RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-з.

751мм 47%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
136 комментариев к публикации

Отопление отключили в апреле, но части челябинцев счета за него придут и за май

Гость
4 мая 2021, 11:54
Старый жилой фонд прям жалко, обдирают по полной. Отопления нет, но ты плати, потому что счётчика нет, счётчик поставить нельзя, потому что в старых домах это непредусмотрено.. за отопление в старом фонде в одну нашу квартиру 50кв м. Принесли счёт 2400+-, в квартиру 67кв.м в новом доме 1540р.... жаль что матом нельзя выразить свое мнение здесь...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

10 июня 2021, 17:48
ПОКА ЕДИНАЯ РОССИЯ У ВЛАСТИ-ТАК И БУДЕТ!!! БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ ЗА ТО ЧТО ПЛАТИТЕ ЗА ЖКХ, БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ ЗА ПЕРЕДАЧУ ДАННЫХ СЧЕТЧИКОВ СВОИХ по 50р., БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ ЗА МЕДЕЦИНУ, ЗА ОБРАЗОВАНИЕ, ЗА ПРАВО РАБОТАТЬ, ЗА ПРАВО ДЫШАТЬ ВОЗДУХОМ- И В КОНЦЕ ЗА ПРАВО ЛЕЖАТЬ НА КЛАДБИЩЕ!!!! БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ НАМ ВСЕГДА и ВАШИ ДЕТИ НАМ БУДУТ ПЛАТИТЬ И ВНУКИ И ПРАВНУКИ-ПОТОМУ ЧТО МЫ ЕДИНАЯ РОССИЯ!!!!!!!!!!!!!
Гость
4 мая 2021, 12:04
Страна воров и жуликов! Нас обворовывает государство !При чем всё законно, нам говорят из-за холодов увеличилась потребления ,но март т-и апрель теплый то есть должны платежи снизиться! А не тут то было остались на прежнем уровне !Что и требуется доказать ! Я не революционер но с каждым годом ,хочу им стать !!!
Гость
4 мая 2021, 11:27
как вам не стыдно, коммуанальщики!!!! вы же обираете честной на рот!!! мы и так вам плотим миллиарды, а вам все мало!!! сколько можно, сколько можно, у нас же пенсии маленькие!!!!! При брежневе такого не было!!!!
Гость
4 мая 2021, 11:20
наглое издевательство над людьми! мы услугу не предоставили,но оплатить обязаны! жесть!!! с чего ради то?за что? и также с кап ремонтом!офигевшие рожи!
Гость
4 мая 2021, 11:27
У нас в России рассчитана, все коммунальные услуги только на обдираловку граждан, граждане России как «дойная корова». Что нибудь то придумывают чиновники, скоро за воздух будем платить. Никак насытятся не могут, эти дармоеды.
Гость
4 мая 2021, 11:53
"Тарифы эти, как мы помним, утверждают Челябинская городская дума и региональное Министерство тарифного регулирования и энергетики" Ну вы поняли за кого голосовать осенью?)))
Гость
4 мая 2021, 13:48
Закон устарел по нормативу независимо нет,но плати за воздух,годовой норматив Гкал. не выробатан,зато сумму полностью платить. А перерасчет или тариф почему не уменьшили,то что комиссия была заложена в тариф ?
Гость
4 мая 2021, 11:47
Раньше платили через управляющую компанию, потом перешли в марте на прямвее расчеты в Устэк и стали платежки больши. Это как такое возможно вообще? Месяц март значит был холоднее зимних? Бардак у них там творится, выставляют счета как хотят.
Гость
4 мая 2021, 13:36
Нужно было с середины апреля отключать отопление, из-за пересушенного в квартире воздуха, дышать тяжело!!!! Расчетливо дотянули отключение до 28 числа, чтобы перекинуть на следующий месяц платеж, народ ведь просил - отключите!!!! Задыхайтесь, еще и платите за это. Для особо зажравшися чинуш, уготовано адское пекло на том свете, столько людей о вас думают
Гость
4 мая 2021, 14:35
Грабители от жкх прикрываются любой закорючкой, погодой и прочей фигнёй, лишь бы побольше содрать с людей. Вот только качество не соответствует цене.
Гость
4 мая 2021, 11:24
вспомните об этом, когда пойдёте голосовать
4 мая 2021, 17:31
Я считаю это несправедливо,ущемление в правах тех жителей,которые живут в домах без общедомового прибора учета тепловой энергии,это не их вина,что ДЕЗы не могут их установить.Отопление отключили 28апреля,вот и должны жители оплатить только за апрель,при чем тут май месяц,услуга не была оказана.Еще если с 1 июля поднимут тарифы на ЖКХ,это будет для многих семей катастрофа,летом повышение не так заметно,но с началом отопительного сезона это будет ощутимо,наши пенсии и зарплаты не соответствуют тарифам ЖКХ,куда смотрит Городская Дума,когда закончится ценовой беспредел?
4 мая 2021, 19:13
Но однако,наличие общедомового прибора учета разделяет жителей,у кого их нет будут платить за май месяц полностью по нормативу,в отличии,тех у кого прибор есть будут платить только за апрель,я считаю это несправедливо.
5 мая 2021, 00:40
4 мая 2021, 19:13
Но однако,наличие общедомового прибора учета разделяет жителей,у кого их нет будут платить за май месяц полностью по нормативу,в отличии,тех у кого прибор есть будут платить только за апрель,я считаю это несправедливо.
Норматив за май много ниже, чем за апрель.
5 мая 2021, 06:53
5 мая 2021, 00:40
Норматив за май много ниже, чем за апрель.
Энтропия, спасибо,успокоила,даже лишний рубль не хочу платить за май,если услугу не получала.
Гость
4 мая 2021, 13:56
Полный объем тепло калорий не допоступил,услуга не до оказана полностью,все равно дурят.
Гость
4 мая 2021, 11:22
Да это открытое грабительство!! Расчёт на то, у большинства нет времени защищаться?? Нам что опять в прокуратуру и суд обращаться придётся?
Гость
4 мая 2021, 11:39
Никто не хочет объяснить, почему счета за отопление за апрель выше, чем за март?
Гость
4 мая 2021, 11:50
Причём за эти (выдуманные) несколько дней, неучтённые общедомовым счётчиком, фантастическом образом набегают за полтыщи и более. И это при майской-то погоде.
Гость
4 мая 2021, 12:08
Не замай Был месяц март, челябинцы просили, Челом били - отопленье отключай! Но вот уж месяц май, и в мае платить будут, Но не за май.
Гость
4 мая 2021, 16:06
Когда в стране нет власти каждый творит что захочет.
Гость
4 мая 2021, 21:26
Тогда не придумывайте, и не отключайте раньше времени
4 мая 2021, 11:42
А никого не удивляет, что на дорогах одни ямы, а местами асфальт сошел со снегом, а дорожный налог берут по полной и скидок не делают.
Гость
4 мая 2021, 11:35
Да нормально, присылайте платёжки за июнь тоже, не стесняйтесь, фантастические.....
Гость
4 мая 2021, 12:12
Это что получается до 25 надо было ,а Котова приняла за весь город решение 28 числом ,ай да женщина ,айда "хозяйка" ,памятник ей бы вместо Ленина поставить, всех жителей в тапки обула !!!!
Гость
4 мая 2021, 11:37
Все правильно, так и должно быть! Расчетный способ без индивидуального счетчика, вам же не добавляли, когда морозы были. И в апреле счет уже пришел гораздо меньше, а в мае, вобще копейки.
Гость
4 мая 2021, 12:34
В частном секторе так же, как во всем городе, отключили отопление. Но это очень рано, в домах холодно. Почему нельзя дать право выбирать людям- нужно им отопление и или нет.
Гость
4 мая 2021, 16:17
Да его всегда отключали после 20 апреля, каким-то дибилам и мае холодно
Гость
5 мая 2021, 06:44
У нас в доме нет счётчика , но тариф в течении отопительного сезона менялся .Поднимался и совсем не на пять рублей . А теперь ещё и май кого то кормить будем.
Гость
5 мая 2021, 11:09
....В полном объеме за май придется заплатить тем, кому начисляют платежи по нормативу, так как общедомового прибора учета нет. Тарифы эти, как мы помним, утверждают Челябинская городская дума и региональное Министерство тарифного регулирования и энергетики... Большое Вам спасибо великое одобрямс в лице "Челябинская городская дума" - спасибо за зарытый 1 лярд , на набережной, и за все прочее....
Гость
4 мая 2021, 11:39
Ну отлично! А в деревне Шумаковка которая рядом с Томбинский Гоком отключили воду так как нашли ртуть и цинк
Гость
4 мая 2021, 14:51
Вот дума приняла и пускай платит не платим все
Гость
4 мая 2021, 20:33
Сколько можно издеваться над людьми!когда вы наворуетесь уже
Гость
4 мая 2021, 23:21
Не Америка погубит Россию, а ЧЛЕНЫ собственного правительства.
Гость
5 мая 2021, 07:13
По нормативу годовой объем тепла не полностью поступил в квартиры,при отключенном отоплении в мае ,норматив меньше,но он же не поданный в кв. ,а оплата за май по 700 - 1000 руб. сдерут. И должен быть перерасчет,что комиссия потребителем оплачивается,до этого она была в тарифе.С мая по энергии с комиссией то же,тариф не снижен,а с июля повышение,все замуровали.
Гость
5 мая 2021, 08:44
где пояснения, почему нужно платить за май тем у кого нет приборов учета? Отопительный сезон официально закрыт, с какого перепугу?
Гость
5 мая 2021, 11:02
Отвергаю,отвергаю, отвергаю!
Гость
5 мая 2021, 17:42
Пока потерпите. Но как только, так сразу! Продавцы отопления не успеют сбежать. Они первые на очереди, потом - капремонтники...
Гость
5 мая 2021, 22:33
А то что в апреле стоит плюсовая погода и соответственно угля меньше надо .А оплата таже что и в январе.
Гость
15 мая 2021, 00:04
Нет услуги, нет оплаты. Закон о защите прав потребителей. Причем здесь норматив? Стоимость отопления без приборов учета выражена в рублях за месяц предоставления услуги. Она отражена в квитанции по каждой квартире. Если прибора учета нет, то определить какой объем тепла потреблен в Гкал не возможно. Поэтому цена услуги отопления в этом случае определяется по времени предоставления услуги в руб. Разделив стоимость услуги за месяц на 30 или 31 ( смотря какой месяц) получаем стоимость отопления за сутки. Простейшая математика. По другому рассчитать не возможно. Норматив нужен только для расчета стоимости (цены) услуги. И определен он на один месяц, а не на 8 или 9. Так ,что оплата тепла без приборов учета так же как и по приборам учета начинается с момента подачи теплоносителя в батареи, а заканчивается с момента прекращения отопления. Только приборы покажут Гкал, и по ним вычисляется стоимость, а без прибора каждые сутки отопления будут иметь одинаковую цену.
Гость
7 июня 2021, 20:16
Думу в отставку и прокурорскую проверку , Услуги нет а уголь, газ, списывается за наш счет.
Гость
4 мая 2021, 11:38
"Если в доме есть прибор учета тепловой энергии, платить за отопление в мае не придется." И... "Так как показания передаются до 25-го числа, а отопительный период закончился 28-го, то в платеж за апрель не войдут несколько дней отопительного периода, сумма начислений за эти дни отразится в квитанциях следующего расчетного месяца." Только у меня возник когнитивный диссонанс?
Гость
4 мая 2021, 12:35
Вот я же говорила, что платить за май всеравно будете))) кто там кричал отключите 20 апреля отопление? Так хоть погрелись бы подольше коли платить! Квартиры уже потихоньку выстужаются в трусах не походишь, особенно кто на первом этаже живет или окна на северную сторону выходят, где всегда сыро и темно. А так и прохладно и квитанция за май придёт пусть с майским конечно нормативом. Я за отключение отопление не раньше 10 числа мая!!!
Гость
4 мая 2021, 11:38
Включите отопление, сегодня утром ноги замерзли! Почему из-за кучки скряг, нытиков и вороватых должников за коммуналку я должен мерзнуть? Нет денег платить за отопление - переезжайте в Агаповку или Большой Куяш, будете топить печку для экономии только когда нос инеем покроется. А я живу в городе и готов отстегивать уважаемым управляющим компаниям ради своего комфорта.
Гость
4 мая 2021, 11:30
какое отопление в мае??? вы же его отключили!!!! Как вам финны не стыдно, мы же простые русские люди, откуда у нас деньги!! это беспредел, я буду на прямую линию звонить, президент во всем разберется и закроет вас!!!
Гость
4 мая 2021, 11:50
люди под новостями хотят что то изменить в комментариях... мда
4 мая 2021, 21:21
Бесполезно спорить."Обули" горожан по полной,когда меняли типо одног поставщика на другого,и так не вернув перерасчет,при чем при вовремя поданном заявлении.А сейчас объяснят что отключили в конце апреля,но трубы остывали до середины мая.
Гость
4 мая 2021, 11:31
А послабления будут?
Всмысле, у меня новый дом, приборы учета стоят, а за май уже выставили за тепло!!!
Гость
4 мая 2021, 12:34
На фото кассир Наталья очень приятная женщина.
4 мая 2021, 12:48
Так что вы там говорили, главное отопление отключить по- раньше и не платить.
Гость
5 мая 2021, 14:09
счетчик на дом ставить выгодно