RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

82 комментария к публикации

В квитанциях появилась строчка о добровольном страховании жилья. Надо ли за него платить?

21 декабря 2022, 11:04
Такое у нас в Челябинске уже было лет 10-15 назад. По крайней мере моей бабуле точно такое приходило, жила в Калининском районе в начале улицы Кирова, помню, что просила разобраться, что это вообще за услуга такая, и ведь оплачивала же. По мне, такое вообще незаконно. Какая-то мутная строчка в квитанции вместе с коммунальными платежами. Нет договора, в котором прописаны все права, обязанности, в каких случаях, что выплачивается и сколько, какая вообще сумма сбора? К примеру, решила я застраховать жилье на миллион рублей, так и составляем договор конкретно под мое жилье, где указан и вид материалов, из чего построен, год постройки, квадратура, и вообще, от какого ущерба, страховая сумма за каждый пук, то есть пожар- одна сумма, потоп- другая. Есть вознаграждение страховой компании, например 5 тыщ. А тут очередной лохотрон, в случае несчастного случая, потом будешь бегать и искать того, кто должен что-то тебе выплатить.
21 декабря 2022, 12:05
"Обслуживание и ремонт" тоже мутная строчка.
Гость
21 декабря 2022, 13:42
21 декабря 2022, 13:42
"Обслуживание и ремонт" тоже мутная строчка.
Ничего мутного в ней нет. А вот то, что ваша УК не выполняет это "обслуживание и ремонт" - это вопросы к ним. В неё входит косметический ремонт, уборка подъездов и придомовой территории, замена лампочек в подъездах и тд. Если ваша УК этого не делает, то пишите! Они обязаны это делать!!! ремонт каждые 5 лет, если что.
21 декабря 2022, 18:43
Гость
21 декабря 2022, 18:43
Ничего мутного в ней нет. А вот то, что ваша УК не выполняет это "обслуживание и ремонт" - это вопросы к ним. В неё входит косметический ремонт, уборка подъездов и придомовой территории, замена лампочек в подъездах и тд. Если ваша УК этого не делает, то пишите! Они обязаны это делать!!! ремонт каждые 5 лет, если что.
У нас весь двор борется с УК. Даже сменить хотели, но пока не получилось. Не все так просто.
Гость
21 декабря 2022, 10:33
Хапремонта вам мало что-ли?
Гость
21 декабря 2022, 10:35
"Аппетит приходит во время еды"
Гость
21 декабря 2022, 23:32
Гость
21 декабря 2022, 23:32
"Аппетит приходит во время еды"
Во время "чумы".
Гость
21 декабря 2022, 10:34
Следующей будет строчка добровольная помощь войскам....
Гость
21 декабря 2022, 10:43
Или на (каблуки правительству
Гость
21 декабря 2022, 10:14
замечаю, что слишком много в стране "добровольного", а куда не сунся - всё нельзя
Гость
21 декабря 2022, 11:52
Совок неистребим. Вы думали, что за вас будут выбирать только за какую партию и какого президента голосовать? Нет. За вас решат всё. Даже под какую музыку вам танцевать на школьных дискотеках. По московским школам в преддверии новогодних праздников уже разослали список запрещенных музыкантов. Все ожидаемо: Оксимирон, Noize MC, Face, Земфира,Моргенштерн и "ветераны", те, кого запрещали еще в СССР - "Аквариум", "Машина времени", ДДТ. Список длинный - прочитайте и отплясывайте по какого-нибудь Дениса Майданова🎥. Цоя в стоп-листе нет: пропаганда юзает его песни в своих СВО-роликах. Он далеко и не ответит.
21 декабря 2022, 12:13
Можно подумать, что в 90-е на школьных дискотеках слушали Мальчишник или Сектор газа. 😂
Гость
21 декабря 2022, 12:28
21 декабря 2022, 12:28
Можно подумать, что в 90-е на школьных дискотеках слушали Мальчишник или Сектор газа. 😂
Слушали.154 школа. Форева. Например Сектор газа - Лирика,Любовь раскумаренная. Мальчишник - Последний раз. Цой - Апрель.Кредо. Все было. Так что окститесь.
21 декабря 2022, 12:35
Гость
21 декабря 2022, 12:35
Слушали.154 школа. Форева. Например Сектор газа - Лирика,Любовь раскумаренная. Мальчишник - Последний раз. Цой - Апрель.Кредо. Все было. Так что окститесь.
Ну не все же песни слушали этих исполнителей. Какая-то цензура должна быть в школах.
Гость
21 декабря 2022, 10:18
надо за всё обязательно платить, что власть предложит. Денег для чиновников и олигархов не хватает, а так они лучше знают, что с нашими деньгами делать, например купить себе Майбах или отправить свою кровиночку за границу чтобы он жил в достатке и прославлял людей русских за их щедрость
Гость
21 декабря 2022, 10:23
жэк вообще печатает квитанции без расшифровки , непонятно за что насчитывают
Гость
21 декабря 2022, 10:55
уже не знают что придумать лишь бы денег побольше содрать с народа, они бы лучше так работу свою выполняли, а то дворы не чищены, коммунальные аварии по 2 мес устраняют
Гость
21 декабря 2022, 11:04
Гость, 👏🏻👍
Гость
21 декабря 2022, 10:21
А если вам напишут спрыгнуть с 10 этажа, народ вы что такие нивные, ну просто млов нет........
Гость
21 декабря 2022, 10:49
Гость, как мы видели в сентябре. прыгают
Гость
21 декабря 2022, 10:59
Для нивных точно млов нет! Есть "занятые" люди, включающие автоплатежи и потом диву дающиеся. Немало и специалистов, переплачивающих за непотреблённую электроэнергию и потом нервно кусающих носовой платок у закрытой кассы жуликов от очередного гарантирующего поставщика. Не сомневайтесь, вас непременно обманут, ибо иначе это убыточная затея.
Гость
21 декабря 2022, 11:27
Гость
21 декабря 2022, 11:27
Для нивных точно млов нет! Есть "занятые" люди, включающие автоплатежи и потом диву дающиеся. Немало и специалистов, переплачивающих за непотреблённую электроэнергию и потом нервно кусающих носовой платок у закрытой кассы жуликов от очередного гарантирующего поставщика. Не сомневайтесь, вас непременно обманут, ибо иначе это убыточная затея.
Как вообще можно выставлять автоплатёж, если сумма и показания всегда в динамике, счётчики, показания, перерасчёты делать каждый раз, дак проще сразу без автоплатежа оплачивать.
Гость
21 декабря 2022, 10:50
"Роспотребнадзор относит этот факт к нарушению принципа свободы договора, связанного с самостоятельным выбором потребителем страховой компании, и считает, что это — навязывание услуги..." Совсем охамели уже! А Роспотреб не задался вопросом как вменяли платежи за капитальный ремонт и домофоны Интерсвязь, без подписания договоров, но с добавлением в квитанции. В собственной квартире платишь как в ипотеке уже, пожизненно, в ипотеке хотя бы сроки, а не пожизненное принуждение! Платите заработные платы соответствующие, а потом продвигайте поборы повсеместные, чтоб ваши хотелки оплачивать.
Гость
22 декабря 2022, 00:39
чем вам интерсвязь не устраивает? за домофоны всегда платили с момента установки
Гость
21 декабря 2022, 10:32
«Приключения Буратино» к/ф Не прячьте ваши денежки по банкам и углам, Несите ваши денежки — иначе быть беде. И в полночь ваши денежки заройте в землю там, И в полночь ваши денежки заройте в землю, где? Заройте в землю, где… Не горы, не овраги и не лес, Не океан без дна и берегов, А поле, поле, поле, поле Чудес, А поле, поле, поле, поле Чудес, Поле чудес в Стране Дураков. Крекс-пекс-фекс…
21 декабря 2022, 14:15
страхование вообще построено на доверии к страховой компании,которая собирает деньги в течении длительного времени.Ну и о каком доверии на длительное время можно говорить в нашей стране? Тем более при такой подозрительной схеме.😂
Гость
21 декабря 2022, 11:01
А мне гораздо интереснее почему современные молодые люди не хотят учится, не хотят работать, у них нет никаких увлечений и интересов?
Гость
21 декабря 2022, 11:12
В стране барыг зачем учится?
Гость
21 декабря 2022, 11:31
Работать. 🤣 Сходите устройтесь без прививки, расскажите потом. Пока пробуете встаньте в ЦЗН на учёт и получите пособие 720₽., между делом попробуйте пройти регистрацию на "труд в России", потом тоже расскажите впечатления.
Гость
21 декабря 2022, 11:43
А как интересы и увлечения связаны между собой с работой?
21 декабря 2022, 11:18
Классно придумали) Все равно найдутся те, кто будет платить, процентов 20-30 к примеру поплатит пару лет, платежи исправно попринимает конторка сына какого-нить чинуши, а потом внезапно ликвидируется, обанкротится, или прокуратура усмотрит нарушение и скажет больше не принимать платежи, в общем сольется конторка так или иначе, платежи отменят, а что будет с деньгами тех, кто платил? Правильно - ваши денежки ушли на з/п и на отдых в Дубае))) Это примерно как с накопительной частью пенсии, были же такие, кто ее софинансировал, клюнув на удочку государства о том, что они якобы 50% к тому, что ты софинансируешь добавят.
Гость
21 декабря 2022, 11:46
Они ещё есть, такие. )
Гость
21 декабря 2022, 10:37
Добровольное окажется обьязательным,как с капремонтом.
Гость
21 декабря 2022, 11:41
Когда уберут поберушек на колясках с дорог?
Гость
21 декабря 2022, 11:46
— Если потребитель не заметит и оплатит все услуги...... да это мошенничество! Когда президент не в состоянии контролировать процессы, воры начинают грабить народ безнаказанно.
Гость
21 декабря 2022, 12:00
*И тут на помощь приходит МЧС — в памятке ведомства указано Ничерта не указано:( К сожалению, данная страница отсутствует на сайте
Гость
21 декабря 2022, 12:15
в случае чс в регионе выплаты.и получается,если официально чс не обьявили,никто вам ничего не выплатит.а чс правительство ойкак не любят вводить.
Гость
21 декабря 2022, 12:18
Может им вообще перестать платить? Ну хоть пару месяцев...
Гость
21 декабря 2022, 10:37
Хоп-хей-лала-лей доллар 70 рублей.
21 декабря 2022, 10:53
Когда был по 65,надо было покупать!
Гость
21 декабря 2022, 12:41
21 декабря 2022, 12:41
Когда был по 65,надо было покупать!
Покупать нужно всегда! Даже те кто с дуру купил 120 продадут очень скоро в хороший плюс!!
Гость
21 декабря 2022, 13:47
А мне пофиг! У меня их нет! Да и на мировом уровне курс доллара к рублю значительно выше, чем на Московской бирже, так то!
Гость
21 декабря 2022, 10:57
Как разделить это все если платишь сейчас онлайн?
21 декабря 2022, 12:11
Т. е.? В Сбербанк Онлайн несколько строчек может быть в каждом счёте. Там можно редактировать сумму платежа, если надо обнулить.
Гость
21 декабря 2022, 12:53
21 декабря 2022, 12:53
Т. е.? В Сбербанк Онлайн несколько строчек может быть в каждом счёте. Там можно редактировать сумму платежа, если надо обнулить.
Аксиология, уже дообнулялись.
Гость
21 декабря 2022, 12:53
21 декабря 2022, 12:53
Т. е.? В Сбербанк Онлайн несколько строчек может быть в каждом счёте. Там можно редактировать сумму платежа, если надо обнулить.
А может и не быть несколько строчек. А только одна. Тогда надо топать в УК с заявлением каждый раз, где прописывать, за что конкретно вы желаете заплатить.
21 декабря 2022, 11:37
А у нас уже давно в квитанции есть строка "добровольное пожертвование старшему дома от доли собственника" 30 руб. И никто не может объяснить, за что это.Если не оплачиваешь за это,то растет долг в следующей квитанции.Ни каких собраний не было,протоколов нет.Вот так и живём,и платим,только кому неизвестно.
Гость
21 декабря 2022, 11:49
🤣
Гость
21 декабря 2022, 13:28
РЭНЕ, что за бред, зачем вы платите непонятно за что
Гость
21 декабря 2022, 14:00
Ну если вам лень поднять пятую точку, пойти и разобраться, то вас так и будут доить! Мне как то в квитанции начисляли разные суммы: на конец июля долг 100 руб (к примеру), на начало июля долг уже 120 руб. Пошла, устроила разгон там по полной, больше такого в квитанциях нет. А вы платите дальше!
21 декабря 2022, 12:15
...Но для этого должно быть принято соответствующее решение на общем собрании собственников жилых помещений многоквартирного дома... 😂 Ага, примут они решение. Конечно же. Инициатора собрания пошлют далеко.
21 декабря 2022, 12:14
Напишите лучше, выплатили кому-нибудь уже по этой программе и сколько.
Гость
21 декабря 2022, 10:33
C 2023 r.в оплату ЖКХ хотят ввести за установку и поверку умных счётчиков.
Гость
21 декабря 2022, 11:04
Пусть сначала поставят.
21 декабря 2022, 12:47
С чего вы взяли? У меня дом-дача в Красноармейском районе. Поставили на столб передатчик, уведомили, забрал договор и пульт. И всё! Оплата приходит на эл. почту по факту потребления эл. энергии! Мне нравится, удобно! Оплачиваю через онлайн-кабинет банка. Доп. оплат никаких не было!
Гость
21 декабря 2022, 14:25
21 декабря 2022, 14:25
С чего вы взяли? У меня дом-дача в Красноармейском районе. Поставили на столб передатчик, уведомили, забрал договор и пульт. И всё! Оплата приходит на эл. почту по факту потребления эл. энергии! Мне нравится, удобно! Оплачиваю через онлайн-кабинет банка. Доп. оплат никаких не было!
Вы точно знаете, что такое умный дом и умные счётчики?
Гость
21 декабря 2022, 10:24
Хочу всех успокоить. Пока НЕ НАДО! До конца года никаких обязательных вкладов нам по этому пункту делать не придется. Это подарок от государства. Всех с наступающим!
Гость
21 декабря 2022, 10:38
«Пипл хавает»
Гость
21 декабря 2022, 10:51
Были такие квитки ,кто то повелся платил,и на какой счёт и кому ушли деньги?
Гость
21 декабря 2022, 11:15
А премии за точил вы подпишетесь на страховку получит Жэк . А они ой какие не маленькие.А вы будете платить .
Гость
21 декабря 2022, 11:24
Когда бюджету не хватает денег, проще всего отбирать их у населения, любыми способами.
Гость
21 декабря 2022, 11:35
Ещё один "законный" способ отъёма денег у населения.
Гость
21 декабря 2022, 13:39
Если мне нужно застраховать свое жилье, то я сама решу, без УК!
Гость
21 декабря 2022, 14:43
Мне кажется, что сейчас у всех, кто ипотеку взял, жильё застраховано. Это обязательное условие.
Гость
21 декабря 2022, 17:07
Чего только не придумают "эффективные управленцы", что бы снять с человека последние портки: хапремонт," добровольное" страхование, мифические долги ресурсникам. А всевозможные надзоры и силовики, вместо реальной защиты интересов граждан, молчат в тряпочку и не отсвечивают.
Гость
21 декабря 2022, 17:24
Кап.ремонт тоже начинался с добровольно😂🤣
Гость
21 декабря 2022, 20:47
Подозрительные модераторы
Гость
21 декабря 2022, 21:03
Тут налицо статья 159 УК РФ. Прокуратура куда смотрит? В свой кошелек?