Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Я в городе быстрее загнусь!»: как живут отшельники в заброшенных деревнях»

Вернуться к публикации
Все комментарии11
Vic_
11 авг 2022 в 17:37

Ведь корову прокормить зимою целая проблема! Хорошо в деревне, если ты и фермер, и новатор! Ты пашешь на земле своей, как робот-терминатор, А в колхозе в сентябре поспеет рожь и пшеница: Трудно вечером бухнуть, труднее утром похмелиться — Надо в срок убрать все это: комбайнер, глотая пыль, Пашет сутками, его потом шатает, как ковыль.

Антижлоб
11 авг 2022 в 17:41

Риелторы и фотографы должны доить коров, а не доверчивых граждан.

Гость
11 авг 2022 в 20:05

я уже 20 лет в хуторе. Вокруг моего поселения нет никого на 500 км. Трасса М5 проходить на расстояние 300 км,и это там дорога шоссейка выезд к нему и участок 5 км я спецом леса повалили не проехать. Живем с 4 родичами.. Пчелы-70 ульев, 7 КРС и 20 приплода от КРС, лошади 27 голов. Самое приятное свежее лосятина каждый месяц..рыбы в озерах немеряно..Ягоды и грибы. Эл ток 6 дизельных -ранее В\часть была и они не вывезли и шахта с ними целой и запас солярки еще на лет 20 осталось. Поэтому дизеля когда надо врубил и эл ток. Мука и иные продукты знаем как привоз.. Нашли местами россыпи злата..моем чуток. Жить можно. Спутниковые телефоны есть. Мед отлично денег, мясо тоже идет влет.. Рыжье идет на создание резерва валюты в США..вдруг гонения и туда уезд.. Сейчас с кревым решаем как 2000 га леса и наш участок включая в аренду,иначе понимаем, нас могут выкинуть. Рядом армяне лес рубка и прямо в лесу срубы делают..

Гость
12 авг 2022 в 00:01

В деревне далеко ни все могут жить, развития там ни какого для детей и взрослых. Хвосты корова крутить много ума не нужно.

Лариса.
11 авг 2022 в 17:43

А я не люблю деревню, там коровы) они мычат) и телятся) и рожками страшно шевелят!).. один раз папа взял на теплоход поросёнка Борьку, так он в первый же день скинул меня за борт).. а потом у нас ещё жил в квартире козлёнок Цезарь).. мы ему колокольчик вешали, так он меня будил по утрам в школу, и даже провожал).. я его чёрной икрой кормила),, папа её много приносил, а вот хлеба не приносил)., жили впроголодь с домашними животными((…

Vic_
11 авг 2022 в 17:38

Свой огород! Короче, хорошо в деревне, в рот компот!!!

Гость
11 авг 2022 в 19:56

Сельскую жизнь лучше строить в теплом климате.

Тихоня
11 авг 2022 в 23:08

урбанистов и едроссов на пушечный выстрел не подпускать к этим оазисам благоразумия!

Гость
12 авг 2022 в 12:30

"Хорошо-то, то, хорошо", да, только, если заболеешь, то от пустяка можно загнуться. Вон, история с мальчиком, когда скорая из города не поехала.

12 авг 2022 в 02:21

каждому свое .ну еще в какой то большой деревне или районом центре жить недалеко от города можно .а вот в глуши -это на очень большого любителя ))