Отключать отопление в Челябинске начнут 28–29 апреля
26 апреля 2021, 10:53
Гость
26 апреля 2021, 11:15
и ваще, среднесуточная температура используется службой ЖКХ произвольно, так как им выгодно, как дышло - куды повернут, туды и вышло. Осенью было холодно, а отопление не включали на том основании, что якобы идёт потепление. А потепление такое - 40 минут днем тепло, а все остальное время - холодрыга...
За Май заплатят все у кого нет счетчиков. Таков норматив. Потому-что это УРАЛ, а не Краснодар.
Гость
26 апреля 2021, 11:14
По счетам за тепло апрель будет самым холодным . Интересно сколько стоит по ценнику в администрации пролоббировать отсрочку отключения отопления до конца апреля. Кто знает за что челябинцы страдают от жары в квартирах
уже порядка недели нет отопления, нормально в квартире
Гость
26 апреля 2021, 11:27
С июля повышение тарифов,так ни каких уменьшений и перерасчетов,то что с марта потребители оплачивают комиссию банка,до этого она была заложена в тариф.
Гость
26 апреля 2021, 11:00
Есть здравый смысл. Осенью надо включать пораньше - впереди зима, а не лето. Весной можно выключать пораньше - впереди лето, хотя, конечно - в каждой квартире на батарее есть вентили, которые можно при необходимости закрутить...
Гость
26 апреля 2021, 20:09
Работаю в ГКБ 8 отключили отопление неделю назад просто кошмар холод собачий
Гость
26 апреля 2021, 21:31
Поработайте 11 часов на улице, и домой придите вледник посмотрим как запоете
Гость
26 апреля 2021, 11:18
я один отключил отопление в квартире в конце марта?
Гость
26 апреля 2021, 12:41
Отключение отопления - не принципиально. Но если эти .... горячую воду в начале мая отключат - все, писец, пойду на митинг
Надо отключать когда расчетная дата!!! Потом опять всем выставят счета за считанные дни по золотому тарифу,чтобы закрыть свои дыры из за не платильщиков
Гость
26 апреля 2021, 11:40
Как всегда отключат 30 апреля, чтобы не пересчитывать и влупить по полной за апрель.
Гость
26 апреля 2021, 12:34
В Южноуральске уже неделю отключено отопление. В квартире холодно стало, приходится обогреватели включать. Мало того, что за отопление возьмут как за полный месяц, так еще и за электричество счет вырастет
Гость
26 апреля 2021, 14:44
Народ, смолчим и стерпим?! Навязывание ненужной нам услуги обогрева улицы из наших карманов.
Не пора ли в Генпрокуратуру РФ коллективно писать?
Коррупция и преступный сговор устэка и мэрии очевидны же.
Предлагаю с этого года вообще отопление НЕ ОТКЛЮЧИТЬ! Будем пополнять бюджет УСТЭК!!! ОНИ будут платить налоги и мы все начнем жить хорошо и богато!
Гость
26 апреля 2021, 11:41
Интересно сколько УСТЭК выкатит за апрель тем у кого счётчики? 74 расскажите потом, ну так чисто поржать над терпилами.
Гость
26 апреля 2021, 11:53
А функции убавить, нет такой?
Гость
26 апреля 2021, 14:29
Днём 11, ночью 3, средняя по больнице 8...
Гость
26 апреля 2021, 15:38
Отопление отключат в апреле, а деньги возьмут и за май включительно 🤔. Вообще то дома не жарко, т.к. на улице прохладно и ветренно. Кому жарко, открывайте окна. 😏
Гость
26 апреля 2021, 13:09
Ещё неделю назад можно было отключить отопления..... Ни какого похолодания на выходных не было..... Мы просто задыхаемся от этой духоты дома!!!!!!! Вся система отопления находится у нас в стенах и волшебного вентеля у нас нет.....
Гость
26 апреля 2021, 16:25
Котики и Нытики
Опять все жалобно заныли,
Не то опять что? Я не знаю!
Если дороги мыть, то с мылом,
А отопленье отключать - то с мая.
Россияне, зачем спорить? Одни живут в монолитках, где даже зимой батареи перекрыты. Другие в теплых хрущовках, третьи в дырявых панельках. Четвертые в угловых квартирах, где счётчики ставить не выгодно.
Гость
26 апреля 2021, 11:55
Город в запущенном состоянии. Даже центр уже не центр.
