17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (387)
Фото пользователя
31 июл 2021 в 11:13

Правительство области со времен Дубровского захватила часть дороги общего пользования по Коммуне около здания правительства области. Оградила её 4-мя шлагбаумами. Это незаконный захват! ГИБДД, полиция, прокуратура, администрация не реагируют в возврате городу и горожанам этой части улицы. Правительство области просто присвоила её себе. Котова также пишет отписки. Челябинск - территория коррупции, самоуправства и беззакония.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 08:02

ВОТ ОНО ИСТИННОЕ ЕДИНЕНИЕ НАРОДА И ЧИНОВНИКОВ... ВСЕ КАК ГОВОРИЛ НАШ ВЕЛИКИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ О ТОМ , ЧТО ВЛАСТЬ ДОЛЖНА ПОВЕРНУТЬСЯ К ЛЮДЯМ ЛИЦОМ.. ЧИНОВНИКИ И ПОВЕРНУЛИСЬ... ЛЮДИ !! НЕУЖЕЛИ ВАС ЭТО УДИВЛЯЕТ..??? РЕАЛЬНО..? ИЛИ ВЫ ОТ "СЫТЫХ И ЖИРНЫХ " КОТОВ ЖДАЛИ ДРУГОГО..?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 09:25

У меня такое впечатление, что люди, которые принимают решения по благоустройству города получили очень плохое образование и воспитание, а уровень их культурного развития очень не высок. Ни в одном европейском городе вы не увидите, чтобы производили демонтаж исторических архитектурных элементов, они стоят по 100, 200, 500 лет и украшают города. Но наши власти все ломают и крушат

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 08:40

Проводите собрание и меняйте УК

ОТВЕТИТЬ
Vic_
31 июл 2021 в 08:44

Раздутость же чиновничьего аппарата часто оправдывают "советским наследием", ну то есть кровавым совком, как говорят некоторые ублюдки.
СРАВНИМ!
Cоотношение количества "слуг народа" и простых граждан в СССР на 10 тысяч советских граждан приходилось не более 60-70 чиновников.
В структуре бюджета СССР, например, в 1990 году на чиновников выделили 0,6% от всего бюджета страны.
Уровень автоматизации вырос в разы абсолютно всех отраслей, число бюрократов, казалось бы, должно уменьшиться.
Количество же чиновников на 10 тысяч населения выросло почти в три раза: с 60 чиновников при СССР до 163 сегодня. Эти цифры приводит первый заместитель министра финансов Российской Федерации Татьяна Нестеренко.
Разумеется, армию бюрократов нужно содержать. Снова встаёт в полный рост одна загвоздка: количество чиновников выросло в 2 раза, а доля бюджета на их содержание выросла в 13 раз!
Если в советском бюджете на управленцев было заложено 0,6%, то на современных чиновников выделяют 7,8%. Теперь эта статья расходов носит красивое название "общегосударственные вопросы".

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 11:59

Прошу обратить внимание пожарников. В Парковом построили кучу домов, рядом лес, а въезд во дворы ОДИН, он же выезд. Более 5000 жителей под постоянной угрозой, что пожарные машины не смогут проехать. И это На Бейвеля 44, 46,48...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 09:22

Красивые ворота на доме были, как и балконы. Дом раньше представлял из себя прекрасный образец сталинского ампира, но Текслер и Котова все разломали, сделали ужасный новодел. Безвкусица

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 09:18

Полиция вообще бессмысленная организация - помогать населению, работать по заявлениям не хотят, а траты государства на них огромные, лучше деньги тратить на культуру, образование и здравоохранение

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 09:46

Катимся по наклонной плоскости . Вчера балконы у этого дома спилили, на противоположной стороне проспекта вековые лиственницы , сегодня ВОРОТА ! Никто с людьми не советуется , управляющая компания вместо того , чтобы с людьми провести собрание и объяснить ситуацию , найти правильный выход ,берет и спиливает их . Альтернативные решения и умение вести переговоры начисто отсутствуют. Полный беспредел ! Кто истинный заказчик этого бесчинства ? Напишите нам. Мы будем знать своих «героев» в лицо . Спилим все Ворота во всех дворах центрального района . Пусть у всех дворов будет открытые проезд ! Не надо останавливаться только на этом доме .

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 10:51

Чиновники и полицаи они такие! Они и ворота убрать могут.

31 июл 2021 в 12:57

Госпожа мэрша, срочно уберите все заборы,хватит терпеть это безобразие.Не пройти,не проехать.

Гость
31 июл 2021 в 09:11

Какая разница, уберут ворота построена ещё советских времён, на это место будут парковаться машины. По любому, не дай бог что случись, не подъедет ни скорая, ни пожарная техника, это по всему городу такая ситуация. Эта ворота по сей день никому не мешала, вдруг чиновники вспомнили о безопасности жителей. Бред какой-то. Всё хотят уничтожит то что было построено в советское время, а сами то ничего не могут, ни построит, ни сажать зелёных насаждений всё погибает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 08:19

МЧС, а как вы смотрите на фото с машинам у подъездов? Это жуть!

Кстати, дом с деревянными перекрытиями, с газом. Там стерильно должно быть от машин во дворе!

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2021 в 16:10

Как же другие то дворы без ворот выживают...?

Архангел
31 июл 2021 в 09:56

мне вот интересно, кто те идиоты кто голосует ща ЕдРо, виде регулярно произвол и беспредел властей???

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 08:56

Жильцы ограничивали уважаемых членов Единой России в свободе передвижения, за что и поплатились воротами.

Гость
31 июл 2021 в 09:50

«Ремжилзаказчик Советского района» отреагировали на рекомендательный документ оперативно и буквально: если ворота мешают, их надо срезать. Какая то выборочная законность получается. Не хотят ли они срезать ворота с соседнего действительно полностью закрытого квартала? Или, например, у того же Мотовилова депутата перед домом в снт Медик (шлагбаум).

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 10:05

Автоматизировать эти ворота стоило бы тысяч 30, если приводами CAME.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 08:17

Эта ворота построена ещё советских времён по проекту, столько времени не кому не мешала, и вдруг вспомнили что она препятствует для проезда пожарной техники. В этом доме каждый день происходит пожар что ли? Это уже сами выдумали чиновники для своего же удобства, чтоб где были парковаться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2021 в 08:42

ЕдРо! И не возражать!!

Георгий
31 июл 2021 в 08:50

Какая-то афера здесь так и видится.Прокуратуру сюда надо и из публичного контроля не выпускать.

Гость
31 июл 2021 в 09:13

"Но больше всех пострадал дворник дома № 5. Он потерял еженощный заработок — ворот не было, нечего было открывать, и загулявшим жильцам не за что было отдавать свои гривенники. Сперва дворник приходил справляться, скоро ли будут собраны ворота, потом молил Христом-богом, а под конец стал произносить неопределенные угрозы"

Что ворота, когда МКС под угрозой?

31 июл 2021 в 07:50

все правильно, что убрали ворота, как пожар так сами ныть будут спасите помогите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 08:38

Полицейский должен как офицер не позорить честь мундира и уйти достойно

ОТВЕТИТЬ
Женя
31 июл 2021 в 09:50

в этом районе возможен камнепад (кирпичепад)

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 10:22

скоро так эта власть квартиры начнет забирать в качестве гардеробных для своих чиновников. Не удивляет уже ничего как хотят так и воротят лишь бы им хорошо было

ОТВЕТИТЬ
Вася
31 июл 2021 в 10:35

"Здесь дети играют на детской площадке, недавно двоих чуть не сбили. Тротуаров, тропинок у нас во дворе нет, мы, получается, всё время ходим по проезжей части" - Ну все правильно, дети играют на детской площадке, а не на проезжей части, машины ездят по проезжей части, а не по детской площадке. Во дворах пешеход имеет преимущество и на дороге, независимо от наличия тротуаров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 10:51

Это называется избирательность правоприменения. Себе все, остальным закон...Кстати откуда у госслужащих такие лимузины, куда смотрит Счетная палата??

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 18:02

ворота 1937 года наверняка кому то пригодились больше чем жильцам!

Гость
31 июл 2021 в 11:32

А когда там все машинами будет заставлено, пожарка и скорая, конечно, проедут)))

31 июл 2021 в 20:30

ВОПРОС - УВАЖАЕМЫЕ ГОРОЖАНЕ - КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ - ПОСЛЕ ТАКИХ ДЕЙСТВИЙ СО СТОРОНЫ ВЛАСТЕЙ - ВЛАСТЬ И НАРОД ЕДИНЫ...? ПИШИТЕ И НИКОГО НЕ БОЙТЕСЬ И НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ...ИНТЕРЕСУЕТ ВАШЩ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ..!! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН СОЛОМОН.. !!!

Гость
31 июл 2021 в 07:47

Эти господа считают себя « хозяевами» жизни, города, раз у них крутые тонированные машины, им можно всё и позволено, они не будут спрашивать мнение жителей дома. Где захотят и удобно им, там и будут парковаться. 😡

ОТВЕТИТЬ
Адольф
31 июл 2021 в 08:29

Боритесь с машинами способом пролетариата.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 09:17

Ворота, двор, забор, права собственности есть? Оформлены? Радуйтесь что пока тока ворота вот придет риновацыя как в Москве и снесут ваш дом а всех жильцов в чурилова переселят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 08:27

Ворота изготовленные в 1937 году уже у кого то на даче или в металлоломе

Лариса.
31 июл 2021 в 08:31

Поддерживаю жителей .меня бы тоже такое взбесило .Кому нужны эти машины во дворах .особенно когда мешают .Тем более ворота такие были .мне нравятся дома и дворы такого плана ..у них и заборчик клевенький ..

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 08:53

Издержки проживания в центре! Увы. Ждите ещё уплотнение застройки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 13:38

Полиция нужна в нашей стране только для того, чтобы защищать президента, правительство, губернаторов и далее от народа, а вот заниматься реальными проблемами - расследовать убийства и бороться с криминалом они не собираются. Именно, поэтому Челябинск находится в топе город миллиоников в мире по уровню криминала. Я считаю, что это и есть главный показатель качества работы полиции

ОТВЕТИТЬ
житель
31 июл 2021 в 10:15

Дааа , вот оно лицо чиновничков , а самое смешное это отсутствие тротуаров , даже если они теперь там кого то задавят , то виновны не будут , это ж проезжая часть .

Свет
31 июл 2021 в 10:59

Ну во всем центре города стоят железные ворота, а тут решили убрать

Serg
31 июл 2021 в 12:38

Силовки и власть обнаглели что вообще с жителями не считаются, утро хотят то и творят

Гость
31 июл 2021 в 14:43

Правильно сделали что убрали ворота, заборов не должно быть вообще!

Гость
31 июл 2021 в 18:16

вот это сущность " единой россии"-партия жуликов и воров!

Фото пользователя
1 авг 2021 в 04:09

в Питере тема снятия ворот не прошла бы ))) тут в каждом дворе по 4 ворот ))) вот вас развели на пожарные норма )))

Гость
31 июл 2021 в 10:29

Что должна была сделать управляющей компании «Ремжилзаказчик Советского района» еще в начале своего бесславного управления МКД.
С администрациями всех уровней, в том числе с архитектурой выяснить владельца заборов и ворот. В общедомовое имущество домов не входит, а в чьё входит. Может оказаться, как с лиственницами, что это историческая память. Может это какой либо государственный деятель их поставил!
Далее, получив ответы от всех, как бы вменяемых структур, по ЖК РФ созывает собрание собственников и предлагает что-то сделать.
Далее собрание, протокол с решениями и действия согласно протоколу или обжалование решения собрания собственников.
У нас годами незаконные объекты по решению суда не сносят, потому как это кому-то нужно. Отдельные объекты реально несут угрозу при возникновении пожарной опасности и сносить их необходимо немедленно.

ОТВЕТИТЬ
Я - Я - Я
31 июл 2021 в 13:06

Машин полно в каждом дворе. Некоторые умудряются не только ворота, но и шлагбаумы ставить или блоками ФБС закрывать междворовые проезды. В соседнем дворе квартира сгорела полностью, пока искали как заехать во двор. Через день блоков этих, которые лет 10 стояли, уже не было. Кто мешает жителям этого двора сделать заявку в ГИБДД с подписями жителей об установлении "лежачих полицейских" или фоткать неправильно припаркованные машины в ГИБДД приедут-оштрафуют. Выход всегда можно найти, что привязались к этим воротам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 23:26

Многочисленные ущербные комментарии распространителя клеветы и
вымысла на руководство нашей страны, не подтвержденными фактами
назойливым SOLOВONом ROZENBLAT наносят непоправимый вред, настраивая
людей на недоверие к действиям руководства или пороча их. Руководство которое избирается народом.
За клевету в соцсетях, лукавое используя симпатии, недовольство и иное действие
для появления недовольства к руководству через средства массовой информации, предусмотрено наказание.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
31 июл 2021 в 08:34

Кстати у нас в историческом центре Самары .напротив Струковского парка .рядом с Волгой .тоже такой дом есть .4 -ых этажный .и тоже ворота такие же .красивее правда ..двор закрывают ..что то никто не убирает . .

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 08:29

Начинайте с уголовки- это кража ворот ,посмотрели бы ещё у кого они на балансе ...и засадили бы какого ни будь полицая за самоуправство

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 09:11

Ничего вы уже не сделаете. Это я жильцам. Когда ворота срезали надо было выходить на митинг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 12:02

Все против ЕдРо голосуют, однако они каждый раз побеждают! Парадокс! То же самое и с воротами, столько лет стояли, и мешали, и нашёлся чиновник, который взял на себя ответственность и снёс их наконец ко всеобщей радости чиновников. А мнение народа их интересует только на выборах, а остальное побоку!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
31 июл 2021 в 13:01

Пусть силовики извинятся на камеру за превышение полномочий!! Мои чувство и доверие к ним пропадает!! Пусть изменятся за то что деньги прожирают за зря!

ОТВЕТИТЬ
Горсть
31 июл 2021 в 13:20

Есть такая замечательная вещь, смывка краски называется.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
31 июл 2021 в 22:45

Так вроде царь планирует посетить Челябинск. Если жильцы смогут достучаться до него, то ворота установят на место раньше, чем он успеет уехать, да ещё и покрасят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 09:42

Совет жителям - завалите администрацию президента письмами. Ведь генералы и полковники в регионах - это всего лишь мелкие чиновники в системе, которые дорожат своим теплым местом и которых тот же Путин часто увольняет. Сделайте их место не теплым,а горячим

Гость
31 июл 2021 в 12:27

Берите, да царапайте все эти ведра на колёсах во дворах.

Шукурбек
31 июл 2021 в 18:27

Что Вам не нравится? Полиция защищает путинских воров, а те в свою очередь разрешают им грабить простых людей. По моему всё закономерно.

Гость
31 июл 2021 в 10:00

Земля муниципальна, с какой радости вы её ходите закрыть? Если территория возле моего дома частная, мы и налоги платим, никто не трогает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 15:33

Я согласен с мнением,что наш мэр города плохо воспитана, не умеет вести себя на людях, не очень хорошо знает правила этикета. Я думаю ей нужно подтянуть эту часть, выучить английский язык, да и культуру речи, родной русский язык можно улучшить. Хочется видеть мэра города и понимать,что это образованная и воспитанная леди

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
31 июл 2021 в 09:09

а вообще то это кража ..в полицию заявление -пусть ищут куда ворота дели .

ОТВЕТИТЬ
ссс
31 июл 2021 в 09:30

Адольф ,это местный Модер

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 12:41

Хлебушком посыпайте все поповозки, птички за Вас все сделают.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
31 июл 2021 в 12:44

Вообщем то исторический центр, что нельзя оставить ворота никак? А ключи один в жэке доугой у старшего по дому не вариант?

ОТВЕТИТЬ
Электорат
31 июл 2021 в 12:46

Тащат всё, чтобы обогатиться?
8-ми часовой рабочий день у дворников. Два дома-два дворника! Так что есть кому ворота открывать. Да и ключи от ворот у жителей д.б.!
Вопросы к владельцам этой ,,управляйки"(воровайки?) возникают всё чаще.
В домах массово пропадают общедомовые счётчики коммунальных ресурсов ; домофоны ; деньги жителей домов , собранные за заявлённые , но не выполненные работы и др. именно у этой укашки? Вдруг ломаются бойлеры, и с жителей ультимативно требуют сдать дополнительные нехилые суммы? Но бойлеры просто не вкл.? Меняют лифты, старые сдают на металлолом. Где эти немалые деньги? Или старые лифты тоже на складах ооошки лежат?
Учредители этого ООО и его карманных жэков-цифротехов , мобыть, и крышками колодезными не брезгают? Содержать виллы за границей -удовольствие не из дешёвых?

ОТВЕТИТЬ
Гост
31 июл 2021 в 15:27

Не должно быть никаких заборов и ворот!...

ОТВЕТИТЬ
лютый с чмз
31 июл 2021 в 12:45

гвоздей туда и побольше

ОТВЕТИТЬ
Эщкере
31 июл 2021 в 13:51

Я помню как во дворе у родителей мне гвоздем процарапали всю бочину. И там же сняли зеркало . И полиция отказалась принимать заявление, мол не найдем никогда их и ущерб незначительный. Интересно, в этом дворе от пострадавших будут принимать заявления или нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 13:55

А что, в других дворах ворота не мешают МЧС?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 08:40

Приятные хлопоты у людей, ворота, кастрюльки, как СИЗ и всё такое.

Гость
31 июл 2021 в 09:07

полицаи.

Евгений
31 июл 2021 в 11:34

Ну киньте туда пару шишек и никто ездить не будет, а пожарная легко преодолеет столь незначительное препятствие. Вот беду устроили.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
31 июл 2021 в 12:42

Отлично, теперь можно будет парковаться в их дворике, а вечером не грех и справить там нужду.

Челябинец
31 июл 2021 в 16:27

Накидайте гвоздей...

Гость
31 июл 2021 в 18:14

степлер-это крах региона

Даши Улымшвили
31 июл 2021 в 20:51

Этого сотрудника ДПС надо бы для начала усадить за стол, снять с него фуражку (или кепи) и дать ему в руки книгу под названием "Правила дорожного движения". Понятно, что все ПДД он будет учить очень долго и неизвестно, выучит ли их когда-нибудь наизусть, чтобы, так сказать, от зубов отскакивало. Поэтому необходимо ограничить сотрудника ДПС познаванием понятия "жилая зона". Дать на подготовку 1 час. Если не освоит, то выгнать его за профнепригодность, вызванную неспособностью к обучению.
Именно вот такие вот крендельки в форме (возможно, у жены позаимствовали, как один на Компсомольском проспекте) в своё время убеждали общественность, что проезд и проход вдоль сарая "Космос" не является "жилой зоной". Знаков там понатыкали, как у дурачка махорки за баней, но сейчас, ознакомившись с ПДД, поумерили свой первоначальный пыл. А поначалу пытались доказывать, что это - проезжая часть и по ней нельзя ходить или играть на ней в бадминтон, и даже парковаться нельзя. Это не шутка. Я серьёзно. Кое-где там несуразные знаки, по-сути -антизаконные, всё ещё болтаются, но основную часть сдали уже в металлолом и пропили под шаурму.
Вообще непонятно, как с такой подготовкой выпускают личный состав на дежурство. Это же позорище. Не смешите хотя самих себя, товарищ Миронов и иные, сопуствующие этому кораблю, лица.

Мерлин
31 июл 2021 в 21:21

Логичный вопрос к чиновникам: а мы, жители, вам не мешаем своим присутствием? Может вообще снести город вокруг административных построек? Вот и будет вам раздолье, парковок хоть отбавляй опять же... Или другой вариант - вам построят отдельный город и вы будете существовать там. Как такое предложение?

Гость
31 июл 2021 в 23:56

Все правильно сделали, закрытые дворы - это нарушение прав на свободное передвижению остальных граждан.

Лариса.
31 июл 2021 в 09:10

и вот мне не понятно .когда ворота то срезали .что никто не видел .

ОТВЕТИТЬ
Картошкин
31 июл 2021 в 10:44

прекрасно, на месте местных я бы радовался, а что дом, парковка, платить не надо) ставьте свои машины

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 08:00

ПРАВИЛЬНО СРЕЗАЛИ ВОРОТА, ДВОР ЭТО НЕ ИХ ЛИЧНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, А ТЕРРИТОРИЯ НАШЕГО ВЕЛИКОГО ГОСУДАРСТВА, И УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ НА ТОНИРОВАННЫХ АВТОМОБИЛЯХ ДОЛЖНЫ ПАРКОВАТЬСЯ РЯДОМ СО СВОЕЙ РАБОТОЙ, А НЕ ХОДИТЬ ПЕШКОМ В ДОРОГИХ КОСТЮМАХ С ПОРТФЕЛЯМИ С СОСЕДНИХ КВАРТАЛОВ ЕЛЕ ПРИПАРКОВАВ СВОИ ЭЛИТНЫЕ АВТОМОБИЛИ ЧЁРТ ЗНАЕТ ГДЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 14:27

Квартиры в этих домах вам достались от дедушек нквдэшников при сталине и брежневе. За счет других челябинцев. Молчите, пока вас не люстрировали и не выселили.

ОТВЕТИТЬ
Гост
31 июл 2021 в 13:08

Вообще что за мода???закрытые дворы???уезжайте в деревню и там закрывайтесь! ВСЁ правильно что убрали!!!

ОТВЕТИТЬ
Skalambur
31 июл 2021 в 08:01

Действительно, пока пожарные проволочку снимать будут всё сгорит к едрене-фене...😁

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
31 июл 2021 в 10:32

Слышь ты .возмутитель ) Значит когда ваш тролль имеет наглость гадости и мерзости писать от моего имени -ты молчишь . Нравится значит ? Или это ты пишешь ?)

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
31 июл 2021 в 11:23

Помидоры, оми меняем на и, и этих очень много в администрации и мвд Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 14:25

Давно-бы собрались и огородились. Три 5-ти этажных дома. Делов-то!

ОТВЕТИТЬ
Гост
31 июл 2021 в 15:39

Как то стоял там ..так ещё вышла какая то бабка-пережиток чинуши видимо и говорит ты чаво под нашими. Воротами делаш?😂правильно что убрали..эти дома надо снести..а жильцов переселить в Чурилово..там хорошо и дворы закрытые👌

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 20:41

Насмотрелись западных фильмов про аристократов и бизнес-вумен и пишут всякий бред. Не надо требовать от мэра города, чтобы он был как Стефани Хапрер или Софи Лорен. Это все лишнее, главное чтобы был толк от ее работы. Ну Наталья совсем не Стефани, она обыкновенная простая русская женщина, и это даже ей в плюс

ОТВЕТИТЬ
Guest
31 июл 2021 в 21:47

Пусть какой-нибудь почётный дедулька припаркует ночью свой ржавый жигуль поперёк въезда во двор и сразу узнают, откуда дул ветер, кто "заказал" ваши ворота. Только дедульку выберите попочетнее, с регалиями, фронтовика или почётного труженника, такого, чтобы его заслуги и медальки повесомее были.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
1 авг 2021 в 10:55

Убрали,и правильно сделали,если каждый двор огородить забором то получается какая-то запретка,ну а если хочется уединения и тишины ,то переезд в деревню в самый раз,да и навигатор при прокладке маршрута не учитывает ваши ворота и заборы.Преддомовые дороги должны быть общедоступными дорогами,а не личной собственностью домовладельцев. По логике в дальнейшем можно будет за въезд еще и деньги собирать.

ОТВЕТИТЬ
уру ру
1 авг 2021 в 17:44

класс ! тоже буду там парковаться места в центре нет

ОТВЕТИТЬ
Наталья
5 авг 2021 в 08:20

К сожалению, придомовая территория -это «больной» вопрос. Как правило, эти земельные участки находятся в собственности Госкомимущества, поэтому жителям сложно отстаивать свои права на эту землю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 11:14

Красивые ворота были, раньше все по уму строили, был двор, были парадные ворота, а сейчас металлическая дверь с домофоном

Гость
31 июл 2021 в 12:37

да как так можно взять и срезать было, что-то тут не то

Марина Гофман
31 июл 2021 в 13:04

Чиновники и силовики должны иметь неприкосновенность в нашей стране! Только так можно добиться порядка! Пересадить нужно всю прозападную навальнятину ещё, сующую на деньги госдепа свой нос куда не надо!

Вас вообще не должны возмущать подобные вещи! И те и другие работают на благо народа! Устраивать сыр-бор из-за какой то парковки и ворот - невероятная наглость жильцов! Наверняка среди них есть недобитая навальнятина - нужно всех проверить на причастность к экстремистским сообществам!

ПОКУПАТЕЛЬ
31 июл 2021 в 14:19

Куплю снятые ворота для своего загородного особняка. Самовывоз со склада Ремжилзаказчика. Дорого. Но как антиквариат не предлагать. К кому обращаться?

яяяяяяяяяяя
31 июл 2021 в 16:38

просто твари

Вася
31 июл 2021 в 16:47

Про вакцину комментарий уже был?

Гост
31 июл 2021 в 17:48

Вакцинировать всех жильцов-и проблема решится 👌😂

Гость
31 июл 2021 в 18:32

Да прикормите голубей хлебными крошками.
А уже если голуби решать нагадить на машины чинушей,то пусть чинуши пишут жалобы в министерство экологии.

Загрузка...