RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

«Охотилась с ножом четыре раза перед сном». История SMM-специалиста, которая не могла вывести клопов: они превратили жизнь в ад

15 апреля 2023, 16:33
Я избавилась сама. без больших денежных затрат. Покупаешь средство от насекомых Доктор Клаус, и тщательно всё обрызгиваешь, не забывая про плинтуса и низ стен - 3 раза с перерывом в семь дней. Почему именно так - это связано с циклом жизни и развития этих насекомых. Не благодарите)
Гость
15 апреля 2023, 17:29
Химия на них слабо действует в отличии на человека! Уже об этом не раз писали
16 апреля 2023, 12:56
Бутылек с зеленой жидкостью продавался в Юрюзани, в далеком 2012 году стоил около 150 рублей. Разводишь на 10 литров воды и все обрызгиваешь веником и из квартиры на двое суток.
15 апреля 2023, 15:49
Для начала можно техническим феном хорошо прогреть (прожарить) места их обитания, где будут найдены скопища клопов. Только большая осторожность при этом в плане пожарной безопасности. Эти вонючки любят прятаться за обоями и коврами, а также в мягкой мебели. Затем потребуется обработка тяжелыми инсектицидами, спать несколько дней на время обработки временно придется в другом месте. В итоге выведутся без следа. Нередко причиной их нашествия служат новые соседи по подъезду, которые завозят клопов вместе со своими вещами и мебелью.
Гость
16 апреля 2023, 10:14
таджики?
Гость
15 апреля 2023, 15:16
Покупала Фунанон. Пробрызгивала тщательно все углы и поверхности, стены на высоту 1.5 м от пола, плинтуса, книги на балкон, хорошо были морозы, на несколько дней. Постельное на самой высокой температуре. Достаточно было одной обработки. Но после около двух недель не смывать высохший раствор. Потому что сначала умерли взрослые, а через несколько дней когда вылупляются молодые они гибнут от соприкосновения с поверхностью на которой высохший раствор. И брызгать очень тщательно.
15 апреля 2023, 15:46
Почему курс валют в приложении 74.ru уже неделю не показывает курс?🤔
Гость
16 апреля 2023, 10:14
а зачем?
Гость
15 апреля 2023, 18:06
Что за советы. У них уже невосприимчивость. Только туман. И хорошее средство, профессиональное. Даже профессиональные не с первого раза иногда помогают. Нам вывели с третьего раза очень токсичным для клопов средством. Не мучайтесь с народными средствами, не поможет, то что помогало лет дцать назад. А вот откуда они большой вопрос.. Я их не видела никогда и первое время бегала с детьми по врачам. Врачи,видимо,тоже не могли отличить аллергию от укусов. Потом увидела что на мусорке подозрительно много диванов и подушек, видимо наградили весь дом вечно переезжающие.
15 апреля 2023, 20:39
Карбофос один раз. И не мучились три раза вызывая
15 апреля 2023, 23:03
Как появляются объявления о травле насекомых- следом идут насекомые. Где причина, а где следствие???
15 апреля 2023, 16:33
Какие сложности. В далёком прошлом снимала комнату в коммуналке р познакомилась с насекомышами. Позвонила в панике и расстройстве маме, уж кто, а она лучше Гугла и всяких горсэс помогла, и практически даром. Вложения : мусорные мешки огромный 10 штук, скотч, распрыскиватель самый дешёвый и карбофос 2 уп из магазина для садоводов. Приготовила себе одежду, чтоб переодеться. Один пакет одела на английском бы и на глаза очки. Развела карбофос крепче чем по инструкции. Вещи перетрехнула и в пакеты на середину комнаты, всю мебель опрыскала со всех сторон и тоже на середину комнаты, все доски, щели, углы, в плоть до потолка все стены, дверь в комнату. Вымылась в душе и переоделась. Уехала на две ночи. Приехав раскрыла окно, ушла на 3 часа. Потом вернулась и все отмыла, перестирала, но не трогала особо стены и и пол. 2 года пока там жила даже тараканы не заглядывали в гости от соседей, не то что клопы.
Гость
15 апреля 2023, 17:32
Ваш способ слишком химозный и опасен для жизни и здоровья
15 апреля 2023, 17:48
Гость
15 апреля 2023, 17:48
Ваш способ слишком химозный и опасен для жизни и здоровья
Серьезно? Жить с клопами безопаснее. Ну или вы думаете, то что распыляют конторы это не химия? Чем опасен ?
Гость
15 апреля 2023, 19:12
Вот именно в далёком прошлом. Сейчас это смешно. Их не берут ваши бабушкины рецепты.
Гость
15 апреля 2023, 22:30
А мы просто выбросили диван, в котором они устроили своё жилище, и купили новый. Вот уже 20 лет - всё хорошо, тьфу, тьфу, не сглазить бы только.
Гость
16 апреля 2023, 08:02
Аналогично, хотя до этого что только не брызгали и не сыпали
Гость
15 апреля 2023, 16:03
100% Безопасный способ и без всякой химии без траты денег! Есть у меня по борьбе с клопами! Когда с ними столкнулся было желание выкинуть всю мебель,не спал ночами! Расскажите бесплатно всем этот способ ! Если вы уверены ,что их нет там где вы спите(диван либо кровать) и они у вас на ножках стоят не касаясь пола! То берёте крышки от стеклянных банок и подставляете под 4 ножки так, чтоб диаметр крышек конечно был больше и стенки внешние не касались ножек кровати или дивана. Затем наливайте в эти крышки воду и не допускайте высыхания! Ножки находясь в воде не пропустят клопов! Спокойный сон вам обеспечен! Не нужно искать их в квартире они сами уйдут! Вместо крышек, если у вашей мебели широкие ножки да ещё и квадратные можно использовать что то другое но главное чтоб внешние края не касались ножек и они были разделены водой. Этот способ вас удивит и вы сэкономите огромные деньги!
15 апреля 2023, 16:42
Вся беда в том, что клопы живут в спальной мебели в 99% случаев.
Гость
15 апреля 2023, 17:23
15 апреля 2023, 17:23
Вся беда в том, что клопы живут в спальной мебели в 99% случаев.
Вроде как они эволюционировали и приходят по ночам только в постель подкрепиться а селятся там где их не найдут но в квартире. В моём случае так было
15 апреля 2023, 18:41
Гость
15 апреля 2023, 18:41
Вроде как они эволюционировали и приходят по ночам только в постель подкрепиться а селятся там где их не найдут но в квартире. В моём случае так было
Удивительно. Я сталкивалась с клопами несколько раз за жизнь. Два раза больше всего их было именно в мебели, где спали люди. Но очаги были и в других местах квартиры. Последний раз клопы прошли транзитом. Ползали днём по стенам. Но не прижились. Видимо, их соседи травили.
Гость
15 апреля 2023, 17:24
Клещи проснулись, вот кого бояться надо! Как говорил Райкин "Клопик, он маленький. Раз, под листик, под одеялко. Все вымрут, он будет жить вечно. Потому что не высовывается!"
Гость
16 апреля 2023, 19:13
Помню в институте в общаге были клопы. Не помню, как мы их вывели, но, прочитал выше метод спокойного сна с крышками с водой. Поверьте мне, не работает. Мы ставили ножки кроватей в банки с водой. Так вот, клопы залезали по стенам на потолок и падали в кровать. Способ, который точно работает. Выносили мебель на балкон при минус 20 все сдохли
Гость
17 апреля 2023, 15:37
Это был ад. Я жила в большой семье, но жрали только меня! Каждую ночь я просыпалась и вытряхивала клопов из одеяла. Плакала и шла спасть на кухню на угловой диванчик, который никак не приспособлен для сна. У меня были ужасные шишки от укусов, они сильно зудели. При этом домочадцы не хотели признавать проблему, их же никто не кусал. Спустя несколько месяцев вызвали дезинфекторов и за один раз все клопы подохли. Страх сохраняется до сих пор.
Гость
15 апреля 2023, 17:06
На днях в подъезде на лестничной клетке обнаружил следы мигрантов! 4 бумажных стаканчика, окурки и пчку из под сигарет, 2 литровую баклажку из под колы, 2 пустые бутылки из под водки, и фанфурик стопсептика! Хорошо что выдворяют мигрантов! Таких безообразий будет меньше в наших подъездах!
15 апреля 2023, 20:36
Это чисто русские бомжики
15 апреля 2023, 20:37
Мигранты от фунфариуов бы рядом лежали
Гость
16 апреля 2023, 11:07
По всей улице Потёмкина следы немигрантов на газонах в виде бутылок, пакетов с мусором и женской обуви.
Гость
15 апреля 2023, 21:35
Избавилась за один раз. Купила в хозяйственном магазине маленькую зелёную бутылочку с препаратом от клопов за 100 руб. Почти без запаха. Надо развести водой. Все обрызгать на несколько часов. И все. Исчезли навсегда. Подсказала продавец.
Гость
15 апреля 2023, 16:08
Проверено электроникой 30 с лишним лет выращивания потребителей дало результат: охотилась с ножом, вызывала какую-то горсэс, потратила не одну тысячу рублей... Догадаться эсэмэмщице найти через поисковик не шарлатанов, после которых опять двадцать пять, а простой и проверенный десятилетиями копеечный карбофос, надо иметь не одну пядь во лбу. Карбофос выжигает паразитов так, что попавшие под его воздействие задирают брюшки кверху и подыхают в таком виде. Одной обработки хватает на всю жизнь.
15 апреля 2023, 16:34
Согласна ( минус нечаянно нажался)
Гость
15 апреля 2023, 19:11
Они ржали над вашим карбофосом. Проверено! Устойчивость у них уже давно. По саду знаю карбофс уже мало на кого действует.
Гость
15 апреля 2023, 19:19
Вот потому что десятилетиями всё его лили, вот теперь он на них и не действует. Люди не просто так жалуются. Этот бабушкин метод давно всё знают, не думайте что открытие сделали, не всё так просто.
16 апреля 2023, 14:06
Решение в этом случае должно быть радикальным: избавление от мягкой мебели(диван, кровать), опрыскивание в несколько заходов минимально разбавленным ядохимикатом всех щелей, стыков обоев и плинтусов, без доступа воздуха извне, после чего необходимо тряпкой заблокировать выход из комнаты. На лице при этом как минимум должна присутствовать медицинская маска. По окончании спецоперации по ликвидации клоповидных врагов народа - скинуть с себя в стиралку всю одежду, а самому тщательно принять душ. Через сутки комнату необходимо вскрыть, проветрить и помыть.
Гость
16 апреля 2023, 11:16
Ползут периодически от соседа снизу, там настоящий клоповий ад, ходил к нему днем, сидят на стенах и плинтусах, жуть. По началу покупал всякие разрекламированные средства, но потом загуглил в интернете, оказывается бывает профессиональная химия, очень эффективная. Продают по 100 миллилитров, беленький пластиковый флакон, дозировка 5 миллилитров на литр воды, это не реклама, поэтому название писать не буду, кому надо найдут. В общем это поставило точку в моей борьбе с гостями, больше года эти гости меня не беспокоят, но периодически приползают и тут же дохнут, от соседа снизу, когда он их пытается всякими спреями морить.
Гость
16 апреля 2023, 14:29
На Захаренко этот сосед живет наверно. Тоже к нему однажды сходили потом у себя их долго выводил. Проклятье какое то!
Гость
16 апреля 2023, 14:31
Клопы появляются после расклейки объявлений на дверях подъездов, якобы САНЭПИДНАДЗОРА. рядом с объявами об "Утилизации-ремонте-воровстве" стиралок, холодильников и пр. На одной бумаге. одним принтером. Ни о чём не говорит?
Гость
17 апреля 2023, 09:36
Точно! Я тоже заметил закономерность. Подбрасывают и хотят денег за "потравить"!
Гость
15 апреля 2023, 16:56
Я думал это опять про мигрантов история
Гость
15 апреля 2023, 17:45
у нас клопы появились после того, как соседи начали сдавать квартиру мигрантам. вывели только каждодневной уборкой, мытье пола ийдом, йод- самое эффективное и дешовое средство из ССР!
Гость
16 апреля 2023, 00:06
Несколько карандашей "Машенька" помогли навсегда..
Гость
16 апреля 2023, 11:58
Не принято говорить? А избавиться? Сейчас и химии полно(если потом на подобном спать не будет противно), и с покупкой новой мебели проблем быть не должно... Травят же вроде как сериями, с выбранным интервалом(можно чаще и больше, меньше - бессмысленно), а не единожды.
Гость
16 апреля 2023, 12:13
УФ лампу не пробовали? Мне помогло, и никакой химии.
Гость
17 апреля 2023, 09:30
Клопов и тараканов подбрасывают шарашкины конторки, занимающиеся выведением насекомых за деньги! Это их "бизнес". Подбросили в подъезд насекомых, они разбежались по квартирам. Потом объявление на подъезде: избавим за деньги! Вот и вся история!
Гость
17 апреля 2023, 10:52
ох и чушь... за один раз вывели клопов (давно это было, правда) - во первых выкинули старый диван - их дом, рассыпали вдоль плинтусов карбид, и на него побрызгали спреем от клопов, вонища была необыкновенная, на ночь уехали ночевать к знакомым, больше их не видели!
Гость
11 октября 2023, 21:40
8
15 апреля 2023, 16:43
Проблемы избавиться нет, если обрабатывать регулярно, ежедневно или через день. Хватит двух - трёх недель.
Гость
15 апреля 2023, 19:09
А знаете сколько укусов способны нанести они за две-три недели? Каждый клоп минимум делает 3-5 укуса за раз. А если есть дети то они не вас будут кусать, а ребёнка. Плюс расползаются и размножаются по дому. В чем проблема вызвать специалистов?
15 апреля 2023, 19:15
Гость
15 апреля 2023, 19:15
А знаете сколько укусов способны нанести они за две-три недели? Каждый клоп минимум делает 3-5 укуса за раз. А если есть дети то они не вас будут кусать, а ребёнка. Плюс расползаются и размножаются по дому. В чем проблема вызвать специалистов?
У специалистов плохие отзывы. Это дорого. И я привыкла полагаться на себя в мелких проблемах. Специалист приедет один раз. А потом придется его вызывать ещё и ещё. Я отодвигала всю мебель, заглядывала во все щели. Все осматривала. Брызгала разными средствами и смотрела, как они действуют на насекомых. Самые действенные применяла. За первый раз уничтожила всех, кого обнаружила. Это максимум был. Потом все меньше и меньше наползали.
Гость
15 апреля 2023, 15:50
артемий превратил этот сайт а ад для любителей русского языка.
16 апреля 2023, 14:12
Артемий правильной дорогой идёт, и не надо ему в этом мешать.
Гость
15 апреля 2023, 16:10
надо с бандерлогами такими же методами бороться
Гость
15 апреля 2023, 21:49
один клоп затаился в сосновом бору
Гость
15 апреля 2023, 20:23
На ночь глядя хряпни Доктора Хауса с чайком и уже ничего не надо. Свиньи надо просто 1 раз в месяц проводить уборку с своем стойбище, и будет вам счастье.