24 июля суббота
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (368)

31 мар 2021 в 09:21

Есть такой чудесный налог - налог на имущество физических лиц, взимаемый, как раз, таки, с каждого объекта недвижимости, имеющегося в собственности у физ лица, полностью поступающий в местный бюджет и с помощью которого в нормальных государствах осуществляются ремонты многоквартирных домов, содержание коммуникаций этих же домов и прочие нужды простых граждан. У нас же данный налог по всей видимости идёт на кормление аппарата местных чиновников, содержание небезызвестной хоккейной команды и прочие нужды власть имущих. А мы по сути имеем двойное налогообложение

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2021 в 08:24

Нет грандиозных прибылей))))))?
Не смешите, когда подрядчики ездят на мерседесах за 7 млн - откуда же у них такие прибыли, СПРОСИМ?!
НЕ плачу, долг 25 тыс, когда-нибудь вы снимете за последние 3 ГОДА)))), и то только после кап. ремонта моего дома))))) практика такая))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 08:18

Первое правило мошенников-войти в доверие через разговор. Не начинайте разговор с мошенниками

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 08:24

На каком основании деньги жителей, собранные на ремонт домов, тратятся на граффити???

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 08:26

Как господин Борисов объяснит то, что прямому исполнителю кап.ремонта остается "обглоданный кусок" от стоимости на ремонт? Когда организации, которые лезут в тендеры будут своими силами, а не силами субподрядчиков выполнять ремонт за те деньги, которые указаны в смете? Деньги жильцов оседают в карманах, а не на фасадах домов! То что остается, ни в какие рамки не лезет!

ОТВЕТИТЬ
гость
31 мар 2021 в 08:52

Зачем врать про оплату 350-360 за квартиру ,у меня счета 480р ежемесячно .А работы выполняют так что хоть руки оторви .И переделывать отказываются .Короче балабол ты Борисов.

Гость
31 мар 2021 в 09:03

Кампутыр посчитал, кампутыр сдвинул. Во-первых, это речь дикого селюка, для которого "я нажимаю рower и начинается чудо", во-вторых, это позиция совершенно не руководителя. Попытка перенести ответственность на какую-то "железку" бездушную, которая, между прочим, работает в строгом соответствии с программой. Программу пишут программисты по вашему же заданию, информацию в программу вносят ваши специалисты. Так что глупые какие-то отмазки. На уровне теток в расчетных центрах ЖКХ "а что вы мне свою квитанцию суете, это вам кампутыр насчитал, я тут при чем?".

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 08:43

А зачем интервью в кабинете? Вы напишите в какой квартире живет, на какой машине ездит, где дети живут у главного капремонтника по области, тогда и понятно станет, чего его рассказы стоят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 09:51

По словам Борисова не платят 10% и это 3 млрд.р., а сборы составляют почти 90%. Вывод - на счету рег.оператора имеется приблизительно 27 млрд.р. На замену лифтов всех в области нужно 7 млрд.р. А Борисов говорит что дай бог их заменить к 2024 году. Вопрос-где деньги Зин?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 08:49

Раньше не был кап. ремонтови и дома ремонтировали за счет средств собранных УК или ЖКХ. Просто бюджет прохудился, нужноеще дворец достроить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 08:31

Берём губернатора, генерала или полковника, вот вам и 7 млрд руб и так можно в каждом регионе.

Гость
31 мар 2021 в 08:43

"Но с чего какой-то дядя должен нам за что-то отвечать и что-то делать? Это частная собственность. Чем принципиально бабушка, живущая в деревне в частном доме, отличается от человека, который живет в многоквартирном доме?"
А ничего, что мы каждый месяц платим за содержание и ремонт, за который бабушка в деревне слыхом не слыхивала? Получается так же, как и с ОМС - сначала с тебя налог возьмут на здравоохранение, а ты все равно идешь к платному доктору, потому что в поликлинике к нему же попасть не можешь!

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
31 мар 2021 в 09:53

У меня в квитанции есть графа "Содержание и ремонт" и я за это плачу. До сих пор не понимаю зачем второй раз платить за ремонт!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 08:18

в последнюю очередь хотелось бы слышать корявые комментарии этого человека. И вообще не понятно почему он до сих пор на посту и еще что то комментирует о необходимости платить за капремонт. постыдился бы людям в глаза смотреть

ОТВЕТИТЬ
123
31 мар 2021 в 09:22

Когда отменят этот оброк? Какой то узаконеный грабеж. Деньги на счете копяться, а ремонт все отодвигается. А деньги при этом обсцениваются инфляцией. Еще и затраты на содержание этой организации, за счет налогов.

Гость
31 мар 2021 в 08:16

Жалкие рабы, закончат эти поборы, придумают другие, вы же промолчите и на улицу не выйдете...

ОТВЕТИТЬ
КотофейК
31 мар 2021 в 08:35

компьютер выбирает? компьютер, которым пользуется человек))) судя по интервью надолго собирается задержаться на теплой должности... срамота

Забег Дебилов
31 мар 2021 в 08:58

"Но, тем не менее, 20 тысяч вполне реально взыскать со среднестатистического человека в течение полугода просто путем списания с его банковской карты."

Борисов, только ты забыл уточнить, что суды взыскивают в одном случае - если хапремонт выполнен (о его качестве умолчу). Если он только запланирован в лохматом году, то идешь ты лесом. Ты даже не осмелишься подать в суд на такого, якобы, должника. Поскольку прекрасно понимаешь, какой результат будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 09:11

Борисов, не гони, ничего ты взыскать за неоказанную услугу не можешь!

Гость
31 мар 2021 в 09:26

Навряд ли когда то отменят, плату за капремонт. Эта золотая « кормушка» для чиновников и ещё придумают другую «кормушку».

Гость
31 мар 2021 в 09:59

у нас в стране за последнее время (10-15) лет ничего путнего не создано только выкачка денег в никуда .создаются структуры которые ничего не производят только деньги собирают в виде штрафов и обязательных платежей

starmos
31 мар 2021 в 08:36

Если мы частные собственники, то зачем нам деньги СЕЙЧАС собирать? Мы их соберем ПОТОМ, когда придет время ремонт делать. Почему он указывает нам, частным собственникам, что нам делать с НАШИМИ деньгами? Да, конечно, дома стареют, но каждый следующий покупатель будет это знать и соответственно заплатит за квартиру меньше, как раз с учетом состояния дома. Но зато потом он потратит эти деньги на ремонт дома, если останется там жить до этого момента. Но прошлого собственника это никак волновать не должно, он купил новую квартиру, по её цене, пожил там и продал за сколько согласились взять и его этот дом не интересует больше. С чего ему годами вкладывать деньги в будущий капремонт, ему не нужный в принципе? Давайте тогда в капремонт автомобилей деньги вкладывать еще? Купил машину, поездил 5 лет, продал, но плати деньги, чтобы будущий владелец еще через 5 лет сделал капремонт? Регоператоры эти созданы не для ваших домов, а для того, чтобы вашими деньгами чинить эти ушатанные хрущевки, в которых живут маргиналы. Потому что маргиналы денег не платят в принципе, но выселить их, или бросить нельзя - либералы и гуманисты поднимают вой. Поэтому власть и решила взять деньги с тех, у кого они есть СЕЙЧАС. А что будет потом, так это когда будет еще. 30 лет назад у нас еще был СССР, а ведь это примерно срок капитального ремонта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 08:37

Ремонт крыш сдвинулось на 10 -15 лет,крыши текут,топят квартиры,в первую очередности газ и лифты,так будет все время передвигаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 09:26

Видать совсем все плохо с начислениями от население в капремонт, раз такой разговор пошел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 08:51

То есть на Трактор можно выделять миллиарды из бюджета, а на ремонт чужих домов должны платить граждане.

Гость
31 мар 2021 в 09:39

Зачем нужен этот посредник в богатом офисе? Расходы непонятные, кроме его шикарных условий ничего не видно

Нет доверия. Не платил и не буду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 09:14

Скажем "Спасибо" Д.А. Медведеву за эту аферу. Сейчас соберут денежек с народа и закроют лавочку в 2024-2025 году.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 09:37

Деньги с Капремонта текут на Кипр

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 09:33

Шесть лет платим за капитальный ремонт, за эти деньги можно построит новый город.

Забег Дебилов
31 мар 2021 в 08:52

Мой дом в списке стоит на 2043 год. Борисов, так и быть, в 2044 году приходи за деньгами. Заплачу тебе за 3 последних года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 09:38

Как они могут себе перекрыть финансовый кислород???)) Наоборот сумму только поднимут

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 09:40

Как один из примеров дуброский, после даже вообще нет вопросов и надежды на справедливость.

Гость
31 мар 2021 в 09:38

За период введения платы за капремонт поменял три квартиры. Во всех домах всегда платил за капремонт. Но на фоне честно заработанного властью недоверия людей, читать доводы чиновника в этой статье противно. Да и доводы сами по себе показывают беспомощность управления в этой области. Представьте что руководитель цеха что то подобное рассказывает директору завода оправдываясь за свою работу. Если хороший частный завод, то сразу уволят. А тут он нам и дальше будет сказки рассказывать.

Гость
31 мар 2021 в 08:47

Не платил этот побор в пользу богатых и не собираюсь. И не надо о деструктивности позиции. Все понятно, что жилфонд нужно ремонтировать, но все государственное и около государственное погрязло в невероятных масштабов всеобъемлющей коррупции. Полагаю, что присосавшиеся это уже и коррупцией не считают, просто бизнес или "на теме сидит человек", кто-то на ремонтах домов, дорог, служебного автотранспорта, кто-то на ресурсах, контролирующие и правохоронители тупо берут свою долю за ничего не вижу, ничего не слышу, всю страну попилили. Люди видят, как проводятся тендеры, как работы по несколько раз передаются на субподряд, как "счастливчики", получившие капремонт, ездящие по дорогам и ремонтированным трамвайным переездам потом воют от его качества и говорят, что до него и то лучше было. Так что себя участником этого МММ и других, инициированных государством, я никак не вижу. Разобраться, так с Мавроди и то риска меньше было, а тут тебя гарантированно нахлобучат, участвовать принуждают, а в случае претензий судилища и правохоронители, получающие свою пайку (см. выше), заведомо на стороне организатора этой пирамиды. Вот так шикарный расклад, аж заманчиво.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 08:11

Долг 30000, продолжаем не платить

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
31 мар 2021 в 08:23

Никогда не платил и не собираюсь, Путин не вечный, надо помнить об этом

ОТВЕТИТЬ
РЕГОПЕРАТОР
31 мар 2021 в 10:17

Я бывший работник регоператора по кап ремонту ,одно могу заявить что схем мутных там много ,особенно с другими организациями !За что меня и уволили,,,,,

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 09:31

С этого счета всех сотрудников содержат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 08:40

Не плачу, потому что с какого-то перепуга, нашу новостройку, еще при старом губернаторе, включили в эту программу, хотя повторюсь, дом новый. Затем была история, как компания которой все дружно платили куда-то испарилась, после ухода предыдущего губернатора. В общем нет доверия.

Гость
31 мар 2021 в 09:30

Администрация занята отмыванием бюджета на Кипр.

