Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации «Кабала на десятки лет»: жильцы дома на Ленина хотят отказаться от капремонта фасада за миллионы рублей
«Кабала на десятки лет»: жильцы дома на Ленина хотят отказаться от капремонта фасада за миллионы рублей

Гость
2 окт 2022 в 10:33

Жильцы дома, правильно делаете, что отстаиваете свои права. А то регоператор совсем в открытую наглеет. Удачи вам.

Гость
2 окт 2022 в 12:20

Жила в этом доме больше 20 лет. Дом действительно очень тёплый, а летом даже жаркий. Глупо ремонтировать фасад, который выглядит нормально. Может, стоит посмотреть другие дома на Ленина? Особенно на ЧТЗ, где дома намного старше этого. А в целом просто сюр - жители говорят дело, но всем наплевать!

Гость
2 окт 2022 в 10:14

Подозрительный этот регоператор. Вредительством попахивает. Не защищает он интересы людей..

Гость
2 окт 2022 в 10:29

Отвалите от наших домов. У нас баня зимой, без вашего пенопласта.

3 окт 2022 в 05:31

Перефразируя ...😁

«Почему Вы не сделаете пластическую операцию???»… — А толку!!! Фасад обновишь, а канализация все равно старая!!!)

© Фаина Раневская

Гость
2 окт 2022 в 11:48

По смете замена внутренних сетей стоит недорого. А хлопот много. Самое дорогое по смете- это всегда фасады, и не так проблемно ремонтировать, как коммуникации. Другое дело, если это камень, наверное можно отмыть и отшлифовать местами, но это видимо никому не надо

Барсик с первого падика
2 окт 2022 в 10:27

1. Дом подключен к газу. В каждой квартире плита газовая. В доме немало стариков, внимание не то

2. Кто не видел как весело горит утеплитель фасадов, можно глянуть. Будет достаточно неисправного кондиционера, а из немало со стороны пр. Ленина

3. С балконами там никто ничего делать не собирается. Старые разномастные балконы хоть с самым красивым фасадом сведут на нет даже фасад Гауди

4. Радиаторы навесные, в квартирах дико жарко. Убавляют все, кто с регулятором

5. Замазав щели адресно можно потратить в 500 раз меньше денег и все останутся довольны, но зачем это Ремжилзаказчику?

6. Дом на Свободы, 141. Подобная девятиэтажка. После простой покраски дом стал выглядеть как новый. Посмотрите, это в 5 минутах пешком

7. Денег все равно нет платить за капремонт и вряд ли появятся

Татьяна
2 окт 2022 в 20:51

Мы живём в этом доме 5 лет. В своей квартире поменяли все трубы и батареи. Но за эти 5 лет нас уже три раза топили соседи сверху. Что за прихоть такая у регионального капремонта утепление дома, в котором и так жарко. Первым делом надо менять коммуникации. УК хотят,,потемкинскую деревню,, создать. А как за фасадами людям живется никого не волнует. Почему собственники жилья не могут влиять на план работ по капремонту.?

Гость
2 окт 2022 в 09:18

Тихоненко должен знать, что УК не имеет права проводить общее собрание собственников по закону. Они уже не стесняясь говорят о своих правонарушениях.

Здравый смысл
2 окт 2022 в 10:20

"фасад дома красивый, узнаваемый и уж точно не нуждается в капитальном ремонте. Максимум, что можно сделать, — покрасить облицовочные каменные плиты тон в тон, но никак вгонять в стены огромные металлические штыри, сажать на них слой утеплителя, а поверх всего этого закрывать слоем штукатурки, считает девушка."

ни кто и не будет делать там капремонт.
покрасят стены самой плохой и дешевой краской (за 2 миллиона), А СЧЕТ ВЫСТАВЯТ НА 34 миллиона!

Горожанин
2 окт 2022 в 23:19

Совсем обнаглели – в такое время и так откровенно отмывать деньги, в открытую шантажировать несчастных жильцов, во что бы то ни стало продавливать никому ненужное утепление фасадов. Просто жесть. Неужели никто не может им помешать и указать на их место, возле...

Vic_
2 окт 2022 в 10:25

Ну вот, некоторые начинают понимать, что существует 'кабала'. Теперь двигайтесь дальше, осознайте , что это кабала есть кабала ростовщиков, паразитов общества, то есть, вас экспуатирует группа лиц, которая забирает ваши средства, заработанные (хочетс верить полезным трудом) с помощью экономического принуждения.
Механизм изымания ваших средств группой лиц порождён буржуазными отношениями капиталистического общества - и только!

Гость
2 окт 2022 в 13:24

Этот фасад покрасить нужно качественной краской для фасадов (и покрасить тоже не нарушая технологии), предварительно укрепив плитки фасада там, где это необходимо.
И будет красота ещё не на один десяток лет.

Гость
2 окт 2022 в 17:35

Челябинск - город коррупционной славы! Тут куется беззаконие.

Гость
2 окт 2022 в 17:34

Вообще попахивает уголовкой и превышением служебных полномочий. Ждём нового уголовного дела.

Даши Улымшвили
2 окт 2022 в 10:07

Когда был маленьким, этот дом казался мне концом света, в смысле - земли. Так и называл его - дом на окраине. Эту окраину, как то и должно было быть для окраины, обрамляла железная дорога и слышался цокот поездов, как по расписанию несущихся в неведомые дали. Постоянно воняло на этой окраине чем-то пережжённым и порочным, и с мрачным оскалом на лицах блуждали люди, кто пьяный, кто ср.ный, а кто и вовсе озабоченный этой кромешностью бытия.
Порочность и пагубность этой атмосферы разряжали автобусы, прекрасные, высокие, большие и светлые, которые с площадки перед домом увозили людей в аэропорт, оставляя вместо них достаточно жалкого вида бездомных собак, облезлых и в катунах, которые в поисках поживы вечно рылись в пыли и грязи, и гонялись за блестящими чёрным потом каркающими птицами.
Если случалось, что выпадал снег, то он ещё на подлёте к земле становился чёрным, а когда шёл дождь, то воцарялась непролазная, в семицветных разводах грязь.
А когда подрос до состояния отрока, то эта окраина и этот дом на ней предстал в новом, солнечном, свете. Как выяснилось чуть позже, в нём, во втором подъезде поселилась, а может и раньше жила, девочка с бездонными голубыми глазами, в которую успелось влюбиться до того, как узнать, где она живёт. Эту девочку удалось потом свозить в Адлер, на самолёте, чтобы показать ей море...
А потом началась взрослая жизнь, и этот дом стал просто домом.

Алексей Владимирович
2 окт 2022 в 20:02

Видимо, кому-то из «верхушки» Оператора кап.ремонта/РемЖилЗаказчика на дачу на Кипре не хватает - вот и пытаются всеми правдами и неправдами как можно скорее протолкнуть этот ремонт за космические деньги

Не может быть или..
2 окт 2022 в 09:44

прислушаться к жильцам! вот первостепенная задача! они там живут и знают, что им в первую очередь нужно! и ещё обманывать не нужно, сначала сейчас сделайте то, что просят жильцы! а потом то, что у вас там запланировано! дурдом какой то!(

Вахрамей
2 окт 2022 в 09:16

Что за дикий колхозан сделал там балкон для себя? Такой самострой сносить в первую очередь

2 окт 2022 в 14:48

Точно такая же ситуация в доме 65 по улице Советской, вместо того, чтобы заменить трубы канализации и водоснабжения нам навязывают никому не нужное утепление дома!!! Жильцы категорически против!!! Писали и в мэрию и в прокуратуру и депутатам - никому нет дела!! Кошмар просто!

Гость
2 окт 2022 в 17:20

Простое воровство из бюджета и из карманов жильцов. Вот и вся Россия, это же не Европа, не загниваюший Запад где все работы такого типа выполняются или за счёт государства или за счёт управляющей компании

том круз
2 окт 2022 в 18:57

интересно кто видел когда делали тепловую экспертизу,и в каком месте ее делали. наверняка хотят деньги попилить ,лучше бы сделали ремонт коммуникаций жулье

Гость
2 окт 2022 в 17:43

Из слов директора регоператора Тихоненко можно понять, что, начиная с 2018 года регоператор никаких капремонтов фасадов совсем не проводил, так как его не устраивала установленная законом предельная стоимость такого ремонта. Бред какой-то...

Гость
2 окт 2022 в 18:35

Ничего не поменялось от совка:снаружи губы мажем, а внутри труха гнилая. Капремонт-это прежде всего замена коммуникаций, а потом уже наведение марафета. Но так денег много не сопрëшь,а на очередной коттеджик надо. Вот и занимаются чинуши очковтирательством.

Гость
2 окт 2022 в 09:17

— Ремонт внутренних коммуникаций не проводился более 42 лет, трубы в каждой квартире просто рассыпаются от старости. У многих жителей просто сдают нервы от бесконечных протечек и аварий, — говорит Евгения.

Стахановцев 110 Год строительства: 1964 Евгения, а у нас вообще не меняли не разу.

Славка
2 окт 2022 в 11:06

Это же УК РЕМЖИЛЗАКАЗЧИК, у меня Труба в квартире с горячей водой сгнила, четыре хомута стоят. Оставил заявку на замену, уже лето прошло, а от них тишина. Зато деньги получают исправно.

Гость
2 окт 2022 в 11:34

Ничоси.
Во это, что хотят то и творят ....
А где денежки за капремонт у дома?
Вот на них и делайте.

3 окт 2022 в 01:57

А при приватизации капремонт был? Если не было - то по закону первый полный капремонт после приватизации за счет государства.
Если был - то вполне нормально что надо делать(срок то большой). Нет, мнение жильцов что не хотят - учитываться не может, после определенного уровня износа дом может стать аварийным, не надо до такого доводить. Вот только там ремонт фасада или утепление? Если утепление - это всё же несколько иное дело...
В общем совету дома и инициативным жильцам методические указания по капитальному ремонту МКД стоит изучить. Кричать о капремонте в принципе что "оно нам не надо" - бесполезно, это как когда первоклашка отказывается в школу идти... У нас не СССР, дома приватизированы, ваша собственность - ваша забота. И ответственность что на прохожих ничего не упадет.

2 окт 2022 в 14:15

В Ленинском районе на таких домах укрепили плиты, сбили слабые и заменили, а потом покрасили.

Гость
2 окт 2022 в 09:33

С 1 января будет повышения капитального ремонта!!!

Домоуправ
2 окт 2022 в 12:41

На Ремжил давят с Регоператора не прост так, это - гостевой маршрут. За него отвечает город.
Неужели с 15года МКД Ленина-28 собрал такую значительную сумму на своём счету в Регоператоре ? Скорее всего нет. Финансирование будет "перекрёстное": из общего "котла" Регоператора. Возможно часть денег выделит Ремжил, на условиях беспроцентной рассрочки и собственники будут обязаны выплатить её, а уж потом Регоператор вернёт эту сумму собственникам посредством "нулевых" платёжек.
Второе, все эти фасады строились на основании проекта, а проекты зданий имеют в своем составе ТТР. Так что этот "новый" фасад с утеплением нужен домам, как ежу футболка.

2 окт 2022 в 20:29

Граждане .не надо жаловаться на гнилые трубы в квартирах ,это давно меняют сами жильцы .а не УК ..мужик тут пишет -4 хомута поставили .А найти в инте компанию. которая занимается заменой труб и сантехники никак ?) позвони .придут .поменяют .полипропилен поставь ..какие проблемы ?

Гость
2 окт 2022 в 12:20

на самом деле надо все балконы привести в первоначальный вид и застеклить по единому плану красивым современным материалом, плиты и швы отремонтировать и покрасить в стильный цвет окружающих кварталов, сделать ремонт внутренних коммуникаций и лифтов.

Гость
3 окт 2022 в 08:46

Что за организация такая - частный фонд "Организатор капремонтов", которая диктует как жильцам потратить свои деньги? яЧасть собранных денег видимо регоператор отдал прокуратуре, иначе почему такое перспективное дело замалчивается? А больше обращаться некуда - суд, прокуратура. А если они в доле, то на этом справедливость закончилась

Клавакок
2 окт 2022 в 09:16

А что не правильно? На центральной улице города стоит старый, облезлый дом - его надо привести в порядок. А канализации и отопления - они не нужны, их же снаружи не видно. Кстати, а почему бы не увеличить взносы на капремонт жителям этого дома? Там квартирки стоят не мало, нашли деньги на квартиры, найдут и на ремонт.

Гость
2 окт 2022 в 09:28

В доме Сони Кривой, 26 (Золотое яблоко) тоже хотели утеплять фасад. Жильцы добились что будет ремонт фасада без утепления, зато заменят окна в подъездах и двери на пожарных лестницах.
Кстати, в этом доме деньги за капремонт шли оператору капремонта (а не на отдельный счёт дома), поэтому после завершения работ жильцы никому ничего не будут должны.

Гость
2 окт 2022 в 09:28

Региональный оператор капитального ремонта. В третий раз сдвинул сроки ремонта дома Стахановцев 110 уже на 2031-2033 год Год строительства:1964.Граждане проверти на сайде у них свои дома фонд снова повсеместно сдвинул сроки ремонта почти всех домов в городе.

Гость
2 окт 2022 в 09:21

— Не робей, зелень!
Стараются молодые, рвутся друг другу в верзохи тугие. Помогают им банщики темные, направляют, поддерживают. Вот предпоследний молодой вскрикнул, последний крякнул — и готова гусеница. Сложилась. Замираем.
— Гойда! — кричит Батя.
— Гойда-гойда! — гремим в ответ.

Гость
2 окт 2022 в 10:52

Самовольно установленные балконы заставят сносить.

Гость
2 окт 2022 в 12:13

Белоусовские уши за всеми этими движняками стоят. Видимо штраф сам себя не заплатит…

Александр
3 окт 2022 в 07:56

Действующего директора капремонта,постигнет судьба предыдущего,поскорее бы,пока не натворил делов

123
3 окт 2022 в 09:34

Проведите собрание собственников квартир. Проголосуйте за спецсчет дома и никто вам "навяливать" ненужный ремонт не будет!!! Будете сами решать что и когда ремонтировать!!!

Гость
3 окт 2022 в 14:59

Прокуратура, Жил. Инспекция, АУ!!!????

Челябинец
3 окт 2022 в 21:11

На самом деле эта узнаваемость никому не нужна, этот дом выглядишь ужасно!! И это центро города!! Женщину можно понять не хочет платить за капремонт, прямо бы и говорила, а то дом красивый, узнаваемый, тьфу!! Совок он и есть совок, лучше бы не видеть, не говоря уже чтоб узнавать!!

Максим
4 окт 2022 в 06:45

Для Котовой и Ко эти кап ремонты - золотая жила. И нужные люди при деньгах и заказах, и администрация не в накладе. Все по закону, все за счет жителей. Просто сказка...
Риторический вопрос - когда уже погоним из города поганой метлой всю эту гоп- компанию во главе с мэром и губером?

Марина Уткина
2 окт 2022 в 13:19

Я ответила Вам как профессиональный строитель!

Гость
2 окт 2022 в 12:48

А я не понимаю жителей дома. Как можно противиться и жить в таком страшном доме

Гость
2 окт 2022 в 10:23

страшный дом, с страшными балконами. в центре надо ремонтировать такие дома, да утеплитель будет сохранять тепло в квартирах

Житель раб. посёлка Мет. Завода.
4 окт 2022 в 08:57

По определению- проживание в центре - должно стоить и стоит дороже.
Ремонт здания выполнить НЕОБХОДИМО и без согласия жителей. Оплатят. В центре города должен быть порядок и чистота. Кто не желает ремонта своего дома, выход один, ПРОДАТЬ и переехать в отдалённый район, например- Металлургический район- пос. Северный, Советский район- пос. Локомотивный и т.далее.

Гость
2 окт 2022 в 12:21

Такие дома надо либо отделывать красиво, либо сносить и нормальные дома строить. Только образ города портится