были бы нормальные пенсии , работа и зароботки, тогда не нужны
были бы никакие субсидии
Гость
20 мая 2022, 15:05
Позор властям-пенсионеры, проработав всю жизнь, получают нищенские пенсии.
Гость
21 мая 2022, 15:36
Достаточно : ПРОСТО начислять без приписок не существующих долгов. И тогда субсидии будут не нужны.
Гость
20 мая 2022, 09:15
Интересно, оплату за отопление обещали ещё и в квитанциях за июнь выставить, а субсидии сразу снизили, как только отопление отключили.
Гость
20 мая 2022, 12:05
Большего цинизма, как ведет себя власть Котовой, не было.
Кому урезали,а кому-то вообще не выплатили субсидию. И при этом мы полностью заплатили за отопление за апрель месяц.
Но объяснили,что отопительный сезон закончился включая март и поэтому субсидия не положена.
Логики нет абсолютно никакой. Есть просто желание не платить субсидии. Учитывая,что в квартирах замерзаем. Неужели нельзя было подождать всего неделю ? Котова? Из-за таких как ты и получается ненависть к власти.
Гость
21 мая 2022, 06:12
Субсидии бюджет платит, а где он сейчас
Гость
21 мая 2022, 06:52
А причем здесь Котова? Она губернатор? Она всего лишь зам. Что-то я не припомню, чтоб при Юрьевиче ругали зама🤣что-то не помню, чтоб при Дубровском ругали зама! И особенно не помню чтоб терпилы - короли влзмущений в интернете, решали проблемы в жизни. Че про силиконовую долину обколотую ботоксом с ее мужем "Колобком" то забыли? Высоко сидит с крышей МСКовской. Как и Дубровский сидел пока был нужен и доил наш город отстраивая Магнитку🤣 щас, потерпите, и этого через годика так 4 снимут и нового поставят, чтоб не умничали и не выбирали своего🤣 проверенная схема. Терпилы только под статьями писать свои возмущения будут
Гость
20 мая 2022, 12:09
СКОЛЬКО МОЖНО ТРАВИТЬ ПЕНСИОНЕРОВ!?
НЕ ОТ КУЧЕРЯВОЙ ЖИЗНИ ОНИ ЗА СУБСИДИЯМИ ОБРАЩАЮТСЯ!
ТЕМ БОЛЕЕ СУБСИДИИ НАЗНАЧАЮТ ТОЛЬКО ПРИ ДОХОДЕ НИЖЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА ПЕНСИОНЕРА.
А ЭТО ОКОЛО 10 ТЫС. РУБ.
НЕ СТЫДНО А, АНТИЖЛОБ???!!!
Гость
20 мая 2022, 14:21
а еще посчитают все имущество, доходы с грядок, проценты с "гробовых" вкладов - и окажется пенсионер миллионером
Гость
20 мая 2022, 23:19
Что-то антижлоб к вечеру сдулся. Неужели стыдно стало😁
Гость
20 мая 2022, 08:54
По всем соцопросам, они сами же это и поддерживают. Не доходит словами, дойдёт через карманы.
Гость, не надо всех под одну гребенку грести.С буквой зю на заднем стекле не пенсионеры ездят
Гость
20 мая 2022, 08:39
Кажется, как-будто , что управляют напёрсточники 90-х и их дети . . .
Гость
20 мая 2022, 11:25
Почему кажется. Будь уверен!
Гость
20 мая 2022, 17:31
Гость
20 мая 2022, 11:25
Почему кажется. Будь уверен!
если уверенно, то модер не пропускает, твой дружок!
Гость
20 мая 2022, 08:52
Ну так деньги заканчиваются у государства. Не удивлюсь, скоро и на детей все выплаты отменят. А ещё сколько миллионов нужно выплачивать семьям тех, у кого погибли или ранены в сво.
Гость
20 мая 2022, 09:08
Ну так работать надо, а не деньги у государства клянчить на детей. Дети нужны только если из них гражданин нормальный вырастет и будет жить и работать здесь, а это не гарантируется. А деньги дай сейчас.
Гость
20 мая 2022, 11:41
Гость
20 мая 2022, 09:08
Ну так работать надо, а не деньги у государства клянчить на детей. Дети нужны только если из них гражданин нормальный вырастет и будет жить и работать здесь, а это не гарантируется. А деньги дай сейчас.
Ты создай сначала благоприятный климат для жизни здесь и сейчас. А потом будешь демагогией заниматься. Если уезжают - значит на это есть веские причины.
Давно пора отменять всё, что выплачивают на детей. Сколько можно деньги давать.
Гость
20 мая 2022, 09:09
Всё идёт по плану
Гость
20 мая 2022, 09:39
Ну а как вы думали, кто будет оплачивать СВО?!? Первый пошёл
Гость
20 мая 2022, 11:43
Детские пособия урезали основательно. Второй пошёл!
Гость
20 мая 2022, 10:38
Не ссорьтесь, это разобщает. И пенсии и зарплаты нищенские. О чем ваш спор? И все мы обманутые нашей экономикой, по одну сторону находимся, а власть и экономика- по другую
Гость
20 мая 2022, 11:13
Гость, обмануты, но не экономикой
Гость
20 мая 2022, 09:49
Ну как съэкономили на отоплении? Еще и субсидии не досчитались. Но зато от жары не задыхаетесь, добились чего хотели, так чем опять недовольны-то?
Гость
20 мая 2022, 10:19
"В областном Министерстве социальных отношений сообщили, что это связано с ранним завершением отопительного сезона. " А ТОЧ ТО СЧЕТ ВЫСТАВЯТ ЗА МАЙ В КОТОРОМ НЕ БЫЛО ОТОПЛЕНИЕ ОТ СЛОВ ВООБЩЕ ТАК ЭТО НОРМАЛЬНО???!!!
Гость
20 мая 2022, 11:42
Дума придумала обдирающий закон одной фразой - независимо от продолжительности отопительного периода, отопление оплачивается полностью за годовой норматив.
Гость
20 мая 2022, 16:41
Гость
20 мая 2022, 11:42
Дума придумала обдирающий закон одной фразой - независимо от продолжительности отопительного периода, отопление оплачивается полностью за годовой норматив.
Вранье! У нас своя котельная. Счет выставили согласно периоду отопления. За апрель было на 40% ниже, чем за предыдущий месяц. Вас обманывают!
Гость
21 мая 2022, 15:43
Гость
20 мая 2022, 11:42
Дума придумала обдирающий закон одной фразой - независимо от продолжительности отопительного периода, отопление оплачивается полностью за годовой норматив.
Если в доме не установлен общедомовой прибор учёта теплоэнергии
Гость
20 мая 2022, 09:16
В Москве отопление начали отключать 14 мая. Почему у нас отключили почти на 3 недели раньше? В больницах, садиках в результате откровенный холод. Распоряжение "сверху"? Собственная инициатива местных по причине холуйства?
Если ДА - то прогиб засчитан. В Москве.
Гость
20 мая 2022, 09:40
гость, ответ в статье
Гость
20 мая 2022, 09:54
В Москве отключили аккурат к окончанию отопительного сезона, он по нормам с 15 сентября по 15 мая. Но видимо нашим чинушам Москва не указ
Гость
20 мая 2022, 12:29
Где холод? Хватит ныть по поводу отключения. Большинство было за отключение, так как отапливаем улицу.
Гость
20 мая 2022, 10:41
страна ничего не производит все путин угробил. теперьнадо повысить налог воровать с кармана жителей и пенсионеров обобирать
Гость
20 мая 2022, 18:45
Точно все правильно сказано все угроблено
Гость
20 мая 2022, 12:18
Пенсия должна быть соответствующая, а не нищенская, и можно отменить субсидии. По сути, субсидии - это подачка нищим, у кого ниже прожиточного минимума на жизнь остаётся. Но для расчета субсидий наняты сотни дармоедов, которые жрут электричество и ту же коммуналку, а над ними ещё контролёры, и контролёры контролёров. И куча писак законов про эти субсидии.
