Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Челябинцев предупредили о снижении тепла в батареях

В мэрии не исключают, что из-за хорошей погоды раньше закончат отопительный сезон

Регулировать температуру в домах уже готовы начать, ну а если тепло установится на 5 дней и более, отопление и вовсе отключат 

Поделиться

Как объяснил 5 апреля на совещании в администрации вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов, это связано с установлением хорошей погоды с положительной температурой воздуха.

— На следующей неделе ожидаются значительные плюсовые температуры, и в связи с этим ресурсоснабжающие организации постепенно переходят на минимальный температурный режим подачи теплоносителя, — сказал Александр Астахов. — Мы начинаем мониторить среднесуточную температуру воздуха, и отопление, возможно, будет отключено при среднесуточной температуре +8 градусов более 5 суток подряд.

Заместитель главы города напомнил, что при наличии в доме автономной системы отопления хозяева квартир могут принять решение на общем собрании об уменьшении параметров теплоносителя или вовсе о завершении отопительного сезона.

По информации центра «Фобос», в Челябинске в ближайшие дни потеплеет до +18 градусов. За этим прогнозом внимательно следят в МЧС. Разбираемся вместе со специалистами, ждать ли в этом году большого паводка.

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ11
  • ПЕЧАЛЬ4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter