RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-з.

727мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

163 комментария к публикации

В Челябинске пенсионерке насчитали долг в 30 тысяч за свет в коммуналке, проданной ею два года назад

Вокруг одно жулье!
Гость
19 декабря 2022, 10:08
Так же каки в жэке. С квартиры 100кВт эл.эн., а общедомовые 300кВт начисляют. Тоже законно...
Гость
20 декабря 2022, 06:58
В данном случае разгильдяи в суде (не проверяют)
19 декабря 2022, 08:33
Какой срок исковой давности по таким делам?
Гость
19 декабря 2022, 09:14
3 года
Гость
19 декабря 2022, 09:18
36 месяцев, но Срок Исковой Давности нужно заявить в суде, иначе судья принимает решение о любом сроке расчета задолженности. Но мы получаем автоматическое решение - судебный приказ без вызова сторон, и нет возможности заявить СИД.
Гость
19 декабря 2022, 09:46
.было три года сейчас не знаю
19 декабря 2022, 10:01
Прокуратура - АУУУУУУ
Гость
19 декабря 2022, 08:32
Это дикость какая то, необходимо срочно запрещать эти судебные приказы, суд должен рассматривать каждое дело в отдельности с представленными доказательствами, а не по каким то липовым заявлениям.
Гость
19 декабря 2022, 08:38
Тогда куча бездельников менеджеров без работы останутся , а они кушать хотят
Гость
19 декабря 2022, 10:20
они забыли что такое справедливость.
Гость
19 декабря 2022, 13:45
30 заявлений за 3 часа не рассмотришь
19 декабря 2022, 09:10
Когда начнутся суды и проверки прокуратуры тех кто эти долги подавал? Где те кто украл деньги энергосбыта?
19 декабря 2022, 18:49
Так украли владельцы сбыта, это не секрет
Гость
19 декабря 2022, 08:55
А не многовато ли ошибок у Челябэнергосбыта?? И не пора ли уже кого-нибудь под следствие отправить?
Гость
19 декабря 2022, 09:17
Помнится там деньги в офшоры ушли , а с людей какие то долги требуют .
19 декабря 2022, 18:46
Пытались, но видно не получилось
Гость
19 декабря 2022, 08:40
Этот сбыт, уже зная что у них отзывают статус гарантирующего поставщика, разослали задвоенные квитанции населению чтоб создать переплату. Мошенники одним словом
Гость
19 декабря 2022, 13:21
про какой именно "сбыт" речь и про какое время?
Гость
20 декабря 2022, 01:48
Гость
20 декабря 2022, 01:48
про какой именно "сбыт" речь и про какое время?
ну, в статье все написано, года указаны. Что за вопросы?
Гость
19 декабря 2022, 08:44
"Неправомерные действия остановлены...ошибка будет исправлена....."А кто вернет здоровье ,потраченное пенсионеркой на то,чтобы доказать,что " она не верблюд"???? А самое страшное это сплошь...и рядом. "Хождение по мукам"-когда доказываешь что ты честный человек. Есть пословица " Свекровь -изменяет мужу...и снохе не верит".....
19 декабря 2022, 18:53
Так и деньги то никто не вернёт. Счета то закрыты. Банкроты.
Гость
19 декабря 2022, 10:17
Я правильно понимаю, что ошибочно удержанные 11 тысяч рублей пенсионерке никто не вернет? Так как челябэнергосбыт-банкрот, и "включение в реестр" ничего бабушке не даст. Там куча кредиторов разных очередей. Разве это не преступление? Оставить человека без средств к существованию? Долга-то у пенсионерки нет и не было. Кому интересно, как она проживет этот месяц, что будет есть, на что лекарства покупать?
Гость
19 декабря 2022, 11:15
Это наш случай, сегодня Уралэнергосбыт должны нам вернуть первое удержание в сумме 11 000, ждём и надеемся что вернут
Гость
19 декабря 2022, 11:52
Гость
19 декабря 2022, 11:52
Это наш случай, сегодня Уралэнергосбыт должны нам вернуть первое удержание в сумме 11 000, ждём и надеемся что вернут
Точнее Челябэнергосбыт
Гость
19 декабря 2022, 12:28
Не вернут. Ибо конторка серёдкиных банкрот. Деньги упали в яму - ушли кредиторам.
19 декабря 2022, 08:14
Невиданное беззвконие поддержанное судом
Гость
19 декабря 2022, 09:22
Главная проблема заключается в том, что об их вынесении ответчики узнают постфактум. Почему? Не потому ли, что решили по тихому незаконно свои дела поправить. Осознанно и умышленно.
19 декабря 2022, 18:56
На это всё и рассчитано. Проморгал, все- без денег.
Гость
20 декабря 2022, 11:41
антиколлектор74 ру - можно посмотреть , кто на тебя в суд подал
19 декабря 2022, 08:07
При продаже квартир не нужно хитрить,а лучше договориться с покупателем о покупке вместе с квартирой непогашенные долги, так как на нового владельца открываются новые лицевые счета,а старые долги остаются на счетах продавца и погасить долг рано или поздно придется.
Гость
19 декабря 2022, 08:48
сотрудник залогинься
Гость
19 декабря 2022, 09:32
В статье написано, что у данной пенсионерки имеется справка об отсутствии задолженности после продажи, а это значит, что лицевой счет она закрыла.
Гость
19 декабря 2022, 09:48
Так на заметку тебе когда продаешь квартиру смотрят есть ли долги и зас авляютпродавца гасить их
Гость
19 декабря 2022, 08:06
Они ещё с мёртвых списывают, а потом суд их будет их поддерживать . . .
Гость
19 декабря 2022, 08:38
А Чубайс, когда проводил реформы РАО ЕЭС, с одобрения Пу, говорил, что и электричество будет дешевле и энергокомпании честные. Рекетирское государство, всё направлено против человека.
Гость
19 декабря 2022, 09:07
Чубайс проводил реформы не при Пу, как ты пишешь, а при пьяном Ельцине по подсказке Госдепа США!
Гость
19 декабря 2022, 11:10
Вы видимо невкурсе - на самом деле это торговая корпорация. Именно так оформили все республики СССР. Везде одно и тоже - колониальные администрации.
Гость
19 декабря 2022, 13:40
Гость
19 декабря 2022, 13:40
Чубайс проводил реформы не при Пу, как ты пишешь, а при пьяном Ельцине по подсказке Госдепа США!
И при Пу он их тоже проводил. Они одна шайка.
Гость
19 декабря 2022, 08:47
Челябэнергосбыт - - это самая мутная конторка
Гость
19 декабря 2022, 13:46
учредителей глянь
Гость
19 декабря 2022, 16:25
Дэз - мутнее
Гость
19 декабря 2022, 08:55
Это узаконение воровство. Задним числом, втихаря, насчитывает какие то мифические долги, а суды выносят приказы не вникая. Где всевозможные надзоры, силовики и контролирующие органы? Молчат в тряпочку. Простые люди никогда не найдут правды.
Гость
19 декабря 2022, 16:58
Все эти конторки Энергосбыты, МУПы ПВВО, Капремонты - воровские конторки…!!!! Суды пляшут под их дудку ! Личный пример , 85 лет ветеран труда сняли в начало пандемии с пенсии более 1/2 суммы… приставы руками разводят, типа наши должника и рады … год восстанавливали через суд возврат денежных средств… это как вообще??? Почему не наказать всех причастных к такой « ошибке»??? Наживаются на пенсионерах, зная что они самые законопослушные граждане и платежеспособные ( не успеют пенсию получить, бегут ЖКХ оплачивать) … позор системе!!!!
19 декабря 2022, 18:48
Спасение утопающих- дело рук самих утопающих
19 декабря 2022, 20:27
Подавайте возражение на исполнение судебного приказа. Решение отменят. Захотят судится, тогда заявляете о сроке исковой давности. Нечего воду в ступе толочь.
Гость
20 декабря 2022, 07:31
куда подавать?
Гость
19 декабря 2022, 09:27
Да не должен человек бегать и отменять что-то там начисленное непонятно за что, это должно делаться автоматически, через госуслуги например, пришло уведомление на госуслуги - извещён, тут же можно подать возражение на отмену.
Гость
19 декабря 2022, 11:22
++++++++
Гость
19 декабря 2022, 12:29
Проблема в том что по этим приказам с того света - почему не приносят извещения о вынесенном приказе.
Гость
19 декабря 2022, 14:09
А как тогда профит ловить, все же булут бегать отменять.
Гость
19 декабря 2022, 08:59
Квартиру продал.прошло 5 лет.подали в суд что я последние 5 лет не оплачиваю домофон и не плачу кап.ремонт.власть аферистов.хуже чем в 90-ые.путин уходи.
Гость
19 декабря 2022, 10:14
Это и у нас было, долг за коммунальные услуги списали с карты, замучаешся возвращать,все очень долго и не факт что вернут.
Гость
19 декабря 2022, 10:23
Гость
19 декабря 2022, 10:23
Это и у нас было, долг за коммунальные услуги списали с карты, замучаешся возвращать,все очень долго и не факт что вернут.
то ли еще будет в передовой цифровизации.
Гость
19 декабря 2022, 19:37
А причём здесь Путин🤣, с женой поругались, тоже Путин виноват??))
Гость
19 декабря 2022, 09:28
Сначала воровало руководство Челябэнергосбыта, теперь ворует конкурсный управляющий. Власти молча покрывают.
Гость
19 декабря 2022, 09:31
Не ошибочное взыскание, а мошенничество и попытка получения необоснованного обогащения сотрудниками Энергосбыта и приставами.
Гость
19 декабря 2022, 09:19
Это статья за мошенничество почему не применяется
Гость
19 декабря 2022, 13:52
Так получется челябэгерго может на совершенно любого нарисовать любой долг, совершенно бездоказательно, и иметь с людей денежку? Шедевр просто.
Гость
19 декабря 2022, 14:38
предлагаю редакций 74 вынести вопрос на обсуждения широкого круга юристов, ситуация не допустима в правом государстве о котором нам вещают ежедневно разные чиновники, очень хочется узнать кто за возникновения данной ситуаций наказ и как ?
Гость
19 декабря 2022, 09:25
Т.е. судья не вникал, а тупо подписывал, что ему энергосбыт подносит... но судья святое, ошибаться не может.
Гость
19 декабря 2022, 12:29
Она этим вообще не занимается. У неё три помощника - они это просто проштаповывают не глядя - типа виновен - отдай. А уж доказывать что ты не верблюд - твоя проблема.
Гость
19 декабря 2022, 13:29
Подать жалобу на судью
Гость
19 декабря 2022, 17:10
Суды без разбора стопками печатают судебные приказы!!! Эти Энергосбыты, УСТЭКи, МУП ПВВО, Капремонты - воровские конторки!!!
Гость
19 декабря 2022, 09:40
Тут всё примитивно просто. Задолженности оформляет робот, случайной выборки ( отсюда и вся эта дичь по долгам)! В судах тоже сидят по сути роботы! Никто ничего не разбирает, тупо штампуют решения!!!! А с этим Энергосбыт нужно разбираться прокуратуре. Да только не будут, крыша у мошенников!
19 декабря 2022, 19:00
Да, выставляешь сумму долга. ПК сортирует и выдает сразу исковые заявления. И так от крупных к мелким.
Гость
19 декабря 2022, 15:32
Очень похоже на сговор компании с нужными людьми! Позор Челябэнергосбыту!
Гость
19 декабря 2022, 16:30
Три года назад писали, что бывшие собственники "Челябэнергосбыта" вывели миллиарды из компании и находятся в розыске. Про это забыли, никто никого не ищет, пляшем дальше. Сейчас арбитражный управляющий пылесосит должников, при этом плевать судам и на сроки исковой давности, и на незаконность вообще выдавать судебные приказы компании, которая не является поставщиком коммунальных ресурсов. Прокуратура молчит. Судам на закон плевать. Так и живём, жалуемся на бедность.
Гость
19 декабря 2022, 08:54
Как будут наказаны виновные в Энергосбыте и судья?
19 декабря 2022, 09:06
Гость, премию выпишут и орденом наградят
19 декабря 2022, 13:44
Наказания не предусмотрены, потому и беспредел.
Гость
19 декабря 2022, 14:26
Если бы судья отвечал за свои не правомерные решения, собственным жалованием или отстранением от должности, в плоть до реального тюремного срока, я думаю, что ошибки прекратились бы сразу.
Гость
19 декабря 2022, 11:02
Балдею от автора... Когда описывает проблему оплаты "света" в коммуналке, упоминает МОЩНСТЬ лампочки в СТО КИЛОВАТТ. Это ж сколько выпить надо? О судебном приказе "узнаёт ПОСТФАКТУМ". А что, можно о нём как-либо узнать ДО ВЫНЕСЕНИЯ, априори? Постфактум, блин...
Гость
19 декабря 2022, 11:17
А я балдею от таких комментаторов как вы, это койка место жили 2 человек и каждый за одну лампочку платил по 100 киловат
Гость
20 декабря 2022, 01:54
мощность - не мощность, насчитывали по 100 киловатт, да и всё! И балдейте дальше
Гость
19 декабря 2022, 10:46
Схема стара как мир, обанкротились и несуществующие долги собирают, докажи. Щас облапошат народ и свалят
19 декабря 2022, 13:49
Но суд-то ГОСУДАРСТВЕННЫЙ принимает решение.
19 декабря 2022, 09:19
Да что же это такое творится 😱
Гость
19 декабря 2022, 08:45
Суда нет, как вы не поймёте, люди
Гость
19 декабря 2022, 10:02
Судебные приставы не хотят проверять и быстрее проще взимать денег не бегая у простых людей....
Гость
19 декабря 2022, 12:39
А приставы-то что проверят? Им приказ пришёл - они списали. Проверять судьи должны
Гость
19 декабря 2022, 13:02
Гость
19 декабря 2022, 13:02
А приставы-то что проверят? Им приказ пришёл - они списали. Проверять судьи должны
" У хорошего адвоката , отличное знание закона . У отличного адвоката , есть знакомый судья " . Тема коррупции сама напрашивается
Гость
19 декабря 2022, 18:46
А кто удержал денежку у пенсионерки? Приставы? На основе чего? Решения суда? А кто принимает эти решения? Судьи? Очень компетентные как я посмотрю. Имена в студию!
Гость
19 декабря 2022, 19:16
Какие имена. Они там и подписи уже свои поди не ставят
Гость
19 декабря 2022, 08:51
Мошенники. Так же и с маего папы списали 2 тыс руб и никаких уведомлений о суде или досудебки. Списали спустя 3 года после продажи квартиры. В нашем случае это был УТСК или подобная абривиатура. Долгов не было у нас, иначе бы квартиру не продали.
Гость
19 декабря 2022, 09:08
У меня круче получилось - живу по месту регистрации, проверяю всю почту, но есть у меня квартира, в которой не проживаю. Квартира в собственности. И вот с какого-то перепугу энергобсыт выписывает приказ и адресом указывает не адрес моей регистрации, а адрес моей квартиры. Узнаю об этом совершенно случайно. И типа извещение слали на квартиру где я не живу.
Гость
19 декабря 2022, 12:15
самое чудесное, это то, что уже взысканные деньги ей не вернут. они пойдут в счет погашения долгов энергосбыта перед своими подрядчиками в рамках конкурсного производства. а пенсионерка теперь тоже является одним из них и стоит в самом конце очереди на получение денег (без перспективы их когда либо увидеть). это все мне объяснили в челябэнерго, когда я пришла с заявлением на возврат авансового платежа.
