RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

6 м/c,

зап.

740мм 68%
Подробнее
5 Пробки
USD 98,07
EUR 105,57
перейти к публикации
195 комментариев к публикации

Челябинским пенсионерам сократили субсидии на оплату коммунальных услуг

20 мая 2022, 07:45
20 мая 2022, 20:45
Ну загоните нас пенсионеров в газовую камеру, раз мы вам жить хорошо мешаем.
Гость
20 мая 2022, 23:18
Ещё чего не хватало! Мы сами кого угодно и куда угодно загоним!!!💪
Гость
21 мая 2022, 08:01
Денег нет, а вы ещё держитесь????? Димон Медведев. Русский народ-непобедим. Народная мудрость.
20 мая 2022, 20:37
У нас же все по плану идет
Гость
20 мая 2022, 08:41
Почему слуг народа журналисты ошибочно называют "власти"? Только народ - единственный источник власти.
Гость
20 мая 2022, 10:37
Человек,ага.только не для россии это
20 мая 2022, 20:40
Человек, это в прошлом
Гость
20 мая 2022, 10:03
были бы нормальные пенсии , работа и зароботки, тогда не нужны были бы никакие субсидии
Гость
20 мая 2022, 15:05
Позор властям-пенсионеры, проработав всю жизнь, получают нищенские пенсии.
Гость
21 мая 2022, 15:36
Достаточно : ПРОСТО начислять без приписок не существующих долгов. И тогда субсидии будут не нужны.
Гость
20 мая 2022, 09:15
Интересно, оплату за отопление обещали ещё и в квитанциях за июнь выставить, а субсидии сразу снизили, как только отопление отключили.
Гость
20 мая 2022, 12:05
Большего цинизма, как ведет себя власть Котовой, не было. Кому урезали,а кому-то вообще не выплатили субсидию. И при этом мы полностью заплатили за отопление за апрель месяц. Но объяснили,что отопительный сезон закончился включая март и поэтому субсидия не положена. Логики нет абсолютно никакой. Есть просто желание не платить субсидии. Учитывая,что в квартирах замерзаем. Неужели нельзя было подождать всего неделю ? Котова? Из-за таких как ты и получается ненависть к власти.
Гость
21 мая 2022, 06:12
Субсидии бюджет платит, а где он сейчас
Гость
21 мая 2022, 06:52
А причем здесь Котова? Она губернатор? Она всего лишь зам. Что-то я не припомню, чтоб при Юрьевиче ругали зама🤣что-то не помню, чтоб при Дубровском ругали зама! И особенно не помню чтоб терпилы - короли влзмущений в интернете, решали проблемы в жизни. Че про силиконовую долину обколотую ботоксом с ее мужем "Колобком" то забыли? Высоко сидит с крышей МСКовской. Как и Дубровский сидел пока был нужен и доил наш город отстраивая Магнитку🤣 щас, потерпите, и этого через годика так 4 снимут и нового поставят, чтоб не умничали и не выбирали своего🤣 проверенная схема. Терпилы только под статьями писать свои возмущения будут
Гость
20 мая 2022, 12:09
СКОЛЬКО МОЖНО ТРАВИТЬ ПЕНСИОНЕРОВ!? НЕ ОТ КУЧЕРЯВОЙ ЖИЗНИ ОНИ ЗА СУБСИДИЯМИ ОБРАЩАЮТСЯ! ТЕМ БОЛЕЕ СУБСИДИИ НАЗНАЧАЮТ ТОЛЬКО ПРИ ДОХОДЕ НИЖЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА ПЕНСИОНЕРА. А ЭТО ОКОЛО 10 ТЫС. РУБ. НЕ СТЫДНО А, АНТИЖЛОБ???!!!