Гость
20 мая 2022, 12:38
Буторина предпочитает субсидии на элитные квартиры выдавать, чем пенсионерам и ветеранам …
Гость
20 мая 2022, 08:47
Тьфу...
Гость
20 мая 2022, 12:16
В статье у Галины Михайловна пенсия 20тыщ.,и ей положена субсидия? У ней же пенсия больше прожиточного минимума.
Гость
20 мая 2022, 16:40
Субсидии дают тем, у кого оплата ЖКХ составляет больше 22% совокупного дохода
Гость
21 мая 2022, 06:22
Мать 40 лет отпахала, потеряла в 90х удостоверение героя труда. Пенс 12600. Вопрос почему за звание герой бездельник, чинуши которые получают , пенсия 100000
Гость
21 мая 2022, 08:10
Гость
21 мая 2022, 06:22
Мать 40 лет отпахала, потеряла в 90х удостоверение героя труда. Пенс 12600. Вопрос почему за звание герой бездельник, чинуши которые получают , пенсия 100000
Героя социалистического труда СССР давали только единицам на основании распоряжений из Москвы. Все эти распоряжения есть в архивах. У Героев социалистического труда и пенсии под 50 000.
Если какая-нибудь простая медалька, то да, можно потерять и не восстановишь, это "ветеран труда" называется, у них льготы смешные - около 2 000 рублей всего.
Гость
20 мая 2022, 14:49
Издеваются над пенсионерами, как хотят: платят нищенскую пенсию, не доплачивают субсидии, дают идиотские советы про макарошки...
Гость
20 мая 2022, 16:37
Эти пенсионеры ЖИРУЮТ, и любят поныть про то что им мало дают
Гость
20 мая 2022, 17:31
Гость
20 мая 2022, 16:37
Эти пенсионеры ЖИРУЮТ, и любят поныть про то что им мало дают
А ты чем здесь занимаешься? Не тем же? Не?
Гость
20 мая 2022, 17:46
Гость
20 мая 2022, 16:37
Эти пенсионеры ЖИРУЮТ, и любят поныть про то что им мало дают
К халяве привыкли
Гость
20 мая 2022, 07:54
А что ж вы хотели?
Наши пенсионеры активнее всех поддерживали сп. операцию в соседнем государстве.
Не ужели и в Челябинск добралась так называемая пятая колонна в лице "комунальщиков" куда смотрит прокуратура?! Мы ведь не враги!
Гость
20 мая 2022, 10:27
воруют и воруют и воруют и воруют
Гость
21 мая 2022, 06:19
Забыли про пьют
Гость
20 мая 2022, 14:27
Почему никто не возмущается, что первую страховую пенсию по старости в Челябинске задерживают на ТРИ с лишним месяца?! Об этом сообщают мои знакомые и в Калининском, и в Центральном районе. И это при том, что документы были поданы заранее, за полгода, к ним претензий нет. Решить вопрос помогает только жалоба на Госуслугах, но и рассматривают до 3 недель.
ПФР очень хочется сэкономить на голодных пенсионерах?!
Гость
21 мая 2022, 08:14
Пенсию могут назначать по 3 месяца только в случае отсутствия каких-либо документов в пенсионном фонде о стаже до конца 90х годов.
Но при этом пенсионный фонд выплачивает ВСЮ пенсию начиная с даты ПОДАЧИ заявления.
Т.е. если вы имеете право на пенсию и подали заявление в пенсионный фонд о назначении пенсии и пенсионный фонд считает вам пенсию 3 месяца, то потом выплатит всю пенсию за все 3 месяца сразу.
Гость
20 мая 2022, 15:08
мне все больше спецоперация начинает напоминать челябинское метро: непонятно зачем начинали и теперь не знают как закончить, а деньги как закапывали, так и продолжают...
Гость
20 мая 2022, 08:24
Что лепят чиновники?!! Субсидии за ЖКХ в апреле выплачены за февраль!!!! В мае - за март!!! Так причём здесь окончание отопительного сезона в апреле?! За апрель субсидию выплатят только в июне.
Гость
20 мая 2022, 10:23
Житель, отопление отключили намного раньше...)))) на целых 12 дней раньше)))
Гость
20 мая 2022, 10:37
а бентли за 40 000 000 (каждая машина)у каждого чиновника (а их там тысячи) не нагрузка на бюджет? халявщики. чужие деньги вытаскивают и живут на чужие деньги. пенсионеры свои то не могут получить.
Гость
21 мая 2022, 08:07
Какая бентли?
Гость
20 мая 2022, 11:38
Автор, субсидии - это не привилегия пенсионеров. Право на получение субсидии имеют семьи с низкими доходами? Или не так. Зачем опять на пенсионеров натравливаете Жлобов -комментаторов? А пенсионеры ваши разъяснения не читают. Из пенсии в 14 тысяч ни бук, ни смарт, ни комп не купишь, и оплата интернета - дорогое удовольствие, там льгот и субсидий нет . Неряшливая статья, мохнатая.
Гость
20 мая 2022, 12:32
А ещё больше комментаторы поражают и возмущают!
Не имея никакого понятия о порядке назначения субсидий, уже пересчитали все деньги стариков, с процентами.
Это же ВАШИ БАБУШКИ и ДЕДУШКИ, а то и ПРАБАБУШКИ и ПРАДЕДУШКИ!
Не стыдно в чужой карман заглядывать?
Своё сначала заработайте!
Гость
20 мая 2022, 09:05
Отопление выключили рано в детских садиках холодно дети ходят и спят в одежде все простывшие . Вообще бардак никогда садики и школы не отключали так рано
Гость
20 мая 2022, 11:14
И В КВАРТИРАХ ДУБАК! ДЕТИ В СОПЛЯХ, СТАРИКИ В ФУФАЙКАХ ДОМА ХОДЯТ!!!
Гость
20 мая 2022, 12:31
Гость
20 мая 2022, 11:14
И В КВАРТИРАХ ДУБАК! ДЕТИ В СОПЛЯХ, СТАРИКИ В ФУФАЙКАХ ДОМА ХОДЯТ!!!
Не смешите!
Гость
20 мая 2022, 12:39
Гость
20 мая 2022, 12:31
Не смешите!
да не до смеха!!!
Гость
20 мая 2022, 11:35
После18 апреля субсидия без отопления, по квитанции за май отопление есть.
Пенсию до 10000 ДОЛЛАРОВ повысить можно за пару минут! тока надо пенсионный возраст при этом поднять до 101 года!
Гость
20 мая 2022, 09:52
Достали со своими долларами. У нас гос. валюта рубли, если кто забыл. Хотите долларов езжайте в Америку, только вот никто вас так не ждет нытиков
Гость
20 мая 2022, 10:21
Гость
20 мая 2022, 09:52
Достали со своими долларами. У нас гос. валюта рубли, если кто забыл. Хотите долларов езжайте в Америку, только вот никто вас так не ждет нытиков
Гость, А ты купи что нибудь за рубежом за свой деревянный!
Гость
20 мая 2022, 10:43
Гость
20 мая 2022, 09:52
Достали со своими долларами. У нас гос. валюта рубли, если кто забыл. Хотите долларов езжайте в Америку, только вот никто вас так не ждет нытиков
что ж вы такой бестолковый и деревянный как "доллар"?!
Гость
20 мая 2022, 10:20
Верните ковид. мне кажется он дешевле стране обходится чем спецоперация.
Гость
20 мая 2022, 09:01
Субсидии нужнее Ясиноватому,остальных нуждающихся в субсидиях просьба обратиться к своей совести)
Гость
20 мая 2022, 11:35
приставам за апрель и нянечкам в области на половину урезали зп... все для фронта....
"""Если ТЫ игноришь политику...политика игнорит тебя.... """"
Гость
20 мая 2022, 17:23
Антижлоб и подобные тебе, чтобы жить вам сто лет на пенсию, которую вы заработаете, а заработаете вы много и ни каких супсидии и мрот не нужен. Будьте здоровы, чтобы вас и о вас говорили подобные вам только хорошо.
Гость
20 мая 2022, 10:39
Пенсы поднывать очень любят. В банках 90% вкладчики-это пенсионеры. "Бедные несчастные" пенсы...
Гость
20 мая 2022, 11:04
У них не только рублёвые вклады. У многих вклады в евро и долларах есть.
Гость
20 мая 2022, 11:08
На самом деле пенсионеры живут лучше нас работающих. И холодильники у них забиты деликатесами, и в отпуска ездят. Им вообще надо урезать пенсии
Гость
20 мая 2022, 11:09
Согласен с вами. Именно пенсионеры являются основными вкладчиками
Гость
20 мая 2022, 11:27
С 20000 пенсия кому за 80 лет, у остальных 11-13000.
Гость
20 мая 2022, 12:39
У тех, кому за 80 , у них и на пожизненные лекарства пенсии не хватит
Гость
20 мая 2022, 13:30
моей матери 69 лет, родственникам пенсионерам тоже меньше 80-ти лет, и пенсии у них по 20 000 и 23 000 руб. Ещё и вклады в разных банках есть. Всё у пенсов нормально
Гость
20 мая 2022, 16:34
Гость
20 мая 2022, 13:30
моей матери 69 лет, родственникам пенсионерам тоже меньше 80-ти лет, и пенсии у них по 20 000 и 23 000 руб. Ещё и вклады в разных банках есть. Всё у пенсов нормально
конечно всё у них нормально, только ноют и прибедняются бесконечно
Гость
20 мая 2022, 12:14
Ага, жить не на что, зато то гадалкам, то в пирамиды по ляму заносят. Бедные пенсы
Гость
20 мая 2022, 14:26
ЗАВИДУЙ МОЛЧА!!!😁
Гость
20 мая 2022, 14:54
А что, им тебе заносить по ляму? Ты кто такой вообще??
Гость
20 мая 2022, 16:32
Деньги девать некуда, вот и вкладывают во всякие кооперативы, мошенникам и т.д. Швыряются деньгами
Пенсия 20 тысяч???? Да у меня зарплата меньше, и как то же живу..
Гость
20 мая 2022, 08:07
Я считаю что у них не заслуженно большие пенсии. Так ещё субсидии хотят!
Гость
20 мая 2022, 08:25
Гость
20 мая 2022, 08:07
Я считаю что у них не заслуженно большие пенсии. Так ещё субсидии хотят!
Субсидии начисляют ТОЛЬКО в том случае, если пенсия меньше прожиточного минимума пенсионера.
В Челябинской области в 2022 году он составляет 10223 рубля!
Вот и решайте, какие "не заслуженно большие" пенсии получают люди, проработавшие верой и правдой всю жизнь на государство.
Отдельная песня о социальных пенсиях - про них промолчу!!!
Гость
20 мая 2022, 09:06
Гость
20 мая 2022, 08:25
Отдельная песня о социальных пенсиях - про них промолчу!!!
А зря промолчите. Если бы не социальные пенсии, то и минимальная пенсия для работавших была бы больше и пенсионный возраст бы не пришлось повышать.
Гость
20 мая 2022, 08:33
а вы чё думали,халява? не у нас только одни слова
Гость
20 мая 2022, 10:28
правильно! их надо наказать за то что тебя родили!
Гость
20 мая 2022, 11:31
Так ведь отопительный сезон хоть и окончен ,но оплачивать его нужно в полной мере (весь апрель и май). Так что неувязочка получается с субсидиями. Кто опять нагреться решил немедленно признавайтесь ???
Гость
20 мая 2022, 13:46
Так а с какой стати должны платить столько же, если отопление все?
Гость
20 мая 2022, 17:01
Чем хуже , тем лучше может быстрей дойдет , что к чему
Гость