RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом В Челябинскую область идет похолодание. Когда включат отопление

В Челябинскую область идет похолодание. Когда включат отопление

Все управляющие компании города отчитались о готовности к новому отопительному сезону

УК получили паспорта готовности к отопительному сезону, но решение о начале подачи тепла принимает глава Челябинска

На Южный Урал идет похолодание. На следующей неделе, по данным регионального Гидрометцентра, в Челябинске ожидается дождливая погода с дневными температурами не выше +7 градусов. Управляющие компании получили паспорта готовности к новому отопительному сезону. Мы задали вопрос администрации города, когда ждать тепла в квартирах.

В ближайшие два дня в Челябинске будет облачно, но без осадков. Температура воздуха поднимется до +25... +26 градусов. А с воскресенья столбик термометра поползет вниз. Ночью возможны заморозки.

В Челябинске отопление начали включать, но пока постепенно — только в социальных учреждениях. Когда трубы станут теплыми в квартирах, в мэрии не уточняют.

— В настоящий момент идет подключение к теплу социальных объектов по заявкам руководителей. О старте отопительного сезона в жилом фонде будет объявлено дополнительно, — прокомментировали в городской администрации.

По данным «Уралэнергосбыта» (агент по сбыту тепловой энергии «УСТЭК-Челябинск»), управляющие компании получили все необходимые документы перед началом сезона.

— За время летних опрессовок представители УК должны были промыть оборудование и коммуникации теплопотребляющих установок многоквартирных домов, провести осмотр общедомового имущества и тепловых коммуникаций, обнаружить и устранить скрытые дефекты на внутридомовых системах дома, — напомнили в «Уралэнергосбыте». — В этом году паспорт готовности получили все управляющие компании города.

В 2021 году тепло начало поступать в дома челябинцев 17 сентября, в 2020 году — 28 сентября, в 2019-м — 25 сентября, а в 2018-м — 1 октября.

Напомним, обычно отопление в городе включали лишь после устойчивых заморозков и при среднесуточной температуре не выше 8 градусов в течение пяти дней. Изменить эту практику в прошлом году потребовал губернатор Алексей Текслер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления