RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом подробности В фонде капремонта отреагировали на обрушение фасада исторического дома в центре Челябинска

В фонде капремонта отреагировали на обрушение фасада исторического дома в центре Челябинска

Специалисты реставрировали лепнину шестиэтажки

Инцидент произошел в субботу: с исторического здания на проспекте Ленина, 53 отвалилась часть фасада и упала на крыльцо магазина «Ритм»

Угрозы повторного обрушения фасада на проспекте Ленина, 53 в Челябинске нет. Об этом в понедельник, 3 апреля, заверили в регоператоре капремонта и сообщили, что специалисты детально осмотрели историческое здание.

— Было произведено обследование объекта, по результатам которого установлено, что в настоящее время угрозы отслоения штукатурно-окрасочного слоя нет, — рассказали в пресс-службе организации. — Для установления причин и устранения их последствий в кратчайший срок будет проведено повторное комиссионное обследование, в том числе с участием организации, осуществляющей строительно-монтажные работы.

Дом на проспекте Ленина, 53 построили в 1951–1953 гг. по проекту архитектора Анатолия Кладовщикова для работников Челябинского радиозавода. Стиль — неоклассика. Признан объектом культурного наследия. В нем находился культовый музыкальный магазин «Ритм»: 74.RU рассказывал о нем в одном из выпусков проекта «За ЧЕртежом успеха».

Напомним, лепнина отвалилась от дома в центре Челябинска и упала на тротуар 1 апреля. Здание, которое приводят в порядок по программе капремонта с лета прошлого года, не было огорожено, и чудом никто не пострадал.

Почему реставрация подобных зданий вызывает сложности и порой оказывается невыполнимой, в интервью 74.RU ранее рассказывал директор регоператора.

Стали очевидцем ЧП? Присылайте фото и видео, напишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления