RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

727мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

368 комментариев к публикации

Когда закончится плата за капремонт? Задаем директору регоператора наболевшие вопросы челябинцев

31 марта 2021, 08:24
Нет грандиозных прибылей))))))? Не смешите, когда подрядчики ездят на мерседесах за 7 млн - откуда же у них такие прибыли, СПРОСИМ?! НЕ плачу, долг 25 тыс, когда-нибудь вы снимете за последние 3 ГОДА)))), и то только после кап. ремонта моего дома))))) практика такая))))
31 марта 2021, 09:21
Есть такой чудесный налог - налог на имущество физических лиц, взимаемый, как раз, таки, с каждого объекта недвижимости, имеющегося в собственности у физ лица, полностью поступающий в местный бюджет и с помощью которого в нормальных государствах осуществляются ремонты многоквартирных домов, содержание коммуникаций этих же домов и прочие нужды простых граждан. У нас же данный налог по всей видимости идёт на кормление аппарата местных чиновников, содержание небезызвестной хоккейной команды и прочие нужды власть имущих. А мы по сути имеем двойное налогообложение
Нет доверия. Не платил и не буду.
Гость
31 марта 2021, 08:18
Первое правило мошенников-войти в доверие через разговор. Не начинайте разговор с мошенниками
31 марта 2021, 14:16
Ребята, загляните в ГрК Рф и узнайте, что такое Капитальный Ремонт. Кратко: это замена (!!!) опорных или несущих конструкций или двух(!!!) или более систем. Например: водоснабжения И канализации, электроснабжения И водоснабжения, отопления И канализации.... Двух систем. Ппимерно так. А все эти покраски, побелки, кровли мягкие и т. п. - это текущий ремонт, его управляйки делать обязаны.
31 марта 2021, 08:23
Достали уже с Хапремонтом.Не платили,и не собираемся.И это дело принципа.За какой хрен я должен платить Хапремонт?Купили новую квартиру в 12 году.,а в 15 уже начисляли Хапремонт.Ни одного платежа не сделали,и не будем.
Гость
31 марта 2021, 08:24
На каком основании деньги жителей, собранные на ремонт домов, тратятся на граффити???
Гость
31 марта 2021, 08:26
Как господин Борисов объяснит то, что прямому исполнителю кап.ремонта остается "обглоданный кусок" от стоимости на ремонт? Когда организации, которые лезут в тендеры будут своими силами, а не силами субподрядчиков выполнять ремонт за те деньги, которые указаны в смете? Деньги жильцов оседают в карманах, а не на фасадах домов! То что остается, ни в какие рамки не лезет!
Гость
31 марта 2021, 08:52
Зачем врать про оплату 350-360 за квартиру ,у меня счета 480р ежемесячно .А работы выполняют так что хоть руки оторви .И переделывать отказываются .Короче балабол ты Борисов.
Гость
31 марта 2021, 09:03
Кампутыр посчитал, кампутыр сдвинул. Во-первых, это речь дикого селюка, для которого "я нажимаю рower и начинается чудо", во-вторых, это позиция совершенно не руководителя. Попытка перенести ответственность на какую-то "железку" бездушную, которая, между прочим, работает в строгом соответствии с программой. Программу пишут программисты по вашему же заданию, информацию в программу вносят ваши специалисты. Так что глупые какие-то отмазки. На уровне теток в расчетных центрах ЖКХ "а что вы мне свою квитанцию суете, это вам кампутыр насчитал, я тут при чем?".
Гость
31 марта 2021, 08:43
А зачем интервью в кабинете? Вы напишите в какой квартире живет, на какой машине ездит, где дети живут у главного капремонтника по области, тогда и понятно станет, чего его рассказы стоят.
Гость
31 марта 2021, 09:51
По словам Борисова не платят 10% и это 3 млрд.р., а сборы составляют почти 90%. Вывод - на счету рег.оператора имеется приблизительно 27 млрд.р. На замену лифтов всех в области нужно 7 млрд.р. А Борисов говорит что дай бог их заменить к 2024 году. Вопрос-где деньги Зин?????
Гость
31 марта 2021, 08:49
Раньше не был кап. ремонтови и дома ремонтировали за счет средств собранных УК или ЖКХ. Просто бюджет прохудился, нужноеще дворец достроить...
Гость
31 марта 2021, 08:31
Берём губернатора, генерала или полковника, вот вам и 7 млрд руб и так можно в каждом регионе.
Гость
31 марта 2021, 08:43
"Но с чего какой-то дядя должен нам за что-то отвечать и что-то делать? Это частная собственность. Чем принципиально бабушка, живущая в деревне в частном доме, отличается от человека, который живет в многоквартирном доме?" А ничего, что мы каждый месяц платим за содержание и ремонт, за который бабушка в деревне слыхом не слыхивала? Получается так же, как и с ОМС - сначала с тебя налог возьмут на здравоохранение, а ты все равно идешь к платному доктору, потому что в поликлинике к нему же попасть не можешь!
Гость
31 марта 2021, 09:53
У меня в квитанции есть графа "Содержание и ремонт" и я за это плачу. До сих пор не понимаю зачем второй раз платить за ремонт!?
Гость
31 марта 2021, 08:18
в последнюю очередь хотелось бы слышать корявые комментарии этого человека. И вообще не понятно почему он до сих пор на посту и еще что то комментирует о необходимости платить за капремонт. постыдился бы людям в глаза смотреть
Гость
31 марта 2021, 09:22
Когда отменят этот оброк? Какой то узаконеный грабеж. Деньги на счете копяться, а ремонт все отодвигается. А деньги при этом обсцениваются инфляцией. Еще и затраты на содержание этой организации, за счет налогов.
Гость
31 марта 2021, 08:16
Жалкие рабы, закончат эти поборы, придумают другие, вы же промолчите и на улицу не выйдете...
Гость
31 марта 2021, 08:35
компьютер выбирает? компьютер, которым пользуется человек))) судя по интервью надолго собирается задержаться на теплой должности... срамота
Гость
31 марта 2021, 08:58
"Но, тем не менее, 20 тысяч вполне реально взыскать со среднестатистического человека в течение полугода просто путем списания с его банковской карты." Борисов, только ты забыл уточнить, что суды взыскивают в одном случае - если хапремонт выполнен (о его качестве умолчу). Если он только запланирован в лохматом году, то идешь ты лесом. Ты даже не осмелишься подать в суд на такого, якобы, должника. Поскольку прекрасно понимаешь, какой результат будет.
Гость
31 марта 2021, 09:11
Борисов, не гони, ничего ты взыскать за неоказанную услугу не можешь!
Гость
31 марта 2021, 09:26
Навряд ли когда то отменят, плату за капремонт. Эта золотая « кормушка» для чиновников и ещё придумают другую «кормушку».
Гость
31 марта 2021, 09:59
у нас в стране за последнее время (10-15) лет ничего путнего не создано только выкачка денег в никуда .создаются структуры которые ничего не производят только деньги собирают в виде штрафов и обязательных платежей
Гость
31 марта 2021, 08:36
Если мы частные собственники, то зачем нам деньги СЕЙЧАС собирать? Мы их соберем ПОТОМ, когда придет время ремонт делать. Почему он указывает нам, частным собственникам, что нам делать с НАШИМИ деньгами? Да, конечно, дома стареют, но каждый следующий покупатель будет это знать и соответственно заплатит за квартиру меньше, как раз с учетом состояния дома. Но зато потом он потратит эти деньги на ремонт дома, если останется там жить до этого момента. Но прошлого собственника это никак волновать не должно, он купил новую квартиру, по её цене, пожил там и продал за сколько согласились взять и его этот дом не интересует больше. С чего ему годами вкладывать деньги в будущий капремонт, ему не нужный в принципе? Давайте тогда в капремонт автомобилей деньги вкладывать еще? Купил машину, поездил 5 лет, продал, но плати деньги, чтобы будущий владелец еще через 5 лет сделал капремонт? Регоператоры эти созданы не для ваших домов, а для того, чтобы вашими деньгами чинить эти ушатанные хрущевки, в которых живут маргиналы. Потому что маргиналы денег не платят в принципе, но выселить их, или бросить нельзя - либералы и гуманисты поднимают вой. Поэтому власть и решила взять деньги с тех, у кого они есть СЕЙЧАС. А что будет потом, так это когда будет еще. 30 лет назад у нас еще был СССР, а ведь это примерно срок капитального ремонта.
Гость
31 марта 2021, 08:37
Ремонт крыш сдвинулось на 10 -15 лет,крыши текут,топят квартиры,в первую очередности газ и лифты,так будет все время передвигаться.
Гость
31 марта 2021, 09:26
Видать совсем все плохо с начислениями от население в капремонт, раз такой разговор пошел.
Гость
31 марта 2021, 08:51
То есть на Трактор можно выделять миллиарды из бюджета, а на ремонт чужих домов должны платить граждане.
Гость
31 марта 2021, 09:39
Зачем нужен этот посредник в богатом офисе? Расходы непонятные, кроме его шикарных условий ничего не видно
Гость
31 марта 2021, 09:14
Скажем "Спасибо" Д.А. Медведеву за эту аферу. Сейчас соберут денежек с народа и закроют лавочку в 2024-2025 году.
Гость
31 марта 2021, 09:37
Деньги с Капремонта текут на Кипр
Гость
31 марта 2021, 09:33
Шесть лет платим за капитальный ремонт, за эти деньги можно построит новый город.
Гость
31 марта 2021, 08:52
Мой дом в списке стоит на 2043 год. Борисов, так и быть, в 2044 году приходи за деньгами. Заплачу тебе за 3 последних года.
Гость
31 марта 2021, 09:38
Как они могут себе перекрыть финансовый кислород???)) Наоборот сумму только поднимут
Гость
31 марта 2021, 09:38
За период введения платы за капремонт поменял три квартиры. Во всех домах всегда платил за капремонт. Но на фоне честно заработанного властью недоверия людей, читать доводы чиновника в этой статье противно. Да и доводы сами по себе показывают беспомощность управления в этой области. Представьте что руководитель цеха что то подобное рассказывает директору завода оправдываясь за свою работу. Если хороший частный завод, то сразу уволят. А тут он нам и дальше будет сказки рассказывать.
Гость
31 марта 2021, 09:40
Как один из примеров дуброский, после даже вообще нет вопросов и надежды на справедливость.
Гость
31 марта 2021, 08:47
Не платил этот побор в пользу богатых и не собираюсь. И не надо о деструктивности позиции. Все понятно, что жилфонд нужно ремонтировать, но все государственное и около государственное погрязло в невероятных масштабов всеобъемлющей коррупции. Полагаю, что присосавшиеся это уже и коррупцией не считают, просто бизнес или "на теме сидит человек", кто-то на ремонтах домов, дорог, служебного автотранспорта, кто-то на ресурсах, контролирующие и правохоронители тупо берут свою долю за ничего не вижу, ничего не слышу, всю страну попилили. Люди видят, как проводятся тендеры, как работы по несколько раз передаются на субподряд, как "счастливчики", получившие капремонт, ездящие по дорогам и ремонтированным трамвайным переездам потом воют от его качества и говорят, что до него и то лучше было. Так что себя участником этого МММ и других, инициированных государством, я никак не вижу. Разобраться, так с Мавроди и то риска меньше было, а тут тебя гарантированно нахлобучат, участвовать принуждают, а в случае претензий судилища и правохоронители, получающие свою пайку (см. выше), заведомо на стороне организатора этой пирамиды. Вот так шикарный расклад, аж заманчиво.
Гость
31 марта 2021, 08:11
Долг 30000, продолжаем не платить
Гость
31 марта 2021, 08:23
Никогда не платил и не собираюсь, Путин не вечный, надо помнить об этом
Гость
31 марта 2021, 10:17
Я бывший работник регоператора по кап ремонту ,одно могу заявить что схем мутных там много ,особенно с другими организациями !За что меня и уволили,,,,,
Гость
31 марта 2021, 09:31
С этого счета всех сотрудников содержат.
Гость
31 марта 2021, 08:40
Не плачу, потому что с какого-то перепуга, нашу новостройку, еще при старом губернаторе, включили в эту программу, хотя повторюсь, дом новый. Затем была история, как компания которой все дружно платили куда-то испарилась, после ухода предыдущего губернатора. В общем нет доверия.
Гость
31 марта 2021, 09:30
Администрация занята отмыванием бюджета на Кипр.
Гость
31 марта 2021, 08:52
Во врёт про взыскание долгов!!! Они первый же суд проиграют! Организационно-правовая форма регоператора законом предусматривает только ДОБРОВОЛЬНЫЕ взносы! Так что пошли они лесом!!!
Гость
31 марта 2021, 09:51
ТОЛЬКО ЧАСТНЫЙ СВОЙ ДОМ. Квартира - это пожизненное обременение в виде месячной ренты чиновникам, соседи-алкаши, бомжи, раздолбанные подъезды, яхты на Кипре хозяев Фонда КР.
Гость
31 марта 2021, 09:54
Лохи скидываются на яхты в Кипре!
Гость
31 марта 2021, 13:05
А может такое случиться , что через какое то время 74.ru напечатает , что в отношении руководителя или сотрудника данной организации возбуждено дело или пришли силовые структуры с обыском. Лично готов заплатить за кап.ремонт , но сначала сделайте качественно ремонт !! " С начала стулья , а потом деньги!"
Гость
31 марта 2021, 09:59
По нашему мнению, уже всем очевидно, что Борисов абсолютно случайный и не компетентный руководитель. Столько откровенных провалов и серийных нарушений фонда постоянно всплывает на публичное обозрение и это еще без фактов из внутренней кухни. Единственное, что его спасает, что в фонде работают такие люди, как Ольга Анатольевна, спасающие организацию от ошибок неумелого руководителя.
Гость
31 марта 2021, 10:14
После Путина все эти фонды КР, ОМС, СТраховые - все уедут на Кипр с вашими денежками
Гость
31 марта 2021, 10:39
Советский кап ремонт заморозили ,а домам по 50-60 лет и передвинули на 15 лет, к тому времени все поменяется или вообще лопнет.