Ежемесячно отчислять деньги на событие, которое произойдет в лучшем случае через 20 лет. За это время можно обернуть деньги столько раз, что придешь к полной уверенности, что это твои деньги а не тех людей кто оплачивал капремонт. За 20-30 лет не только ишак но и падишах сдохнет. Уж если наше государство мечтает задействовать деньги находящиеся на депозитах и длительное время не использующиеся т.е. "Спящие", то использовать деньги лежащие по 20 лет сам Бог велел. Лично я просто жду ряда банкротств регоператоров. Тогда и платить не надо будет. А то, что они будут, не вызывает сомнений.

Гость
12 мар 2021 в 10:54

Да что вы говорите??! Какая шокирующая новость!! Никогда такого не было, и вот опять!!! 😱😱😂😂😂

Гость
12 мар 2021 в 11:27

Его нужно было выгнать с Дубровский, но его оставили. Результат на лицо. Кто теперь за это ответит?

Гость
12 мар 2021 в 11:58

Неэффективные расходы?
вообще-то, это воровством взносов называется

Гость
12 мар 2021 в 10:54

У Фортума более 99% расходов неэффективные. Вместо 10 своих сотрудников содержат 20 подрядчиков у каждого из которых те же 10 сотрудников, а помимо тех кто работает еще 2 мастера, 4 зама директора, директор, юрист, секретарь, бухгалтер, главный бухгалтер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 11:20

Да уже просто смешно с этим оператором капремонта. Там чуть-ли не табличку вешают "ловите вора", но каждый раз им все сходит с рук. В результате жители с плохтм ремонтом, дырявыми крышами, ущербом имуществу, а они каждый раз в суде отмазываются. Но непонятно даже не это, почему нельзя найти эффективного менеджера на эту должность, у которого не будет столько скандалов? Неужели нет желающих, и только Борисов как раб на голлерах хочет работать в этой должности?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 10:08

мошенник(

Гость
12 мар 2021 в 11:00

А что, кто то им еще и платит за этот "разводняк"?

гость Галина
12 мар 2021 в 11:17

Да и веры нет платить,а потом скажет надо с пониманием онестись ,,как с пенсиями Че первый раз что ли ? ну а эти все управляйки принадлежат частникам,, какой с них спрос они в Испаниях, в Лонданах,, И не плохо живут ,а че мы же платим ? Вот идите попробуйте узнать как тарифы формируют,, черт ногу свернет, А кап,ремонт ,да все бы не платили дружно, люди советские , исполнительные, Партия сказала надо,

Гость
12 мар 2021 в 11:23

Этого Борисова нужно давно было уволить хотя бы, но увы удержался к несчастью жителей Южного Урала

Гость
12 мар 2021 в 11:28

Считаю,что капремонт- узаконенное жульничество властей. Где копятся деньги,на чьих счетах? Кто будет отчитываться? Где ежегодный отчёт. Инфляции,девальвации, революции- как это все сохраняется? Тухачевского 14, новый дом. Принесли тысячный счёт. Др этого ничего не приносили. Почему тысячный? Где, у кого спрашивать? Законы меняются каждый год, Конституция меняется! Не знаем, что будет дальше! А какой- нибудь Василь Василь будет на Майорке отдыхать!

Гость
12 мар 2021 в 11:33

Плата за капремонт увеличивается непонятно за что . После капремонта много претензий на некачественно выполненные работы а виновных нет, регоператор отвечает только за сбор денег, а за качество ремонта нет ответственных ...

Фото пользователя
12 мар 2021 в 10:19

Помнится, при дубе там уже был шумок на кругленькую сумму... Не впрок пошло борисову, невпрок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 10:23

Наш дом сталинка 1955 года, кап ремонта ни разу не было! Меняли только крышу и красили фасад. За 66 лет больше ничего! Каким образом народ должен верить что что то в этой системе сборов что то изменится в лучшую сторону, если мы уже трижды оплатили кап ремонт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 10:07

...Утренний контроль финансово-хозяйственной деятельности учредителем и самим Фондом не осуществлялся....

У нас на работе тоже только вечером контроль осуществляем. Зачем утром то, утром только водителей проверяют)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 10:58

Так вам и нужно терпилам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 13:02

Грабёж населения -это капремонт.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
12 мар 2021 в 10:26

Блин, а что вы тут все ноете? Кто мешает забрать УК/ТСЖ все деньги у этих махинаторов, чтобы уже сейчас проводить необходимые работы по дому? У нас так, дому 25 лет - поменяли лифт и сделали хороший ремонт в подъезде в этом году.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 10:41

Разборки прикорытных. Не более. Отожмут у борисова недвижку или бабло и отвалятся. А холопам от этих разборок никакого толку. Несите ваши денежки борисову и SILOVIKам

Гость
12 мар 2021 в 10:47

Наши деньги разворовывают!

12 мар 2021 в 10:49

Ну и как после этого платить? В карман кому-то? Все, больше не плачу. Сейчас ещё с мытьем в под'ездах что-нибудь придумают, рублей так на 500.А как не убирали, так и не будут убирать.

Гость
12 мар 2021 в 10:51

У регоператора капремонтов сплошные нарушения ,еще и тариф поднимают- оборзели.

Гость
12 мар 2021 в 11:59

узаконенное воровство

Гость
12 мар 2021 в 12:07

Знаете как эти капремонтные крысы ремонтируют?
Ремонтировали фасад дома. Балконное ограждение тупо намазали с одной стороны черной краской, все обляпали вокруг и так оставили. На претензии огрызались в ответ.
Батареи меняли - затопили квартиру.
Трубы меняли стояки водоснабжения - все криво косо на отгребись.
Просто ублюдки конченные.

74 рус
12 мар 2021 в 12:58

Никогда не платил и платить не буду за этот кап ремонт, содержать жуликов и воров не собираюсь!

Гость
12 мар 2021 в 10:20

Регоператор - этот тоже самый РЭКЕТ, но на законных основаниях.

Алекс
12 мар 2021 в 14:26

Согласно требований в ч.1 ст.158 ЖК РФ собственники жилых и нежилых помещений МКД обязаны платить взносы на капитальный ремонт ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МКД ТОЛЬКО со своей доли площади в общем имуществе МКД, но не с площади своих жилых и нежилых помещений. А квитанции, на минуточку, отчего-то при расчетах ссылаются на площадь именно квартиры. Фактически расчеты в квитанции бред. И в каком месте указана моя часть собственности в общем имуществе МКД? Юридически если я, вроде как, владелец части чего-либо - где это указано? Отсюда возникает вопрос - А ЧЬЁ ИМУЩЕСТВО СОДЕРЖАТ И РЕМОНТИРУЮТ ГРАЖДАНЕ , которое юридически, ИМ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 11:09

Еще интересный фокус. Несколько известных мне адресов, в разных районах города. На сайте фонда сроки капремонта были обозначены в коридоре 2022-25 год примерно. Однако где-то в начале прошлого года эти сроки вдруг сдвинулись на 2032-33, из ближнего времени осталась замена газовой трубной разводки - на 2025. Долг за капремонт на этих домах по этой статье- ничтожный, как ни странно.
И вот интересно- что это? В самом фонде никаких внятных объяснений дать не смогли.

ОТВЕТИТЬ
123
12 мар 2021 в 12:33

Не пора ли закрыть эти фонды капремонтов и отменить сборы? Эти фонды доказали свою не состоятельность. Почему я должен отдавать деньги на ремонт другого дома?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 13:25

Прочитав комментарий и порождаешься Насколько наши чиновники себя Любят .Это просто не удел За такие зарплаты наши администрации , депутаты ,заседатели должны дневать и ночевать на рабочем месте .А у нас все наоборот .Кто не работает тот ест а кто работает тот не ест .

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 15:08

В телеграм-каналах пишут не только о выписанных премия, но и сговорах и распределении подрядов по своим фирмам на сотни миллионов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 10:59

,,благодарим за своевременную оплату,,

Фото пользователя
12 мар 2021 в 11:03

Никогда такого не было, и вот опять (с)

Гость
12 мар 2021 в 13:11

Умиляет наше правосудие. Но, к несчастью, не удивляет.

Гость
12 мар 2021 в 13:45

Его и прихвостней посадить должны, а не "устранить нарушения".
Вор должен сидеть в тюрьме (с)

Савелий Сапогов
12 мар 2021 в 10:07

Частенько ходим с внучатым племянником мимо этого фонда. Как заглянем в окно, там пир горой! На столах и устрицы и мидии и краб Камчатский и вонголе и камбала парная и Рэд Снеппер и Махи Махи. Икра чёрная, красная, авокадо, манго. Батареи бутылок вина из Австралии, сигарный дым, толстые чиновники намазывают тела секретарш кремом и слизывают его. Бухгалтерша в кружевах разбрасывает вверх пятитысячные купюры. Пора нашему Тэкслеру разобраться с ними!

ОТВЕТИТЬ
ДОК
12 мар 2021 в 12:57

Вот и потихоньку деньги фонда капремонта начали разворовывать...Это только вершина айсберга....Потом и посадки в тюрьму начнутся за исключением тех кто успел снять пенки и уехал за рубеж...Деньги то огромные...Контроля почти никакого...

Любовь
12 мар 2021 в 13:08

Последние деньги с пенсии отдаем за капремонт ,жкх,а они обдирают нас как "липку". Честное слово уже гнев поднимается.Когда наши силовики вот здесь наведут порядок? С директорами школ проще разбираться....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 10:36

Нам с недавнего времени стали приходить квитанции на оплату взносов на СОДЕРЖАНИЕ фонда капремонта. Примерно 20-30 рублей в месяц. У кого такое есть? Это уже вообще беспредел. Видимо это статья расходов на премии сотрудникам фонда? Не плачу и платить не буду!

ОТВЕТИТЬ
гость
12 мар 2021 в 10:59

Не как не нажретесь! Смотрите не подавитесь!

ОТВЕТИТЬ
город
12 мар 2021 в 13:18

ст.160 ч.1 УК РФ? Не?

ОТВЕТИТЬ
город
12 мар 2021 в 13:21

Похоже: ст.160 ч.3 УК РФ? Не? Делаем ставки?

ОТВЕТИТЬ
Константин
12 мар 2021 в 14:30

Олигархический режим придумал много схем воровства денег у народа и поддержания бюджета жуликов и воров, приближённых к власти! Именно поэтому наша многострадальная страна находится по уровню коррупции на одном из первых мест среди самых коррумпированных стран. Идя на выборы, задумайтесь о своём будущем, голоса отдавайте не бандитам и жуликам с изображением медведя на лбу, а другим, более достойным людям!

ОТВЕТИТЬ
Борюся
12 мар 2021 в 15:46

Ржу-немогу. Вся эта афера с капнедоремонтом была придумана с одной целью - собрать и в офшоры. Пока у руля Силуановы и Набиуллины, потоки денег за бугор с каждым годом будут только нарастать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 10:49

Давно пора проверить дармоедов .Не знаю почему они такие не несытные не уже ли не видят качество своих работ .Все на авось весь город обворован .

ГостьЕмелька
12 мар 2021 в 11:34

из того что показали пахнет серьезным криминалом. Если прокуратура работала бы сдельно - работы ей хватит на 2 поколения специалистов

Гость
12 мар 2021 в 12:40

Украл, выпил, в Швейцарию.Украл, выпил, в Англию. Романтика!

Социолог
12 мар 2021 в 12:53

Регоператор, администрация Челябинска и управляющие компании обкатали на практике схему досрочных капремонтов обордования, сетей и конструкций МКД в рассрочку собственникам из якобы из собственных средств УК.
Вроде бы при экстренной необходимости, когда до планового капремонта ещё далеко, вполне разумная и рабочая схема. Но ! Первое, на карманы собственников в течении какого-то периода происходит двойная нагрузка: оплата платёжек Регоператора и, одновременно, строки "капремонт" в платёжке "содержание и ремонт", от УК.
Второе, положительно то, что средства оплаченные собственниками в рассрочку за досрочный капремонт в адрес УК через год - полтора начинают(после долгой волокиты)возвращать этим же собственникам но, уже из фонда Регоператора. Минус в том, что возврат от Регоператора происходит всем, должникам(и за досрочный капремонт, и за текущий ежемесячный взнос в адрес Регоператора) в том числе...
Третье, особенность щекотливого характера: должники за досрочный капремонт должны уже не Регоператору, а УК, например "Ремжилзаказчику". А это частные, по-сути, организации. Т.е. за текущие ежемесячные платежи собственники-должники в долгу перед Регоператором, а за досрочные капремонты перед УК...

Гость
12 мар 2021 в 13:56

Капремонт рассчитывают по кв. м. кв ,причем метры квартиры ?Внутри квартиры они капремонт не делают? Все сами меняем.

666
12 мар 2021 в 14:05

В стране воров по другому и не может быть. Сразу было понятно что воровать будут.

Гость
12 мар 2021 в 14:36

«Выплаты в сумме 4,2 млн рублей и расходы в сумме 498,97 тыс. рублей (подарки, премии, расходы на мероприятия) не позволяют утверждать об их расходовании на цели, для которых создан региональный оператор, — отметил аудитор КСП. — Не отвечает принципу результативности и эффективности использования бюджетных средств сумма в 1 млн 186,05 тыс. рублей, из них 118,35 тыс. рублей — премиальные выплаты генеральному директору без соответствующего приказа учредителя, которые в ходе проверки возвращены со счета для ведения хозяйственной деятельности фонда».
Да кто бы сомневался

Коко-ди Коко-да
12 мар 2021 в 14:52

Хорошие новости про капремонт когда-нибудь будут? Там украли, там сроки сорвали, там плохо отремонтировали,... Ненужная организация, смысл которой сводится к очередному отъёму денег у населения.

Антон
12 мар 2021 в 15:08

Почему их не сажают за это???

Учитель
12 мар 2021 в 15:31

По два раза за месяц требуют денег, вот и выписывают себе премии!

ЧЕЛЯБИНКА
12 мар 2021 в 15:30

ОФИСНЫЕ СОТРУДНИКИ ФОНДА НЕ ХОТЯТ ОБЩАТЬСЯ С СОБСТВЕННИКАМИ ЖИЛЬЯ - ХАМЯТ, НЕ РЕАГИРУЮТ НИКАК НА ПРОСЬБЫ (НЕ ПРИХОДЯТ КВИТАНЦИИ, КВИТАНЦИИ С ОПОЗДАНИЕМ И БОЛЬШИМИ СРАЗУ ВЫСТАВЛЕННЫМИ СЧЕТАМИ , НЕПРАВИЛЬНЫЕ СУММЫ ВЫСТАВЛЕНЫ В СИСТЕМЕ "ГОРОД" И ДР. ). КОНЕЧНО, ЭТО ПУСТЯКИ ПО СРАВНЕНИЮ С ТЕКУЩМИ ПОСЛЕ КАПРЕМОНТА КРЫШАМИ. ПРЕМИИ ДАВАТЬ ТЕМ И ДРУГИМ, НУ И ИХ НАЧАЛЬНИКАМ И ПОБОЛЬШЕ.

Гость
12 мар 2021 в 16:12

Вот еще раз уверилась что делаю все правильно! Не плачу ХАПРЕМОНТ!

Гниздилов
12 мар 2021 в 16:14

Кап ремонт это вообще тёмный лес и не кто это не контролирует, с одного миллиона рублей до жителей обратно доходит 70 процентов от общей суммы, так как на гос заказах цену подрядчики занижают сумму да минимума, дольше этот подрядчик отрывает себе кусочек в размере 30 процентов от общей суммы и передаёт ремонт субподрядчику , субподрядчик остаётся с этими копейками на руках с которых нужна закупить материал и оплатить рабочим ЗП!!! Вопрос не до хрена ли Вы себе в Корман подрядчики отгребаете , это же деньги которые люди вносят с пенсий в 13 тысяч и зарплатой 25 тысяч!!!