RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

727мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

54 комментария к публикации

Челябинцев предупредили о возможном изменении цвета воды из-под крана

16 июня 2023, 11:22
Эту станцию несколько месяцев назад по сообщениям подключали и уже тогда этим объясняли изменения цвета воды. Очередные "отапливаемые гаражи" и "горящие мусорки" для объяснения плохой ситуации?
Гость
16 июня 2023, 11:56
В связи с реконструкцией очистных сооружений попьете воду ржавую еще немного. Это я вам как помощник Безрукова говорю.
Гость
16 июня 2023, 12:01
Я думал это чай
Гость
16 июня 2023, 15:32
Гость
16 июня 2023, 15:32
Я думал это чай
А я уж обрадовался, думал вискарь из крана потек))
16 июня 2023, 11:28
каким образом вода может измениться по цвету из-за увеличенной скорости потока в трубопроводе?? 😳
Гость
16 июня 2023, 11:39
Ваш вопрос выдаёт в вас иноагента или даже украинца. (Шутка , если чё).
Гость
16 июня 2023, 11:41
Ну втт, например, при скорости света спектр смещается, я слышал
Гость
16 июня 2023, 14:52
При повышении скорости прохождения потока воды в трубе с поверхности труд будет отваливаться вся бяка, что на них, плюс при большей скорости проходимости воды через фильтры, вода не успевает хорошо очищаться
Гость
16 июня 2023, 11:54
В МУП ПОВВ коррубция достигла печальных масштабов. В место новых труб укатывают старые, ни какие оприсовки ни где не проводятся, давление в системе нет нормального, тендера на ремонт раздали кентам своим и как результа у нас авария на аварии, от чего в разных районах идет грязная вода.
Гость
16 июня 2023, 15:25
А Вас с какого класса выперле?
Это как со смогом, будут предупреждать, а исправлять ничего не будут!
16 июня 2023, 12:07
а почему не попросили отнестись к этому с пониманием и немного потерпеть? 😂
Гость
16 июня 2023, 11:21
Лучше бы сказали, когда пойдёт чистая вода. Мутную и цветную уже несколько месяцев наблюдаем
Гость
16 июня 2023, 14:53
С конца ноября вода грязная подаётся, вместо питьевой
Гость
16 июня 2023, 11:19
Стабильно в разных районах города идёт грязь. Потому что в муп повв работают враги народа
Гость
16 июня 2023, 11:38
Точно, диверсанты!
Гость
16 июня 2023, 11:26
Так пусть отменят плату за воду в этом месяце - она же не соответствует нормативу, значит, не должны за неё платить
Гость
16 июня 2023, 11:37
Я больше скажу. Цвет будет коричневый!!!
Гость
16 июня 2023, 12:07
А снизить или вообще отменить плату за некачественную воду, не приходит в головы ни поставщику, ни следственному комитету? По здравому смыслу так наверное должно быть? Да и по закону..
Гость
16 июня 2023, 12:10
Судя по платёжкам за воду, из крана течёт коньяк.
Гость
16 июня 2023, 11:35
«Челябинцев предупредили о возможном изменении цвета воды из-под крана» . А я наивный в начале подумал , что вода наконец-то приобретёт свой естественный цвет, а оно вон чё.
Гость
16 июня 2023, 11:45
А вот какой смысл в этом предупреждении ? Что я должен делать - запасать чистую воду, покупать фильтр? Или просто не оплачивать услуги ненадлежащего качества?
Гость
16 июня 2023, 12:10
— Буратино! Пойдем купаться! — Спасибо, Мальвина, но я боюсь утонуть. — Глупенький, ты же деревянный! — Рубль тоже так думал.
Гость
16 июня 2023, 12:37
Вода грязная, воздух грязный. ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ???
Гость
17 июня 2023, 11:39
кому платим , вот в чём вопрос : содержим армию чинуш и бестолковых управленцев .
Гость
17 июня 2023, 11:40
😠😠😠
Гость
16 июня 2023, 12:15
Опять вода будет грязной за что мы платим комуналку, потом выходят из строя счётчики, смесители, фильтры для воды кто за это будет отвечать. Опять нагрузка на людей ведь это стоит не малые деньги при наших маленьких зарплатах. Где те люди которые за это отвечают почему их не привлекают к ответственности куда смотрит администрация и губернатор. Очень много вопросов.
Гость
16 июня 2023, 18:27
Как губернатора ни корми, а волк всё в лес смотрит...
Гость
16 июня 2023, 11:36
Мы же вас предупредили. И никто не виноват. Удобно.
Гость
16 июня 2023, 12:11
божечки , как выжить в этом городе, водой пользоваться нельзя, пить темболее, воздухом дышать нельзя
Гость
16 июня 2023, 12:58
Появился новый зам. Текслера, отвечающий за взаимодействие с новыми регионами России, в том числе за кураторство восстановительных работ в подшефных территориях — Волновахе и Ясиноватой и оказание иной гуманитарной помощи Донбассу. А для восстановления Челябинской область замов не появилось... 🤷‍♀️
Гость
16 июня 2023, 15:23
А жители, которые могут столкнуться с помутнением воды, не могут столкнуться со снижением тарифа на воду, не соответствующую требованиям нормативов? С таким вопросом в Горбестолкоме не сталкиваются, надо в прокуратуру обращаться?
Гость
16 июня 2023, 16:32
Перерасчёт сделают за некачественную воду?
Гость
16 июня 2023, 16:44
А я то грешным делом из заголовка решила, что наконец вода бесцветная пойдёт.
Гость
16 июня 2023, 20:35
Ну значит хрен им, а не оплата. Приносим свои извинения
Гость
16 июня 2023, 23:20
Смешно. На сз в районе кашириных уже пол года она зеленая, заявки в ук ничего не дают, а это оказывается вот, пару дней потерпеть)) видимо за пол года заранее стали делать. ну ну. А самое интересное, есть результаты воды, есть нарушения, и что, даже в таком случае платите граждане за воду, которую вы в ванну набрать даже не захотите?
16 июня 2023, 11:45
В Челябе воздух отравлен , вода отравлена . Город неряшливый , весь убитый . Серые страшные панельки и продолжают это убожество клепать дальше . Жутко
Гость
16 июня 2023, 11:17
Изменение цвета воды может свидетельствовать о наличии определенных вредных примесей, что может негативно повлиять на здоровье людей
Гость
16 июня 2023, 15:38
А может свидетельствовать и о наличии полезных примесей, например, минералов и легкоусвояемых белков.
Гость
16 июня 2023, 14:04
Надо включить должникам за капремонт желтую воду на постоянку, для чего изъять их квартиры и переместить всех жить в один район, куда подавать исключительно ржавую воду и с перебоями. Разумеется, речь идет о холодной воде, о горячей пусть вообще навеки забудут. Подъезды в таких домах не мыть и подселять в них жить бомжей и любителей мистера Сидра.
Гость
16 июня 2023, 15:32
Попробуйте обратиться к Петросяну. Возможно, он Вас оценит!
Гость
16 июня 2023, 15:00
Только свой частный дом, только своя частная скважина, свой участок, огорожен высоким каменным забором, никаких соседей сверху и сбоку, ближайший частный дом через 200 метров, огромный огород, теплицы, баня, сам себе хозяин, газоснабжение, интернет, телефон, никаких коммунальщиков и капитальных сборов и поборов, свой погребок, всегда и огурчики на столе солененькие, початая запотевшая бутылочка водочки самодельной из погребка, пышная жинка молодуха, веничек березовый, а в палисаднике растут ели, березки, вдоль тропки через двор красивые кусты дорогих пород, тепличка отапливаемая, овощи свежие круглый год, зелень, лучок, укропчик, петрушка.
Гость
16 июня 2023, 15:37
Вот именно такие собственные частные дома и горели как свечки всю весну. А гарны жинки при этом рвали волосы во всех доступных местах... Только собственный чум. Именно он спасёт в любой ситуации. Надёжно и недорого. Чум собирают и разбирают женщины - стройность гарантирована. Загадил поляну - переезжай на следующую. И никакого оформления!
Гость
16 июня 2023, 11:37
Такое только у нас возможно, все через какое то место, все не как у людей.
Гость
16 июня 2023, 11:41
А ,что вы хотите,как на загнивающем западе?У нас,свой путь.
Гость
16 июня 2023, 13:19
Шо опять?
Гость
16 июня 2023, 14:32
Отлично, мне желтая водичка зашла больше, можно даже сахар не ложить.
Гость
16 июня 2023, 14:34
Зачем опять траву стригут на Комсомольскомм проспекте. Трава задержиапет пыль. Поливайте . Всё засыхает. Взяли моду пустыню делать. В администрации точно вражыны сидят.
Гость
16 июня 2023, 15:04
а ИМ ТО ЧТО. ОНИ НЕ ПЬЮТ ЭТУ ВОДУ И НЕ МОЮТСЯ В НЕЙ
Гость
17 июня 2023, 09:36
Самая полезная вода с железом, если ее долго пить человек намагничивается и притягивает к себе весь мир.
Гость
18 июня 2023, 11:42
Северо Западная часть города , это новый район города ? Там и Калининский и Курчатовский районы , остаётся догадываться где ждать ржавую воду и в какое время . Перерасчёт за подачу воды ненадлежащего качества не предусмотрены . За последний год у жителей города выводят из строя сантехнику и это соответствует нормам САН ПИНа ? Почему эту непригодную к использованию для бытовых нужд , а тем более питья не сливают , а обязывают жителей платить по тарифам МУП ПООВ ? Надзорные органы бездействуют ...
Гость