Мой дом Пошла жара проблема

Коммунальщики объяснили, почему включили отопление в доме на проспекте Ленина в 28-градусную жару

«Африка» в квартирах челябинцев продержалась несколько часов

Горячие батареи в разгар лета могут обескуражить кого угодно

Днем в понедельник, 2 августа, жители девятиэтажки на центральной улице Челябинска почувствовали, что в доме стало невыносимо душно, а потом выяснилось, что всему виной батареи отопления, которые зачем-то включили летом.

В компании «УСТЭК-Челябинск», которая отвечает за отопление в большинстве домов города, сообщили 74.RU, что не имеют отношения к внезапному потеплению в квартирах.

— 28 апреля в городе официально завершился отопительный период 2020/2021 года. Распоряжение о его окончании подписано главой города. Оперативный персонал АО «УСТЭК-Челябинск» выполнил все необходимые переключения на тепловых сетях и перевел Челябинск на летнюю схему горячего водоснабжения, — прокомментировали в компании.

Жителям дома посоветовали обратиться в свою управляющую компанию, обслуживающую дом.

— Наличие отопления в многоквартирном доме после завершения отопительного периода свидетельствует о нарушениях в работе внутридомового теплового оборудования, — объяснили в «УСТЭК-Челябинск». — Специалистам управляющей компании необходимо проверить внутридомовой тепловой узел и устранить неисправности.

В ЖСК «Монтажник», обслуживающей дом, объяснили, что вчера меняли батарею отопления в одной из квартир. После этого один стояк заполнили водой.

— Мы специально ничего не включали, делали стояк отопления в одной из квартир, меняли гнилую батарею. После того как мы отрезали трубу, приварили отвод, поставили туда запорную арматуру, для того чтобы заполнить стояк, нужно было открыть часть отопления, заполнить стояк сетевой водой, — заключили в управляющей компании.

Правда, представитель УК утверждает, что батареи в доме не могли нагреться, так как сетевая вода сейчас не горячая, но, видимо, что-то все-таки пошло не так.

Столкнулись с неординарной коммунальной проблемой? Расскажите об этом нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления