Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Челябинская мэрия назвала первые адреса, где отключат горячую воду

Уже сегодня опрессовка начнется более чем в сотне многоквартирных домов, а через две недели — в 1200

Тем, у кого в квартире есть электронагреватель, пережить две недели без горячей воды будет проще

Поделиться

Со вторника, 11 мая, началась опрессовка сетей локальных котельных. Об этом сообщили в городском управлении ЖКХ.

— С 11 мая начнется подготовка котельных, тепловых сетей и систем теплоснабжения к следующему отопительному сезону. В первую очередь приступят к работам на локальных котельных, — уточнили в управлении.

Первыми в очередь на отключение горячей воды попали дома в поселке АМЗ, два десятка домов в микрорайоне «Парковый», десяток домов на Братьев Кашириных и другие. Подробный список адресов представлен на интерактивной карте.

Основной же первый этап опрессовки начнется в Челябинске с 25 мая. На нём под отключение попадают 1204 многоквартирных дома, 69 детских садов, 67 учебных и 25 лечебных учреждений во всех семи районах города. Подробный список отключаемых объектов уже опубликован на сайте управления.

В администрации подчеркивают, что максимальный срок отключения — две недели, но в случае аварийных ситуаций и необходимости дополнительного ремонта срок опрессовки может быть продлен.

В этом году опрессовку в Челябинске перенесли на более поздний срок, обычно массовые отключения горячей воды начинались в середине мая, но в этот раз стартуют с 25 числа. Почему сдвинули сроки и как выглядит график опрессовок — в нашем материале.

По теме

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ5
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ6
  • ПЕЧАЛЬ9
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter