RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

733мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,96
EUR 90,99
перейти к публикации

105 ответов к публикации

«Мы не дураки, чтобы верить»: обманутые дольщики «Речелстроя» возмущены темпами строительства их дома

11 июня 2023, 10:03
Андрюша Пязок владелец швыр конторы кайфует на белом. Аристов на новой фере за 50 миллионов ездит по городу дешевой колбаской угощает и по бокальчику игристого. Удаляй, я еще напишу
Гость
11 июня 2023, 10:20
280765145, я уже 15 лет, не покупаю ариантовскую колбасу и химическую бодягу, под шампанское
Гость
13 июня 2023, 08:51
Гость
13 июня 2023, 08:51
280765145, я уже 15 лет, не покупаю ариантовскую колбасу и химическую бодягу, под шампанское
После вашего поста он конечно же сразу объявит себя банкротом, посыплет голову пеплом и пойдет солнцем палимый...
11 июня 2023, 09:56
То есть, застройщику они поверили, отдав деньги за обещания, Путину они тоже верят... Ну и кто они после этого? Буратины!
11 июня 2023, 09:58
Они думали их право будут защищать, они же не знали что там все в теме кроме.
11 июня 2023, 10:08
11 июня 2023, 10:08
Они думали их право будут защищать, они же не знали что там все в теме кроме.
Это вон тот итальянец может думать, что его права тут будут защищать, ему простительно - он вчера только приехал. А эти люди тут родились и прожили лет 30 в среднем.
11 июня 2023, 12:15
Что значит поверили? Документы же подписали какие-то. Просто в самой системе долевого строительства было много недочётов. Хотели люди метры подешевле. Не хотели перекупщикам доплачивать.
11 июня 2023, 10:45
Жильё нужно приобретать, только готовое. Немного дороже, но надёжнее.
11 июня 2023, 12:19
Т. е. дороже тыс. на 500. Многие квартиры небольшой площади на стадии строительства раскупались с целью дальнейшей перепродажи с накруткой. Сейчас уже в меньшей степени. Спроса массового нет.
11 июня 2023, 10:47
На площадь не пробовали выйти ? Сразу услышит и Алёша и Бастрыкин возбудится.
11 июня 2023, 11:04
Несанкционированный митинг. Посадят. Власть и приближенных к ним нельзя ругать. Такова жизнь в России
11 июня 2023, 12:55
И жильё сразу получат. Временное, конечно, но тут уж долго ждать не придётся)))
Гость
11 июня 2023, 09:16
Как раньше было хорошо... ничего не построили, яму выкопали, а уже всё продали. Денежки собрали - выкопали следующую яму под фундамент, опять продали, опять денежки собрали. И на них неторопливо и максимально дешево строим дом в первой яме. Никакого риска, никаких кредитов и процентов - строительство идет за счет будущих владельцев... надоело строить - деньги вывели, застройщика обанкротили и привет. Новый застройщик выходит на рынок!
🤣👍
Гость
11 июня 2023, 10:51
За такое улететь можно На Луну
Гость
11 июня 2023, 10:05
"..Мы не дураки, чтобы верить..»: обманутые дольщики. И этим все сказано.
Гость
11 июня 2023, 11:50
му-ха-ха
Гость
11 июня 2023, 09:39
Семь лет я уже жду квартиру в доме 3/34,и конца края нет ожиданиям, дочка уже выросла в съемных квартирах ,а ведь я стараюсь плачу еще ипотеку за не существующую квартиру так устала кто бы знал
Гость
11 июня 2023, 16:22
Дочка-то хоть умнее тебя растет?
Гость
11 июня 2023, 10:42
Комментарии- как под капирку. Армия ботов проснулась.
Гость
11 июня 2023, 09:35
Прекрасный у нас народ. Отдали деньги за обещания непорядочного коммерса. Он их кинул. Теперь им помогают за счёт налогов всего общестаа Недовольны темпами....
Гость
11 июня 2023, 10:30
Вообще-то деньги отдавались согласно Федерального закона. Государство не в состоянии было обеспечить исполнение законов. Почему Вы во всём обвиняете граждан?!
Гость
11 июня 2023, 11:32
Гость
11 июня 2023, 11:32
Вообще-то деньги отдавались согласно Федерального закона. Государство не в состоянии было обеспечить исполнение законов. Почему Вы во всём обвиняете граждан?!
Государство как то поручилось за исполнения предпринимателем его обязательств который действует на свой риск ? Или где то написано что государство возмещает ущерб причиненный преступлением ? Радуйтесь тому что государство вообще вас не бросило как должно было - но вы же не дураки.
Гость
11 июня 2023, 14:50
Гость
11 июня 2023, 14:50
Государство как то поручилось за исполнения предпринимателем его обязательств который действует на свой риск ? Или где то написано что государство возмещает ущерб причиненный преступлением ? Радуйтесь тому что государство вообще вас не бросило как должно было - но вы же не дураки.
Гость, поручилось, проверив застройщика и выдав ему разрешение на строительство в лице бывшего министра строительства Тупикина, который кстати несколько лет прикрывал Речелстрой и оттягивал сроки
Гость
11 июня 2023, 10:38
Не понимаю почему бюджетные деньги должны тратиться на обманутых дольщиков. То есть им государство доплачивает за то что их обманули.
11 июня 2023, 12:53
А не вы ли пилите бюджетные деньги по карманам, где искать правду? Да многие покупали, потому что было без первоначального взноса, не у всех есть деньги на риэлтора, на вторжилье, ведь большинство такие же налогоплательщики, почему изначально не проверили финансовую сторону застройщика, когда выделяли землю под строительство. Как кому-то помогать государство наша впереди планеты всей, как своим , так сам дурак,
Гость
11 июня 2023, 10:40
название то какое скрепное - Лейк Сити.
11 июня 2023, 12:54
Ситечко от лейки - чё такого?
11 июня 2023, 11:42
Рабочих на стройке не видно? А они там есть!!!
11 июня 2023, 11:58
Панельный ужас
Гость
11 июня 2023, 09:44
Одни обиженки вылезли высказать возмущение и по топать ножками. На большее и не способны!
Гость
14 июня 2023, 07:48
Не вам судить, так как вы не в курсе сколько всего было сделано, сколько было жалоб, обращений, были и митинги и именно активисты с Лейк Сити дозвонились до президента. Так, что не нужно говорить, что ни чего не было сделано со стороны дольщиков.
Гость
11 июня 2023, 10:31
Что толку от этих проверили, отреагировал?
Гость
11 июня 2023, 14:53
Гость, счас ещё заинтересуется Бастрыкин)
Гость
11 июня 2023, 10:13
Жизнь ни чему не учит. Одним впихивают жить у грязного водоёма. (второй грязеотстойник ) Они почему -то рады. ??? Странные люди.
Гость
11 июня 2023, 11:33
Ни в одном городе страны такое убогое панельное жильё уже не строят
Гость
11 июня 2023, 09:27
А напротив челгу опять магнитострой активизировался ???? Всё таки построят многоэтажку против которой все были!!
Гость
11 июня 2023, 10:10
Все против ,а бандитам по фигу.
Гость
11 июня 2023, 10:57
Продолжайте наблюдение за данной организацией, скоро с вами свяжутся
Гость
11 июня 2023, 12:25
Гость
11 июня 2023, 12:25
Продолжайте наблюдение за данной организацией, скоро с вами свяжутся
Какой пароль???
Гость
11 июня 2023, 11:57
Дольщики - это, по-сути, бизнесмены-инвесторы и они должны самостоятельно нести все риски. С чего бы это налоги тех, кто честно купил готовое жилье, должны идти на оплату проблем жуликоватых инвесторов, риелторов и прочих спекулянтов. Эти тунеядцы не должны так нагло чего-то требовать от госорганов, они должны в частном порядке решать свои проблемы с застройщиком.
11 июня 2023, 12:57
А то, что ЧАСТНАЯ компания требует государственные снаряды - это нормально? Купи и стреляй!
Гость
11 июня 2023, 18:50
11 июня 2023, 18:50
А то, что ЧАСТНАЯ компания требует государственные снаряды - это нормально? Купи и стреляй!
Как министр строительства одобрил, как дочерний банк Сбербанка пропустил ипотеку, как выдали страховку на квартиру, как госфонд вторично выдал деньги на достройку, как прокуратура пропускает в сотый раз за 7 лет невыполнение законных прав дольщиков (читай налогоплательщиков, равноправных жителей Росси) - государство ничего не контролирует. Одни мошенники кругом .
Гость
12 июня 2023, 08:32
12 июня 2023, 08:32
А то, что ЧАСТНАЯ компания требует государственные снаряды - это нормально? Купи и стреляй!
Учитывая, какие деньги частная компания имеет на снабжении государственной армии продовольствием - просто запредельная наглость.
Гость
11 июня 2023, 09:22
Почему недо авто блогер еще тут публикуется.
Гость
11 июня 2023, 10:19
Гость, других нет, остался только этот.
Гость
11 июня 2023, 10:53
Гость, я вообще не понимаю как его ещё тут держат.
Гость
11 июня 2023, 10:53
Гость
11 июня 2023, 10:53
Гость, других нет, остался только этот.
Гость, другим платить нужно, а этот работает за шапку сухарей.
Гость
11 июня 2023, 11:03
А прокурор Глазков не хочет обратить внимание на недостроенный дом 3/34? Проблема та же. Бюджетные деньги судя по всему украдены, стройка остановилась полностью. Люди обмануты дважды, второй раз уже федеральным фондом в лице учредителя-Челябинской области! Дольщики 3.34 уже готовят письмо в администрацию президента!
Гость
11 июня 2023, 11:06
Собственники воздуха чо тама писать хотели? Было сказано Перестать кошмарить бизнесс!!!!
11 июня 2023, 11:59
Как говорится, хотя-бы глянуть одним глазком!
Гость
11 июня 2023, 10:00
куплю однокомнатную квартиру, в данном недострое...за 750 000... с учетом проблемности
Гость
6 сентября 2023, 02:37
😂Вы цены-то видели на жильё? И дом уже достраивается и там уже все квартиры раскупили от фонда.
Гость
11 июня 2023, 11:59
Вы именно и есть дураки, только непонятно почему залезли в бюджет своими граблями.
Гость
11 июня 2023, 15:31
Гость, что насчет восстановления Волновахи и Ясиноватой думаете?
Гость
11 июня 2023, 18:19
Не понимаю дольщиков что лезут то в "бутылку " ? Сами решились на покупку не существующего жилья , рискнули и прогорели . По идеи государство могло вообще отправить в суд и пусть судятся с застройщиком , он обанкротился они остались с нечем . Да государство взялось достроить за свой счет ( хотя могло этого и не делать ) , да медленно , НО строят же ... сидите ждите .
Гость
11 июня 2023, 19:13
Гость, вы видимо не в теме и не понимаете, что весь этот бардак с подачи государства и происходит. только в данном случае оба полицейских плохих - сначала бизнес, а потом государство. шорочки снимите
Гость
11 июня 2023, 09:39
Как же так можно поступать с людьми, которые вкладывают свои деньги и время в покупку квартиры
Гость
11 июня 2023, 09:54
Это очень обидно для дольщиков, которые сделали все возможное, чтобы получить свои дома, но вместо этого они столкнулись с такой несправедливостью
Гость
11 июня 2023, 10:57
Бедные люди, всегда жалко
Гость
11 июня 2023, 14:51
сначала Речелстрой кинул, потом дом РФ кидает, тк отдали застройку непонятной фирме.
Гость
11 июня 2023, 21:36
зато у нас водный форум и косящий под интеллигента губернатор, который не за что ни отвечает, в том числе за финансирование из бюджетных средств различных фондов и за то куда из этих фондов деньги уходят далее.
Гость
11 июня 2023, 23:23
Обманули дольщиков:срок 1.5-2 года в колонии -поселении,можно дальше обманывать...в Тюмени отравились спиртным насмерть 10 человек,срок 5 лет, Ефремов в ДТП одного ,так все 10 дали...вот и законы у нас
Гость
11 июня 2023, 09:31
С другой стороны, я могу понять и представителей строительной компании, которые утверждают, что работа ведется по графику
Гость
11 июня 2023, 09:32
по графику, который строительная компания сама составляет. И который никто не видел )
Гость
11 июня 2023, 10:55
Гость
11 июня 2023, 10:55
по графику, который строительная компания сама составляет. И который никто не видел )
Нихт! Курс валкий Постоянные перерассчёты Оттормаживает сильно Подрядчики заключаются по 79 р. Неделя на согласование Три дня на перевод День два отоварка А он уже 83!!! В таких условиях не легко Этыщ не шалаш картонный узкий! Этыщ верх французской архитектуры конца шпсидесятых!!!
Гость
11 июня 2023, 09:49
дом! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ! небольшой дом (20м2 на человека жилой площади в идеале) с независимым отоплением и водоснабжением на большом участке земли от 15 соток! ТЕ КТО ЖИВЕТ В КВАРТИРАХ ОЧЕНЬ СКОРО ХАПНУТ ГОРЯ!! рост тарифов ЖКХ рост преступности в городах рост цен на продукты обнищание населения аварии в сфере ЖКХ растут в геометрической прогрессии! загуглите как в Казахстане в 90 жили в многоквартирных домах целыми городами без отопление, воды и эл энергии годами! ДОМ! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!
А у тебя и лошадь вместо автомобиля? Ну с запчастями ведь проблемы есть, да и цены растут. А то будет как на Кубе с автомобилями… Ты ещё Мозамбик приплети к России. Вот какой умный 😂
Гость
11 июня 2023, 09:29
Но в данном случае, я склонен верить дольщикам
Гость
11 июня 2023, 11:00
Продолжайте внедрение в среду дольщиков, скоро выйдем на связь.
Гость
11 июня 2023, 09:30
Если люди вложили свои деньги в строительство дома, то им полагается получить качественное жилье в срок
Гость