26 октября вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (447)
4 сен 2021 в 07:29

Антимонопольная служба проверила законность комиссии за горячую воду,за мусор,за эл.энергию и не нашла нарушений?Это что за беспредел?С каждой квартиры переплата 150рублей,не хило,для поддержания зарплат банкиров и операторов,что то я не заметила с введением этих комиссий уменьшение тарифов,может уже хватит всё проблемы решать за счёт населения?Ведь не все пенсионеры имеют компьютер,куда смотрят власти и прокуратура?

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2021 в 16:43

Вот и думайте, многострадальные россияне, как и за кого будете в сентябре голосовать! Народ имеет то правительство, которое заслуживает! И я не знаю такого правительства, которое так ненавидит свой народ! Да здравствует Социализм!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2021 в 10:14

Все своровать остальное развалить и еще попытаться переизбираться, вверх наглости.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2021 в 08:02

ВСЕ ДЛЯ НАРОДА ... ВСЕ ДЛЯ УДОБСТВА.. И ГДЕ ВАШ НОВЫЙ ЦИФРОВОЙ МИР ??? К КОТОРОМУ НАС ТАК УСИЛЕННО ПРИЗЫВАЕТ МИСТЕР ГРЕФ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 08:21

Если комиссия была включена в тариф, а теперь не включена, значит тариф должен был уменьшить я на размер комиссии? Сделали ли это?

ОТВЕТИТЬ
Элеонора
4 сен 2021 в 08:19

Самые добросовестные плательщики-это пенсионеры, они же в большей части плохо пользуются интернетом, это же наглость с них драть три шкуры, уже не знаете, как ещё содрать денег.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2021 в 15:27

Ликвидировать систему Город за ненадобностью. Нет у нас лишних денег содержать кассиров.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2021 в 22:18

Провел исследование - если у вас карта не Сбербанк, Уралпромбанк (на сайте komplat.ru) или Почтабанк (через ГИС ЖКХ ) -вы обречены платить комиссию - или 50 руб. или 30 руб. или 39 руб. Спасибо вам за это!!!!!!!!!!!!!

4 сен 2021 в 11:40

На каком основании ещё некоторые конторки обязывают оплачивать услуги до 10-го числа следующего месяца? Не всегда удается это сделать по разным причинам. Но платишь чуть позже. Ах ты так, говорит чудная конторка- получи пени. Моду еще взяли эти не уважаемые конторки оплачивать вперёд, за не прожитый месяц. Приходится фильтровать их хотелки через онлайн банк.

4 сен 2021 в 22:08

Фантастика! мой Л/счет обслуживает ооо Расчетные системы. и там комиссия за оплату онлайн.... 30 рублей!!!!!!!! Редакция 74 ру -прошу обратить внимание что ООО "ЦКС" опять лукавит. А точнее нагло врет, нет у меня возможности оплатить без комиссии.

Гость
4 сен 2021 в 07:38

Идея Системы Город видимо очень понравилась Сберу. Еще бы - монополист по проведению всех коммунальных платежей по стране! Так что Челябинвестбанк может прощаться со своим детищем. Куда приходят федералы - там больше никому места нету.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2021 в 08:06

ИНТЕРЕСНО ВЛАСТЬ ВООБЩЕ ГОЛОВКОЙ ТО ДУМАЕТ..? ИЛИ ИМ ВСЕ РАВНО.. УНИЖЕНИЕ , НАДРУГАТЕЛЬСТВО НАД ЗАСЛУГАМИ И ЗАВОЕВАНИЯМИ ДЕДОВ НАШИХ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.. В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ВЛАСТЬ ПОСТАВИЛА НЕ НАНАРОД А НА БОГАТЫХ ОЛЛИГАРХОВ.. ЗАЧЕМ ВЛАСТИ ДУМАТЬ О ЛЮДЯХ , КОГДА ЕСТЬ ДРУЗЬЯ ИЗ БАНКОВСКОГО СЕКТОРА.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2021 в 11:59

А через форму на сайте ЦКС не заплатить - неправильный л/счет пишет. и нельзя ввести номер дома с литерой. Совсем уже...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 08:24

Когда будут прямые платежи поставщику исключая дармоедов из банка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 07:46

Стояла тут в очереди и слышала как какой-то бабусе сказали, что если наличными, то комиссия 50р , это при том, что тариф за вывоз мусора 84р. А хорошо однако банки устроились) Челябинвест со сбером тут войну за господство ведут , а простой народ должен мучиться

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2021 в 11:52

Эм, а где прокуратура то? Ну и антимонопольщики...
Уже не впервые комиссию из тарифа вроде как убрали, но тариф стал больше а не меньше.
Там у всех с математикой плохо? Может тогда на курсы надо? Благо школы уже начали работать(а это там проходят, а не в вузах).

