RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
230 комментариев к публикации

УСТЭКу разрешили поднять тарифы. Ждать ли горожанам повышения цен на отопление и горячую воду

20 апреля 2023, 09:16
Каждый день из зомбоящика трендят, что повышаются цены в Европе на 5 - 7% и как же тяжело бедолагам , а у нас цены в разы повышаются каждый квартал, но у нас всё по плану. Правительство молодец, продает страну за копейки теперь на восток, дерет последнюю шкуру с нищего населения, но всё одобрямс. Народ ты этого хотел?
Гость
20 апреля 2023, 09:18
норот безмолвствует
Гость
20 апреля 2023, 09:27
если смотреть ТВ, голова заболит
Гость
20 апреля 2023, 09:38
Самое интересное, наблюдать, как мои знакомые-люди с высшим образованием, верят на слово телевизору и не замечают того, что вокруг них.
20 апреля 2023, 09:28
На ЧМЗ всю зиму ремонтировали то, что должны были сделать летом и зимой каждую неделю на сутки отключали отопление в домах, вот перерасчет что - то не торопятся сделать ..
Гость
20 апреля 2023, 12:19
"— В Челябинске население оплачивает тепловую энергию по льготному тарифу, а не экономически обоснованному". А пенсии и зарплаты население получает экономически обоснованные или льготные? "Принятые ранее тарифы не обеспечивают баланс интересов теплоснабжающей организации и потребителей тепловой энергии Челябинска". Принятые тарифы не обеспечивают, прежде всего, баланс доходов и расходов населения. И УСТЭК решил повышением тарифа этот баланс обеспечить?
Гость
20 апреля 2023, 12:21
..
Гость
20 апреля 2023, 14:23
Скажите спасибо, что ее вообще ремонтируют
20 апреля 2023, 09:24
"Власти пообещали, что следующая индексация будет не ранее 1 июля 2024 года." Ай-яй-яй, выходит - обманули? Как же так? Никогда же не обманывали!)))
Гость
20 апреля 2023, 09:38
Инна. ...и ,вот ОПЯТЬ 😉❗
Гость
20 апреля 2023, 11:24
властям верить, себя не уважать.
Гость
20 апреля 2023, 11:25
Скоты, по другому не назовёшь.
20 апреля 2023, 09:16
Повышения тарифов не предполагается- значит точно поднимут, проверенная инфа 💯
Гость
20 апреля 2023, 09:22
В Тыве подросток убил прохожего, отказавшегося покупать ему алкоголь.В Еврейской автономной области двух человек насмерть сбил поезд.Мужчина и женщина, пренебрегая правилами безопасности, переходили железнодорожные пути в непосредственной близости от проходящего поезда, пишет Восточное МСУТ СК России. Принятые машинистом меры экстренного торможения и сигналы повышенной громкости не позволили избежать наезда. От полученных травм пострадавшие скончались на месте.
Гость
20 апреля 2023, 09:38
Гость
20 апреля 2023, 09:38
В Тыве подросток убил прохожего, отказавшегося покупать ему алкоголь.В Еврейской автономной области двух человек насмерть сбил поезд.Мужчина и женщина, пренебрегая правилами безопасности, переходили железнодорожные пути в непосредственной близости от проходящего поезда, пишет Восточное МСУТ СК России. Принятые машинистом меры экстренного торможения и сигналы повышенной громкости не позволили избежать наезда. От полученных травм пострадавшие скончались на месте.
Вам не хватает чернухи в новостях? Решили заполнить пробел?
Гость
20 апреля 2023, 09:47
Гость
20 апреля 2023, 09:47
Вам не хватает чернухи в новостях? Решили заполнить пробел?
читать ваше #всёпропало-надоедает!читайте #житиемое-пользительней будет
20 апреля 2023, 09:41
Для Челябинска абсолютно назрела экспроприация этой организации, раз невозможно соблюсти ее интересы. Никто ничего не потеряет, потому что кроме права собирать дань, она ничем не владеет. То есть речь идет о том, чтобы порвать бумажку с этим правом, подписанную (вы не удивитесь) Алексеем Текслером.
Гость
20 апреля 2023, 09:57
Он не порвет сук, на котором висит А население готово оплачивать отопление круглый год по любому тарифу
20 апреля 2023, 11:14
Поставщики услуг! прекратите писать в квитанциях- оплатить до 10 числа! Пенсионеры и так сводят еле как концы с концами и далеко не у всех пенсия приходит до 10 числа!!!
