Опрессовку в Челябинске перенесли на более поздний срок
28 апреля 2021, 07:00
Гость
11 августа 2021, 12:04
Здравствуйте 5 этап пишут что 10 дадут воду.но не так и не дали.когда дадут
Гость
6 июля 2021, 22:28
В прошлом году отключили как полагается на 2 недели, а потом выяснилось, что в последние 2 дня они делали опрессовку иииии оказалось, что-то не так.... И ещё 2 недели ждали запчасти. Короче все через жопу. В итоге без воды были 4 недели☹️
Гость
29 июня 2021, 17:14
что можно делать 2 недели.
Гость
9 июня 2021, 13:59
В прошлом году на Чтз была опрессовка в начале июля.А в сентябре и октябре поЮжноуральской 12 порывы устраняли 5 раз и все в одном месте.
Гость
27 мая 2021, 15:28
Говорят начнут с 25 мая а у нас на амз уже более 10 дней нет горячей воды! И сколько ещё ее не будет!?
Гость
14 мая 2021, 15:31
Задолбал уже этот совдеп! Поменяли бы уже все трубы на пластиковые или поставили в каждую каждый дом бойлер!
Гость
13 мая 2021, 08:13
На ул. Кашириных 74, воду уже отключили с 11, без предупреждения, даже без бумажки на двери...
Гость
11 мая 2021, 15:39
На Амз уже отключили горячую воду без предупреждения !!!! Сказали до 27 мая ! Управляющая внятно ничего сказать не может, к кому обращаться ?
Гость
2 мая 2021, 21:23
Кругом одно ворье... воду помимо опрессовки через день отключают, а берут полную стоимость, или бежит еле теплая... всем плевать, жаловаться некуда. Только за кап ремонт и могут собирать денежки, а на деле все давно сгнило.
Гость
2 мая 2021, 12:13
Плаксивым челябинцам повезло, даже кулер не надо покупать, открыл краник - и тебе горячая вода питьевого качества, сразу чай можно заваривать и пить. А две недели отсутствие горячей воды - это мелочь, которая пролетит незаметно. К тому же холодной водой полезно умываться, организм закаляется. Будь моя воля, я бы вообще чередовал подачу воды - один день только горячая, второй - только холодная. Люди ходили бы все бодрые и закаленные, под это дело можно было бы даже пенсионный возраст еще чуток поднять.
Мелочи жизни, к которым все привыкли... То ли ещё будет. Вот в деревне Шумаки в Коркинском районе отключили холодную воду. Как сообщил URA.RU местный житель, это произошло из-за того, что в воде обнаружено повышенное содержание ртути и цинка.
....Хотя может у нас и не отключат, не зря же онкоцентры строили...
Гость
1 мая 2021, 07:36
только в рахе чёто пресуют каждый год. В загнивающей гейропе и проклятой америке горячая вода круглый год
Гость
30 апреля 2021, 08:02
Как у нас все прекрасно!!! Не то что в убогом Екатеринбурге! Молодцы, верим в вашу ложь...
Гость
29 апреля 2021, 17:52
Воду на ЧМЗ в прошлом году отключали на две недели и так пять раз за лето!!!!
Гость
29 апреля 2021, 17:20
У нас впрошлом году всё лето проводили замены труб на Марченко,многие возмущались,что воду регулярно отключали горячую.А плюс есть и он большой,перетерпев перебои летом,мы уже год получаем воду чище чем раньше.Нет ржавины,котрую было очень трудно отмыть от ванной и от кастрюль. Сейчас таких проблем нет. Спасибо большое за проведенные работы!
Гость
29 апреля 2021, 11:43
Смысл отключать, если теплотрассы практически не ремонтируют и не заменяют? Колодец на Блюхера, напротив дома Курчатова 19 а парит круглый год, несколько раз сообщали диспетчеру по городу, последнее время вообще предлагают самим поискать ответственных.
Гость
29 апреля 2021, 10:09
наконец то у нас попозже будет опрессовка! Артем Клименко, поддерживаю, переносим ей на середину лета))
Гость
29 апреля 2021, 01:16
в Екатеринбурге ох и вонючая вода из-за открытой схемы, лучше уж как у нас
Гость
29 апреля 2021, 00:35
На чем удобней своровать, то и преподносят. Если бы было введена приемка работ в плане и по факту комиссией состав жильцы данного дома, все было бы иначе. А так дурят нас отмазка на бумаге. Авария за аварией, трубы подлежат замене, но латать удобней для отмыва денег наших. У них все с властями схвачено и деньги делят и им кателжи строят.
Гость
28 апреля 2021, 23:33
У нас на 250 летия Челябинска. Уже отопление отключили. Подскажите пожалуйста, при какой температуре воздуха отключают отопление в домах?
Гость
28 апреля 2021, 21:55
В Челябинске горячая вода питьевая? Никогда не знал что коричневую воду пить.
Гость
28 апреля 2021, 21:02
Трубы живы, пока вода непрерывно циркулирует. Если останавливать циркуляцию воды, то трубы намного быстрее станут жертвой коррозии. Учите физику, друзья.
Гость
28 апреля 2021, 20:52
В Екате, чтобы по три дня в году отключать горячую воду поменяли прежде все трубы в городе. В Челябинске, видимо, этого не сделали. А где-то в ЧО вообще по полгода нет горячей воды из-за старых труб. Бардак, одним словом, в Че. 21 век на дворе, а люди без горячей воды...
Капец, комментарии) У нас В Челябинске вообще адекватов нет, чтоли?)
Гость
28 апреля 2021, 18:24
Живу в Благодатово. Никакой опрессовок и отключений воды. Своя котельная.
Гость
28 апреля 2021, 14:55
О каких 14 днях речь.. Заметили, как пришла Котова, уже 2!!!!! года бардак с опрессовками. Почти весь город сидит без воды по 1,5-2 месяца уже 2 года!!!!! Прокуратура, вы где вообще????
Гость
28 апреля 2021, 21:34
Нет, лучше быть терпилой как ты? Молчать и терпеть, молчать и терпеть?
Гость
28 апреля 2021, 14:53
В УК альтернатива слесарь каждую неделю меняет задвижки, каждую неделю якобы авария по подвалу. Вопрос: 1.что это за "работа", если от неё толку нет раз авария за аварией, 2. А реально ли что то меняют, такое чувство что просто слесарь с главным инженером в доле и тупо еженедельно навариваются на этих вентилях.
Гость
28 апреля 2021, 14:35
почему 2 недели, у нас на братьев кашириных всегда отключают на 2, потом как всегда у них прорыв и в итого месяц в лучшем случае
Гость
28 апреля 2021, 13:08
Если в Челябинске отопление и гвс не связаны, то почему тогда температуру батарей не могут хотя бы регулировать, если на улице +20. Они же это тем и мотивируют, что из крана еле теплая побежит. Идиотизм. Такие деньги дерут и не могут инфраструктуру модернизировать. Хотя что я говорю... все и так понятно, почему так происходит💩
СанПиН 2.1.4.2496-09 который предусматривал 14 для проведения опрессовки прекратил действие, так что в принципе теплоснабжающая организация не вправо отключать горячую воду.
Гость
28 апреля 2021, 12:38
За отопление текслер за всех оплачивать будет?
Гость
28 апреля 2021, 11:48
Две недели опрессовки а мае, потом неделя чистка бойлера в июне, затем 10 дней июля замена труб в подвале, а затем пара недель в августе авария на магистрали. Вот так и пройдёт лето.
Будь моя воля, я бы вообще опрессовку в середине лета проводил, когда на улице стоит жара,-говорит Артем Клименко.
Какой умный,представитель.То есть все после жаркого дня,"с ароматом тела"залезают в чистую постель.Утром одевают чистую одежду,кое кто и белую рубашку и в транспорт,а потом на работу.И так 2 недели.Вот и получается,что приходится греть нам воду,чтобы помыться.А если в семье 5 человек?Может наоборот в прохладную погоду это делать?
есть проточный дешевые и накопительные чуть по дороже, не понимаю в чём проблема. заехал в квартиру установил и вообще не волнует ситуация с отключением. В некоторых странах отопление на каждый дом индивидуальное или несколько домов, нам с совдепии досталось централизованное и приходится проводить промывку (обязательно! или будет плохая теплоотдача) и опресовку. По опыту в здании всегда найдутся протечки за лето рассыхаются прокладки выходят из строя запорная арматура и тд. Необходимо промывать телообменники. Выход индивидуальное отопление но модернизация очень дорого обойдётся. Проще повесить бак и забыть про эту проблему
Гость
28 апреля 2021, 10:10
Ну то что Е-бург более современный город и с развитой инфраструктурой известно. А нашим и сказать в своё оправдание нечего, что то невразвмительное.
Всё вразумительное. Закрытые системы отопления гораздо лучше, чем открытые. Это факт. И если Вы в этом деле не специалист- нечего хаять Челябинск. Езжайте в Екб. Мне вот там вообще не нравится. Челябинск город как город, с нормальным планом застройки. Где есть нормальный центр города, спальные районы, промышленная зона и так далее. Там вообще не пойми что. Ужасные строения соседствуют со зданиями из стекла и металла. Застройка всего города хаотичная. Мне в Екб только центр нравится, остальное полный отстой!
Гость
28 апреля 2021, 09:09
В Германии вообще нет опресовки. И как то живут. И неплохо живут
Гость
28 апреля 2021, 09:06
Наши коммунальщики - дармоеды каких поискать.
Гость
28 апреля 2021, 09:04
Эх...картина маслом, блаблагостная и убаюкивающая... Домов из 80-ых с панельным отопление в городе сколько? В них опрессовку внутридомовых систем уже лет 20 ремжилконторы не проводят... НО списывают под эти ''работы'' ежегодно десятки миллионов рублей? Или сотни миллионов? Да ещё горводу в срок не включают в домах под фишку #увас#бойлер#СЛОМАЛСЯ#, требуется замена, надо деньги срочно с квартир собрать ? А бойлер тут не при чём, главное- хапнуть халявных деньжат владельцами укашек, да поболе, да мимо кассы и налоговой? Состояние подвалов жилых домов - без слёз не взглянешь? Сырость, повышенная влажность сопливые трубы с чёпиками и хомутами? Фундаменты домов от такой "заботы" за ваши деньги стремительно разрушаются... РСО за внутридомовое оборудование не отвечает, а рем#ки - жкх-мастера только деньги жителей домов разворовывают?
Гость
28 апреля 2021, 09:08
А вы точно Слесарь? Что за дичь вы написали? При опрессовке, домовые задатки закрывают. Проверяют магистральные трубы, а не домовые коммуникации. Если такое давление подать в домовые, там все разорвёт к едрени фени.
Гость
28 апреля 2021, 09:08
Слесарю - слесарево...
А как быть с паспортами готовности к отопительному сезону? Вообще-то, факты опрессовки внутридомовых сетей должны актироваться и без подписи инспектора от отопительной компании оформлены быть не могут...
Неужто КОРРУПЦИЯ?
Гость
28 апреля 2021, 09:47
Если не нравится, откажитесь от УК и делайте все сами.
Гость
28 апреля 2021, 09:00
В Екатеринбурге вода с запахом, ее не то что пить, ей даже посуду противно мыть. о сами Екатеринбуржцы к этому уже привыкли.
Гость
28 апреля 2021, 13:12
Это скорее всего было лет 20 назад. Сейчас отличная вода, даже сантехника не желтеет. Пью воду из под крана уже несколько лет, проблем никаких нет)
Видать в ЕКБ не стесняются признавать что за 2-3 дня ничего не делается. У нас же - тянут по месяцу в итоге зимой начинается ад, то там труба лопнула, то здесь.
Гость
28 апреля 2021, 08:41
И эти две недели никто ничего не делает, ждут включения, потом все лопается и еще месяц все как-то чинится и опять по новой.
Гость
28 апреля 2021, 09:05
Зато умело и правильно подытоживается: в стихах заранее заготовлены отписки про гидроудар, произошедший из-за "несанкционированного" открытия/закрытия задвижки Ду 700 миллиметров. Понять бы, как можно несанкционированно мгновенно открыть задвижку, на которой ходовой винт надо 10 минут крутить и наверняка - электроприводом...
Гость
28 апреля 2021, 08:36
Не отключайте отопление вооще. И опрессовку проводить не нужно будет.
Гость
28 апреля 2021, 08:33
21 век на дворе
Гость
28 апреля 2021, 08:15
Особенно интересно, что последние несколько лет, например, в нашем доме Сулимова, 100, проводится отключение ГВС сначала на 2 недели, потом где-то через месяц еще на 1 неделю, потом ещё через какое-то время опять на неделю. В общей сложности получается месяц, как в советские времена 😞
Гость
28 апреля 2021, 08:03
Венгрия - вот это страна для жизни !
Гость
28 апреля 2021, 07:58
В СССР, воду отключали на месяц, где то на полтора. Все были довольны, что не на всё лето. Но советский человек, был закалённее, сильнее духом, не то что буржуи и их современные прихлебатели.
Гость
28 апреля 2021, 07:45
Ничего подобного! Я из Екатеринбурга, дак там могут воду вообще на всё лето отключить, и нормально, как в порядке вещей...😐
Гость
28 апреля 2021, 07:43
После опрессовки ещё месяц ждём горячую воду.Каждый год так.Экономят?
Достижения
Свой среди своих