Гость
20 мая 2022, 14:21
а еще посчитают все имущество, доходы с грядок, проценты с "гробовых" вкладов - и окажется пенсионер миллионером
Гость
20 мая 2022, 23:19
Что-то антижлоб к вечеру сдулся. Неужели стыдно стало😁
Гость
20 мая 2022, 08:54
По всем соцопросам, они сами же это и поддерживают. Не доходит словами, дойдёт через карманы.
Гость
20 мая 2022, 10:54
Не дойдет
20 мая 2022, 20:41
Гость, не надо всех под одну гребенку грести.С буквой зю на заднем стекле не пенсионеры ездят
Гость
20 мая 2022, 08:39
Кажется, как-будто , что управляют напёрсточники 90-х и их дети . . .
Гость
20 мая 2022, 11:25
Почему кажется. Будь уверен!
Гость
20 мая 2022, 17:31
Гость
20 мая 2022, 11:25
Почему кажется. Будь уверен!
если уверенно, то модер не пропускает, твой дружок!
Гость
20 мая 2022, 08:52
Ну так деньги заканчиваются у государства. Не удивлюсь, скоро и на детей все выплаты отменят. А ещё сколько миллионов нужно выплачивать семьям тех, у кого погибли или ранены в сво.
Гость
20 мая 2022, 09:08
Ну так работать надо, а не деньги у государства клянчить на детей. Дети нужны только если из них гражданин нормальный вырастет и будет жить и работать здесь, а это не гарантируется. А деньги дай сейчас.
Гость
20 мая 2022, 11:41
Гость
20 мая 2022, 09:08
Ну так работать надо, а не деньги у государства клянчить на детей. Дети нужны только если из них гражданин нормальный вырастет и будет жить и работать здесь, а это не гарантируется. А деньги дай сейчас.
Ты создай сначала благоприятный климат для жизни здесь и сейчас. А потом будешь демагогией заниматься. Если уезжают - значит на это есть веские причины.
20 мая 2022, 12:02
Давно пора отменять всё, что выплачивают на детей. Сколько можно деньги давать.
Гость
20 мая 2022, 09:09
Всё идёт по плану
Гость
20 мая 2022, 09:39
Ну а как вы думали, кто будет оплачивать СВО?!? Первый пошёл
Гость
20 мая 2022, 11:43
Детские пособия урезали основательно. Второй пошёл!
Гость
20 мая 2022, 10:38
Не ссорьтесь, это разобщает. И пенсии и зарплаты нищенские. О чем ваш спор? И все мы обманутые нашей экономикой, по одну сторону находимся, а власть и экономика- по другую
Гость
20 мая 2022, 11:13
Гость, обмануты, но не экономикой
Гость
20 мая 2022, 09:49
Ну как съэкономили на отоплении? Еще и субсидии не досчитались. Но зато от жары не задыхаетесь, добились чего хотели, так чем опять недовольны-то?
Гость
20 мая 2022, 10:19
"В областном Министерстве социальных отношений сообщили, что это связано с ранним завершением отопительного сезона. " А ТОЧ ТО СЧЕТ ВЫСТАВЯТ ЗА МАЙ В КОТОРОМ НЕ БЫЛО ОТОПЛЕНИЕ ОТ СЛОВ ВООБЩЕ ТАК ЭТО НОРМАЛЬНО???!!!
Гость
20 мая 2022, 11:42
Дума придумала обдирающий закон одной фразой - независимо от продолжительности отопительного периода, отопление оплачивается полностью за годовой норматив.
Гость
20 мая 2022, 16:41
Гость
20 мая 2022, 11:42
Дума придумала обдирающий закон одной фразой - независимо от продолжительности отопительного периода, отопление оплачивается полностью за годовой норматив.
Вранье! У нас своя котельная. Счет выставили согласно периоду отопления. За апрель было на 40% ниже, чем за предыдущий месяц. Вас обманывают!
Гость
21 мая 2022, 15:43
Гость
20 мая 2022, 11:42
Дума придумала обдирающий закон одной фразой - независимо от продолжительности отопительного периода, отопление оплачивается полностью за годовой норматив.
Если в доме не установлен общедомовой прибор учёта теплоэнергии
Гость
20 мая 2022, 09:16
В Москве отопление начали отключать 14 мая. Почему у нас отключили почти на 3 недели раньше? В больницах, садиках в результате откровенный холод. Распоряжение "сверху"? Собственная инициатива местных по причине холуйства? Если ДА - то прогиб засчитан. В Москве.
Гость
20 мая 2022, 09:40
гость, ответ в статье
Гость
20 мая 2022, 09:54
В Москве отключили аккурат к окончанию отопительного сезона, он по нормам с 15 сентября по 15 мая. Но видимо нашим чинушам Москва не указ
Гость
20 мая 2022, 12:29
Где холод? Хватит ныть по поводу отключения. Большинство было за отключение, так как отапливаем улицу.
Гость
20 мая 2022, 10:41
страна ничего не производит все путин угробил. теперьнадо повысить налог воровать с кармана жителей и пенсионеров обобирать
Гость
20 мая 2022, 18:45
Точно все правильно сказано все угроблено
Гость
20 мая 2022, 12:18
Пенсия должна быть соответствующая, а не нищенская, и можно отменить субсидии. По сути, субсидии - это подачка нищим, у кого ниже прожиточного минимума на жизнь остаётся. Но для расчета субсидий наняты сотни дармоедов, которые жрут электричество и ту же коммуналку, а над ними ещё контролёры, и контролёры контролёров. И куча писак законов про эти субсидии.
Гость
20 мая 2022, 12:38
Буторина предпочитает субсидии на элитные квартиры выдавать, чем пенсионерам и ветеранам …
Гость
20 мая 2022, 08:47
Тьфу...
Гость
20 мая 2022, 12:16
В статье у Галины Михайловна пенсия 20тыщ.,и ей положена субсидия? У ней же пенсия больше прожиточного минимума.
Гость
20 мая 2022, 16:40
Субсидии дают тем, у кого оплата ЖКХ составляет больше 22% совокупного дохода
Гость
21 мая 2022, 06:22
Мать 40 лет отпахала, потеряла в 90х удостоверение героя труда. Пенс 12600. Вопрос почему за звание герой бездельник, чинуши которые получают , пенсия 100000
Гость
21 мая 2022, 08:10
Гость
21 мая 2022, 06:22
Мать 40 лет отпахала, потеряла в 90х удостоверение героя труда. Пенс 12600. Вопрос почему за звание герой бездельник, чинуши которые получают , пенсия 100000
Героя социалистического труда СССР давали только единицам на основании распоряжений из Москвы. Все эти распоряжения есть в архивах. У Героев социалистического труда и пенсии под 50 000. Если какая-нибудь простая медалька, то да, можно потерять и не восстановишь, это "ветеран труда" называется, у них льготы смешные - около 2 000 рублей всего.
Гость
20 мая 2022, 14:49
Издеваются над пенсионерами, как хотят: платят нищенскую пенсию, не доплачивают субсидии, дают идиотские советы про макарошки...
Гость
20 мая 2022, 16:37
Эти пенсионеры ЖИРУЮТ, и любят поныть про то что им мало дают
Гость
20 мая 2022, 17:31
Гость
20 мая 2022, 16:37
Эти пенсионеры ЖИРУЮТ, и любят поныть про то что им мало дают
А ты чем здесь занимаешься? Не тем же? Не?
Гость
20 мая 2022, 17:46
Гость
20 мая 2022, 16:37
Эти пенсионеры ЖИРУЮТ, и любят поныть про то что им мало дают
К халяве привыкли
Гость
20 мая 2022, 07:54
А что ж вы хотели? Наши пенсионеры активнее всех поддерживали сп. операцию в соседнем государстве.
