ворота 1937 года наверняка кому то пригодились больше чем жильцам!
Гость
5 августа 2021, 08:20
К сожалению, придомовая территория -это «больной» вопрос. Как правило, эти земельные участки находятся в собственности Госкомимущества, поэтому жителям сложно отстаивать свои права на эту землю.
Очень просто в соседних домах, которые «городок МВД», поступают: проколотые колёса и поцарапанные двери у чужих машин, в основном у посетителей нежилых на 1-ых этажах. Это старая гвардия не обороняется, а наступает. Двор закрытый, у чужих охотку отбили лезть. Благодать
Гость
1 августа 2021, 21:34
Это мой излюбленный для отливания двор! Руки прочь!
Гость
1 августа 2021, 20:41
Писать президенту и в прокуратуру. Получат местные по башке раз другой может хоть оглядываться будут.а сейчас развратились от безнаказа6ости и творят что хотят
Гость
1 августа 2021, 19:27
Спасибо Котовой и Текслеру за бесплатную парковку в центре города, теперь всегда буду там парковаться! Красавцы, спасибо, я Вас люблю!!!
Гость
1 августа 2021, 18:28
Жалко, что нет диалога между властями и жителями опять. Наталья Петровна могла бы найти время и зайти в этот двор, разобраться с проблемой. Живёт то она буквально через дорогу рядом с публичной библиотекой
Гость
1 августа 2021, 17:44
класс ! тоже буду там парковаться места в центре нет
Гость
1 августа 2021, 13:19
Голосуем правильно 19-го сентября!!!!!!
Гость
1 августа 2021, 12:20
Это только начало. У всех есть машина и продолжают покупать машину, или что то строят, а место все меньше и меньше. Как это остановить? Проблема очень большая,тем более в России.
Гость
1 августа 2021, 11:17
В металлолом сдали!
Гость
1 августа 2021, 10:55
Убрали,и правильно сделали,если каждый двор огородить забором то получается какая-то запретка,ну а если хочется уединения и тишины ,то переезд в деревню в самый раз,да и навигатор при прокладке маршрута не учитывает ваши ворота и заборы.Преддомовые дороги должны быть общедоступными дорогами,а не личной собственностью домовладельцев. По логике в дальнейшем можно будет за въезд еще и деньги собирать.
Гость
1 августа 2021, 09:53
Беспредел власти, потому что безнаказанность. Если двор машинами заставлен, то пожарные на своих авто во двор заехать не смогут.
Гость
1 августа 2021, 09:41
Народ бьющий челобитную перед властью заслуживает такое отношение..
Гость
1 августа 2021, 08:11
очень характерно слово -взбунтовались в заголовке.бунтуют рабы и холопы у барина а свободные люди выражают мнение и принимают решение.так кто мы?
Гость
1 августа 2021, 04:29
В квартале в центре Челябинска сняли ворота, поставленные в 1937 году
ЭТО СИМВОЛИЗИРУЕТ ОТКРЫТОСТЬ ЗАПАДНЫМ ЦЕННОСТЯМ - ВЕТЕР ЛИБЕРАЛЬНЫХ ПЕРЕМЕН - СВОБОДУ ОТ СТАЛИНСКОГО РЕЖИМА!
в Питере тема снятия ворот не прошла бы ))) тут в каждом дворе по 4 ворот ))) вот вас развели на пожарные норма )))
Гость
1 августа 2021, 00:49
Почему модератор не хочет видеть как SOLOMON набивает себе лайки
как это примерно делали при голосовании в "Голосе" ?
Гость
1 августа 2021, 00:32
Никто даже не заметил, что на мосту через Миасс на Свердловском проспекте лет пять назад сняли чудесное кованое заграждение и заменили на простецкое, которое, кстати, немедленно поржавело.
Гость
1 августа 2021, 00:22
Фото в 74ру представительских номеров и тонированных.
Будем вместе с 74ру разбирать кто там паркуется и ездит.
Давайте, статью напечатали, выдайте нам
Петлю сорванную сфоткали, а номера со слов жильцов так не попались наверно
Гость
31 июля 2021, 23:56
Все правильно сделали, закрытые дворы - это нарушение прав на свободное передвижению остальных граждан.
Гость
31 июля 2021, 23:34
Гвозди, саморазвития и прочая метизная продукция решает вопрос.
Гость
31 июля 2021, 23:26
Многочисленные ущербные комментарии распространителя клеветы и
вымысла на руководство нашей страны, не подтвержденными фактами
назойливым SOLOВONом ROZENBLAT наносят непоправимый вред, настраивая
людей на недоверие к действиям руководства или пороча их. Руководство которое избирается народом.
За клевету в соцсетях, лукавое используя симпатии, недовольство и иное действие
для появления недовольства к руководству через средства массовой информации, предусмотрено наказание.
Гость
31 июля 2021, 23:17
в августе президент приедет и покажет им всем
Гость
31 июля 2021, 22:46
Свалку рекультивировали?Вот туда всех.Все управления, резиденции,арбитражи,заксобрание,там и пусть рвут друг друга за парковочные места.Сегодня во дворы лезут, завтра будут учить как с женой ночь ночевать
Гость
31 июля 2021, 22:45
Так вроде царь планирует посетить Челябинск. Если жильцы смогут достучаться до него, то ворота установят на место раньше, чем он успеет уехать, да ещё и покрасят.
Гость
31 июля 2021, 22:16
ведь это были народные ворота и они их тронули
Гость
31 июля 2021, 22:04
Простой тупо сдали в металлолом?
На ЧМЗ все, что из чугуна сдают. Заборчики на Мира, ограда на 50 лет ВЛКСМ, светильники возле ЦК и. т. д.
Гость
31 июля 2021, 21:47
Пусть какой-нибудь почётный дедулька припаркует ночью свой ржавый жигуль поперёк въезда во двор и сразу узнают, откуда дул ветер, кто "заказал" ваши ворота. Только дедульку выберите попочетнее, с регалиями, фронтовика или почётного труженника, такого, чтобы его заслуги и медальки повесомее были.
Гость
31 июля 2021, 21:21
Логичный вопрос к чиновникам: а мы, жители, вам не мешаем своим присутствием? Может вообще снести город вокруг административных построек? Вот и будет вам раздолье, парковок хоть отбавляй опять же... Или другой вариант - вам построят отдельный город и вы будете существовать там. Как такое предложение?
Гость
31 июля 2021, 20:59
Абсолютно верно все написано в статье. По двору стало страшно ходить. Машины носятся со скоростью света. Что делать? Видимо, придётся писать Президенту!
Гость
31 июля 2021, 20:51
Этого сотрудника ДПС надо бы для начала усадить за стол, снять с него фуражку (или кепи) и дать ему в руки книгу под названием "Правила дорожного движения". Понятно, что все ПДД он будет учить очень долго и неизвестно, выучит ли их когда-нибудь наизусть, чтобы, так сказать, от зубов отскакивало. Поэтому необходимо ограничить сотрудника ДПС познаванием понятия "жилая зона". Дать на подготовку 1 час. Если не освоит, то выгнать его за профнепригодность, вызванную неспособностью к обучению.
Именно вот такие вот крендельки в форме (возможно, у жены позаимствовали, как один на Компсомольском проспекте) в своё время убеждали общественность, что проезд и проход вдоль сарая "Космос" не является "жилой зоной". Знаков там понатыкали, как у дурачка махорки за баней, но сейчас, ознакомившись с ПДД, поумерили свой первоначальный пыл. А поначалу пытались доказывать, что это - проезжая часть и по ней нельзя ходить или играть на ней в бадминтон, и даже парковаться нельзя. Это не шутка. Я серьёзно. Кое-где там несуразные знаки, по-сути -антизаконные, всё ещё болтаются, но основную часть сдали уже в металлолом и пропили под шаурму.
Вообще непонятно, как с такой подготовкой выпускают личный состав на дежурство. Это же позорище. Не смешите хотя самих себя, товарищ Миронов и иные, сопуствующие этому кораблю, лица.
Гость
31 июля 2021, 20:41
Насмотрелись западных фильмов про аристократов и бизнес-вумен и пишут всякий бред. Не надо требовать от мэра города, чтобы он был как Стефани Хапрер или Софи Лорен. Это все лишнее, главное чтобы был толк от ее работы. Ну Наталья совсем не Стефани, она обыкновенная простая русская женщина, и это даже ей в плюс
Гость
31 июля 2021, 20:40
Не надо возмущаться они сами подкладывают " тротил " под себя
ВОПРОС - УВАЖАЕМЫЕ ГОРОЖАНЕ - КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ - ПОСЛЕ ТАКИХ ДЕЙСТВИЙ СО СТОРОНЫ ВЛАСТЕЙ - ВЛАСТЬ И НАРОД ЕДИНЫ...? ПИШИТЕ И НИКОГО НЕ БОЙТЕСЬ И НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ...ИНТЕРЕСУЕТ ВАШЩ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ..!! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН СОЛОМОН.. !!!
Гость
31 июля 2021, 19:50
Решение вопроса - приватизация придомовой территории и проблемы нет. А вот то что стоят машины во дворах - это действительно страшно. пожарники не контролирую что происходит во дворах, а ведь в случае пожара пожарная машина просто не сумеет подъехать.
Гость
31 июля 2021, 19:43
Власти повернулись к народу спиной, нагнулись и раздвинул булки, чтобы отношение к ним было понятнее.
Гость
31 июля 2021, 19:42
Ворота - это ведь собственность жильцов? Пропала, значит была украдена.
Заявление в полицию и каждый день ходить узнавать как идёт следствие, параллельно заваливая прокуратуру письмами от каждого жильца, что делом не занимаются. Пусть копят для отчётности.
Гость
31 июля 2021, 19:04
По Комсомольскому дворы теперь тоже вместо стоянок, нормальные же убрали из-за своих выделенок 😶
Гость
31 июля 2021, 18:32
Да прикормите голубей хлебными крошками.
А уже если голуби решать нагадить на машины чинушей,то пусть чинуши пишут жалобы в министерство экологии.
Гость
31 июля 2021, 18:27
Что Вам не нравится? Полиция защищает путинских воров, а те в свою очередь разрешают им грабить простых людей. По моему всё закономерно.
Гость
31 июля 2021, 18:16
вот это сущность " единой россии"-партия жуликов и воров!
Достижения
Свой среди своих