RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
114 комментариев к публикации

«Пенсии половины нет»: с 84-летней жительницы Южного Урала списывают деньги за свет в счет компании-банкрота

4 января 2023, 21:37
Забавно, но с ИП и ООО эта контора брала деньги вперёд - и не платить деньги вперёд не имеешь права - закон такой. Эти свои долги челябэнергосбыт, видимо, "забыл". Помнит только теперь то, что должны ему. При этом каждый такой долг энергосбыта перед потребителями - это далеко не 100 рублей. У кого 8 тысяч, у кого 50, у кого 100
5 января 2023, 02:09
Зато крупные заводы задолжали за электричество ее одним миллиардом.. Это с мелких брали предоплату.. вот так и живём
Гость
5 января 2023, 09:55
Все верно, у меня ООО до сих пор 12000 висят там. Никого не беспокоят...
4 января 2023, 20:10
Администрацию Красноармейского района, вместе с отделом ФССП пора распустить! У меня дом в одной из деревень этого района. Так вот ЦКС выставляет счета-квитанции за вывоз мусора обезличенно! Я все платежи за жкх плачу, но в Челябинске. В доме никто не прописан и не живёт!!! Бардак с низу до верху!
Гость
4 января 2023, 20:18
Они в тюрьме должны сидеть, а вы их распускать собрались
4 января 2023, 21:41
Сейчас если никто не прописан, выставляют счёт по количеству собственников.
Гость
4 января 2023, 21:54
Так у нас в городе так, частный сектор, никто не живёт, никто не прописан, но исправно платим за вывоз мусора, за одного собственника, законы у нас такие, ничего не поделаешь..
4 января 2023, 20:57
Наглое беззаконие поддержанное судом
5 января 2023, 01:09
Уралэнергосбыт даже с мертвых пытается деньги содрать в буквальном смысле этого слова. Моя мама умерла прошлой зимой. У квартиры уже давно новый собственник. И вдруг, с какого-то перепуга, на нее последние два месяца начисляют какие-то деньги за электроэнергию и даже 1 коп. пени успели начислить. В этой шарашкиной конторе клянутся, что лицевые счета переписаны на нового собственника - хоть глазам своим не верь.
4 января 2023, 22:34
Отменил приказ, узнал что вынесено суд. решение тольо из уведомления суд.риставов на сайте госуслуг. Челябэнергосбыт фабрикует задолженности, суды выносят приказы, приставы сдирают деньги -Афера по всей области продолжается и ни кому до этого дела нет.
6 января 2023, 03:59
Донбасс, здесь такое дело: сам не проконтролируешь - ощиплют как Курицу!
4 января 2023, 21:08
Когда уже государственные органы будут нести ответственность за свои действия. Если они выносят приказ об отмене, значит они признали, что неправомерно было принято решение о взыскании. Они нарушают наши права, а бегать по всем инстанциям и судится, если всё-таки деньги списали, должны граждане в рабочее время. Не понимаю за что получают з/п приставы и мировые судьи.
Гость
5 января 2023, 00:01
Дак судится ещё средства нужны.
6 января 2023, 03:57
280210523, да нет, если приказ отменили, это ничего не значит. Просто теперь взыскатель может подать заявление в исковрм порядке.
4 января 2023, 21:20
Совсем обнаглели уже.
Гость
4 января 2023, 20:01
что за законы такие, суды выносят постановление без участников разбирательства, это норм?
Гость
4 января 2023, 20:51
Это сделано специально в интересах воровской власти.
Гость
4 января 2023, 21:19
судейство гнилое. В россии куда ни плюнь-везде бардак и воровство
Гость
4 января 2023, 22:01
Ну вообще то судебный приказ отменяется по заявлению. А вот постановления налоговых попробуй
Гость
4 января 2023, 20:42
Это ещё начало, готовьтесь, то ли ещё будет, в этом государстве всё возможно. Народ ничем и ни кем не защищён.
Гость
4 января 2023, 20:52
А был когда-то защищен?
Гость
5 января 2023, 00:28
Житель увы этого государства, отлично жил , живу и буду жить , от человека зависит
Гость
5 января 2023, 00:39
Гость
5 января 2023, 00:39
А был когда-то защищен?
Гость, бот, прыг обратно под крыльцо администрации
Гость
4 января 2023, 19:51
А силовики во главе с Бастрыкиным не хотят проверить эту жуликоваиую шарашку "челябэнерго" и заодно еë конкурсного управляющего? Думаю, там будет много интересного, да и звëзд на погонах СК прибавится после раскрытия данной афëры.
Гость
4 января 2023, 20:14
там в курсе, люди заинтересованы в справедливом доходе
Гость
4 января 2023, 20:19
При чём тут Челябэнерго? Речи про нее здесь не идёт. Разберитесь сначала, где что
Гость
4 января 2023, 20:54
Гость
4 января 2023, 20:54
При чём тут Челябэнерго? Речи про нее здесь не идёт. Разберитесь сначала, где что
так сбором мифических долгов и занимаются бывшие звёзды на погонах.
5 января 2023, 14:18
Вся эта затея рассчитана на то, что есть люди, которые не будут судиться и добиваться отмены взыскания. Некогда, лень или просто исправные плательщики. С одного тысяча, с другого две, вот и набежит приличная сумма для челябэнерго, мир его праху
5 января 2023, 04:01
............................................................................................................................ РОССИЯ - ЩЕДРАЯ ДУША... ОДНИ МОШЕННИКИ... В СССР - БЫЛИ СТРОИТЕЛИ , ВРАЧИ , УЧЕНЫЕ...............В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ ОДНИ МОШЕННИКИ, ПОД ПРИКРЫТИЕРМ НЕРАБОТАЮЩЕЙ КОНСТИТУЦИИ И НЕРАБОТАЮЩИХ ЗАКОНОВ...ОЧЕВИДНО ТАКАЯ СИТУАЦИЯ КРЕМЛЮ НА РУКУ,,, ЧТО ДУМАЕТЕ..?
Гость
5 января 2023, 10:16
Ещё эти были, политологи, которые перековались в пишущих капсом провокаторов: пишите, что думаете, а к вам приедут!
Гость
4 января 2023, 19:57
Тоже пришло исковое,долгов не имела, плачу во время. И ведь не поймёшь, когда образовался якобы долг, год назад или 10. И ни каких уведомлений .
Гость
4 января 2023, 19:59
Сохраняйте квитанции по оплате лет пять.
Гость
4 января 2023, 22:37
Как странно, знаю много людей, которые платят каждый месяц в срок и у них таких проблем нет. Может, хватит жить за чужой счет?
Гость
5 января 2023, 00:03
Гость
5 января 2023, 00:03
Сохраняйте квитанции по оплате лет пять.
👍🏻
Гость
4 января 2023, 20:18
Позор, приставы сразу лапки подняли, как всегда - это не мы! обращайтесь к истцу. Извините, а вы документы тоже совсем не проверяете? Суд не читает, вы не читаете, людей не оповещают. Это нормально? Люди постфактум узнают, когда списывают деньги. Чудовищные порядки. Даже при Ельцине такого не было.
Гость
5 января 2023, 00:19
а плюсов себе наставила🐔
Гость
5 января 2023, 00:43
Гость
5 января 2023, 00:43
а плюсов себе наставила🐔
Каким это образом, Курицын
6 января 2023, 03:54
Не было в 90е, сейчас все документы от приставов приходят через Госуслуги, по закону считается надлежащим уведомлением. А так, у приставов сомнений в законности судебного приказа нет
Гость
4 января 2023, 20:20
С энергетиками СВО надо проводить, а не в Украину лезть.
5 января 2023, 00:39
Гость, 100 % 👍
Гость
4 января 2023, 20:25
Это как - я купил молодой барашек, съел его, а через два года продавец с меня требует ещё деньги? Совсем совести нет.
Гость
5 января 2023, 01:13
₮ɣगåᖆ ҾҔåӇЎᗯӃå
Нужно от депутатов потребовать, чтобы приняли закон о рассмотрении заявлений банкротов исключительно в исковом порядке, поскольку обратить приказ в отношении банкрота практически невозможно, так как деньги поступают в конкурсную массу. Либо принять закон, согласно которому в случае поворота исполнения отмененного приказа деньги можно беспрепятственно вернуть из конкурсной массы, да ещё и с процентами, чтобы конкурсных управляющих охладить малость.
6 января 2023, 03:55
294756138, вот это было б правильно!
Гость
4 января 2023, 22:02
Робот рассылает мифические долги по судам. Там их не глядя штампуют!!! А сама контора заниматься откровенным вымогательством!
Гость
5 января 2023, 00:06
Уволить программиста! 😜
Гость
5 января 2023, 00:20
Уволить программиста! 😜🐓
Гость
4 января 2023, 23:39
Значит энергосыт без всяких доказательств получает судебные приказ, а чтоб его потом оспорить человек должен представить какие то доказательства, например оплаченные за какой нибудь 2017г квитанции. Которых у него уже давно нет ибо нет и энергосыта!
Гость
5 января 2023, 00:11
Пять лет хранение документов.
5 января 2023, 02:17
Гость
5 января 2023, 02:17
Пять лет хранение документов.
Срок хранения платежных документов — три года. Это срок исковой давности, в течение которого за защитой своих прав может обратиться как управляющая компания, так и собственник жилья. ст. 196 ГК РФ. Если управляющая компания и ресурсоснабжающая организация потребуют, чтобы суд взыскал с должника долг за 10 лет, а он не заявит о применении срока исковой давности, то суд взыщет задолженность за 10 лет вместо трех. То бишь простому человеку просто не оставляют шансов заявить о сроках давности, проводя суды без него
Гость
5 января 2023, 14:17
Гость
5 января 2023, 14:17
Пять лет хранение документов.
Срок исковой давности 3 года.
Гость
4 января 2023, 21:46
Это Раша, беззаконие на всех уровнях власти, своих не бросаем, своих унижаем.
Гость
4 января 2023, 22:33
Просто издевательство над людьми пожилого возраста!!! .. Самые законопослушные плательщики- это пенсионеры! Не успеют пенсию получить- бегом оплачивают коммуналку … и их же потом « должниками» выставляют… ФССП и рады деньги снять позорище!!!!
Гость
4 января 2023, 22:42
После челябэнергостыта пришёл мрск , показания конечные и начальные; они делили , но как? У многих с мрск была переплата в первые месяцы. Намутили они похоже? Челябэнерго был уже банкрот, поступление денег на счёт было не нужно. Но проще собрать с населения через 4 года.
Гость
4 января 2023, 22:46
Почему-то никому не приходит в голову, что когда они будут орать «ату их, вольнодумцев», «ату либералов» , рано или поздно скажется на всех , придут за всеми, и пострадают все. Разрешили раз изменить закон - вы молчали, два, три, а далее на вас и совсем плевать хотели, и спрашивать больше не будут никогда
Гость
5 января 2023, 01:53
пока не будут штрафы за такие косяки с исполнительной власти, так и будет всё продолжаться.
4 января 2023, 21:45
Где Челябэнергосбыт был все эти годы? Почему только сейчас проснулся?
Гость
4 января 2023, 23:05
Ну что товарищи, пора брать власть в руки народа, раз президент потакает судам и всякому отрепью в лице его управляек. Товарищи, нет, беспределу власти!
Гость
4 января 2023, 21:57
Нужно чтобы суд был в присутствии ответчика а не заочно когда узнал уже поздно не хотят потом суды отменять решения
Гость
4 января 2023, 23:05
Большой вопрос к судебным приставам,мафия,не найдёшь концов за что оштрафовали, даже через госуслуги
Гость
5 января 2023, 00:10
Это как так, можно подробнее, за какой штраф вы не нашли концов?
Гость
5 января 2023, 01:49
В настоящее время, челябэнергосбыт проводит аферу века! Банкрот может взыскивать долги, а вот с банкрота ничего взыскать нельзя! Мы тоже столкнулись с такой проблемой в Еманжелинске хотя с 2019 года живем в Челябинске, в декабре 2022 года, но вовремя сориентировались и подали в суд апелляцию и написали приставу, решение о взыскании отменили. Теперь, если они еще раз будут подавать в суд на нас то уже по месту нашего жительства.
6 января 2023, 04:04
Гость, 😅😅😅афера века! Вы их сильно переоцениваете! Такими делишкамт многие банкрот занимались и занимаются
Гость
5 января 2023, 02:19
Проверить мировых судей, районные и кассацию Челябинскую, взыскивающих незаконные начисления управляющих компаний как неосновательное обогащение, в то время как ГЖИ и прокуратура выносят предписания о незаконности начислений и возврате денег, приказы мировые выносят вообще переписывая заявления под видом ЖКУ, а потом ссылаются на право отмены. Когда этот бардак в сфере ЖКХ прекратится. Людей занимают этими судами и разборками с надеждой, что не у всех сил хватит судиться.
Гость
5 января 2023, 10:25
Кассацию - так их! А апелляцию проверять будем?
Гость
4 января 2023, 20:46
эрэф - это структура-пират на котором вы все моряки с аусвайсами вместо паспартов захватившая в далёком 1991 году территорию СССР и до сих пор не может награбленное распродать, но моряки до сих пор верят что живут в правовом государстве
Гость
4 января 2023, 22:24
Аналогичная ситуация в Калининском и Курчатовском р- х суды штампуют судебные приказы за несуществующие дроги по электро и теплу !!! Беспредел !!!
Гость
5 января 2023, 03:45
Страна мошенников, гадких чиновников, разврата и безнаказанности... Это и есть современная Россия.