Гость
4 сен 2021 в 08:04

Беспредел, иначе все это не назвать. Государство не хочет или не может навести порядок в сфере коммунальных платежей населения, каждый поставщик творит все что придумает. Все кому не лень доят беззащитное и бесправное население, а государство смотрит на все это помалкивает....

ОТВЕТИТЬ
Марина
4 сен 2021 в 08:44

Если раньше комиссия была заложена в тарифе, то где снижение тарифа? Потребитель двойную комиссию оплачивает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 08:05

По 50 рублей за каждый квиток жирно не будет?

Гость
4 сен 2021 в 08:46

Не видно, что комиссию из тарифа убрали

Гость
4 сен 2021 в 09:21

После исключения из тарифа суммы комиссии стоимость услуги почему-то не изменилась?Это значит она увеличилась на 20%?

5 сен 2021 в 09:23

Для кучки, которая окопалась во власти, люди - новая нефть!

Гость
4 сен 2021 в 08:10

Отлично! То-то я сразу заметил что у меня тариф на 50 руб снизили, плату за банковское обслуживание цкс ведь теперь убрали из тарифа!

ОТВЕТИТЬ
гость
4 сен 2021 в 08:55

Караул, грабеж! Уже устали от количества бумаг, еоторые в почтовый ящик не помещаются, маленькие конторы и конторки раздербанили услуги ЖКХа и если раньше было удобно все платить в одном месте, теперь каждому нужно платить и передовать в разное время! яЗа небольшое промедление-пени! Почему бы не выделить несколько дней у всех организаций, к примеру- с 15 по 20 число каждого месяца, для оплаты? Не всегда удается передать показатели, не всегда правильные начисления! Как со всем справится людям, у которых нет возможности платить через интернет, у пенсионеров пенсия 10 тыс, и они должны еще за услуги банков доплачивать???? Почему у нас все не для людей? Судьи, пенсионники, власть?(

Гость
4 сен 2021 в 09:55

Обещали ввести одну квитанцию для оплаты, когда это будет? В СССР книжка была с квитанциями оторвал пошел заплатил за коммуналку. За электричество другая книжка с квитанциями, заполнил, оторвал и заплатил- всё. Устроили балаган, 20 квитанций и за всё выставляют счёт в разное время, плюс бумагу тратят, штат раздувают. Результат рост тарифов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 10:42

А из тарифа убрали эти 50 рублей? Это какой-то бандитизм со стороны государства и бизнеса! Где деньги брать?! И вообще, вода, тепло и свет - это необходимые условия для жизни человека! И почему это всё должно быть в частных руках? Кучка частников-монополистов получает огромные прибыли, а все остальные должны концы с концами сводить?!

ОТВЕТИТЬ
Доктор
4 сен 2021 в 09:15

Так и не сказали в итоге, комиссия 50 руб была в тарифе, т.е. теперь они должны уменьшить ее в платежке например со 100 руб до 50 и в системе город так ииостанется 100? Или типо убрали но как было 100 так и оставили, только 50 руб. Сверху?

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2021 в 12:05

Плачу через Тиньков-онлайн уже давно, никаких комиссий, поборов,все отлично. После кидалово народа Сбера в 90-х, не доверяю ему, так что,Тиньков. и только Тиньков

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 10:27

80 р за мусор и 50 р за комиссию? Они что там охренели

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 09:42

Если раньше коммунальщики платили за потребителя, значит что и сумму комиссии закладывали в стоимость. Теперь получается, что стоимость осталась прежняя, а сверху теперь ещё одна комиссия, т е. Две комиссии с одного платежа? Не жирно ли, господа?

ОТВЕТИТЬ
Вася
4 сен 2021 в 08:57

Оплачивали ЗА потребителя. Да правда что ли?