20 мая 2022, 07:58
Гость, если б не спец операция - сейчас бы вы в подвалах сидели и воду из труб пили
Гость
20 мая 2022, 08:00
20 мая 2022, 07:58
Гость, если б не спец операция - сейчас бы вы в подвалах сидели и воду из труб пили
Вот пусть пенсионеры пьют воду из труб. А то давай им субсидии различные! За что? Пенсию получают, а субсидий и ещё зачем?
20 мая 2022, 08:01
Гость
20 мая 2022, 08:00
Вот пусть пенсионеры пьют воду из труб. А то давай им субсидии различные! За что? Пенсию получают, а субсидий и ещё зачем?
Антижлоб, станете пенсионером - заверещите иначе
20 мая 2022, 20:14
Не ужели и в Челябинск добралась так называемая пятая колонна в лице "комунальщиков" куда смотрит прокуратура?! Мы ведь не враги!
Гость
20 мая 2022, 10:27
воруют и воруют и воруют и воруют
Гость
21 мая 2022, 06:19
Забыли про пьют
Гость
20 мая 2022, 14:27
Почему никто не возмущается, что первую страховую пенсию по старости в Челябинске задерживают на ТРИ с лишним месяца?! Об этом сообщают мои знакомые и в Калининском, и в Центральном районе. И это при том, что документы были поданы заранее, за полгода, к ним претензий нет. Решить вопрос помогает только жалоба на Госуслугах, но и рассматривают до 3 недель. ПФР очень хочется сэкономить на голодных пенсионерах?!
Гость
21 мая 2022, 08:14
Пенсию могут назначать по 3 месяца только в случае отсутствия каких-либо документов в пенсионном фонде о стаже до конца 90х годов. Но при этом пенсионный фонд выплачивает ВСЮ пенсию начиная с даты ПОДАЧИ заявления. Т.е. если вы имеете право на пенсию и подали заявление в пенсионный фонд о назначении пенсии и пенсионный фонд считает вам пенсию 3 месяца, то потом выплатит всю пенсию за все 3 месяца сразу.
Гость
20 мая 2022, 15:08
мне все больше спецоперация начинает напоминать челябинское метро: непонятно зачем начинали и теперь не знают как закончить, а деньги как закапывали, так и продолжают...
Гость
20 мая 2022, 08:24
Что лепят чиновники?!! Субсидии за ЖКХ в апреле выплачены за февраль!!!! В мае - за март!!! Так причём здесь окончание отопительного сезона в апреле?! За апрель субсидию выплатят только в июне.
Гость
20 мая 2022, 10:23
Житель, отопление отключили намного раньше...)))) на целых 12 дней раньше)))
Гость
20 мая 2022, 10:37
а бентли за 40 000 000 (каждая машина)у каждого чиновника (а их там тысячи) не нагрузка на бюджет? халявщики. чужие деньги вытаскивают и живут на чужие деньги. пенсионеры свои то не могут получить.
Гость
21 мая 2022, 08:07
Какая бентли?
Гость
20 мая 2022, 11:38
Автор, субсидии - это не привилегия пенсионеров. Право на получение субсидии имеют семьи с низкими доходами? Или не так. Зачем опять на пенсионеров натравливаете Жлобов -комментаторов? А пенсионеры ваши разъяснения не читают. Из пенсии в 14 тысяч ни бук, ни смарт, ни комп не купишь, и оплата интернета - дорогое удовольствие, там льгот и субсидий нет . Неряшливая статья, мохнатая.
Гость
20 мая 2022, 12:32
А ещё больше комментаторы поражают и возмущают! Не имея никакого понятия о порядке назначения субсидий, уже пересчитали все деньги стариков, с процентами. Это же ВАШИ БАБУШКИ и ДЕДУШКИ, а то и ПРАБАБУШКИ и ПРАДЕДУШКИ! Не стыдно в чужой карман заглядывать? Своё сначала заработайте!
Гость
20 мая 2022, 09:05
Отопление выключили рано в детских садиках холодно дети ходят и спят в одежде все простывшие . Вообще бардак никогда садики и школы не отключали так рано
Гость
20 мая 2022, 11:14
И В КВАРТИРАХ ДУБАК! ДЕТИ В СОПЛЯХ, СТАРИКИ В ФУФАЙКАХ ДОМА ХОДЯТ!!!
Гость
20 мая 2022, 12:31
Гость
20 мая 2022, 11:14
И В КВАРТИРАХ ДУБАК! ДЕТИ В СОПЛЯХ, СТАРИКИ В ФУФАЙКАХ ДОМА ХОДЯТ!!!
Не смешите!
Гость
20 мая 2022, 12:39
Гость
20 мая 2022, 12:31
Не смешите!
да не до смеха!!!
Гость
20 мая 2022, 11:35
После18 апреля субсидия без отопления, по квитанции за май отопление есть.
21 мая 2022, 05:46
А вы думали спецоперация бесплатная?🤦🤦🤦
21 мая 2022, 05:47
Сколько стоит выстрел "Калибра"?
Гость
20 мая 2022, 08:46
Пенсию до 10000 ДОЛЛАРОВ повысить можно за пару минут! тока надо пенсионный возраст при этом поднять до 101 года!
Гость
20 мая 2022, 09:52
Достали со своими долларами. У нас гос. валюта рубли, если кто забыл. Хотите долларов езжайте в Америку, только вот никто вас так не ждет нытиков
Гость
20 мая 2022, 10:21
Гость
20 мая 2022, 09:52
Достали со своими долларами. У нас гос. валюта рубли, если кто забыл. Хотите долларов езжайте в Америку, только вот никто вас так не ждет нытиков
Гость, А ты купи что нибудь за рубежом за свой деревянный!
Гость
20 мая 2022, 10:43
Гость
20 мая 2022, 09:52
Достали со своими долларами. У нас гос. валюта рубли, если кто забыл. Хотите долларов езжайте в Америку, только вот никто вас так не ждет нытиков
что ж вы такой бестолковый и деревянный как "доллар"?!
Гость
20 мая 2022, 10:20
Верните ковид. мне кажется он дешевле стране обходится чем спецоперация.
Гость
20 мая 2022, 09:01
Субсидии нужнее Ясиноватому,остальных нуждающихся в субсидиях просьба обратиться к своей совести)
Гость
20 мая 2022, 11:35
приставам за апрель и нянечкам в области на половину урезали зп... все для фронта.... """Если ТЫ игноришь политику...политика игнорит тебя.... """"
Гость
20 мая 2022, 17:23
Антижлоб и подобные тебе, чтобы жить вам сто лет на пенсию, которую вы заработаете, а заработаете вы много и ни каких супсидии и мрот не нужен. Будьте здоровы, чтобы вас и о вас говорили подобные вам только хорошо.
Гость
20 мая 2022, 10:39
Пенсы поднывать очень любят. В банках 90% вкладчики-это пенсионеры. "Бедные несчастные" пенсы...
Гость
20 мая 2022, 11:04
У них не только рублёвые вклады. У многих вклады в евро и долларах есть.
Гость
20 мая 2022, 11:08
На самом деле пенсионеры живут лучше нас работающих. И холодильники у них забиты деликатесами, и в отпуска ездят. Им вообще надо урезать пенсии
Гость
20 мая 2022, 11:09
Согласен с вами. Именно пенсионеры являются основными вкладчиками
Гость
20 мая 2022, 11:27
С 20000 пенсия кому за 80 лет, у остальных 11-13000.
Гость
20 мая 2022, 12:39
У тех, кому за 80 , у них и на пожизненные лекарства пенсии не хватит
Гость
20 мая 2022, 13:30
моей матери 69 лет, родственникам пенсионерам тоже меньше 80-ти лет, и пенсии у них по 20 000 и 23 000 руб. Ещё и вклады в разных банках есть. Всё у пенсов нормально
Гость
20 мая 2022, 16:34
Гость
20 мая 2022, 13:30
моей матери 69 лет, родственникам пенсионерам тоже меньше 80-ти лет, и пенсии у них по 20 000 и 23 000 руб. Ещё и вклады в разных банках есть. Всё у пенсов нормально
конечно всё у них нормально, только ноют и прибедняются бесконечно
Гость
20 мая 2022, 12:14
Ага, жить не на что, зато то гадалкам, то в пирамиды по ляму заносят. Бедные пенсы
Гость
20 мая 2022, 14:26
ЗАВИДУЙ МОЛЧА!!!😁
Гость
20 мая 2022, 14:54
А что, им тебе заносить по ляму? Ты кто такой вообще??
Гость
20 мая 2022, 16:32
Деньги девать некуда, вот и вкладывают во всякие кооперативы, мошенникам и т.д. Швыряются деньгами
21 мая 2022, 01:09
народ как грабили так и грабят, буржуи
Гость
20 мая 2022, 08:03
Пенсия 20 тысяч???? Да у меня зарплата меньше, и как то же живу..
Гость
20 мая 2022, 08:07
Я считаю что у них не заслуженно большие пенсии. Так ещё субсидии хотят!
Гость
20 мая 2022, 08:25
Гость
20 мая 2022, 08:07
Я считаю что у них не заслуженно большие пенсии. Так ещё субсидии хотят!
Субсидии начисляют ТОЛЬКО в том случае, если пенсия меньше прожиточного минимума пенсионера. В Челябинской области в 2022 году он составляет 10223 рубля! Вот и решайте, какие "не заслуженно большие" пенсии получают люди, проработавшие верой и правдой всю жизнь на государство. Отдельная песня о социальных пенсиях - про них промолчу!!!
Гость
20 мая 2022, 09:06
Гость
20 мая 2022, 08:25
Субсидии начисляют ТОЛЬКО в том случае, если пенсия меньше прожиточного минимума пенсионера. В Челябинской области в 2022 году он составляет 10223 рубля! Вот и решайте, какие "не заслуженно большие" пенсии получают люди, проработавшие верой и правдой всю жизнь на государство. Отдельная песня о социальных пенсиях - про них промолчу!!!
А зря промолчите. Если бы не социальные пенсии, то и минимальная пенсия для работавших была бы больше и пенсионный возраст бы не пришлось повышать.
Гость
20 мая 2022, 08:33
а вы чё думали,халява? не у нас только одни слова
Гость
20 мая 2022, 10:28
правильно! их надо наказать за то что тебя родили!
Гость
20 мая 2022, 11:31
Так ведь отопительный сезон хоть и окончен ,но оплачивать его нужно в полной мере (весь апрель и май). Так что неувязочка получается с субсидиями. Кто опять нагреться решил немедленно признавайтесь ???
Гость
20 мая 2022, 13:46
Так а с какой стати должны платить столько же, если отопление все?
Гость
20 мая 2022, 17:01
Чем хуже , тем лучше может быстрей дойдет , что к чему
Гость
20 мая 2022, 10:08
Ну так за отопление теперь не платить, потому и субсидия меньше
20 мая 2022, 15:22
как это не платить? за апрель по полной выставили, хотя пол месяца отопления не было.
Гость
20 мая 2022, 07:53
Вообще никаких субсидий не надо давать пенсионерам. За что?
Гость
20 мая 2022, 07:59
а тебе и зарплату!!!
Гость
20 мая 2022, 08:01
Гость
20 мая 2022, 07:59
а тебе и зарплату!!!
Так они ведь получают пенсию. Зачем им ещё субсидии? Я получаю зарплату. Субсидии у меня нету
Гость
20 мая 2022, 08:18
Гость
20 мая 2022, 08:01
Так они ведь получают пенсию. Зачем им ещё субсидии? Я получаю зарплату. Субсидии у меня нету
не свисти, что работаешь! круглые сутки на сайте зависаешь!