Гость
4 января 2023, 22:10
Это все загнивающий запад виноват . Скабеева врать не будет
Гость
5 января 2023, 00:33
Так вот какая пенсия оказывается.
Гость
5 января 2023, 01:46
Да за два месяца, господи
Гость
4 января 2023, 20:33
А расскажите лучше, какие книги приказали изъять из библиотечных фондов.
Гость
4 января 2023, 21:41
приставы пешки им до лампочки с кого брать это беспринципная контора пересудил забери плюнул нам больше достанется это система в которой закон это вторичное понятие
Гость
5 января 2023, 00:37
этих приставов- мордоворотов, на фронт, в первые ряды! только с пенсионерами могут воевать!
Гость
4 января 2023, 19:22
Эксперты не могут понять, почему в 2022 году, кладбищенский бизнес в России, показал рекордные темпы роста?!
Гость
4 января 2023, 19:27
просвети умная
4 января 2023, 21:31
а у вас?
Гость
5 января 2023, 10:24
А чего тут понимать, если от ковида мёрли, как мухи...
Гость
5 января 2023, 03:06
Приказ это не решение и в случаи ошибки его может отменить руководитель. Судьи не читают и невдаются в ответы граждан. Адвокаты и юристы дороже стоят, чем сумма долга и как правило потерпевший не идёт из-за этого в суд. Истец не лишён права повторно, но уже под другим предлогом подать иск к должнику. И новый суд вправе вынести новое решение. Не удивлюсь, если они теперь проиграют. Закон как дышло, что решил судья то и вышло.
Гость
5 января 2023, 10:33
Суслик, Вам бы процессуальный кодекс полистать... Никакого другого суда нет: истец обратился в суд и вынесен судебный приказ. Если Вы его не обжалуете, выразив несогласие в произвольной форме, но в 10 дней, то он уйдёт к судебным приставам. Если приказ отмените, то истец вправе обратиться в ТОТ ЖЕ СУД, но с исковым производством, где должны быть рассмотрены представленные сторонами доказательства.
Гость
5 января 2023, 10:16
ненадо валить все на скобеевых и прочих ,действуйте жостко,заявы не на возврат денег за незаконное списание а заявы на преступление,старайтесь садить в тюрьму,не доказывать что вы не должны оргонизации а доказывать что они машенники и в тюрьму их...хозяйство большое ,за усем не уследишь...делать надо большую огласку и ведь получается у людей а вы сопли все пускаете видимо из вас никто не работал хотя бы заведующим или бригадиром,хрен уследишь за все,особенно когда ты один среди толпы ..я например иногда радекально решал свои проблемы,за что сутки он мировых получал,ну нечего,зато проблем больше не вазникало ..я это к чему если ты ведешь себя как терпило то ты им и останешся ,еще раз говорю,ненадо только доказывать что ты не верблюд ,надо доказывать что они волки чтоб их сожали а не вот это вот,ой мы ошиблись ...нет вы спецально украли...народ и ей богу хватит ныть,глупее выглядите .
Гость
5 января 2023, 10:20
Сможешь еще раз повторить ,что накатал в потоке сознания!?
Гость
4 января 2023, 23:34
Это такие компетентные сотрудники? И они не отвечают за "ошибки"?
Гость
5 января 2023, 01:45
Крейзи пенсы за Луноликого массово голосуют, не давая шанса молодежи жить нормально, а потом как отгребут, начинают сами жаловаться. А пенсионеров в России становится все больше и больше. Страшно
Гость
5 января 2023, 03:08
Ну что ноют люди то в такое непростое время... Ну постеснялись бы! Стране нужна поддержка, а не эта вредительская деятельность!
Гость
5 января 2023, 06:13
Нужно об этом информировать Гос Думу, Президента и наших депутатов! Почему депутаты отстранились? или они заодно? Нищают жители области!
Гость
5 января 2023, 10:49
это реальная "забота" власти о населении. Население-дойная корова для власти
Гость
4 января 2023, 22:40
Дом топят дровами, пол-пенсии списали. Интересно, когда они всей деревней ходили голосовать 20 лет и кричали - а кто же еще, они понимали, что делают?
Гость
5 января 2023, 00:12
А плита газовая или электро?
Гость
5 января 2023, 10:25
Гость
5 января 2023, 10:25
А плита газовая или электро?
В деревне в принципе газ не проведён, печь топим дровами и на печи готовим
Гость
5 января 2023, 07:32
Блин ,не хилая у бабки пенсия 30 т.
5 января 2023, 10:14
Доживёшь до 85 такая же будет
Гость
5 января 2023, 10:42
Так это за два месяца: за январь перевели заранее, в декабре.
Гость
4 января 2023, 20:51
Чей Херсон?