RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

747мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

В мэрии назвали дату отключения отопления, но сезон можно завершить и раньше. Рассказываем как

24 апреля 2023, 18:43
24 апреля 2023, 18:58
кошка пакостит немножко😶
25 апреля 2023, 21:25
Какое- то циничное издевательство: при температуре воздуха за окном + 23, тянуть время с отоплением
Гость
24 апреля 2023, 19:40
У мэрии сейчас о другом головушка болит , как это так ,у роспотребнадзора всё хорошо с водичкой из под крана а у независимой экспертизы на это счёт другой анализ что даже мытья нельзя , не пора бы уже силовикам и в администрацию и в роспотребнадзор нагрянуть с обысками и где подконтрольный могучий Бастрыкин???
Гость
24 апреля 2023, 22:12
25 минут назад, источник: РБК Песков назвал доносы отвратительной практикой Распространившаяся в России практика доносов, в том числе на артистов — отвратительное явление, заявил в кулуарах марафона «Знание. Первые» пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».
Гость
25 апреля 2023, 07:17
Гость
24 апреля 2023, 22:12
25 минут назад, источник: РБК Песков назвал доносы отвратительной практикой Распространившаяся в России практика доносов, в том числе на артистов — отвратительное явление, заявил в кулуарах марафона «Знание. Первые» пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».
Современные артисты - мерзость невероятная! Наверно поэтому. Хапают ртом и .опой. зрителей не уважают от слова совсем. Все в рекламе, которая обрыдла!
Гость
24 апреля 2023, 21:39
А можно просто снизить температуру теплоносителя.
Гость
24 апреля 2023, 22:13
Если снизить температуру теплоносителя, тогда и снизится температура горячей воды, т.к.вода подогревается в бойлере который в подвале
Гость
24 апреля 2023, 23:35
Гость
24 апреля 2023, 22:13
Если снизить температуру теплоносителя, тогда и снизится температура горячей воды, т.к.вода подогревается в бойлере который в подвале
А почему она летом горячая?
Гость
25 апреля 2023, 02:44
Гость
24 апреля 2023, 23:35
А почему она летом горячая?
Для тебя это волшебство.
Гость
25 апреля 2023, 00:10
А мы за отключение!
Гость
25 апреля 2023, 00:08
Зачем отопление при плюсовой температуре.
Гость
25 апреля 2023, 05:12
Котовой наконец то Устэк дал отмашку на подписание распоряжения об отключении отопительного сезона? Когда Котова наконец-то о людях задумается? А не об откатах Устэков и иже с ними??????
Гость
24 апреля 2023, 20:47
Где Алёша? Куда пропал? Скоро забудем как выглядет.
Гость
24 апреля 2023, 23:36
Так 8 мигрантов депортировали, может и его?
Гость
24 апреля 2023, 20:02
Почему Европа зимой не замёрзла??? А ведь обещали!
Гость
24 апреля 2023, 21:54
Потому что лидер поставлял им газ и нефть
Гость
25 апреля 2023, 00:55
Она летом сгорит от жары, на кондиционеры тоже нужно электричество
25 апреля 2023, 06:04
Гость
25 апреля 2023, 00:55
Она летом сгорит от жары, на кондиционеры тоже нужно электричество
Мечтать не вредно
Гость
24 апреля 2023, 21:41
Может лучше подумать и перед холодами этой зимой пораньше отопительный сезон начать! Чтоб дети не успели заболеть, да и приятней читать будет положительные отзывы ,а не отрицательные. Только за неделю до холодов подключение делать просто уже все в курсе, что этот процесс занимает от трёх дней до недели😳. Почему то я верю, что вы можете так!
Гость
25 апреля 2023, 07:21
Не-е-е, у них не получится! Но очень хотелось бы! Они читать не умеют, а что прочитали, быстро забывают. Например, что федералы давно разрешили на местах решать, когда включать отопление. Они помнят только про 5 дней и 8 градусов.
Гость
24 апреля 2023, 18:52
Если глава города не выполняет свои обязанности - забота о горожанах - почему она глава?
Гость
24 апреля 2023, 20:48
Мигрантов боится.
Гость
24 апреля 2023, 20:46
Даже кошка пытается сбежать из города.
Гость
24 апреля 2023, 18:49
Когда зацветет сирень и будет холодно, все дружно заноют - включите!
Гость
24 апреля 2023, 19:32
В мае электрообогревателя достаточно, не зима. Бывает и в июне снег.
Гость
24 апреля 2023, 20:10
Гость
24 апреля 2023, 19:32
В мае электрообогревателя достаточно, не зима. Бывает и в июне снег.
Тогда сейчас включи вентилятор!
Гость
24 апреля 2023, 20:22
Гость
24 апреля 2023, 20:10
Тогда сейчас включи вентилятор!
Я разве сказал, что нужно прямо сейчас отключать отопление? Сирень цветет в конце мая.
Гость
24 апреля 2023, 20:14
Если собирать общее собрание, то только для смены УК ДЭЗ Калининского района - ничего не делали в течение отопительного сезона для устранения перетопа, при открытых окнах и балконах 28 в квартире зимой. УСТЭК откатывает, видимо
Гость
24 апреля 2023, 20:44
Вообще то холодно когда цветет черемуха а не сирень! Скорее бы отключили!
Гость
24 апреля 2023, 21:16
Дело к лету идёт а не к зиме так ,что если даже отключат и похолодает ни чего в этом нет страшного! Максимум достать перейдётся одеяло если как там кто то про сирень написал🙂
Гость
24 апреля 2023, 21:35
Каждый год одно и то же, одним жарко, другим холодно. Но вообще-то со 2 мая по прогнозу 27-25 градусов. Может, согреются наконец-то мерзлявые.
Гость
24 апреля 2023, 20:31
У нас и зимой не жарко, сейчас только отогрелись). Выходные были холодные, когда это вам успело +8 среднесуточная 5 дней простоять? Да и давно отменили этот параметр. До 15 мая отопительный сезон
Гость
24 апреля 2023, 22:20
В жеке трудитесь. Или поставщик тепла?
Гость
25 апреля 2023, 02:40
Деревенщина подтянулась вечно мерзнущая.
Гость
25 апреля 2023, 05:06
Гость
24 апреля 2023, 22:20
В жеке трудитесь. Или поставщик тепла?
Наверное он сотрудник мэрии или поставщик тепла, жэку то неважно есть отопление или нет.
Гость
24 апреля 2023, 20:15
Тянут волынку, денег хотят срубить на уходящей натуре
Гость
25 апреля 2023, 05:13
Это точно! А местная администрация им в этом помогает.
Гость
24 апреля 2023, 19:38
Надо чтобы вопросы об отключении отопления решало общее собрание собственников. Я, например, против отключения, почему за меня должна решать администрация и управляющая компания? При этом все должники за коммуналку и капремонт не должны иметь право голоса! Только порядочные люди, оплачивающие НДФЛ и ОСАГО, должны управлять своим домом и страной, остальные должны работать на низкооплачиваемых должностях младшего сантехнического персонала!
Гость
24 апреля 2023, 20:16
Наивная простота
Гость
24 апреля 2023, 20:52
Кстати, ваш вопрос правильный. Зачем отключать отопление! Его надо будет осенью включать. А за Лето столько бабла можно снять с миллионного города! Где Прокуратура? И вообще все эти регулирующие конторки?
Гость
25 апреля 2023, 02:46
Тогда отопление будет и зимой и летом.
Гость
24 апреля 2023, 19:18
Может покажем Европе силу России и богатство.будем и летом топить
Гость
24 апреля 2023, 21:04
Когда мэрия начнёт бороться с автомобилями на газонах дворов? Дворы превращают в грязное месиво!
Гость
25 апреля 2023, 06:45
А деньги платим за 9 месяцев , а пользуемся 7, кто мне 5 тыс вернет, пушкин?
24 апреля 2023, 20:40
Патамушта патаму,
Гость
24 апреля 2023, 20:14
Оплата отопления по июнь месяц, какого художника постоянно отключают в апреле?! Опрос липовый, кому жарко-на улицу. Выходные были мокрые и холодные. Решили они отключить. Вас, Администрацию бестолковую, никто не просил об этом
Гость
24 апреля 2023, 21:25
Холодно займись спортом!
Гость
24 апреля 2023, 23:38
Кому холодно-в баню
Гость
24 апреля 2023, 20:48
У кого маленькие детки меня поймут, отключать отопление ещё рано,дети заболеют от холодных полов
Гость
24 апреля 2023, 22:12
Научите их пользоваться носками и тапочками.
Гость
25 апреля 2023, 02:49
Гость
24 апреля 2023, 22:12
Научите их пользоваться носками и тапочками.
Их дети неспособны к обучению как бараны
25 апреля 2023, 06:07
Нет, не поймут. У меня маленький ребёнок. Ребёнка можно одеть, а вот оставлять окна открытыми - точно заболеет, дышать нечем, в квартире сухость страшная.
Гость
24 апреля 2023, 18:45
Сербия не в силах вступать в конфликт с НАТО и не желает этого, как бы к этому ни стремились власти непризнанного Косова. Президент Сербии Александар Вучич
Гость
24 апреля 2023, 21:22
Наконец-то.
Гость
24 апреля 2023, 23:50
"...принять решение самостоятельно - решением собственников". Ага. Сначала инициатор собрания вывешивает уведомление о собрании не позднее чем за 10 дней до собрания, потом голосование, нужно не менее 50% голосов собственников, если нет, то повторное собрание либо заочное поквартирное голосование, потом сдача документов в управляйку или ТСЖ, потом утверждение этих документов и передача в УСТЭК этого решения. Гениально! "Рассказываем как". Можно было в статье двумя словами рассказать: каком кверху.
Гость
24 апреля 2023, 21:37
вообще то холодно ещё
Гость
24 апреля 2023, 20:55
Казахстан не будет проводить военный парад по случаю Дня Победы и Дня защитника Отечества (празднуется 7 мая). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны республики. «Проведение военного парада в Казахстане в 2023 году не планируется из расчета экономии бюджетных средств, а также в связи с необходимостью решения других задач», — сказали в ведомстве. Отмечается, что в приоритете стоит поддержание требуемого уровня боеготовности и мобильности Вооруженных сил Казахстана. В прошлом году от военного парада в республике отказались по этим же причинам. Как пояснял министр обороны Руслан Жаксылыков, один парад обходится стране более чем в 4 млрд тенге (720 млн руб.).
Гость
25 апреля 2023, 02:48
Что такое казахстан?
Гость
24 апреля 2023, 20:58
Я вот на пример мерзну и считаю, что отопление необходимо отключать 31Июня и включать 1 Августа. О людях вообще никто не думает.
Гость
24 апреля 2023, 21:54
Мне вот, например, жарко, и считаю, что отопление необходимо отключать 31 марта и включать 1 октября. О людях вообще никто не думает.
Гость
24 апреля 2023, 23:56
Гость
24 апреля 2023, 21:54
Мне вот, например, жарко, и считаю, что отопление необходимо отключать 31 марта и включать 1 октября. О людях вообще никто не думает.
Чтобы постараться угодить всем вам, предлагаю в качестве альтернативы включать отопление 31 сентября и отключать 31 апреля. Ну и ещё законодательно закрепить, чтобы эцилопп не чаще 2 раз в месяц бил по ночам, до приобретения жёлтых штанов.
Гость
24 апреля 2023, 18:48
отключите артемона от этого сайта.
Гость
24 апреля 2023, 18:59
Лучше тебя.