Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

«Сижу как в Африке»: жителям Челябинска дали отопление в разгар жары

Рассказываем, связано ли это с опрессовкой

Дом находится в Тракторозаводском районе — в самом начале проспекта Ленина

Поделиться

На горячие батареи в понедельник, 2 августа, пожаловались жильцы дома на проспекте Ленина, 4а. О подключении отопления в разгар жары, когда воздух на улице прогревается +29… +30 градусов, они коммунальную компанию не просили.

— Часа в 3, наверное, я подошла к окну. А у меня батареи не в стенах, а снаружи — три трубы диаметром сантиметров 15. Я по привычке навалилась на них, и ноги-то у меня к ним прилипли. Как так? Отопление дали! — рассказала 74.RU жительница дома Ольга. — Я и так изнываю от жары, а тут еще и отопление.

Дозвониться до ЖЭКа женщине не удалось, там не брали трубку. К счастью, соседка смогла связаться со старшей по дому, и та добилась прихода слесарей. Сейчас отопление в доме уже отключили, но батареи теперь не спешат остывать, и в квартирах по-прежнему душно.

— Сижу как в Африке. Если бы банан был, он бы вырос, — пожаловалась Ольга. — У меня и так-то дома жарко, даже зимой. Мы батареи ставили лет 20 назад, тогда о кранах, которые регулируют, речи не было. И даже зимой окна открыты, а представляете, как сейчас?

С опрессовкой включение отопления не связано. Дом попадает лишь под шестой этап гидравлических испытаний, начаться они должны только на следующей неделе, с 11 августа. Теплом дом снабжает «УСТЭК-Челябинск». Мы направили в компанию запрос, чтобы узнать о причинах внезапного подключения. На момент выхода материала ответ не поступил. Мы опубликуем его после получения.

С 1 июля в Челябинске подняли цены на услуги ЖКХ. Подорожали свет, отопление, холодная и горячая вода, водоотведение и вывоз мусора.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ5
  • ПЕЧАЛЬ4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter