надо платить достойную зарплату и пенсию,тогда никаких субсидий не понадобится,сколько беготни с этими справками,я считаю это унижение человеческого достоинства.
Гость
8 апреля 2021, 11:09
Джамшутки не платят налоги и губернатора это устраивает
Гость
1 ноября 2022, 10:33
Как достали эти барыги от ЖКХ, сколько можно драть с народа, зарплаты ничерта не растут, а цены на жкх выросли неоднократно уже. Когда они нажрутся уже.
Гость
8 апреля 2021, 08:49
. С 1 апреля получить субсидии можно по старым новым правилам. Не ту страну назвали Гондурассом..!!😎
Гость
9 апреля 2021, 08:37
Пенсионер, ветеран труда, 83 года , одинокопроживающий, ООО Регмональный оператор взыскал во время пандемии 29 т.р. через мирового судью и судебных приставов. Никаких компенсаций тот Минсоц пенсионер не получал и не получает. Потребовался год, чтоб вернуть эти деньги . Мало того, это сумма была взысканном, больше чем пенсия за месяц! Приставы и рады стараться на стариках « премии» себе зарабатывать! Это как???? Почему нельзя сделать данной категории граждан как в Москве, Питере и освободить их от уплаты . А не гонять стариков за справками по инстанциям , тем более все сведения есть в базе данных и пенсионного фонда и социального ! Неужели наши родители не заработали себе на достойную старость?!!!
Гость
8 апреля 2021, 14:44
"Право на субсидии имеют граждане, траты на ЖКУ у которых превышают 22% дохода, — говорит юрист компании «Бенефактум» Александр Андреев. — Но самое главное условие — отсутствие задолженностей по коммунальным платежам."
Ну и как при таких условиях когда более четверти дохода уходят на коммуналку не быть должником? Меньше кушать или голым ходить как Василий Блаженный?
Гость
8 апреля 2021, 08:03
Я ИП, у меня небольшая столовая. И каждый день в мою столовую ходят обедать менты, но никогда не оплачивают обеды. А что у вас требуют полицейские?
Гость
8 апреля 2021, 11:04
У меня тоже столовая и все платят нормально, что за бред, не кормите их и все.
Гость
8 апреля 2021, 09:51
У меня нет дохода от слова совсем, плачу из тех денег, что даётся сколымить. Чтобы оформить субсидию, нужно получить статус безработной, чтобы получить статус, нужно побегать по направлениям, что даёт служба занятости, типа посудомойка, уборщица... По опыту трудовой, специальности - направления не дают, ссылаясь на перерыв в работе... короче получить субсидию в качестве поддержки нереально
Гость
8 апреля 2021, 09:56
Налоги тоже не платите?
Гость
8 апреля 2021, 10:34
Гость
8 апреля 2021, 09:56
Налоги тоже не платите?
20% в каждом купленном товаре.
Гость
8 апреля 2021, 11:38
Гость
8 апреля 2021, 10:34
20% в каждом купленном товаре.
Гость, но другие платят НДФЛ, а вы нет
Гость
8 апреля 2021, 12:31
Неосновательное обогащение это у тех, кто повышает тарифы
"нужно приложить последнюю квитанцию за ЖКУ и документ, подтверждающий отсутствие задолженности" - те же дорогостоящие услуги УСТЭК для избежания комиссии оплачиваются через личный кабинет на их сайте. И как там на сайте взять справку об отсутствии задолженности, если вообще такой формы нет?
Гость
8 апреля 2021, 20:54
Старики за 80, зачем повторно предоставляют трудовые книжки, квитанции.У нас вроде цифровизация везде, заглянули в компьютер межведомственное взаимодействие, аыводите, зачем опять людей отправлять в МФЦ., Не МФЦ для людей,а люди для МФЦ.
Гость
8 апреля 2021, 22:52
70-80 летие старики должны оббивать пороги и собирать бумажки для подтверждения доходов?! Позор таким решениям!
Гость
8 апреля 2021, 08:18
В прошлом году почти 100 тысяч компаний и индивидуальных предпринимателей, обратившихся за субсидией на выплату заработных плат, не сумели ее оформить. Всего за поддержкой с 1 мая обратилось 351 тыс. заявителей, но положительный ответ получили только 257 тыс. предпринимателей.
Ситуация с субсидированием заработных плат, если внимательно приглядеться, весьма сходна с получением господдержки простыми гражданами РФ. От кризиса пострадало огромное количество российских предпринимателей. И есть основания полагать, что предпочтение тут будет оказано тем компаниям, руководители которых могут обратиться за помощью к президенту или премьер министру лично.
"Принцип" простой: руководство РФ в первую очередь поддерживает представителей крупного капитала, ставленниками которого, по сути, и является.
Гость
8 апреля 2021, 15:09
я попробовал начать оформление, дословно в соцзащите мне сказали следующее: раз платите ипотеку, значит с доходами у вас все нормально
Гость
8 апреля 2021, 09:15
Ну моей матере приходит компенсация за жкх (или это и есть субсидия?). Платит 12 штук с отоплением, а компенсируют около 300 рублей, сумма все время разная, то 315, то 360...
Обычно когда отдаешь документы на субсидию они просят указать счет в сбербанке. куда перечислять. Вот по нему и смотрите: либо через личный кабинет, либо прийти в банк и узнавать когда и за что приходили деньги.
Обычно когда отдаешь документы на субсидию они просят указать счет в сбербанке. куда перечислять. Вот по нему и смотрите: либо через личный кабинет, либо прийти в банк и узнавать когда и за что приходили деньги.
Через банк много всяких поступлений. Разобраться можно но...А как через личный кабинет? Через госуслуги?
Гость
8 апреля 2021, 20:50
Электронное межведомственное взаимодействие, и что теперь все равно людей вынуждают собирать документы, квитанции.
Гость
8 апреля 2021, 11:05
Снижайте коммуналку в два раза и субсидии не нужны будут
Гость
8 апреля 2021, 12:27
пенсия 16 тыс. коммуналка 4,5 тыс. вот так и живу.
Гость
8 апреля 2021, 10:30
В Москве.
Если более 10% дохода вашей семьи тратится на коммунальные платежи, вы можете претендовать на субсидию — государство компенсирует часть расходов на жилищно-коммунальные услуги.
Гость
2 июля 2022, 13:53
Кап ремонты не делаются 20лет в домах, кто-то продолжает грабить
Гость
12 июня 2023, 21:25
Придите в банк с паспортом и попросите распечатку социальных выплат за последний месяц, квартал, год (уточните). Они это сделают прямо при вас, это занимает минут пять. Удачи!
Гость
20 ноября 2023, 12:27
Сказки не рассказывайте только, мне вот отказали в субсидии на ЖКХ, потому что получил в наследство после смерти матери небольшой счёт в банке
Гость
8 апреля 2021, 11:22
никогда не кормите бесплатно властьимущих да ещё в погонах,им путин и так хорошо подмазывает.
Гость
8 апреля 2021, 21:21
У мамы пенсия 15, платит за двухкомнатную 8. Прописана одна. Решила оформить субсидию. Отказали с формулировкой что пенсия большая, а платит мало
Не может быть. Где отказали? МФЦ просто документы собирают, а в соц.защите тоже не могли так ответить, видимо тут что-то другое.
Гость
8 апреля 2021, 08:02
Путин подписал указ о прекращении полномочий главы Тувы.
Он плохо шаманил экономику и делал мало жертвоприношений кремлю.🧐
Гость
8 апреля 2021, 10:27
Информация частично устаревшая, а частично просто неверная. Кто это пишет? Почему не спрашиваете специалистов???? Мама назначаю эти субсидии...узнала много нового...
Гость
8 апреля 2021, 22:49
12792 МРОТ
14710,80 + 15% уральский
12798,40 - 13% НДФЛ
5698,40 (-7100) - Коммуналка
4410,40 отняли проезд (23р/дн*2раза*28=1288)
4410,40/31 = 142,27 в 1 к/день
В эти 142,27 входит питание, гигиена, медикаменты, одежда и обувь
Вопрос: как при этом раскладе избежать задолженности за Коммунальные услуги?
Вопрос №2: субсидию не видать из-за задолженности за коммунальные?
Вопрос №3: субсидию платят только тем, кто получает больше МРОТ?
Гость
9 апреля 2021, 07:19
Не удивили
Гость
9 апреля 2021, 14:42
Все кто не платит святой НДФЛ не должны получать субсидию и Путинские пособия!
Гость
8 апреля 2021, 11:33
пенсионерам выгоднее не платить за жкх, чем бегать собирать бумажки, в очередях сидеть, и это через каждые 3 мес.
Сейчас-5°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -10
0 м/c,
722мм 100%Возвращаем деньги за коммуналку: в России изменился порядок предоставления субсидий на оплату ЖКХ