26 октября вторник
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)
Капец
16 авг 2021 в 07:37

Стоял счетчик по проекту со строительства дома. Какой еще проект? Просто замена оборудования! Как за наши деньги всем жить хорошо хочется . По нормативу считать - там супер сладкие счета получаются!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 06:26

Управляйка прохлопала ушами, ресурсники задним числом выставили, надзорные органы скажут "все правильно, платите"... Доят людей любыми способами.
Напоминает мультфильм "масленица" саакянца:
- ты за снег платил?
- платил, вот квитанция
- так то ж за прошлогодний снег, а за нынешний? За нынешний платить тоже надо.

Гость
16 авг 2021 в 06:07

Управляющая компания виновата однозначно ; своевременно не заменили прибор на новый или не отремонтировали.

ОТВЕТИТЬ
Чайник
16 авг 2021 в 08:28

Какая нахрен разработка проектной документации при замене счётчика!? Меняется на аналогичный прибор учёта, пломбируется и все!. И это не 180-200 тыс. А до 100 тыс. с работами.

ОТВЕТИТЬ
Омар Си
16 авг 2021 в 06:50

Фланцевый счётчик российского производства со встроенным вычислителем, импульсным выходом и rs485 стоит не более 30 тысяч рублей. Какой нахрен проект? Какие 180-200 тысяч? Там счётчик легко подбирается по опросному листу производителя, нужно знать базовые параметры и всё.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 авг 2021 в 07:34

УСТЭКи МУП ПВВО шки и Регоператоров по капремонту ликвидировать! Перерасчеты НЕ делают, деньги рисуют от балды … воры и мошенники

Нататения
16 авг 2021 в 07:45

Одна за одной коммунальные контрры заявляюи о выходе из строя отопительных систем домов.Я уже знаю о трех таких конторах.Это что ,короновирус мозгов или простое воровсиво ,обдирание жильцов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 07:27

Как то странно,что сразу в нескольких домах счётчики вышли из строя. В западном луче, тоже якобы счётчики в январе накрылись, а об этом узнаём в августе 🤔интересненько !

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 07:05

Я бы так вообще его убрала, у нас в доме все равно никакой экономии нет, платим больше норматива.

ОТВЕТИТЬ
Бардак в энергосбыте
16 авг 2021 в 08:41

Виноват начальник отдела, который отвечает за начисления. По закону сразу надо делать правильно, а не ждать месяца. Просто решили не законно начислить. А УК деньги за обслуживание счетчика просто так брала, от нечего делать. Сразу акт должен быть составить и решить вопрос о начислении с энергосбытом. Но 2 виновника, все проще пареной репы. Жильцы кому платили, тот и виноват.Просто интересно, что все это знают и никто не желает сделать по закону. Смех вызывает начисление за прошлые месяца. Такого никогда не было. Кто сотворил это начисление задним числом????

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 11:21

В смысле с жильцов на новый счетчик собирать???? Я вот на АЗС когда бензин заправляю - мне всё равно какой там счетчик и кто его меняет и ремонтирует. Или в магазине помидоры: весы сломались - проблемы продавца. Я купил ТОВАР (в случае из статьи - тепло) и только за него и заплачу!
p.s. понятно что все накладные расходы уже в цене товара

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 06:15

То, что дозвонится ни до одной ЖКХшной конторы не возможно, это верно. Трубки не берут нигде. Оно и понятно. Если вдруг и возьмут - обязательно нахамят. Да ладно бы хамили по существу. Так ведь нет, как летом счета за тепло без причины выставляют, так и хамят без причины.

Ясно-понятно
16 авг 2021 в 07:23

Люди для ЕР - ещё более ценный ресурс, чем, например, коровы для фермера, т.к. дают при дойке не молоко, а сразу деньги. Это ещё 19 сентября не настало. Если опять не сходит большая часть населения на выборы и не поубавит ретивости кое-кому, то, представляю, какая дойка пойдёт с 20-го числа. Не у каждого и средств хватит на счастье жить в нашей стране, видимо.

Гость
16 авг 2021 в 08:06

Контроля надлежащего за управляющими компаниями и поставщиками ресурсов со стороны надзорных органов нет, вот и чувствуют они себя вольготно, занимаются тупым сбором денег. Ау, Антимонопольщики, Г-ЖИ, Роспотребнадзор, прокуратура сколько можно деньги налогоплательщиков проедать, когда будете защищать права граждан как слабой стороны в отношениях с монополистами и УКомпаниями?

Гость
16 авг 2021 в 08:24

Управляйки не шутят,разрабатывают схемы на что бы содрать.

Гость
16 авг 2021 в 08:17

Счетчик поди "Карат" г. Екатеринбург? Так это не счетчик, это мусор, его сразу с конвейера на помойку нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 10:25

Виновата управляйка .Гоните эти управляйки поганой метлой .Создавайте свои ТСЖ.

ОТВЕТИТЬ
ИСТИННЫЙ СОЛОМОН
16 авг 2021 в 06:13

ПОЧЕМУ ВЛАСТИ НЕ МОГУТ НАВЕСТИ ПОРЯДОК? ОВТЕТ ПРОСТОЙ - ИМ ЛЕНЬ ЗАНИМАТЬСЯ СКУЧНОЙ КОММУНАЛКОЙ. А ВЕДЬ ЭТО НЕ ПРОБЛЕМНЫЙ СЛУЧАЙ, ЗАКОН НА СТОРОНЕ ЖИЛЬЦОВ, ТУТ И ДУМАТЬ НЕЧЕГО. ПО ЧЬЕЙ ВИНЕ ВЫШЕЛ ОБЩЕДОМОВОЙ ПРИБОР? КТО ЕГО ДОЛЖЕН ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ И ЧИНИТЬ? ВОТ У МЕНЯ МАШИНА СЛОМАЕТСЯ - А Я ВОЗЬМИ И ПРЕДЪЯВЛЮ СЧЕТА ЗА РЕМОНТ ПЕРВОМУ ПОПАВШЕМУСЯ НЕЗНАКОМЦУ НА УЛИЦЕ. ОПЛАТИ-КА! ОПЛАТИ-КА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 08:55

Не вижу взаимосвязи между счётчиком и жильцами...
Конторка продаёт тепло. Учёт поставленного тепла её личная проблема.

Пример:
Покупаете помидоры на рынке.
Вам взвесили три килограмма помидор по сто рублей кг.
С вас 600 рублей заявляет вам продавец.
А ещё тристо рублей за что???
За весы!!!

Тот-же челябэнергосбыт сам устанавливает и меняет свои электро-счётчики.
И это логично.
А все остальные конторы продолжают беспределить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 07:11

В новом сезоне плата за отопление повысилась,так не вычли услугу - комиссию банка.

Домовой
16 авг 2021 в 07:24

Первых три месяца по среднему, за тем по нормативу,,,, А в каком постановлении указано о доначислении за первых три месяца!? УК рядом, и проще с ними воевать! УСТЭК генерирующая компания, Уралэнергосбыт сбытовая, Технологии начисляют,,,, естественно в УК проще!

Гость
16 авг 2021 в 10:28

для этого и придумали эти счетчики,.чтоб все на жильцов списывать,это мошенники чистой воды ,не было бы счетчиков,не было бы проблем

Гость
16 авг 2021 в 10:31

Разобраться и привлечь виновных к уголовной ответственности, кто такое начисление делал.Годика на три, что бы другим неповадно было, незаконно начислять людям плату..

Лолка
16 авг 2021 в 09:49

Все вопросы к Управляющей компании! Только они виноваты во всем этом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 10:27

Медведевская "экономия" с общедомовыми счётчиками гражданам дороже выходит, чем до неё было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 07:23

бабушка Котова ведь всё разъяснила, жильцы сами должны разбираться с управляйками. она здесь не при чём.

Гость
16 авг 2021 в 08:34

Цвиллинга 88 тоже самое в мае выставили 1500 за не оказанную услугу))

Гость
16 авг 2021 в 11:23

Сколько можно травить людей. Уже неделю нечем дышать. Сердце колотит, болит грудина. Как с цепи сорвались

Гость
16 авг 2021 в 11:48

То же в Парковом откуда в новом доме замена счётчика и в августе отопление

Гость
16 авг 2021 в 06:35

платите не тяните,потом долг +пения будут огромные...у нас такое же было.долг 6000 и пеня 5000 .обращались в прокуратуру долг признали правамерным.и остались мы с долгами,платить все равно пришлось...наш дом 33 по Комсомольскому проспекту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 06:09

Так терпилы все оплатят. Можно было вообще все лето выставлять

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 10:31

Чичерина,35 тоже выставили отопление за октябрь и ноябрь, сказали,что перерасчёт типа

ОТВЕТИТЬ
реалист
16 авг 2021 в 09:50

ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ!
даже за лень, глупость и безразличие!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
16 авг 2021 в 12:01

Итак громадный деньги выбрасываем устэк у за воздух. У нас счётчик не устроил их и такие счета повынаставляли в отопительный сезон и сейчас выставили не понятно за что. И никому нет дела. Ни прокуратуре, ни жилинспекции, ни роспотребнадзор у. Мои дети живут рядом, им за май выставили 16 руб за 2хком, а мне, за этот же период, но за однокомнатную 666.слов нет и служб контролирующих нет. Даже если не устроил счётчик, почему такие суммы.????

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 01:27

Столько вони в чате из за каких то копеек

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 06:35

Если можно задоить пиплов, то их доят. Ничего они в нашем государстве доказать не смогут. Будут платить!

Гость
16 авг 2021 в 08:50

Живем в соседнем доме. УК тоже НОРД. Это вообще для них «нормально» :\ .....

Здравый смысл
16 авг 2021 в 09:40

лoшки платят всегда)))

так что выбирай - кто ты есть))))

Гость
16 авг 2021 в 09:43

Предположим в мае вы продаете квартиру и уезжаете, даже неважно куда(лучше за границу). В зимние месяцы вы владели квартирой? Владели. Вот вам перерасчет 4 000 руб. Только мы вам об этом не скажем, а будем начислять пени. И узнаете вы об этом начислении случайно.

Юлиана
16 авг 2021 в 09:41

Одна квартира на Косарева в июне и июле так же пришли долги за отопление, сказали обращайтесь в ЖЭК. Вторая квартира на Коммуне - за июль так же пришел долг от УСТЭК за июль. Ответ ни в одной УК не дали, обращайтесь в УСТЭК они власть делят.

Гость
16 авг 2021 в 10:26

Продолжаем не платить.

Шокерфэйс
16 авг 2021 в 12:22

А что по вашему летом не нужно платить за отопление? а солнце что бесплатно греет? за транзит тепла, плюс техобслуживание , там ведь идут химические реакции! ишь какие хитрые, лишь бы закосить

Гость
16 авг 2021 в 15:21

Поверьте люди, сейчас Вас обворовывают не Управляющие компании (УК). На все УК чиновники уже несколько лет просто свешивают все шишки, а сами в сговоре с Ресурсоснабжающими компаниями и Региональными операторами (там сидят их люди) вытягивают из Вас последнюю копейку! И дальше будут вытягивать!!! Стабильность!

Домолог
16 авг 2021 в 19:42

Бросили людей с прямыми договорами на КУ на растерзание монополистам! Теперь мучайся с этим УСТЭКОМ, а УО тихо курит в сторонке...

Елена
16 авг 2021 в 20:01

То же самое со светом. Нашли очередную лазейку, как обкрадывать нас. И так счета за коммуналку грабительские, так еще хапают и хапают, когда уже разорвет то их от наглости и жадности.

Гость
17 авг 2021 в 21:43

Просто надо запретить поставщикам тепла делать начисления после окончания отопительного сезона и делу край, достали уже.

Гость
17 авг 2021 в 21:49

За некорректные начисления людям сейчас ни ук, ни поставщики услуг не отвечают ни рублем, ни уголовной ответственностью. Что напишут в квитанции , то и плати. Иди доказывай в суд, что ты прав. При этом шансы крайне невелики.

Вася
18 авг 2021 в 02:26

Скрепные все платят и платят. Непонятно за что. Но им нравится. Это ведь очень стабильно. Платить просто так, непонятно за что))). Это очень хорошо.

Сева
25 авг 2021 в 13:07

Когда по время индустриализации страны ручной труд стал станками заменятся, малообразованные рабочие фабрик и заводов умышленно ломали новое оборудование.
Сейчас в ЖКХ фейковые труженики - владельцы ремжилконтор и цифротехов, чтобы незаконно ,,увести" деньги жителей домов, совершают преступления, - ломают, или ,,изымают" общедомовые приборы учёта (врут самым наивных, что украли неизвестные) , чтобы разницу(в десятки миллионов неучтенных)
рублей присваивать, мимо налоговой? Не исключаю, что эти преступления совершаются в сговоре с отдельными должностными лицами ресурсников. Начисляются и пред'являют по нормативу, дальше минусуют суммы ,, по факту" , разница делится по договоренности и степени рисков? ГЖИ редко на стороне жителей и собственников нежилых помещений (парикмахерские, аптеки , магазины, сауны, почты, приставы и др. в жилых домах) по разным причинам?
Правоохранители в курсе, но тоже меры не принимают?

Гость
16 авг 2021 в 08:02

Это Россия.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
16 авг 2021 в 12:59

Наглые жыльцы так раскочегарили свои батареи перед новогодней пьянкой, что вышел из строя прибор учета тепла, а платить за новый они не хотят. Это рыночная экономика, ребята, хотели приобрести в собственность новую квартиру, теперь платите за себя и свою собственность. Когда вам предлагали скинуться по штуке на счетчик, вы зажали деньги, теперь платите по нормативу! Очень жаль управляющую компанию, теперь клюнутые петухом жадины побегут писать во все инстанции из-за трех тысяч. Стыдно должно быть крохоборам!

ОТВЕТИТЬ