4 сен 2021 в 09:40

Дружу с и-нетом примерно с 2000 года. В чём проблема платить без комиссии через личный кабинет сбера? Всем добра! Пенс 60 +.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 10:32

АААА, ненавижу, готов рвать и метать , да сколько можно ...слов нет один мат...

4 сен 2021 в 10:16

Все эти комиссии сбербанк и ввел специально, что бы вы через него и платили. А вы и рады.👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 12:20

выходит, что законом тариф убрали у поставщика, ранее получается эта комиссия входила в тариф, теперь люди сами должны платить тариф, а почему тогда не подешевела плата на сумму тарифа? комиссию убрали с тарифа от поставщика, возложили на плечи потребителя, сумма платежа осталась та же, выходит по чему такое хитрое подорожание очередное комуслуг? не иначе...

Гость
4 сен 2021 в 12:30

Да замучили уже, на каждом шагу пытаются ободрать. Народ должен быть универсалом, во всем разбираться, за всем следить. Как в стране дураков живем- на каждом шагу сюрприз ждет. Задрал этот бардак, развели бюрократов , они целыми днями от безделья какую нибудь фигню выдумывают, выгнать бы их всех на ремонт дороги или на стройку- на полезное дело, отрабатывать народные деньги.

Zzz
4 сен 2021 в 09:46

Так стоп. Если раньше комиссию платили организации и они были включены в тариф, а сейчас комиссию платим мы, то почему не снизили тарифы на сумму комиссии !!!???

ОТВЕТИТЬ
Ольга
4 сен 2021 в 10:41

Оплата сбора была включена в тариф!почему ее не вычли из тарифа сейчас,когда поставщики перестали оплачивать комиссионные???

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2021 в 10:15

Платите через сайты поставщиков в интернете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 07:53

Ребята, кто знает - подскажите, как и куда без комиссии платить (или хотя бы с минимальной комиссией).
Тут в опросе "Сбербанк Онлайн" популярен - это как, по QR на квитанции каждую квитанцию оплачивать? Или как-то по адресу? В общем объясните.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 09:52

затрахали со своими комиссиями, еще бы так работали как деньги из карманов вытаскивают

5 сен 2021 в 09:29

С нас дерут а мы крепчаем, всем перестать платить грабительские тарифы , хватит кормить толстосумов .

Ольга
4 сен 2021 в 10:26

Все для наших пенсионеров

ОТВЕТИТЬ
Ракета
4 сен 2021 в 08:11

Мне одно интересно, куда эти "все" сборы идут? на оплату? на улучшение обслуживания? или приобретение материалов?

ОТВЕТИТЬ
Наглости нет предела
5 сен 2021 в 00:30

Кто запретил брать с поставщика? Кто все спихнул на потребителя? Уменьшайте тарифы, если эта комиссия была заложена в тариф, почему тарифы не уменьшились. Надувательство. Как жить дальше?

Роман
4 сен 2021 в 10:07

Отсюда несколько выводов:

1-ый для пенсионеров - нужно учиться пользоваться современными средствами оплаты и предоставления услуг. Через "не могу". По большей части это "не могу", а "не хочу" - лень, "зачем это нужно" и пр. Платить карточкой. Не стоять в очереди, а зарегистрировать личный кабинет. Не получается - попросить детей, внуков.

2-ой для всех - идти на выборы и в конце концов своей волей, а не ленью и пассивной инерцией мышления и менталитета, сказать, что не годится гос. структурам менять десятилетиями устоявшуюся систему, изображая бурную деятельность, вместо решения действительных проблем. К примеру, проблему вывоза и хранения мусора во дворах - контейнеры современные поставили, а площадки не переоборудовали. Контейнеры стоят на дороге. Но нет, нам главное комиссию поделить, а не решать такие проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 11:25

Как же это все надоело!!! Качества как нет так и нет, только хапают и хапают!!! Куда смотрят наши чиновники???

Гостькак
4 сен 2021 в 11:48

Вовремя повысили !)) Как раз перед выборами )))

Гость
4 сен 2021 в 11:57

Да делайте уже любые комиссии. Любые суммы. Терпилы все оплатят. В кредит залезут, но оплатят. Здесь давно уже все ясно

Большевик
4 сен 2021 в 17:57

"Банковская комиссия за прием платежей взималась всегда, но раньше коммунальные организации оплачивали ее за потребителя. Эти расходы были заложены в тариф" - гениально. То есть оплачивал и будет оплачивать потребитель. Только теперь будет платить больше.

Гость
4 сен 2021 в 18:25

Меня всегда умиляют подобные аттракционы щедрости: "... мы платили комиссию сами за потребителей" смешно!
Свыше миллиона численность населения, а они платили, хоть одного собственника сомнительного бизнеса покажите кто готов миллиону человек оплачивать пусть даже комиссию, за рубль удавятся... хоть бы на уши не навешивали бредни свои, лапша уже не удерживается!

Астсергей
4 сен 2021 в 19:37

Сами выбирали воров во власть? вот и платите, это только начало.. самые нищие граждане "самой богатой страны"

ХУЦПА
4 сен 2021 в 07:30

Хлопок-Рывок! Картонный фельдмаршал собрался строить города-миллионники на Дальнем Востоке! Я -Дальневосточник! ОН ВЫМЕР !Раньше хоть далететь от туда не дорого было....

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2021 в 20:55

То что платёж не уменьшился заметили все А давайте платить Один раз в год пеня намного меньше чем переплата за каждую квитанцию

Гость
4 сен 2021 в 08:36

50 руб комиссия это дорого считается?

ОТВЕТИТЬ
Яна
4 сен 2021 в 08:19

А что тут непонятного - Сбербанк выживает Челябинвест, чтобы купить его за копейки.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
4 сен 2021 в 13:07

Скоро ли данную практику распространят в пятёрочки, за каждый чек чтоб покупатель по 50р платил ещё.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
4 сен 2021 в 13:14

Государство действует,как барыги с уральского привоза,нагло из под Тишка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 09:28

50 руб. от платежа в 250 руб. это 2% ?! Сколько еще дармоедов на нашу шею посадят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 10:28

значит -50р по тарифу должно быть за вывоз мусора.

Гость
4 сен 2021 в 10:52

Комиссию начали брать с марта,тариф до декабря 2020 года и с началом 2021 до повышения с 01.07. тариф снижен не был,заложенную комиссию банка из тарифа не убрали.

житель
4 сен 2021 в 18:20

Олигархам нужны деньги , яхты старые , внучата подрастают им тоже надо , на новый пентхауз в Америке , дачку в Англии и островок на Средиземном море . Имейте совесть , отдайте деньги и не нойте , за кого голосовали , вот ему и отдаете . Все свое ВВП так сказать .

4 сен 2021 в 20:42

Граждане сами, большинством голосов выбрали именно эту власть, именно им доверили свою жизнь. Нечего теперь жаловаться.

життя
4 сен 2021 в 21:10

я не знаю на сколько они нарисуют результаты выборов и обманут население, но однозначно я буду голосовать за других, каких, узнаем перед выборами. новыми автобусами, трамваями и остановками не купишь. должна вся система в целом улучшать, а не вот эти местячковые "тут сделаем, а тут обдерем".

Булка Круассановна
5 сен 2021 в 12:41

Обыкновенное ворье и хапуги. Ничего нового.

Челябинец
5 сен 2021 в 15:41

Это гр------е государство не может прожить без грабежа народа, ну не может оно позволить, чтобы у народа появилась лишняя копеечка!!! Вот и думайте за кого голосовать!!!

Гость
4 сен 2021 в 09:26

На вопрос почему не уменьшились тарифы,в связи исключением банковской комиссии
Министерство ответило: В тарифах на коммунальные услуги,установленных на 2021 год расходы банковских услуг не учитывались. Повышение тарифов связано с ежегодным ростом цен на топливно-энергетические ресурсы -газ,эл.энергию,которые установленны Федеральной службой по тарифам,в соответствии с прогнозом социально-экономического развития РФ. Таким образом исключение затрат на комиссию,само по себе не приведет к снижению размера тарифа в связи с необходимостью указанных факторов роста.
Отписались все заглушенно прогнозом и ростом цен,а тарифы в течении 2020-2021 не уменьшались,обдурачили.

5 сен 2021 в 11:52

Народ сам избрал своих депутатов, не надо теперь удивляться.

Гость
4 сен 2021 в 07:28

10000 руб пенсионерам дали, теперь нужно вернуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 15:03

Все началось с "капремонта'. Проглотили, тут то они и начали борзеть. Скоро будут оставлять с з.п. только на проезд и хлеб с макаронами, все остальное будет узодить за жкх. То бишь в Лондон, Финляндию и на Кипр...

ОТВЕТИТЬ
Елена
4 сен 2021 в 21:02

Многие пенсионеры оформляют субсидию на оплату коммунальных услуг раз в полгода и у них требуют документы о платежах жилья и коммунальных услуг, поэтому вариант оплаты онлайн отпадает, нужно платить или через систему "город" или в сберкассу.Если бы соцзащита проверяла оплату без квитанций, тогда многие бы платили онлайн.На днях соцзащита выдала два бланка на заявление и согласие обработки данных для получения субсидии, заполнять нужно самим, так там голову сломаешь, какам тарабарски м языком оформлены документы , поэтому молодежь , доживи до наших лет, пооформляй справки, а потом возмущайся, почему платим через систему "город", до сберкассы две остановки надо дойти

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 10:44

Правители придумывают с каких щелей за что содрать - одн, комиссия банка.

Евк
4 сен 2021 в 11:35

Сайт по оплаты услуг не работает нет наших данных только Магнитогорск

Гость
4 сен 2021 в 12:05

А что вы возмущаетесь? выдвинули же лозунг "Люди - новая нефть" - теперь ждите новых поборов, а каких читайте Джанни Родари

Гость
4 сен 2021 в 14:01

Северный Кавказ не платит за газ, электричество и все остальное и ему почему то с рук это все сходит. За него платят бабушки из российской глубинки...

Лика
4 сен 2021 в 14:37

А почему тогда тариф не понизили? Раз раньше за перечисления сумма была заложена в тарифе? И там явно не 50 р., а копейки были.

Елена
4 сен 2021 в 16:08

Это Герман Греф ни как не утешится, все ему мало, прибыли в банке до и выше, а ему все мало, мало того что коммуналку подняли, так еще каждый месяц новые комиссии вводят

Гость
5 сен 2021 в 10:55

Пенсионерам по 10 к выдали, щас потихоньку их обратно и вернут. Наивные. Голосуйте дальше за тех кто дарит подарки)))

Ирина
5 сен 2021 в 14:03

Так ведь тогда тариф должен тогда СНИЗИТЬСЯ!!! Тогда если было например тариф 200р.и в нем была заложена комиссия 50р.,то сейчас тариф должен быть 150р.+ 50р.отдельно комиссия!! Тогда ничего ни для кого не изменится и никаких возмущений!!! Почему тариф тогда не снизился???!!!

Ильдар
5 сен 2021 в 14:40

С тарифа убрали, а сам тариф не изменился.

Анна
4 сен 2021 в 09:37

50 рублей с КАЖДОЙ КВИТАНЦИИ? И в каком законе это прописано?
Пошла платить:
1 -я квитанция-сумма;
2 -я квитанция-сумма;
3 -я квитанция-сумма;
4 -я квитанция-сумма;
5 -я квитанция-сумма
___________________
итого: 4800 рублей.
Система Город (смотрим договоры с РСО) какой процент берет? 1 или 2 ? Сколько это - 2 процента от 4800 рублей?
250 рублей или 96 ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 09:49

Живём при капитализме. Советская лафа закончилась, когда - то было всё для народа. Народ был защищён государством. 17 по 19 сентября сделайте свой правильный выбор. 10 тысячи рублей выдают подачку перед выборами, и вот на эти деньги хотя бы успейте выкупить продуктов питания, пока и они не подорожали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 09:14

0,5-2%? Получается все 20% комиссии (50руб от 250). Поэтому за жадность Челябинвестбанка придется отказаться от использования услуг Системы город.

ОТВЕТИТЬ
Ирина Бородина
4 сен 2021 в 08:50

Сначала челябинвест прикормил народ, и постепенно поднял цены.
Всё приёмные пункты вне банка челябинвеста, к банку не имеют отношения, и по факту хоть кто может принимать платежи. Нужна оборотка для приёма платежей, челябинвест не авансирует.
Регистрируете ООО или ИП, заключаете агентский договор Челябинвестом, да за заключения такого договора, банк предлагает купить типа лицензию за 1000долларов,по факту лицензий никаких у нет нет, просто сбор денег.
И всё собирай деньги с пенсионеров, тебе банк ежемесячно комиссию будет платить, но и себя не забудет.

Нужно каждый месяц писать жалобы в ЦБ, или оплачивать через сбер.
А комиссии у них действительно бешаные да и чеки эти выцветают махом.

Лука
4 сен 2021 в 08:15

Ну что вы опять заныли? Ну не ходите вы в Челябинвест"банк" - идите в Сбер. Он, конечно, тоже не совсем БАНК -так, колхозная сберкасса, но все лучше. В нем никакой комиссии не берут ни по каким коммунальным платежам.
Да, в Селябе еще и система ГОРОД работать перестала. Начисления по этой "системе никогда не совпадают с тем, что начисляют в личных кабинетах, например, за ГВС, ХВС, ВО, Электроснабжение, ЦКС и прочее. А списание начислений после оплаты в этой "системе" проходит неделями.
Я прихожу в Сбер, по адресу узнаю начисления, оплачиваю без комиссии, что и вам советую.
А Челябинвест"банку" давно пора обанкротиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 12:00

А в чем проблема? На носу выборы и нужно заявить о себе, повернуться к власти тоже тем же местом, что и она к народу. Или не ужели выплаты на кануне выборов по 10-15 тр затмят глаза этой категории граждан?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
4 сен 2021 в 13:13

Через челябинвестбанк, система Город, дают вертуальную карту оплаты коммунальные платежи, оплата коммуналки без комиссии, пока, карта даётся Бесплатно и дают ещё брелок вместо транспортной карты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 08:58

«Помучился и заплатил по Сбербанку без комиссии»
А что раньше мешало так делать?

ОТВЕТИТЬ
Любовь
4 сен 2021 в 11:06

Карабашский кластер, Магнитогорский кластер, Челябинский кластер... "Кластер" - новомодное словечко, которое последнее время очень часто употребляется, особенно в разговорах о Новой Москве. Ну, а у нас, Новые Нью-Васюки-1, 2, 3...)))

ОТВЕТИТЬ
123
4 сен 2021 в 12:13

Новая услуга оплата коммуналки в ипотеку под залог почки только с прививкой и анализами.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
4 сен 2021 в 13:01

У меня уже при одном словек (комунальщики) асоциация с некими ползучими гадами,как вы вообще живете?

ОТВЕТИТЬ
Надежда
4 сен 2021 в 14:15

Да как же вы уже задолбали. Повсюду повышение. Пенсия сравняется скоро с коммуналкой. Как людям жить? Нахапатья никак не можете. Пенсию добавили 140р.

ОТВЕТИТЬ
Елена
4 сен 2021 в 16:14

А в сбере комиссия за домофон, платеж в месяц 25 рублей, а комиссия 30, где разум у того кто это вводит???

ОТВЕТИТЬ
несбер
4 сен 2021 в 21:16

вообщето сбер берет комиссию со многих платежек, не везде оплата без комиссии. будьте осторожны и не ведитесь напрямую слухам

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 20:44

Судя по оплатам, по 150 рублей с семьи, скоро наши кассиры на БЕНТЛИ будут ездить, да, господа директора Челябинвестбанка??? А вы бедные, несчастные, дворы подметаете, потому что вам несчастным нечем людям зарплату платить. Самим-то не смешно???

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 08:03

Осуждаю.

пряники закончились
4 сен 2021 в 08:59

Вот и начинают клок шерсти стрич с людей,начиная с транспорта.Якобы сделали льготным проезд на маршрутках,на самом деле его нет,просто очередной распил народных средств , освоение и ничего больше.Посмотрим как они запоют через год -мах. два, когда они будут проходить детектор лжи, а мусорные бачки со столбами будут рядом стоять.

Гость
4 сен 2021 в 09:12

А у меня Сбербанк за оплату учёбы комиссию берёт в размере 1%.
Уж могли бы не брать комиссию с бедных студентов.

Гость
4 сен 2021 в 09:42

Люди - новая нефть.

Гость
4 сен 2021 в 10:56

ТКО в последний раз был поднят на 20% - повышение не по норме,, с июля повысили ,по сути не должны были повысить.

Загрузка...