Гость
31 мар 2021 в 08:52

Во врёт про взыскание долгов!!! Они первый же суд проиграют! Организационно-правовая форма регоператора законом предусматривает только ДОБРОВОЛЬНЫЕ взносы! Так что пошли они лесом!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2021 в 14:16

Ребята, загляните в ГрК Рф и узнайте, что такое Капитальный Ремонт.
Кратко: это замена (!!!) опорных или несущих конструкций или двух(!!!) или более систем. Например: водоснабжения И канализации, электроснабжения И водоснабжения, отопления И канализации.... Двух систем.
Ппимерно так.
А все эти покраски, побелки, кровли мягкие и т. п. - это текущий ремонт, его управляйки делать обязаны.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2021 в 08:23

Достали уже с Хапремонтом.Не платили,и не собираемся.И это дело принципа.За какой хрен я должен платить Хапремонт?Купили новую квартиру в 12 году.,а в 15 уже начисляли Хапремонт.Ни одного платежа не сделали,и не будем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 09:51

ТОЛЬКО ЧАСТНЫЙ СВОЙ ДОМ.
Квартира - это пожизненное обременение в виде месячной ренты чиновникам, соседи-алкаши, бомжи, раздолбанные подъезды, яхты на Кипре хозяев Фонда КР.

ОТВЕТИТЬ
ФОнд ремонта
31 мар 2021 в 09:54

Лохи скидываются на яхты в Кипре!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 13:05

А может такое случиться , что через какое то время 74.ru напечатает , что в отношении руководителя или сотрудника данной организации возбуждено дело или пришли силовые структуры с обыском. Лично готов заплатить за кап.ремонт , но сначала сделайте качественно ремонт !! " С начала стулья , а потом деньги!"

Сотрудники
31 мар 2021 в 09:59

По нашему мнению, уже всем очевидно, что Борисов абсолютно случайный и не компетентный руководитель. Столько откровенных провалов и серийных нарушений фонда постоянно всплывает на публичное обозрение и это еще без фактов из внутренней кухни. Единственное, что его спасает, что в фонде работают такие люди, как Ольга Анатольевна, спасающие организацию от ошибок неумелого руководителя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 10:14

После Путина все эти фонды КР, ОМС, СТраховые - все уедут на Кипр с вашими денежками

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 10:39

Советский кап ремонт заморозили ,а домам по 50-60 лет и передвинули на 15 лет, к тому времени все поменяется или вообще лопнет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 11:17

вопрос борисову... скажите а какие затраты на вас и ваших подчиненных в Фонде тратится в год, из собранных на капремонт средств? просто интересно

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 09:39

А зачем старые лифты выбрасывать, когда можно сдавать их на металлолом и пополнять фонд? Также и трубы, и т.д.
Если люди бесхозяйственные, то это так и проявляется.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
31 мар 2021 в 09:46

Хатки это подойники, только за отопление насчитали 6500 за январь, за 90 квм.

Гость
31 мар 2021 в 10:00

Какие 360 рублей у меня 850 с квартиры , они же от площади идут , балоболы!!!

гость
31 мар 2021 в 11:53

отмените этот кап ремонт уже. христа ради вас прошу. не позорьтесь..налог плати, коммуналку плати где есть статьи в т.ч. обслуживание и ремонт и лифт!!!! аллоооо!!!!!!

Гость
31 мар 2021 в 09:18

"20 тысяч вполне реально взыскать со среднестатистического человека в течение полугода просто путем списания с его банковской карты"))))))
А карту ты украдешь? Или каким еще путем ты получишь доступ к расчетному счету карты? Судебный приказ отменяется на раз. Подашь иск? Удачи! Потом пробуй в суде доказать, что тебе должны денежку за услуги, которые ты не оказывал по договору, который с тобой не заключали. Чес слово, страшилки для таких, как сам Борисов, у кого кампутыр, банковские карты - это все непонятно как фунциклирует. Интересно, он после выключения завешивает монитор нарядным рушником, как бабушка завещала?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 10:03

ТОЛЬКО СВОЙ ДОМ В ДЕРЕВНЕ, НАЛОГ НА ЗЕМЛЮ МЕНЬШЕ В 10 ки РАЗ ЧЕМ КВАРТИРНАЯ ПЛАТА ЗА КОММУНАЛКУ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 09:31

Продолжаем не платить.

Гость
31 мар 2021 в 13:53

Остап Бендер бы от зависти умер сразу от такой аферы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 10:18

оплачивая грабительскую коммуналку - Вы прощаетесь навсегда со своими деньгами, больше вы их не увидите, всё на оффшорный Кипр!!!!!

Владимир
31 мар 2021 в 09:23

Маме 77 лет в этом году, ветеран труда. Собственник квартиры, в которой живёт, только она. Да и живёт там одна, хоть и прописан еще один человек, помимо неё. Исправно начисляют платеж за капремонт и рисуют пени. Все остальные коммунальные платежи мама платит исправно, долгов нет и никогда не было. Но этот платеж я запретил ей делать. Так квартира с прошлого года в аресте на сумму долга :))) Мало того, что должна быть скидка пенсионерам после 70 лет, так они еще и наказать пытаются. Чудесно, просто чудесно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 08:33

Собственников трое, квартира - "трешка", - замучаются пыль глотать, чтобы заставить платить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 18:41

Пожалуйста откликнитесь у кого взыскали долги за не сделанный капремонт. Есть ли такие в природе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 09:21

Журналистам 74.ru писал статистику по лифтовому оборудованию и срокам эксплуатации.... Какие бренды устанавливаются и по сколько штук в год...

но что то не заинтересовала их эта тема. а там конкретно с указанием каждого адреса. где сколько осталось.... 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 10:29

Жители 60летних хрущёвок скажите спасибо Лёше за перенос кап.ремонта на 10 лет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 11:12

Кормушка дормоедов, вот что такое кап.ремонт. Я живу в новом доме, почему должна платить за ремонт бараков для маргиналов и мигрантов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 11:43

Афера десятилетия. Лифт 2.2млн? Вы чё? Он с отдельным туалетом и ванной? Наверное от силы 500к, а остальное в карман? Компьютер посчитал...

ОТВЕТИТЬ
Эля
31 мар 2021 в 12:38

Живу в 2х этажном многоквартирном доме, по ул. Вишнегорской 6. Год постройки 1956. Счета по КР плачу исправно, только потому что понимаю, наш дом нуждается в КР. Но КР откладывается из года в год. Ничего не делается. Дом кирпичный, трещины вдоль стен с наружней стороны дома. И не кому дела нет. Управляйка в курсе. Признавать ветхо-аварийным не хотят, и ремонт не делают. 70% в городе высоток, всем лифты меняют. А мы как всегда в одном месте.... Обидно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 10:51

Когда закончится плата за капремонт? Никогда!

Гость
31 мар 2021 в 11:27

Услуга не оказана ,предварительно кап ремонт начало через 15 - 20 лет, по сути оплата вперед, не должно дополнительно ни пений ни прибавления тарифа насчитывать.

Гость
31 мар 2021 в 12:16

В квитанции инициалы плательщика - Ч.Н.А. что дословно обозначает челябинский неизвестный абонент. Надеюсь до всех дойдёт суть этого лохотрона!!!

Не чего не меняется
31 мар 2021 в 15:10

Капремонт это реально самый НАСТОЯЩИЙ ЛОХОТРОН !!! Люди уходите от управляющих компании, создавайте свои ТСЖ и спец счёт , к которому регопиратор не подлезет, тогда большая вероятность что Ваши собранные деньги будут в полном объёме уходить на ремонт Вашего Дома!!!

Гость
31 мар 2021 в 22:41

Лифт за 2 200 000??? Можно себестоимость узнать, такой кабинки 2,2×2,4? Добротный немецкий авто так стоит, со всеми опциями, двигателем и т.д.... Откуда 2,2 млн.????😳😳😳

Гость
31 мар 2021 в 09:25

Кто перешел на спец. счета отпишитесь кто контроллирует неплательщиков в доме, как с ними борятся искольк УК берет за ведение счета?

ОТВЕТИТЬ
Эщкере
31 мар 2021 в 10:22

Короче из его речей стало понятно, что на сппецсчета уходить ни в коем случае нельзя, иначе ремонта не дождаться никогда

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 15:25

Мне не нужен капремонт. Ни сейчас ни в перспективе. Нет услуги, нет денег - закон рынка

ОТВЕТИТЬ
Крепостное право? Опять?
31 мар 2021 в 16:36

Капремонт моего дома запланирован на 42-й год, когда мне исполнится 75 лет. А исполнится ли мне 75 лет? Взносы в ПФР идут авансом, но я знаю, что когда выйду на пенсию увижу результат выплат. Увижу ли результат взносов за КР- вот это вопрос. Из-за этого не тороплюсь вкладывать в то, что навряд ли увижу. Из того, что взносы должны выплачивать все, кто проживает или будет проживать в моей квартире весьма напоминает события, отмененные в 1861 году.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 09:07

дом!
ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!
с большим участком земли от 15 соток с независимым отоплением и водоснабжением!
ТЕ КТО ЖИВЕТ В ГОРОДАХ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ ХАПНУТ ГОРЯ!
износ сетей и аварии растущие в геометрической прогрессии повесят на население!
ПОВЫШЕНИЕ ЖКХ И НАЛОГОВ!

ДОМ! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!
который обходится в содержании в 10 раз дешевле квартиры той же площади!
который не даст вам замерзнуть зимой!
в котором у вас будет своя ЧИСТАЯ ВОДА!
В КОТОРОМ У ВАС БУДУТ СОБСТВЕННЫЕ НАТУРАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ которые вы сейчас не купите в магазине!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 08:55

Всем уходить на спец счета,так только круговерть.

Челябинец
31 мар 2021 в 09:44

У нас на Тухачевского 8 и в соседних домах, лифты меняют, два жителя с ближнего зарубежья.

ОТВЕТИТЬ
Дурной пример заразителен.
31 мар 2021 в 16:06

Почему такая статистика по выплатам за КР? Наверно потому что налоги придумываются каждый день, при этом государство не торопится выполнять свои же обязательства перед населением.
Мораторий на компенсации по советским вкладам продлен до 2024 года. Закон 1995 года называет эти вклады государственным внутренним долгом, который должен быть возвращен с учетом восстановления реальной ценности вкладов. Ежегодно правительство инициирует законы, откладывающие восстановление сбережений советского времени, потому что выплаты такого масштаба фактически невозможны.
Т.е. государство считает невозможным вернуть то, что взяло, но очень даже считает возможным обдирать кредиторов новыми поборами. Интересно, как нормальный человек отнесется к должнику, который кричит, что ты ему должен за то, другое, пятое, десятое?

Гость
31 мар 2021 в 20:06

Представьте себе ситуацию. Вы устриваетесь на работу, и вам в конце месяца выдают зарплату за три года вперёд. В следующем-за следующие три. Итого, за год выдают за 36 лет работы. +13 зарплата. А вы увольняетесь 27 декабря, чтобы больше никогда там не появиться, и уезжаете к морю, купив там квартиру.
Вот примерно так с точки зрения здравого смысла выглядит оплата капремонта.

Гость
31 мар 2021 в 09:15

Рассеяне ко всему приучаемы и дрессируемы кнутом. Не могут рассеяне без кнута, поборов и постоянного унижения. А члбшники так это вообще самые мазохисты.

Сергей
6 мая 2021 в 22:26

В Магнитогорске мы в прошлом году сделали 53 лифта...А ведь речь идет о Челябинске.. Объясните..

Гость
31 мар 2021 в 13:22

"Люди говорят: «Надо за счет бюджета это сделать». Почему?"
Потому что при приватизации должен был быть проведен капремонт за счет государства. Если его тогда не было(так же отложили), то первый следующий капремонт дома за счет государства. Стыдно не знать законы...
"Все остальные работы можно сдвигать на более поздние сроки." - ЖК РФ Статья 168. Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах п.4. - не слышали?
Плановый период по домам это 25-30 лет(максимум), сейчас есть дома у которых капитального ремонта не было с 50-70-х годов... И у них перенос из-за лифтов? Серьезно? Лифты можно и отключить, а вот вред зданию находящемуся без ремонта сверх нормы совсем не факт что получится ликвидировать. Он может расти по экспоненте! На Орджоникидзе уже с фасадов куски выпадают(не так как в недавней статье, но если кому прилетит с 3-5 этажа тоже мало не покажется, оно и в стекло авто может прилететь), а там в прошлом году существенно перенесли сроки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 09:12

После Путина начнётся рассвет Русского Царства

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 09:46

покупая квартиру в многоквартирном общем доме вы закапываете свои миллионы в могилу!

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
31 мар 2021 в 12:21

https://lifty.ru/price стоимость ПРЕМИУМ лифта от 1 750 тр))

ОТВЕТИТЬ
Надежда
31 мар 2021 в 11:20

Да никогда эта кормушка в никуда не закончится. Дому 7лет, а платим все больше и больше и дальше будут доить народ на капремонт, а дойдет он или нет вопрос.

Гость
31 мар 2021 в 11:20

На такой срок деньги можно копить только в золоте, остальное не гарантирует сохранность средств. Таким образом, нет смысла платить до выполнения хоть какого то ремонта.

Гость
31 мар 2021 в 11:38

Хватит нам расчеты производить занял место будь любезен работать много у нас холёных умных счетоводов действительно только могут обдирать Город как был не ухожен так и Остался .Срам .

семен ильич
31 мар 2021 в 11:47

Благослови господи все славные начинания наших властей особенно в сфере ЖКХ .Все для людей и только по их нуждам и требованиям.
Если смотреть шире то вырисовываеться такая картина
фонд кап ремонтов организован в 2015 году и по логике плата за него должна распределяться пропорционально возрасту как в С-Петербурге а у нас уравняли до 8 руб за 1 м.2 и так же исходя из логике дома должны быть отремонтированы а затем переданы в собственность
2.Благодаря Лучшему другу и председателю гор думы г-ну Мошарову основной бизнес - замена столбов освещения "Стасик-электрик" мы имеем значительное повышение ставки по обслуживанию УК от 18 до 26 руб за 1 м2 и никто ничего не делает однако доходы УК увеличились Спрашивается все в интересах народа при этом никакогог экономического обоснования

Сигизмунд
31 мар 2021 в 13:21

Ох, шустрила проворный. Ему бы "не картинки, ему бы книжки писать".

Вадим
31 мар 2021 в 14:37

Бред , комп все решает ха- ха ) , его и посадят за расстрату бабла ,

Фото пользователя
31 мар 2021 в 14:42

Ни разу не платила и не собираюсь, очередная афера государства.

Понял
31 мар 2021 в 15:13

Чтобы бороться с мошенничеством, надо стать самому мошенником !

Гость
31 мар 2021 в 17:02

Какой дурак платит за капремонт? Это же плата ни за что ! Плачу за коммуналку, так это за фактическое потребление услуг, а здесь за что? Не платила , и не собираюсь!

Гость
31 мар 2021 в 17:13

Так стоп, почему средства капремонта идут на лифты? Вообще то за обслуживание лифтов отдельно оплачивается, вы что прямо признаете в нецелевых растратах?!

Гость
31 мар 2021 в 17:24

Плата за капремонт будет производиться до тех пор, пока эта МММ не рухнет, как в приснопамятные 90-е!

Смертная
31 мар 2021 в 21:32

Живу в новостройке, умру раньше чем будет капремонт.

Загрузка...