26 октября вторник
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (346)
20 сен 2021 в 15:08

Опять наивное население поверило обещаниям Единороссов... Ну что? Тепло ли вам, доверчивые вы наши? Ничего другого от представителей этой верхушки и ждать не приходится. "Нагрели" нас красивым словцом, огребли свой процент на выборах, а вы теперь лесом идите.... дрова рубить и буржуйки топить...

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 13:43

Мэр дама, хуже не бывает

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 20:19

В суд надо подавать на Котову и иностранцев. Сейчас будет куча заболевших из-за бабок, которые экономит фортум....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 13:49

Уважаемая редакция, уточните у любого мало-мальского специалиста, должны ли быть заполнены трубопроводы сетей теплоснабжения теплоносителем вне отопительного сезона? Любой мало-мальский специалист скажет, что должны быть заполнены, иначе у нас будут не трубопроводы, а труха.
Просто не готовы ни УК, ни УСТЭК. Там бежит, там течёт, там задвижка не работает. И летом никому ничего не надо было.
Зато у нас есть электричество и электрические конвекторы.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 14:20

ПУТИН ДАЛ ПОРУШЕНИЕ ...!!!!
ПОМНЮ -ПУТИН ДАЛ ПОРУЧЕНИЕ ПОСЛЕ КРЫМСКОЙ ТРАГЕДИИ...
ПОМНЮ ПУТИН ДАЛ ПОРУЧЕНИЕ ПОСЛЕ ТРАГЕДИИ В КАЗАНИ...!!!
МОЖЕТ ХВАТИТ ДАВАТЬ ПОРУЧЕНИЯ - ПОРА УЖЕ СПРАШИВАТЬ ЗА НЕВЫПОЛНЕНИЕ ПОРУЧЕНИЙ..

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 14:00

Хорошо кому то. Дома как на улице одеваются. А мы приходим с улицы и ещё пару носков, штанов и кофт одеваем. На улице хоть двигаешься больше.

Гость
20 сен 2021 в 14:10

Какую-то ерунду пишут ,как - будто в системе нет воды!Значит раньше нужно открывать отопительный сезон.Мы на Урале живём так-то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 13:59

ГДЕ ОТОПЛЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!??????????????????????
Дети простывают!!!!!!
Котова имей совесть!

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 20:17

Иностранная компания бабки теряет. Ведь по нормативам в сентябре копейки. Поэтому и не включат вам тепло до 25. Остальное брехня. Бывшая управляющая ТСЖ.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 06:32

КОТОВА КАК ВСЕГДА ЛИБО ВРАЛА ЛИБО ШУТИЛА ПРО ПОДАЧУ ОТОПЛЕНИЯ ЗА 3 ДНЯ...НО ШУТКИ ЕЕ НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ , ЗНАЧИТ ВРАЛА . ВРАЛА НАГЛО И ЦИНИЧНО.

20 сен 2021 в 23:18

Не надо включать отопление!
нам вчера дали, жара невозможная, отключите отопление!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 13:37

Так они уже 30 лет обещают и не только тепло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 20:59

Северо-запад, а отопления то нет, а на улице то 5-7, а ночью 1-2.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 13:40

Отопление по нормативу закон с2006 года устарел,надо ввести норматив одного дня и по факту,а то независимо когда подали и отключили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2021 в 14:21

А у нас в августе давали. Больше, наверное, не дадут в этом году.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2021 в 17:41

А у нет Управляющей,мы сами себе хозяева...пошли в подвал и врубили себе отопление.Система заполнена..так что дома тепло...и не ждем милости от УК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 13:37

ну а что вы хотели, выборы прошли, вы больше не нужны

Гость
20 сен 2021 в 13:38

Хоть бы раз не облажались.

Гость
20 сен 2021 в 14:43

Отопления так и нет. А потом эти же хотят чтобы голосовали и жалуются что люди газовые плиты включают. И ничего что в старых домах все стены холодные, дети могут простудится на раз два. Отвратное отношение коммунальных служб. Такое ощущение что не они нас обслуживают а мы их. В Москве уже давно дали отопление, там людей за быдло не считают. Думаю и в соседнем регионе отопительный сезон начался. И потом эти хотят чтоб за них "голосовали" позорные

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 23:29

Хватит ныть уже, если вам включить отопление, будете ныть что жарко!

Гость
20 сен 2021 в 14:08

ждут 29 числа ..чтобы включить на день -два а счет выставить как за месяц...классика..😂😜

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 13:46

Ещё можно было и не включать отопление в домах, в больницах и в детских садах, да. На третью декаду до +15, у меня дом не современной постройки, регулировать подачу тепла нет возможности, а обогревать воздух за окном и платить за это, удовольствие так скажем не самое приятное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 13:36

У нас еще воду горячую по солнечной отключили на 3 дня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 14:10

Котову уволить!!!!Толку от нее нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 14:34

как отключают, так в один день. А как включить – так прямо церемониал на 2 недели. И если учесть, что половина ЧМЗ в раскопках от УСТЭК, то их бравый отчет меркнет на фоне этого

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 13:42

какой график еще ? всем домам одинакого должны дать при среднесуточной температуре 8 градусов,выборы прошли ,опять отговорки пошли

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 13:51

выборы прошли ,можно дальше ничего не делать

Елена
20 сен 2021 в 13:57

Как всегда, сплошные обещания. Лишь бы на выборы шли.

Гость
20 сен 2021 в 14:05

Сидят там в своих кабинетиках-обещание только дают, позорище а не страна

Гость
20 сен 2021 в 14:20

у меня вся семья соплями холодина, где тепло Котову в отставку, что не справилась с поставленной задачей губернатора.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
20 сен 2021 в 13:36

Не рано ли отопление включать ? Что все такими мерзлявыми стали ? У себя на даче печь начинаю топить только когда минусовые температуры на улице днем и ночью наступают , в прохладном помещении комфортнее находится и спать , стараюсь поддерживать температуру 14-16 градусов вполне комфортно и замечательно .

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 14:38

"графики еще не составлены"
"проведут работы по продувке стояков"
А заранее озаботиться? И как это зависит от необходимости нагрева?
Ну и... ГВС у нас в домах от теплообменников, так может трубы уже заполнены?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 16:25

Дома тепло, можно еще пожить без отопления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 22:40

Дома 19 градусов. Сижу в трусах и футболке. Мне нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 14:18

ну как всегда по ушам проехались, ничего нового

Гость
20 сен 2021 в 14:40

Агалакова, 36а, 5-ый под'езд воды горячей больше месяца нет! УК сделать ничего не может. Страшно подумать когда они отопление дадут.

Гость
20 сен 2021 в 15:26

Вот вы сами уважаемая власть говорите, что подключение процесс долгий 5-7 дней, а еще вы говорите (и делаете это который год), что подключать не хотите пока не установятся холода 5 дней к ряду, т.е. вы тем самым таки увтерждаете, что человек в нашем городе Челябинске должен пробыть в состоянии обморожения 10-14 дней до того как по вашим нормативам и долгим процессам подключения получит тепло в квартиру?

Уважаемая администрация, не кажется ли вам подобный подход направленным против интересов и здоровья жителей почтенного города Челябинска? Я бы сказал откровенно вредительским? И не кажется ли, что элементарная логика говорит, что нужно менять нормативы и начинать отопительный сезон не дожидаясь холодов?

Ирина
20 сен 2021 в 15:30

Наврали, как и всегда. Главное, что мэру дали тепло, а остальные ... Цинизм и полная бессовестность у них в крови, на генном уровне, в Абу-Даби, видимо, именно так и рекомендовали управлять городом.

Гость
20 сен 2021 в 23:16

Северо -запад, включите отопление дома реально холодно. Слесаря говорят что им как дадут распоряжение так и включат. Так скажите чтобы дали !!!!

Гость
21 сен 2021 в 10:12

Отопления как не было, так и нет в Курчатовском районе авария на теплосетях!!!! классно подготовились к отопительному сезону!!!!

Анна
20 сен 2021 в 14:54

Комарова 135 тоже нет отопления. У ребенка сопли больше недели не проходят. Звонила диспетчеру, сказали до 25 ого ждите. Круглосуточно обогреватель работает

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 13:42

Предвыборному вранью поверили? Глупенькие...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 14:32

Да хватит ныть, в квартире градусник показывает +18 +19 градусов - нормальная комнатная температура. И спать ночью комфортно. Вся Европа так живёт и норм. Разнылись: ножки зябнут, ручки зябнут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 13:43

А фотографию другую не смогли найти? Совсем обленились авторы.
Она уже появлялась не раз в Ваших материалах, да и не только Ваших.
Или это "непростой" слесарь? ) Чем же он Вам так понравился?

https://74.ru/text/house/2021/02/01/69741603/?nw=1612207948000
https://m.123ru.net/chelyabinsk/182573946/
https://rt-online.ru/prioritet-nadyozhnost-i-bezopasnost/

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 13:46

У Олеши тоже дата на часах 10 сентября?))

Гость
20 сен 2021 в 13:42

Ну вы офигели, ребята? Какое тепло? Его отключили то 4 МЕСЯЦА НАЗАД!!!
Лень носки натянуть со штанами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 14:05

Теплый пол на кухне, в прихожей и ванной, полотенцесушитель электрический. Кондиционеры с подогревом, бризер с подогревом. Верить и надеяться на челябинских чиновников - себя не уважать

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 15:02

Сегодня ночую в туристическом спальнике... дома.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
22 сен 2021 в 09:44

21 сентября, дали отопление но только в одной комнате, позвонила в жэк объяснили, что в теплосетях опять не поладки отопления не будет, но и воды горячей тоже нет бежит еле тёплая особенно по вечерам уже 2 ю неделю. Позвонила в приёмную Управления ЖКХ 263-48-91,меня выслушал мадам спросила, а что я именно хочу от неё и предложила пойти сосвоими проблемами в суд или прокуратуру. На мой вапрос а зачем они пишут свои контакты, ответа не последовало. Сказала вы все частные лица и мы вами не занимаемся. Скажите куда приложить этот совет и что с этим пофигизмом делать. Самое главное что такое происходит во всех отрослях с чем бы не сталкнулись люди, особенно у нас сейчас любят трындеть про героизм медиков. И про их великодушие и мелосердие. СТЫДОБИЩЕ. Люди в вас что-то человеческое осталось?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 13:50

Вот недавно по депутатской линии мы были во Франции, дак там зимой в тёплой одежде спать ложатся, у них по нормативам +12-13 градусов должно быть в домах, и представьте, никто не ноет, да и газ подорожал, а зарплаты не выросли у вас, так что живите экономно, как в Европе, и удачи вам и хорошего настроения

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 14:25

Котову и Астахова в отставку

Челябинец
20 сен 2021 в 16:26

У Котовой ничего не получается! Ни в чем она не разбирается как специалист! Все организации плевать хотели на ее 'разносы"! Сколько нам ее еще терпеть?! Ой, в Дубай классно съездила за бюджетные деньги!

Гость
21 сен 2021 в 19:07

Не ловитесь на клоунов и троллей которые пишут, что им жарко и что они вспотели в своих квартирах. Это всё известно кто пишет и кому это надо. И еще я вижу тут кто-то прошелся и жаждущим отопления заминусовал почти все комментарии. Паясничайте дальше, да только мнения людей это не изменит. Они не такие глупые, какими вы их считаете.

Гость
22 сен 2021 в 00:06

Дети замерзают!!!!!

Горожанка
22 сен 2021 в 11:31

Уже и пять дней прошло, когда среднесуточная температура плюс 8, все равно не включают. Не готовы они, никакого своевременного контроля нет.

Фото пользователя
20 сен 2021 в 13:55

В центре дали тепло, пасиба. Теперь приходится по ночам греть улицу, так как с закрытыми окнами спать невозможно стало

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 14:15

Не надо сейчас тепло падавать, не успеют включить, сразу квитанции придут терпим до ноября хотя бы

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 14:05

Так вам же сказали с 1 дня выборов))) Радуйтесь и голосуйте дальше а они как обещали так и будут обещать. Теперь ещё 5 лет терпеть обещания будете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 14:50

В доме по ул. Чоппа 7, не только не дали отопление, но нет даже целый день горячей воды!!! Выборы закончились!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 15:18

Спасибо нашей власти. Я вот заболела. Здоровьем рассчитываюсь за отсутствие тепла в квартире.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
20 сен 2021 в 16:29

17 числа обрадовалась, что у руководства города мозги пояаились! Ан нет! Опять неделю пользоваться обогревателем и платить бешенные деньги за электричество! Или за лекарства - выбор не большой!

ОТВЕТИТЬ
Елена
20 сен 2021 в 21:11

Ну максимально неэффективный мэр. Хуже не было.

ОТВЕТИТЬ
Павел
20 сен 2021 в 23:22

В квартире 21 градус Цельсия, комфортно находиться, особенно спать. Не нужно пока включать отопление.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 13:33

Мэр же сказала - система многокилометровая, теплая вода долго идти будет

ОТВЕТИТЬ
Гость.
20 сен 2021 в 13:42

На Белорецкой 62 и воды горячей нет после опрессовки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 15:06

Как будто не видели прогноз погоды. Все можно было гораздо раньше запустить 1 сентября например. Даже погоня за властью (выборы) не помогли!

ОТВЕТИТЬ
Сява
20 сен 2021 в 15:25

Если хилый,сразу в гроб)))

Гость
20 сен 2021 в 15:59

А что Челябинская мэрия не видела на неделю вперёд какая будет погода в городе. именно приказ по отопительному сезону нужно было подписывать с17 сентября ...А почему его не подписать было с 7 сентября тогда чиновники и слесаря бы и раскачались двадцать шестому числу пока все люди не переболеют .А воз и ныне там ... мёрзнете ещё неделю .сытый голодного не разумеет

Гость
20 сен 2021 в 14:10

Тополинка отапливается!!! Ташкент дома 😊

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 13:52

74.ru на кого работаете, почему такой провакационный заголовок?

Гость
20 сен 2021 в 13:44

Как было написано перевод выборами "работа заблта результат" Текслер..
С первым и последним согласен со вторым не согласен..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 14:06

Дайте отопление!!Обещайкины

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 14:29

Клму там дома жарко? Пусть дают тепло, так и так за него платить. Хоть нп мерзнуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 16:37

Котовой дома и в рабочем кабинете и дома сделать температуру 16 градусов. Может тог

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 18:15

Центральный район, улица Смирных отопления нет. УК сваливает на котельную, что дают низкие параметры.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
20 сен 2021 в 22:45

К чему тогда писали, что Текслер велел всем дать отопление, не дожидаясь среднесуточной температуры? Никто его не послушал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 07:24

Власти, где отопление? Вы даже за наши деньги не можете ничего сделать

ОТВЕТИТЬ
Карпенко 7 б
21 сен 2021 в 10:32

Как платить будим за 5 днец тепла,если нет щетчиков?По полной,за весь месяц?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 13:36

а вы платите за отопления чтобы его требовать?

ОТВЕТИТЬ
Даниил
26 сен 2021 в 14:33

26.09.21 Отопления нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 14:11

За наши деньги ВКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ!!!!!!! Везде холодно, дома холодно, на улице холодно, директор ОЦ 5 выгоняет всех на улицу заниматься в холод, скоро все сляжем.

Бабуля
20 сен 2021 в 14:18

Ты прав

Гость
20 сен 2021 в 15:47

До 25 числа это уже нарушение,так то по ночам совсем не тепло,видимо на термометр совсем не смотрят.

Надежда
20 сен 2021 в 15:56

У них выборы что им что дети мерзнут не их же там все окей победа!

Гость
20 сен 2021 в 16:06

Уволить Котову за нерасторопность

Избранник Олег
20 сен 2021 в 17:21

Какое вам отопление? У вас денег нет на него, с долгами сначала рассчитайтесь, голосование прошло поблажки кончились!

Гость
20 сен 2021 в 17:21

Буржуи и сатрапы, уроды, все болеют, дайте тепло!!!

Владимир
20 сен 2021 в 17:35

Текслер проанонсировал подачу тепла перед выборами. А что чиновничество и капиталисты? Сделали все через ж@пу. Как всегда. Сами-то все живут в хоромах и теремах.

Гость
20 сен 2021 в 17:47

Кому то 18-20.09.включили,другим допустим подключат 25.09. А по нормативу платить одинаково,
Несправедливо, думающие думанцы думрачные.

Ольга
20 сен 2021 в 21:53

В металлургическом районе нет отопления. Школа интернат#3 и улица лазурная без тепла, не смотря на то что текслер сказал. Дети мёрзнут. Интересно на Соколиной горе есть тепло??!

Анна
20 сен 2021 в 22:34

У нас в ленинском дали отопление! На Гагарина.

Фёдор
20 сен 2021 в 23:28

У нас отопление не дали, дак еще и горячую воду выключили с 20.09 по 22.09 22:00, типа ремонтные работы (ваш УСТЭК). Цензурных слов нет

Гость
20 сен 2021 в 23:49

Ребенок неделю сходил в садик и снова болеет. Дома 19 градусов. Издевательство форменное. Даже на избирательных участках сами представители говорили, что нет воды в системах отопления во многих домах, и сидели там в куртках.

Гость
21 сен 2021 в 02:19

При чем, тут раньше! Что мы имеем сегодня, весь сентябрь, кроме двух дней, достаточно холодный. Погода и температура на улице, как в октябре месяце. 18.09 часть районов уже подключены, почему остальные досих пор ждут. Одна болтология и обещания.

Гость
21 сен 2021 в 06:28

Ук созвездия, дали тепло утром понедельник, ночью на вторник отключили.

Гость
21 сен 2021 в 06:43

Все, я заболела, идите в жо……

Марина
21 сен 2021 в 08:23

Живём на Салавата Юлаева, 30. Ни каких проблем, ни с УК, ни с УСТЭКом. Видимо сумели настроить контакт между собой. Одни подали тепло, другие вовремя открыли задвижки, приняли. На выходных УК не работала, естественно, что в выходные не включили отопление. Отопление вчера утром дали. Спасибо)

Гость
21 сен 2021 в 08:31

гоните котову, не справляется

Юля
21 сен 2021 в 09:03

В Аргаяше где отопление??? В садиках холодно, дети мёрзнут! Дома холодно!

гость
21 сен 2021 в 09:20

Самое "смешное" , что деньги сдерут за полную стоимость, а то и за полный месяц и никому ничего не докажешь, чуть что сразу в суд , а там схема отработанная- плати пока не расстреляли.

Загрузка...