Наташа Котова, вставай! Уже лето! Мы хотим велодорожки! Да мы хотим широкие и современные велодорожки между районами! Наташа мы от тебя не отстанем пока не сделаешь! Честно честно!
Ну красиво написано. Попробуйте позвонить в полицию в 22.00 и сказать, что сосед сверлит. Вот и узнаете, есть вообще у нас законы и как они исполняются.
Гость
24 мая 2021, 12:25
Нужны жесточайшие штрафы, вплоть до выселения нерадивых жильцов! Кто дал вам право отравлять людям жизнь!! Особенно достают собачники. 6 утра - лай на весь двор, дома псы воют и скулят, мешая соседям. Ночью тоже самое. Летом выпускают псов на балконы, они воют на весь двор! А уж что творится когда собачники толпой соберутся - просто ужас!!! Есть все законные методы для привлечения к ответственности , - сначала разговоры по душам, потом заявление участковому, потом привлечение к административной ответственности, не понимают, - дальше может дойти вплоть до выселения!! И никакое право собственности не поможет. Вот не понимаю, почему нужно вести себя как свиньи?! У нас дома дети никогда не скакали и не прыгали. Никому даже в голову не придет врубать громкую музыку даже днем! Поскольку мы уважаем наших соседей и стараемся беречь их (и наш, соответственно) покой. Люди и днем отдыхают, кто работает дома, у кого-то детишки маленькие. Даже когда ремонт делали разговаривали с соседями, и переносили шумные работы, если им это мешало. Нужно просто быть людьми! Зачем человеку какие-то законы, если у него есть СОВЕСТЬ?! Ну а если нет совести - давить таких жестко!! Любого мерзавца надо остановить вовремя. Насчет полиции, - приезжают без проблем!
Гость
24 мая 2021, 08:56
у нас соседка разводит котов. запах мочи на весь подъезд, до блевоты. дверь в подъезде открыта сейчас всегда, хотя платим за домофон, зимой тоже приходится проветривать. некоторые грозились нажаловаться, но воз и ныне там (уже несколько лет). Куда звонить с жалобой? Мне наплевать на то, что она творит дома, но она причиняет дискомфорт жителям подъезда. особенно нам, соседям по этажу. до слез уже.
Гость
24 мая 2021, 08:11
Нельзя теплые водяные полы в многоквартирном доме
Гость
24 мая 2021, 17:09
На крокодилах многие женятся, а их оказывается заводить нельзя))
Гость
24 мая 2021, 11:58
С каких это пор стало законным подключение индивидуального тёплого пола к обшедомовой системе отопления ?
Гость
24 мая 2021, 22:12
Ещё есть идиоты ездят ночью с включённой громкой музыкой. Даже днём это неприлично.
Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех.
Гость
24 мая 2021, 08:26
Особенно умиляют гитаристы - пьянчуги, бренчащаи до утра.
Гость
24 мая 2021, 14:04
Конышев вводит в заблуждение. Курить в квартире можно.
Проанализировав нормы конституционного, гражданского, экологического и жилищного законодательства, Верховный Суд РФ указал в своем Определении: "Право гражданина пользоваться жилым помещением свободно, в том числе курить в нем, должно осуществляться таким образом, чтобы последствия потребления табака, которые могут вызвать проникновение табачного дыма или запаха табака в жилое помещение соседей, не распространялись за курящего лица и не причиняли неудобства соседям". Так что если тянет в квартиру соседей, то УК должна систему вентиляции проверять
Гость
24 мая 2021, 08:58
0.8 квм на одного кота???!!! Коты с этим точно не согласятся и скоро вы поймете свою трагическую ошибку)
Гость
24 мая 2021, 08:48
Чтобы соседи не жаловались что у меня из квартиры воняет кошками, я стал работать перфоратором по ночам- через месяц они сдались,сказали что большее не будут жаловаться на вонь, только не сверли больше!)
Гость
24 мая 2021, 12:42
У нас в доме в подвале прикормили кошек.Расплодились.Штук 25.... Что делать?Куда обращаться? Жительница ходит и кормит .Два раза в день.Регулярно. Все чёрные ..страшно. ..
Гость
24 мая 2021, 12:42
Должен быть полный запрет на содержание собак в многоквартирном доме! Любых!!!! Лай невозможный!! Дерьмо везде! Воют, когда хозяев нет дома. С утра до поздней ночи многоголосый лай! Запрет на разведение животных в многоквартирных домах. Кошек очень люблю. Но 2 штуки - это максимум, что может быть позволено дома!
Гость
24 мая 2021, 08:44
у меня в подъезде какой то над купил в вентиляцию-поставил обратный клапан и вентилятор на вытяжку-включается автоматически! как запахло врубаю и воздух у меня вытягивает, а всем остальным как повезёт))
Гость
24 мая 2021, 12:34
А если соседи кальян вонючий курят? Тоже под запрет попадает?
Гость
24 мая 2021, 23:51
Самое главное это соседи шизоиды пенсионного возраста.
Гость
24 мая 2021, 15:31
В 1 комнатной халупе 36 кв метров, люмпены проживают втроем, и держат брехливую псину. Куда жаловаться ведь по нормам этого делать нельзя!
Гость
24 мая 2021, 23:47
По социальным нормам на одного человека положено 33 кв
Вот на эту тему у нашей воровской власти другие мнения, оказывается одному человеку достатоно и 9 кв
Гость
25 мая 2021, 13:11
Надо ещё ужесточить законы по отношению к любителям громкой музыки. Выдавать лицензию на колонки мощнее 15Вт, по типу как на огнестрельное оружие. Чтоб экзамены сдавали, законы все выучили. И если хоть 1-2 жалобы от соседей - изъятие аппаратуры и штраф.
Гость
25 мая 2021, 13:24
Любителей покормить голубей тоже надо штрафовать или отправлять на принудительные работы. Тогда они может поймут, что разводят антисанитарию, а не делают что-то хорошее.
Гость
25 мая 2021, 15:31
Если норма на 1 человека -33 м2, для кого строят студии по 24 м2 в таком количестве? для 30 кошек или 10 собак? А если в семье ребенок появляется и нормативных метров уже не хватит, животных куда? На улицу? Странные законы...
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
3 м/c,
южн.
753мм 93%Даже кошек толком не развести: проверьте, что можно, а что нельзя делать в собственной квартире