Гость
20 апреля 2023, 16:38
Так не платите до 10-го и всего делов. Платите, когда вам удобно. Бумага все стерпит, пусть пишут.
Гость
25 апреля 2023, 16:08
Верно
20 апреля 2023, 09:20
почему Котова молчит?
Гость
20 апреля 2023, 09:20
А что ей, мяукать, что ли?
Гость
20 апреля 2023, 09:59
Не мычит, не телится
Гость
20 апреля 2023, 13:58
Мяяяяяяяу!!!
20 апреля 2023, 09:46
Что же тогда входит в тариф???
Гость
20 апреля 2023, 14:27
Все остальные счета
20 апреля 2023, 10:44
"у нас свой путь" видимо это он...😂
Гость
20 апреля 2023, 14:26
Все у нас будет хорошо, вот увидите
20 апреля 2023, 15:42
Гость
20 апреля 2023, 15:42
Все у нас будет хорошо, вот увидите
уже вижу, как всё хорошеет (нет)
так все-же раз в год повышать или столько-сколько захотят???
Гость
20 апреля 2023, 18:35
Они же спросили горожан: ждать или не ждать повышения Решайте горожане
Гость
20 апреля 2023, 08:54
Украина замерзнет, говорили они. Все идет по плану, говорили они. Так вот он - их план, чем беднее население, тем послушнее холопы
Гость
20 апреля 2023, 09:01
А это такой вид патриотизма, испытывать гордость за то, что кому то сейчас хуже.
Гость
20 апреля 2023, 09:04
самим бы уже выжить
Гость
20 апреля 2023, 09:07
А еще в Европе всех кошек и собак пустили на шкуры, чтобы утеплить одежду... в домах же замерзают.
20 апреля 2023, 10:07
Из горячего крана бежит "кофе" как регулировать оплату будем!? Как по трубам грязь мотать так по тарифу, а что бы как то отбить скажем в месяц 1 куб Кофе не получиться! Столько бумажек собрать ... и то не факт что пересчитают!
20 апреля 2023, 11:12
Кто-то сомневался что Устэк выиграет суд и тарифы повысят?Никогда такого не было и вот опять!)))
20 апреля 2023, 10:53
"Роста тарифов для граждан в связи с решением суда не предполагается, подтвердили в региональном Минтарифов." это при том что повышение якобы до ноября прошлого года? То есть они отсудили типа "чтоб было"? Это что за чушь?
20 апреля 2023, 10:17
Может они лучше предпримут действия по взысканию долгов со злостных неплательщиков??
Гость
20 апреля 2023, 11:22
Мамзель, погугли на сайте ФССП - с тебя уже взыскивают
Гость
20 апреля 2023, 12:46
А может они лучше предпримут действия по оказанию качественных услуг и предоставлению обоснованных тарифов, которые соразмерны с пенсией и зарплатой населения? Или ты, дамочка, получив доход 100 р., можешь оплатить поборы в 1000 р.? Или оплатить ЖКХ и голодать весь месяц?
Гость
20 апреля 2023, 12:46
:
Гость
20 апреля 2023, 09:00
"Роста тарифов для граждан в связи с решением суда не предполагается, подтвердили в региональном Минтарифов" Время покажет. "Свежо предание, да верится с трудом!"
20 апреля 2023, 19:23
Кто разрешает устанавливать поднимать тарифы,тот и есть инагент
Гость
20 апреля 2023, 08:59
Так хочется выразиться матом. Скоро половина населения перестанут платить .Гады
Гость
20 апреля 2023, 09:40
А смысл?
Гость
20 апреля 2023, 09:19
зачем это прокладка вообще нужна????!
Гость
20 апреля 2023, 09:19
У своего гинеколога поинтересуйся
20 апреля 2023, 09:26
Гость
20 апреля 2023, 09:26
У своего гинеколога поинтересуйся
А я бы в первую очередь про сантехника подумал.
Гость
20 апреля 2023, 09:51
20 апреля 2023, 09:51
А я бы в первую очередь про сантехника подумал.
Нетрадиционный?
Гость
20 апреля 2023, 09:07
Минэкономразвития России выпустил прогноз экономического развития России. Так вот, в качестве одной из причин снижения инфляции в текущем году названо отсутствие роста тарифов за ЖКХ, мол, в прошлом году дважды повышали. Куда смотрит губернатор? Ааааа, на Москву или Кипр.
Гость
20 апреля 2023, 09:13
я смотрел закрытый прогноз, пессимистичный вариант, на ближайшие три года, крепитесь
Гость
20 апреля 2023, 09:06
Главное это что Европа замерзла и население платит там по повышенным тарифам из-за того что отказались от нашего газа - с упоением рассказывает электорату Первый канал, задумка видимо такая - когда у соседа плохо, то это хорошо
Гость
20 апреля 2023, 09:35
Гость, никто не замерз. И не страдают от повышения. Как жили спокойно, так изживут дальше. В чистоте и комфорте.
Гость
20 апреля 2023, 08:58
А как же что повышения не будет? Опять обманули
Гость
20 апреля 2023, 08:57
Европа не замерзла так господа олигархи решили своих холопов обдирать дальше.
Гость
20 апреля 2023, 09:23
Правительство предлагает сделать взносы в бюджет с бизнеса не разовыми, а постоянными. А бизнес, как вы думаете, на кого переложит свои расходы? Правильно, хомячки, на вас. За все нужно платить-и за "СВО", и за проворовавшихся генералов, и за полезные санкции от вашего геостратега
Гость
20 апреля 2023, 09:42
Гость, не ной каштанка
Гость
20 апреля 2023, 09:53
Гость
20 апреля 2023, 09:53
Гость, не ной каштанка
И ты не ной. Просто плати
Гость
20 апреля 2023, 09:07
Обещали что не будут повышать а сами народ обманывают Повышают почти каждый год В этом году перебои с горячей водой а плату за нее брали Пенсионерам каково это Сколько можно пенсионеров обирать
Гость
20 апреля 2023, 09:10
ТЕБЕ 23 ГОДА ВРАЛИ И ТЫ ПРОГЛАТЫВАЛ!!!!!!!!!!!!! ТАК ЗАЧЕМ ЧТО ТО МЕНЯТЬ???????????????????
Гость
20 апреля 2023, 09:18
кто то же должен, этот цирк оплачивать
Гость
20 апреля 2023, 09:21
Они значит кредиты берут, а мы их дожны оплачивать.
Гость
20 апреля 2023, 09:51
Может быть если УСТЭК наконец отремонтирует свою трассу, идущую по Курчатова от Блюхера до Степана Разина, то и цену можно будет не поднимать? Какую зиму уже настоящая долина гейзеров, пар из всех ливнёвок идёт. Городскому диспетчеру звонила 6 раз. Эффекта 0. Да с такими потерями ни каких денег не хватит. Вчера отключили горячую воду и отопление , сегодня термоиспытания, явно будут фиктивными.
Гость
20 апреля 2023, 09:57
А мне всё мало))) . Куда твари ещё, всё население города платит за отопление в 5 раз больше, чем потребляет, проверено. Мы платим не килокалорий, а за квадратуру.
Гость
20 апреля 2023, 11:06
К 2020 году Путин тоже мнооого чего обещал, но стало ещё хуже, чем в 90-х и это факт! А теперь он боится, что народ его на кол посадит. Все прокладки , как устэк это легализованные лично им чёрные конторы по отмыванию денег. Законы у нас кто подписывал? Не он ли? Или дядя Вася дворник?
Гость
20 апреля 2023, 09:28
Ну для начала надо привести в порядок все что касается отопления и ГВС. Если посмотреть по Ленинскому району (!!!) очень много труб которые оголены, и отапливаем не дома а улицу, на минуточку это прямая обязанность как УК так и поставщика, пока не пнешь, сами видимо не хотят знать и видеть. И надо навести работу с должниками, почему мы должны платить за тех, кто не оплачивает коммуналку?
Гость
20 апреля 2023, 09:34
и вы не платите
Гость
20 апреля 2023, 10:52
20 лет твердили что повышения тарифов пойдут на замену труб. А в результате везьде старьё. Куда деньги дели. А деньги в офшорах. И вложены в дома за границей и в яхты.
Гость
20 апреля 2023, 09:01
"не учитывались расходы на обслуживание займов" - а пени уже не платят? Чужие доп. расходы не должны влиять на всех клиентов. Если действовать по логике компании, то и любой клиент так же может свои кредиты повесить на УСТЭК...
Гость
20 апреля 2023, 10:01
Клиент не может, их много безмолвных А Устек один монополист
Гость
20 апреля 2023, 09:35
Это мы оказывается еще и по льготному тарифу платим :-о ?? По 5 килорублей в месяц за едва тепленькие трубы. Спасибо, благодетели! С черной икрой и фуагрой будьте аккуратны, не поперхнитесь
Гость
20 апреля 2023, 10:04
Это буржуины. И вам не хворать. Кушайте пирожные, если на хлебушек не хватает.
Гость
20 апреля 2023, 09:43
не справляется компания якобы с ремонтными работами...дорого бедненьким....кредиты берет.... зп поменьше своему начальству сделайте, не завышайте специально стоимости якобы на ремонтные работы и на все у вас хватит средств. а если не устраивает что то, то валите , вместо вас уж найдется организация, которая захочет обслуживать население и по старой цене.
Гость
20 апреля 2023, 10:05
Не найдется.
Гость
20 апреля 2023, 09:55
Скоро не Европа а мы замёрзнем или платить нечем будет
Гость
20 апреля 2023, 10:33
Так мы и поверили! И наверняка, 1 июля опять все тарифы повысят.
Гость
20 апреля 2023, 13:30
Всё хуже и хуже. Несчастные пенсы. Особенно одинокие.
Гость
20 апреля 2023, 09:57
фортум принадлежит финляндии, недружественной стране, стране входящей в НАТО. получается мы поддерживаем врагов?
Гость
20 апреля 2023, 10:07
Вы всех поддерживаете. Своих, так сказать, не бросаете
20 апреля 2023, 10:18
Успокойся, ушли финны из Фортума.
Гость
20 апреля 2023, 15:16
20 апреля 2023, 15:16
Успокойся, ушли финны из Фортума.
Акто пришел? СТС тоже австрийцы.
Гость
20 апреля 2023, 09:43
Когда же они нажрутся-то.......
Гость
20 апреля 2023, 10:06
Вопрос риторический
Гость
20 апреля 2023, 16:57
Никогда
Гость
20 апреля 2023, 09:14
Хорош в натуре куда ещё выше!
Гость
20 апреля 2023, 09:15
Куда-куда-на кудыкину гору
Гость
20 апреля 2023, 09:58
Энергетики бодаются с чиновниками, но страдает население, ещё одно повышение народ не переживёт, плата за отопление забирает половину пенсии, да и вода горячая идёт ржавая, власти должны не допустить повышение тарифов для населения.
Гость
20 апреля 2023, 10:06
Наивняк
Гость
20 апреля 2023, 12:19
УТСК- трубы обмотайте- улицу греете. Хватит пенсионеров грабить. Мы тоже обнаглеем и платить не будем. Совскм обнаглели . С должников пр суду взымайте.
Гость
20 апреля 2023, 16:34
Трубы голые зимои́ раскапывали трассу теперь прои́ти не возможно возле дома по Ленина 64 а
Гость
20 апреля 2023, 08:57
Никто и не сомневался.
Гость
20 апреля 2023, 09:04
У нас, ул Тарасова, со вчерашнего дня ни горячей воды, ни отопления.
Гость
20 апреля 2023, 09:10
Ну а что вы хотели - доходы от продажи в Европу упали, а себя родных то они не хотят ограничивать в расходах
Гость
20 апреля 2023, 10:27
Вот они и есть враги народа! Правительство России и области!
Гость
20 апреля 2023, 11:51
КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ? У НАРОДА НЕТ ДЕНЕГ!!! ХВАТИТ НАРОД ДОИТЬ, КОГДА ВЫ УЖЕ НАЖРЕТЕСЬ???
Гость
20 апреля 2023, 12:00
Обнаглели! Чтоб поперек горла встало им это поаышение
Гость
20 апреля 2023, 14:06
В квартире всю зиму включены две батареи из 5, весной одна, потому что жарко. Начисляют всегда за 5. Общедомовой счетчик два раза ломался сразу после замены, сейчас его нет. Где деньги с экономии тепла?
Гость
20 апреля 2023, 16:19
Как пенсионеру оплатить коммуналку, если одно отопление стоит 4500! Где прокуратура?!