Гость
19 декабря 2022, 13:23
Какое безобразие! Как мировой судья выносит постановление,если срок искового заявления истек?? Или не истек? Как компания доказывает,что был такой долг? И почему нельзя обратно вернуть деньги? Через приставов? Налицо сновор. Жителям нужно объединяться и выходить всем в месте на поием в прокуратуру,представителям компании
Гость
19 декабря 2022, 13:45
Челябэнергосбыт банкрот - возврата уже взысканных денег не дождаться
Гость
19 декабря 2022, 14:49
Правильно! пенсионеры голосовали за Путина, вот и отдувайтесь
Гость
19 декабря 2022, 15:09
Виновные будут уволены или какие меры будут приняты за издевательства над человеком?!
Гость
19 декабря 2022, 17:01
Надо за эту ошибку снять половину зарплаты пристава. судьи и в пользу пенсионерки!!!!… Может задумаются?!… Хотя, вряд ли ((( Безнаказанность порождает этот беспредел!!!
Гость
20 декабря 2022, 21:09
Хочу выразить благодарность 74.ru за помощь, что помогли разобраться в нашем случае, сегодня бабушке Челябэнергосбыт вернул списанные суммы за 2 месяца. Огромное вам спасибо
Гость
19 декабря 2022, 08:12
А у нас вообще на Котина 21, деньги со спецсчета с шестью нулями ушли в неизвестном направлении, и теперь в добавок уже две компании выставляют счета на оплату за капремонт и обслуживание дома.
Гость
19 декабря 2022, 08:37
А когда можно в тероборону записаться ? Оружие будут выдавать ? А то диверсантов и провокаторов пруд пруди .
Гость
19 декабря 2022, 13:04
Гость
19 декабря 2022, 13:04
А когда можно в тероборону записаться ? Оружие будут выдавать ? А то диверсантов и провокаторов пруд пруди .
В сфере ЖКХа их столько ... патронов не хватит
Гость
19 декабря 2022, 18:27
Гость
19 декабря 2022, 18:27
А когда можно в тероборону записаться ? Оружие будут выдавать ? А то диверсантов и провокаторов пруд пруди .
Гость, Где деньги собранные на спецсчёте на кап ремонт и что самое интересное, председатель дома ранее судимая за мошенничества и долг почти в пять лимонов у приставов висит !!!
Гость
19 декабря 2022, 14:15
Юристы,большая благодарность если вы объясните людям что делать в этой ситуации..Куда жаловаться и на кого? На управляющего компанией,на мировых судей,куда??
19 декабря 2022, 20:31
Вовремя отменяйте судебный приказ и спите спокойно. По закону.
Гость
20 декабря 2022, 07:35
20 декабря 2022, 07:35
Вовремя отменяйте судебный приказ и спите спокойно. По закону.
каким образом отменять судебный приказ?
Гость
19 декабря 2022, 09:13
После победы на Украине за разваленную ихнею энергетику нам счета будут выставлять???
Гость
19 декабря 2022, 10:50
Скажи спасибо, помогли избавиться, от гнета наследия))) А то с памятниками вон бороться там уже устали, все силы у вас на исходе. Теперь заживёте, свое сами-сами...
Гость
19 декабря 2022, 13:20
Вот интересно, а переплаченные и не возвращенные деньги Челябэнергосбыт клиентам тоже с процентами за все эти годы отдавать будет???
19 декабря 2022, 20:32
Что с воза упало, то пропало
Гость
19 декабря 2022, 13:59
Сейчас за отопление и горячую воду считают вместе? Кто знает сколько стоит куб горячей воды? Мне нужно знать ,правильно ли делают подсчет?
Гость
19 декабря 2022, 15:40
Гость, 72рубля 83 копейки за кб
Гость
19 декабря 2022, 14:35
правильно ли я понимаю, что фактически единственным методом защиты от этого "щипачества" официальных гос. органов, является хранение денег в наличности?
Гость
19 декабря 2022, 18:43
Придут приставы к вам домой и что то опишут