В Челябинске включат отопление во всех домах до 25 сентября
20 сентября 2021, 13:30
Гость
27 сентября 2021, 09:40
До сих пор отопления нет. Чичерина 40. Зато потом до июня топить будут, делают что хотят
Гость
26 сентября 2021, 19:31
Обещание начали выполнять. Но не все обслуживающие организации. В нашем районе половину населённых пунктов обслуживает "Ирми ЖКХ" и она с отоплением не торопится. Каждый год колоссальные долги и как следствие задержка с отоплением, а население страдает. Хоть бы к 1октября отопление дали.
26.09.21 отопления нет, гоняем обогреватель. 3 дня подряд горячую воду отключали, за-то вчера кипяток заместо холодной воды дали, спасибо!
Гость
26 сентября 2021, 14:33
26.09.21 Отопления нет
Гость
25 сентября 2021, 11:49
Комсомольский пр-т 109
Отопления нет и в одной комнате. ЖЭК кивает на теплосети, не дают мол необходимые параметры. Власти города вообще не курируют этот вопрос. Они заняты более важными вещами: делят премии по поводу начала отопительного сезона.
Гость
24 сентября 2021, 22:49
Сплошные юмористы в народе. Ничего кроме тарифов не меняется.Все как всегда.Главное,что под'езд обогревается. Идём ночевать туда.Идиотизм.Квартиры холодные,батарея на площадке горячая. Будем оплачивать за под'езд.
Гость
24 сентября 2021, 22:32
Сегодня заканчивается 24.09 и терпение тоже. Отопления нет. Вернее один стояк теплится во всей 1,5 кв. Неделю ГВС хромает. Температура воды выше 40° не поднимается. Запускали,запускали и запустили санузел в другой 1,5 кв. Остальные стояки холодные. Достали.Каждый год одно и то же. Включают в день по одному стояку. Потом неделю воду будут сливать.Начинают пургу гнать. Все время кто- то виноват. Только не УК.
Гость
24 сентября 2021, 15:28
Отопления нет по ул.Обухова 9,когда дадут не известно.Жэк о правляет в наружные теплосети,мол не запустили теплотрассу/не заполнили/.В ответ трассовики отправляют обратно в жэк,дежурные по городу и району отвкчают,что наш адрес не стоит в списке отключения или аварии,так где искать решение вопроса по теплу неизвестно.Сидим дома как "капуста"в 100 одежках,с насморком ,кашлем ибольным горлом,давайте таким образом уменьшим численность населения в Челябин ке,аусть все болеют,быстрей умрут.Не понятна позиция администрации города и области,зачем обещать ,если местные не реагирует на все требования губернатора.Местные царьки будут отдыхать в выходные,а твк же и сантехники отдыхают.Мы мерзнем.К чему эти все обещания,прошли выборы можно и забыть все.
Гость
24 сентября 2021, 08:07
Как говорил один юморист: "Как-то осень наступила неожиданно сразу после лета".
Гость
24 сентября 2021, 00:05
Харлова 13 отопления нет, замерзаем.
Гость
23 сентября 2021, 18:05
Всю неделю дома невозможно холодно. Прошла неделя. Как подписано распоряжение. Сколько ждать? С каждым годом все хуже выполняются обещания властей. А платить будем не со дня подключения, а с 17 сентября. Чиновники, работайте как положено. Веры вам нет
Гость
23 сентября 2021, 10:37
Да ,а здание администрации , по б. Хмельницкого 6.всегда во время торопятся подключить, ведь им там холодно работать.... А остальные.... Кто?.. Да ни кто.. Подождут... Не окалеют........
Гость
22 сентября 2021, 19:38
Почемунедаютотоплениемычтодолжныпомератьотхолода
Гость
22 сентября 2021, 13:03
Комсомольский проспект, имитация отопления - подключили половину дома, половина не подключена.
Гость
22 сентября 2021, 11:31
Уже и пять дней прошло, когда среднесуточная температура плюс 8, все равно не включают. Не готовы они, никакого своевременного контроля нет.
Гость
22 сентября 2021, 09:44
21 сентября, дали отопление но только в одной комнате, позвонила в жэк объяснили, что в теплосетях опять не поладки отопления не будет, но и воды горячей тоже нет бежит еле тёплая особенно по вечерам уже 2 ю неделю. Позвонила в приёмную Управления ЖКХ 263-48-91,меня выслушал мадам спросила, а что я именно хочу от неё и предложила пойти сосвоими проблемами в суд или прокуратуру. На мой вапрос а зачем они пишут свои контакты, ответа не последовало. Сказала вы все частные лица и мы вами не занимаемся. Скажите куда приложить этот совет и что с этим пофигизмом делать. Самое главное что такое происходит во всех отрослях с чем бы не сталкнулись люди, особенно у нас сейчас любят трындеть про героизм медиков. И про их великодушие и мелосердие. СТЫДОБИЩЕ. Люди в вас что-то человеческое осталось?!
Гость
22 сентября 2021, 00:22
Почитала комментарии. Согрелась. Какой же терпеливый у нас народ! Спасибо за ваше чувство юмора, горожане.
Гость
22 сентября 2021, 00:06
Дети замерзают!!!!!
Гость
22 сентября 2021, 00:05
Просто безобразие! Не любит администрация города своих жителей. Такого равнодушия давно не было
Сегодня 5 день средняя температура ниже 8 градусов, если завтра батареи не будут горячими Котова должна уйти в отставку.
Гость
21 сентября 2021, 22:20
Полное вранье
Гость
21 сентября 2021, 22:07
Не надо отопления, дайте хотя бы воды горячей, мы все поняли, больше не будем. Братьев Кашириных.
Гость
21 сентября 2021, 21:01
Все равно же дают тепло до морозов. В чем проблема?
Гость
21 сентября 2021, 21:00
Так тут ждать-то осталось пару дней, какой смысл бучу устраивать?
Гость
21 сентября 2021, 20:40
А мне норм пока что. К холодам будет тепло в любом случае.
Гость
21 сентября 2021, 20:39
Можно подумать, что уже -30 на улице. Не горит еще с отоплением, чтоб истерику закатывать.
Гость
21 сентября 2021, 20:04
У нас всё через одно место. Главное сказать, что дадут отопление. У меня дети уже дважды успели переболеть простудой. Дома холодно, в школе холодно, на улице холодно. Сейчас дадут отопление в последние дни сентября, а в квитанциях сумма будет за полмесяца.
О людях не думают, лишь бы денег содрать.
Гость
21 сентября 2021, 20:00
Мне пока норм дома по ощущениям, не мерзну. Может, меня душевное тепло греет, конечно, но отопление до конца недели потерпит)
Гость
21 сентября 2021, 19:54
Что за люди? Потерпеть буквально пару дней осталось, а уже панику поднимают.
Гость
21 сентября 2021, 19:09
Да не так все плохо, чтоб прям как на улицу одеваться. Тем более подождать-то осталось всего ничего.
Гость
21 сентября 2021, 19:07
Не ловитесь на клоунов и троллей которые пишут, что им жарко и что они вспотели в своих квартирах. Это всё известно кто пишет и кому это надо. И еще я вижу тут кто-то прошелся и жаждущим отопления заминусовал почти все комментарии. Паясничайте дальше, да только мнения людей это не изменит. Они не такие глупые, какими вы их считаете.
Гость
21 сентября 2021, 19:03
Ну так уже ведь начали давать, как и обещали, пораньше. Так что все норм.
Гость
21 сентября 2021, 12:48
Котова, проработавшая с 2005 года начальником управления жилищной политикой который год демонстрирует полное незнание того, как работают тепловые сети говоря, что в них надо заливать некую воду, и до сих пор ссылается на некий норматив, который давно уже отменён. Это шутка такая?
Комсомольский проспект, отопления до сих пор нет.
Гость
21 сентября 2021, 12:21
"20-21 сентября будет отключено теплоснабжение вашего дома, работы ведет УСТЭК" дословно объявление появившееся вчера вечером на подъездах ул.Корабельная, так что не только тепло в квартиры не дали, а еще и горячую воду отключили УК Созвездие, зато центр города с теплом, окна отрывают на проветривание
Гость
21 сентября 2021, 10:32
Как платить будим за 5 днец тепла,если нет щетчиков?По полной,за весь месяц?
Гость
21 сентября 2021, 10:12
Отопления как не было, так и нет в Курчатовском районе авария на теплосетях!!!! классно подготовились к отопительному сезону!!!!
Гость
21 сентября 2021, 09:20
Самое "смешное" , что деньги сдерут за полную стоимость, а то и за полный месяц и никому ничего не докажешь, чуть что сразу в суд , а там схема отработанная- плати пока не расстреляли.
Гость
21 сентября 2021, 09:03
В Аргаяше где отопление??? В садиках холодно, дети мёрзнут! Дома холодно!
Гость
21 сентября 2021, 08:31
гоните котову, не справляется
Гость
21 сентября 2021, 08:30
Читаешь некоторые комментарии и удивляешься. Люди, как будто в школе не учились))) или дома не разу чайник не грели. Он же тоже не по щелчку закипает. Нужно время для нагрева. Чем больше воды, тем больше времени нужно. И даже, если он вскипел в 10 кружек сразу не нальёшь. Вначале в одну, потом в другую... И тут также нужно немного подождать. У нас как правило в дом тепло на 3-4 сутки после старта поступает. Надеемся, что сегодня будет. Хотя....дома и так комфортно. Ну в носках я хожу по дому, ну и что! Зато спать хорошо и счёт за отопление придёт чуть позже. А вот это мотивация)))))
Гость
21 сентября 2021, 08:23
Живём на Салавата Юлаева, 30. Ни каких проблем, ни с УК, ни с УСТЭКом. Видимо сумели настроить контакт между собой. Одни подали тепло, другие вовремя открыли задвижки, приняли. На выходных УК не работала, естественно, что в выходные не включили отопление. Отопление вчера утром дали. Спасибо)
Гость
21 сентября 2021, 08:18
Честно, у нас дома комфортно, хоть и отопления нет. Дом хорошо держит тепло, спасибо управляйке, три года назад взяли себе грамотного специалиста. В отличии от предшественника, этот красавец! В прошлом году УК прошлись герметиком по панельным швам, заменили окна в подъезде, утеплили подвал. Живу на первом этаже, разница офигенная, сразу почувствовали. В следующем году хотим поставить погодозависимую автоматику. Кра-со-та! И Вам советую с УК поговорить, чтобы кого-нить путёвого себе в штат взяли. Так то мы им платим за ремонт и обслуживание дома.
Гость
21 сентября 2021, 07:24
Власти, где отопление? Вы даже за наши деньги не можете ничего сделать
Гость
21 сентября 2021, 07:01
Где отопление? Обогреватели не помогают на моих 150 кВ м
Гость
21 сентября 2021, 06:53
А драть деньги за отопление поди уже сейчас начнут!
КОТОВА КАК ВСЕГДА ЛИБО ВРАЛА ЛИБО ШУТИЛА ПРО ПОДАЧУ ОТОПЛЕНИЯ ЗА 3 ДНЯ...НО ШУТКИ ЕЕ НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ , ЗНАЧИТ ВРАЛА . ВРАЛА НАГЛО И ЦИНИЧНО.
Гость
21 сентября 2021, 06:28
Ук созвездия, дали тепло утром понедельник, ночью на вторник отключили.
Гость
21 сентября 2021, 05:33
У вас все погнило, всю систему менять надо (с)
Казалось бы, причем здесь политика..
Гость
21 сентября 2021, 02:19
При чем, тут раньше! Что мы имеем сегодня, весь сентябрь, кроме двух дней, достаточно холодный. Погода и температура на улице, как в октябре месяце. 18.09 часть районов уже подключены, почему остальные досих пор ждут. Одна болтология и обещания.
Достижения
Свой среди своих