Гость
26 апреля 2021, 11:15
А за май сдерут или не сдерут?
Гость
26 апреля 2021, 13:34
Срочно требуется отключение отопления!!!!! Жара! Хорошо наварились тепловики за плюсовой апрель!
Гость
26 апреля 2021, 11:05
посмотрела прогноз погоды на 10 дней. Как-то нет там 5 дней до мая, чтобы среднесуточная была +8
Гость
26 апреля 2021, 12:25
Нельзя пока отключать, холодно будет, сейчас комфортная температура дома.
Гость
26 апреля 2021, 11:11
я в коттедж 300 метров выключил отопления месяц назад, сейчас коммуналка за все про все 1000 р в месяц.
Гость
26 апреля 2021, 11:37
После такой душегубки,можно смело в космонавты записываться!
Гость
26 апреля 2021, 12:27
Отключайте! В первую очередь в домах с отоплением в панелях! Сил нет в это жаре находиться!
Предлагаю провести митинг по снижению тарифов на 5-20%.
Исключить повышение тарифов с 1 июля. Всем надо консолиди рованно требовать снижения тарифов!
Устэк обязать снижать температуру теплоносителя в зависимости от температуры окр. воздуха. За тепло вообще снизить цену минимум 20% для начала.
Гость
26 апреля 2021, 21:17
И в мае и июне бывает холодно,а ещё есть маленькие дети,а за всех не надо решать некоторым умным !
Гость
27 апреля 2021, 09:53
Осенью не допросишься чтобы включили, а весной чтобы выключили. Маразм крепчает...
Гость
27 апреля 2021, 15:34
А нельзя на время таких тёплых времен как-то убавлять отопление??
Ну это же бред... при плюс 20 батареи пышут, а когда наступят в мае холода, они и отопление вырубают и воду горячую.
Гость
26 апреля 2021, 12:41
Отключать надо было ещё 2 недели назад. Похоже УСТЭК проплатил кое кому.. Конечно столько денег потеряли бы!
Гость
26 апреля 2021, 12:18
А у нас дома комфортно, можно открыть окна , проветрить. Если отключить отопление, то будет холодно.
Гость
26 апреля 2021, 14:00
погода холодная ходим в куртках и начало мая холодное
Гость
26 апреля 2021, 11:53
Рано ещё отключать. Кому жарко-окна откройте и проветривайте комнаты, а лучше краны на батареи поставьте
Гость
26 апреля 2021, 11:43
А нам комфортно пока дома с отоплением.Если бы его сейчас не было, в квартире было бы холодно.
Гость
26 апреля 2021, 14:49
За обогрев улицы надо оштрафовать отопителей на всю прибыль за вклад в глобальное потепление.
Гость
26 апреля 2021, 15:14
УК убавила отопление, батареи чуть теплые, в квартире комфортно. Отключат, при такой уличной температуре, в квартире будет холодно.
Гость
26 апреля 2021, 11:54
Дома будет дубак до июня пока жара 30 градусов дней пять не постоит в июне. Норматив утверждён на май и платить всеравно придётся за май даже если отключат 28 апреля. Уж лучше вентили перекрыть хоть минимальное тепло от стояков будет чем мерзнуть. Вообще отключать нужно не раньше числа 10 мая и на 9 бывает идёт снег, люди зимородки какие то которые кричат выключайте отопление чуть ли не с 20 чисел апреля. Я не зимородок мне норм.
Гость
26 апреля 2021, 13:22
какая теплая весна? было только 2 дня +20, а после этого уже 2 недели как холодно и ветер сильный северный. о тепле в каком регионе идёт речь?
Гость
26 апреля 2021, 13:12
Панельные дома на северную сторону прогреются только при +25, а что делать до этого в каменном мешке ? Почему мы должны весь май существовать в таких условиях, ради тех кому душно не открывая окон. Раньше нас всегда отключали после 9-10 мая и это было правильно. Уральский регион должен отапливаться 7,5 месяцев. Сумма оплаты входит в этот период времени. Только при Дубровском начали отключать в апреле, а платить до 15 мая. Пусть отключают дома со счетчиками, которые экономят на воде и тепле. Сейчас власти думают обо всех и о тех , кто будет лежать на больничных койках в холодных палатах.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
зап.
744мм 80%Отключать отопление в Челябинске начнут 28–29 апреля