ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)
Фото пользователя
5 апр 2021 в 12:32

А грязь когда с дорог и тротуаров смоют и вывезут ?

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2021 в 12:16

Так то мы до мая плотим, будьте добры до конца мая и топить, а то денег взяли, а тепла нет, у кого счётчики стоят им и отключайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 12:06

надеюсь и платеж уменьшат на 50% да?

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2021 в 14:15

Что за нытье бесконечное про "в мае плОтим"?! Уже давным-давно за май приходят скорректированные счета - сколько топили, за столько и начисляют, а поскольку у нас в доме установлен общедомовой прибор учёта, каждый месяц сумма корректируется в зависимости от температуры и количества дней - уже лет 6, наверное. А вот отключать полностью отопление так рано - зло! У меня дома холодно, мне некомфортно. В мае всегда приходит похолодание, потом начнётся народное нытье, мол "включите!". Кому жарко дома - открой окно, ходи в трусах. Решение снизить параметры разумное, чтобы не выключать систему полностью, а потом не мучиться с необходимостью запуска к майским холодам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 12:06

Котова где наши деньги?

Гость
5 апр 2021 в 12:01

Матвиенко уже надруючила Алексея,посмотрим как он ее уважает и на с вами за одно

ОТВЕТИТЬ
Анна
5 апр 2021 в 12:28

"Снижение тепла"? Русский не родной?

Гость
5 апр 2021 в 13:33

Теплоноситель снизят температуру,а плату ?

Гость
5 апр 2021 в 14:00

Отопление уменьшат, а выставлять счет будут как в морозы. Скажут что управляющие кампании неправильно сняли показания счетчика.

Ирина
5 апр 2021 в 12:28

Посмотрим на скко снизятся счета на тепло...

ОТВЕТИТЬ
гость
5 апр 2021 в 13:07

где вы увидели жару? ночью минусовые температуры! днем меньше 10 градусов и сильный ветер!

гость
5 апр 2021 в 13:03

Сначала шпарят донельзя, выставляют огромные счета за отопление, а теперь решили вырубить совсем...ну это только в Челябинске может быть при нынешнем руководстве. На людей и детей наплевать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 12:03

т.е. выключат, а платить будем до Мая ?

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
5 апр 2021 в 12:08

Опять весна.....💩💩💩💩💩💩 и опять Обама обгадил дерьмом все тротуары, дворы💩💩💩..... каждый квадратный метр в 💩💩💩💩....а Трамп еще окурками все закидал...... Они думают, что русские свиньи ? Или это Путин все обгадил и не убрал за собой ???

ОТВЕТИТЬ
Марченко,9
5 апр 2021 в 14:57

Нельзя полностью отключать,в квартирах будет прохладно, а скоро регулярно дожди будут , еще и влажность появится. Оставили бы чуть чуть теплыми,на 20% топили бы и всем хорошо было бы

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 13:52

на шестой день уже не будет так тепло и в квартиры ВЕРНЕТСЯ ДУБАК и сырость. безголовые на все жалуются.

Гость
5 апр 2021 в 13:09

Что бы в мае не платить , надо отопление в апреле отключить.

ОТВЕТИТЬ
Вандал
5 апр 2021 в 12:13

Давай уже давно

ГОСТЬ
5 апр 2021 в 13:21

А, что уже началась хорошая погода? Фига себе. Апрель не успел начаться, а уже отключить решили. А потом, что опять за апрель бешеные счета придут? Мол, мы же топили пару дней апреля. Офигеть. Это уже не просто наглость, есть какая-то сверхънаглость!!!!

кал центр
5 апр 2021 в 13:44

но за апрель все равно придет счет 3500-4000р

Надежда
5 апр 2021 в 15:04

Уже стало народной приметой -как только отключают отопление ,так сразу начинается похолодание . Верхние этажи переживут ,а первым холодно будет.

Лариса
5 апр 2021 в 13:07

назначьте меня мэршей

ОТВЕТИТЬ
Коко-ди Коко-да
5 апр 2021 в 16:40

Согласно прогнозам gismeteo, в середине месяца будут нулевые температуры по ночам. В чём сложность убавить тепло в трубах? В прошлом году отопление отключили лишь 30-го апреля...

гость
5 апр 2021 в 17:30

кому жарко, спите на балконе!

гость
5 апр 2021 в 12:59

охринели что ли коттеджники, в апреле отключать отопление?! уже не знают ,что и придумать! за май все равно придется платить по нормативу! Лучше разберитесь с понижением градуса воды в батареях, элементарно снизьте! вам мало больных ковидом и так стараешься в поликлинику не ходить. Аптеки уже озолотились, одни импортные! дорогие! таблетки продают! меньше тысячи не выходит за один поход. дети и так болеют в садиках ОРВИ с температурой высокой и ветрянками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 12:38

Предупредили? Честно? Живу на художника Русакова, по температуре наших батарей можно делать прогноз погоды на завтра. Если зимой кипяток- то -30°C долбанёт, а если еле живые- то -10°C будет. Гидрометцентр отдыхает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 14:26

В том году отключили 30 апреля и пол мая мерзли, сейчас собрались в начале апреля. Вы чем там думаете. у нас 1 мая выпадает снег, мы на Урале живем, а не на юге. Дома опять холодно, что за издевательство!!!! Опять сопли у детей и взрослых. Хватит издеваться!!!! Сидят в своих домах, с автономным отоплением и решают отключить или нет. Тепло будет несколько дней потом опять может быть холодно

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 14:05

Не надо отключать до конца апреля. Сегодня жарко,завтра холодно. Погода на Урале непредсказуема, итак много болеют.
Жар костей не ломит.

Местный
6 апр 2021 в 19:00

На след неделе со вторника +19, я уже и колеса поменял. Отключайте все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 12:22

главное чтоб мы летом за тепло не платили, трубы капиталить будут.

Гость
5 апр 2021 в 12:33

Отключайте уже скорее, за апрель заплатим , а в мае не хотим платить .

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 14:56

Предупредили о снижении тепла.... но не о снижении платы. Платеж не сильно изменился и у тех, кто на приборах учета сидит. Сдается мне, что УКашки в сговоре с ресурсниками. И никто вам счетчики не покажет, либо поставит для вас максимально неудобные условия, вроде и не отказали, но и согласились так, что вы прийти не сможете, хотя по сути жильцы являются собственниками приборов учета.

Гость
5 апр 2021 в 16:08

Как обычно, неделя +8, а потом до июня дубак.

Гость
5 апр 2021 в 18:24

Снижайте на день, а Ночью то всего четыре градуса, зачем отключать?

гость74
5 апр 2021 в 18:51

а когда похолодает включат обратно ? или это именно тот случай когда закон обратной силы не имеет ввиду его отсутствия!?

Гость
5 апр 2021 в 21:46

И платить тоже по полной за апрель и май. Раньше хоть в конце апреля отключали.

гость
5 апр 2021 в 22:01

А 29 апреля будет 0 и так до середины мая. Обалдели совем, а уменьшить никак?

Гость
6 апр 2021 в 10:10

Да с нас столько денег в этом сезоне содрали,что обогревать без оплаты должны!

Гость
6 апр 2021 в 12:05

И правильно, давно пора отопление отключать, на улице уже тепло, да и воздух немного чище будет, если снизить нагрузку на котельную.

Лахтогной
5 апр 2021 в 15:19

Давно уже приглушили отопление, я мерзну по ночам сплю в одежде.

Маруся
5 апр 2021 в 22:32

Правильно, наконец здравые мысли появились. Жара в квартирах ужасная стоит. Снизить на 50%, а концу апреля вообще отключить. Надоело улицу отапливать.

Гость
5 апр 2021 в 18:02

Кто объяснит работу бойлера и сколько труб горячей воды подходит к дому?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 14:15

Не надо отключать до конца апреля.

гость
5 апр 2021 в 13:08

Да ну, так то апрель уже, можно вообще выключать

Гость
5 апр 2021 в 12:29

Достали со своими пятидневными +8. Сами живите при такой температуре. Лишь бы отключить скорее, а то что люди болеть начнут - без разницы. Вот дождетесь ковидных скачков в статистике с таким подходм.

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
5 апр 2021 в 12:00

какое снижение, вы что, мы же вам плОтим!!! Это вы специально на нас экономите, а миллиарды гребете себе!! финны, одним словом, у вас на уме одни деньги!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 14:03

До марта в тариф был заложен комиссионный сбор?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
5 апр 2021 в 15:43

В Новосинеглазово 5 апреля2021 года
Совсем отключили отопление.
Снизили до нуля...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 13:56

Лишь бы суммы в квитанциях не убавили, а то наш московский хозяин оголодает совсем.

Гость
5 апр 2021 в 14:06

Уменьшат тепло или окончательно отключат снижать плату в ущерб не будут,то премий лишаться...

Марченко,9
5 апр 2021 в 14:54

Марченко,9 две недели уже ,как две батареи из 4 были отключены,а сегодня опять батареи шумели и сейчас жарят так, как зимой не грели.

яяяяяя
5 апр 2021 в 16:22

не смейте отключать в апреле, фашисты!!!

гость
5 апр 2021 в 17:32

две южные батареи перекрыты, северные еле теплятся , совсем не жарко, а если совсем вырубят, замерзнем!

гость
5 апр 2021 в 17:39

про пятидневный норматив среднесуточного 8 градусного тепла давно отменили!

гость
5 апр 2021 в 17:40

на многих улицах особенно во дворах еще снег лежит, значит не так тепло,чтобы отключать отопление!

Гость
5 апр 2021 в 17:59

отопление отключат, а деньги попросят

Гость
5 апр 2021 в 18:26

Неделю тепло постоит, отопления отключат а потом снег пойдёт, вспомните 9 Мая несколько лет назад, снег шёл, холодрыга была. Я против отключения!

Яяяя
5 апр 2021 в 19:51

Не удивили

Гость
5 апр 2021 в 20:24

Странно. Почему только при наличии в доме автономной системы можно закрыть отопление? А что, в любом мкд нельзя закрыть контур отопления?

Кристина
5 апр 2021 в 21:43

Совсем обнаглели отключать так рано. Три дня плюс 18, а потом дубак!!! Нормально вообще нет.

Гость
5 апр 2021 в 22:26

Урезайте и оплату одновременно за тепло, а то « забудете по рассеяности»!

Гость
6 апр 2021 в 09:14

Мы живём на Урале,вы что с ума сошли выключать отопление? У нас в апреле ночью минус, стандартно.

6 апр 2021 в 11:12

Ну это вообще за гранью! Значит осенью, когда +8 градусов, они включают отопление, а весной при тех же +8 градусах они его отключают)))), ну и ну, где логика, весной тепло, а осенью холодно? Но ночью-то все те же минусовые, в отличие от осени, когда еще нет минусовых температур. Господи, упаси от дураков во власти!

Ольга
6 апр 2021 в 11:22

Как надо народ не любить, чтобы на Урале в начале апреля отопление отключать! Все чиновники как зомбированные про +8° твердят. А то ,что у нас в июне может снег пойти забывают. Не жалеют ни пожилых людей, которые потом околевают в ледяных квартирах, ни детей, которые ночами раскрываются постоянно. Почему нельзя просто снизить температуру в батареях?! Кто жалуется на жару?! Почему никогда не слышат тех, кто мерзнет?!

Гость
6 апр 2021 в 11:47

А что не в марте отключили? Сегодня +18, а завтра - 18, такая у нас погода. Уменьшить температуру подачи воды, какие проблемы? Тарифы повышаете, деньги себе гребете, а люди должны мерзнуть?

Гость
6 апр 2021 в 12:22

Почему не слова о снижении стоимости ? или платить будем как за отопление в полную мощность?

Елена
6 апр 2021 в 12:49

Такие интересные. Следуюшая неделя до +18+20. А кто сказал что на улице потом останется тёплая погода. Апрель только начался и через неделю опять будет холодно. Отопление можно убавить и не морозить детей. За неделю дома не прогреются от солнца. О людях бы подумали сначала

Гость
6 апр 2021 в 13:09

Не сметь отключать отопление!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

гость
6 апр 2021 в 13:25

на дворе 21 век, а у нас все каменный век.Такие деньжища платим за отопление, в ресурсники не могут или не хотят!!! отрегулировать подаваемую в трубы воду. Кто за это в ответе, кивают друг на друга, Управляющая компания и УСТЭК? Так администрация города разберитесь с этим раз и навсегда, у вас есть на то права и обязанности, наведите порядок и не морозьте людей!!!

марк
6 апр 2021 в 13:31

в жк ярославском три шкуры дерут за отопление.
хоть и счетчик есть

6 апр 2021 в 16:56

А в квитанциях суммы уменьшаться? Или опять вырастут ! Задолбали!!!!

татьяна
7 апр 2021 в 21:19

Отопительный сезон в Челябинске до 30апреля.За отопление заплатим и электричества нажгем обогревателями,

Гость
9 апр 2021 в 14:21

Кому дома невмоготу жарко, можете идти спать на улицу

Влад
11 апр 2021 в 08:07

В прошлом году была нестерпимая жара. Просил ЖЭУ выключить - сказали, распоряжения нет. Реально тяжело, ещё и деньги за это взяли, уроды (оценочное суждение).

Гость
13 апр 2021 в 01:51

Оптимальная температура в помещении считается 18-20 градусов. Мерзляки укрывайтесь теплыми одеялами и включайте электрические обогреватели (один хрен и так и так платить будете). А я деньги в форточки и окна выбрасывать не хочу.

Гость
13 апр 2021 в 10:25

ОТКЛЮЧАЙТЕ!!!!
люди на улице уже в майках ходят, а вы всё жарите и жарите батареи
в квартире задохнутся можно, спать нельзя - душегубка
ОТКЛЮЧАЙТЕ!!!!

Олег
14 апр 2021 в 21:20

Отключили бы уже отопление. Потерпим уж пару дней прохлады. И не такое терпел наш народ. В квартире невозможно жарко, душно. Убавьте хотябы отопление. И так и так платим хоть за горячую, хоть за прохладную батарею. Сумма не изменится. Это же наше правительство за счет населения бабки гребут.

Олег
14 апр 2021 в 21:22

Отключили бы уже отопление. Потерпим уж пару дней прохлады. И не такое терпел наш народ. В квартире невозможно жарко, душно. Убавьте хотябы отопление. И так и так платим хоть за горячую, хоть за прохладную батарею. Сумма не изменится. Это же наше правительство за счет населения бабки гребут......

Бждон
5 апр 2021 в 12:26

С верхов информируют. Силовик поучает указания кого в расход, кого за информацию- щадить. Скоро ему путь в Челябинск. Будет показательно чистить город. И федеральных СМИ показ. Путину рейтинг поднимать. Пример разворованного региона- иным уроком будет.

ОТВЕТИТЬ